Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

спасибо вам за информацию! особенно про стоимость ремонта и планировку 3-ки! возьму на заметку) планировка - прям полезная штука

Я думаю, что такая планировка вполне себе имеет место быть. И гардеробная есть, и спальни, и гостиная с кухней, санузлы хорошие и функциональные получились. При желании и балкон можно было бы забрать, но здесь на любителя.

То самое :), меня зовут Евгения, так как все-равно делаем планировки, проекты и ремонт в разных комплексах, делюсь информацией по мере поступления и необходимости.

мне ваши сотрудники (через Бест) обещали в подарок планировочное решение, я даже отправлял план квартиры, но в ответ так ничего и не получил. Плохо работаете!

Объявления

мне ваши сотрудники (через Бест) обещали в подарок планировочное решение, я даже отправлял план квартиры, но в ответ так ничего и не получил. Плохо работаете!

Руслан, отлично, что сообщили, напишите мне в ЛС ваш электронный ящик, найду вас в базе. Выясним. Если не нарисовали планировку, значит нарисуем. Я жду.

  • Tktyf это нравится

А мне вот очень хочется в 1шку сделать очень качественный ремонт и современный и, конечно, чтобы не очень дорогой вышел. Потому что через пару лет буду расширяться и продавать. Естественно, чтобы перед продажей не делать ремонта. Знаю, что ламинат-не очень практичное решение, а паркет наверно дороговато...или может я ошибаюсь. В основном хочется сделать качественный пол, наверно надо будет кого-то нанимать, а остальное сами с подругой сделаем! Интересно, кто-нибудь делал инфракрасный теплый пол?

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

если берем 65м2, то отделка такой квартиры без чистовых материалов будет стоить 877 500,0 руб.,  и это цена ОТ..., с чистовыми, санузлом, кухней в 1,5 встанет. Это будет материал в ценой категории плитка 1000-1500р, ламинат 700-1000р., краска DULUX, сантехника Акватон, GROHE, то есть сегмент средний+

Где же вы такие цены берете? У нас жк с видом на Митинский лес, а не на Кремль))))) на кой делать царские покои в двушке за мкадом?) я в 16 году с нуля ремонтировал в Коммунарке свои 43 квадрата, вся работа - 180 000 рублей (и материал мне весь привозили. для черновой отделки вышел в 70к, и то мне кажется, что мешков 20 цемента и ротбанда у меня сперли) Весь ремонт с кухонным гарнитуром, техникой, диваном и даже шторами в 500 тысяч встал. Друзья, это реально, отвалить бабла- дело нехитрое. Здесь я планирую с ремонтом подождать, посмотреть как кто из соседей сделает ремонт от застройщика. Если нормально, то тоже закажу.

Весь ремонт с кухонным гарнитуром, техникой, диваном и даже шторами в 500 тысяч встал.

А вы где такие берете? Я сам в десяток компаний обращался, самый эконом-эконом не менее 1,5 млн выходит, с самыми дешевыми материалами.

Одни кухнные шкафы из дсп 450 стоит.

А одни проекты сколько стоит? Проект перепланировки, что бы закрыть перегородку между гостиной и кухней и расширить двери в санузлы под коляску - 90 тысяч, проект теплорасчета для заамены радиаторов на более цивильные - 60 т.р....

Обратите внимание

А вы где такие берете? Я сам в десяток компаний обращался, самый эконом-эконом не менее 1,5 млн выходит, с самыми дешевыми материалами.

Одни кухнные шкафы из дсп 450 стоит.

А одни проекты сколько стоит? Проект перепланировки, что бы закрыть перегородку между гостиной и кухней и расширить двери в санузлы под коляску - 90 тысяч, проект теплорасчета для заамены радиаторов на более цивильные - 60 т.р....

Вот интересно узнать, а зачем вам проекты на перепланировку и на расширение дверей? Что, нельзя просто так взять и сделать. Нарисовать там самому эскизик, все подробно объяснить бригаде. А потом за ними проследить. Ну или самим делать - это еще более бюджетный вариант :smile:

Вы знаете, я согласна с Вадимом. Я за всю работу своей трешки 68 квадратов отдала 390 тысяч (изначально договаривались на 350, чуть вырос фронт работ, доплатила 40 000). Нам делал долго (4,5 месяца) родственник знакомых, дедушка армянин. Я бы дала здесь его телефон, но наверное меня забанят))) Радиаторы мы не меняли, у нас нормальные, двери не расширяли, а удлиняли, потолки у нас 3.1. Все девайсы в ванной - инсталляция, все стены не выравнивали (только по 60 см от пола и потолка), так как квартира на 3-м этаже, из-за усадки трещен не избежать, поклеили обои под покраску. Кухонный гарнитур из дсп вышел в 102 тысячи без техники (не знаю как можно купить за 450 тысяч из дсп…. ну только если ппри этом мраморная столешница 5 метров и на стеклах алмазное напыление)))))), тогда предположу что такое возможно). Итого весь ремонт с мебелью, встроенной техникой, но без спального гарнитура обошелся в 1млн 250 тысяч, и то, я считаю, что дорого, сейчас уже понимаю, на чем можно было бы сэкономить. Здесь в ММ мы купили 33 квадрата, чтобы сдавать, год назад доплатили нашему застройщику, чтоб квартиру уже с ремонтом получить. Очень надеюсь, что не разочарует нас застройщик и сдаст все в жизнеспособном виде, чтоб можно было сразу квартирантов пускать.

 

Вот интересно узнать, а зачем вам проекты на перепланировку и на расширение дверей? Что, нельзя просто так взять и сделать. Нарисовать там самому эскизик, все подробно объяснить бригаде. А потом за ними проследить. Ну или самим делать - это еще более бюджетный вариант :smile:

Вы что, не боитесь, что к вам Придут? Будут выламывать дверь автогеном и т.п.? Зачем все эти проблемы...

 

Да, можно не делать. Но, как минимум, при продаже это аукнется.

 

П.С. если отнести эскиз перепланировки (без внесения изменений в несущие конструкции и в расположение мокрых точек) в мфц перед началом работ, то они могут сами внести изменения в бти даже бесплатно.

А мне вот очень хочется в 1шку сделать очень качественный ремонт и современный и, конечно, чтобы не очень дорогой вышел. Потому что через пару лет буду расширяться и продавать. Естественно, чтобы перед продажей не делать ремонта. Знаю, что ламинат-не очень практичное решение, а паркет наверно дороговато...или может я ошибаюсь. В основном хочется сделать качественный пол, наверно надо будет кого-то нанимать, а остальное сами с подругой сделаем! Интересно, кто-нибудь делал инфракрасный теплый пол?

нет, не делали. а насчет ламината - смотря какой паркет и каой ламинат

Вы что, не боитесь, что к вам Придут? Будут выламывать дверь автогеном и т.п.? Зачем все эти проблемы...

 

Да, можно не делать. Но, как минимум, при продаже это аукнется.

 

П.С. если отнести эскиз перепланировки (без внесения изменений в несущие конструкции и в расположение мокрых точек) в мфц перед началом работ, то они могут сами внести изменения в бти даже бесплатно.

 

это вы правильно говорите

Я брал в свое время на косметический ремонт бригаду через ремонтник.ру, контакты сохранил, НО! Работать буду с другими. По их же рекомендации, дали контакты дружественной им фирмы, сами и заняты и не по такой сильной отрасли (ну из бетона сделать картинку). И вот уже в новой бригаде мне предложили сделать и проект дизайна и еще своего прораба дадут при приемке квартиры от застройщика, чтобы смотреть что можно исправить в ходе ремонта, а что - категорически требовать чтобы застройщик переделал. Обе эти две услуги идут бесплатно. Это я к чему - ищите какието такие фирмы и бригады, сейчас такая конкуренция, что есть некие вещи прицепом, и очень выгодно (если говорить про деньги), все таки ремонт не дешевое удовольствие и хочется хотя бы какоето время чтобы все было прекрасно...понятно что не на века)

Я брал в свое время на косметический ремонт бригаду через ремонтник.ру, контакты сохранил, НО! Работать буду с другими. По их же рекомендации, дали контакты дружественной им фирмы, сами и заняты и не по такой сильной отрасли (ну из бетона сделать картинку). И вот уже в новой бригаде мне предложили сделать и проект дизайна и еще своего прораба дадут при приемке квартиры от застройщика, чтобы смотреть что можно исправить в ходе ремонта, а что - категорически требовать чтобы застройщик переделал. Обе эти две услуги идут бесплатно. Это я к чему - ищите какието такие фирмы и бригады, сейчас такая конкуренция, что есть некие вещи прицепом, и очень выгодно (если говорить про деньги), все таки ремонт не дешевое удовольствие и хочется хотя бы какоето время чтобы все было прекрасно...понятно что не на века)

бесплатного в этой жизни ничего нет, все включено в цену, как и бесплатных рассрочек кредитов и т.п.

Если не трогать мокрые зоны и несущие конструкции, то да, с согласованием проекта проблем быть не должно. Вообще лучше сначала проект согласовать, а после уже к ремонту приступать.
Интересно, какая по качеству отделка от застройщика. Мне бы хотелось, чтоб за меня ремонт сделали)

 

Интересно, какая по качеству отделка от застройщика. Мне бы хотелось, чтоб за меня ремонт сделали)

 

Застройщик в последнее время активно выкладывает в социальных сетях фотографии отделки. Зайдите в ВК и ФБ и посмотрите. Выглядит очень симпатично, о качестве по фото судить не могу.

 

Интересно, какая по качеству отделка от застройщика. Мне бы хотелось, чтоб за меня ремонт сделали)

 

 

Это станет известно только при осмотре квартиры ) Причем принимать квартиру с отделкой наверное лучше со специалистом

Это станет известно только при осмотре квартиры ) Причем принимать квартиру с отделкой наверное лучше со специалистом

А без отделки, то же не мало вопросов возникает.

Как оценить качество стяжки? Как проверить насколько ровные стены? Электрика как подключена?

А без отделки, то же не мало вопросов возникает.

Как оценить качество стяжки? Как проверить насколько ровные стены? Электрика как подключена?

 

Да, но там все можно и поправить когда будите ремонт делать.

А без отделки, то же не мало вопросов возникает.
Как оценить качество стяжки? Как проверить насколько ровные стены? Электрика как подключена?


Лучше нанять специалиста при приемке квартиры. Мы планируем нанимать
  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов