Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
А мы решили обойтись без специалистов, в интернете полно информации как проверить самому квартиру при приемке, причем как с отделкой и без. Разницы особо нет. Все равно базовые вещи везде проверяются. Главное просто быть внимательным и все. Да и будем откровенны по качеству квартиры достаточно неплохие, поэтому не вижу смысла нанимать дополнительно спецов, лишние расходы только.

Хотим заделать проем между кухней и комнатой и поменять окна. Это считается считаться перепланировкой ? И будет за это штраф?

Да, считается! Мы согласовывали перепланировку такого плана с проектной организацией. Остекление за перепланировку не считается.

Объявления

Не понимаю

2. Устройство несущих стен.

4.Устройство проемов в несущих стенах

5. Устройство проемов в несущих (ненесущих) межквартирных стенах (с усилением в несущих стенах) для изменения границ помещений.

 

Если изменения касаются только ненесущих перегородок, которые не несут никакой нагрузки - можно делать всё что хочется без согласований

 

Вы не правы., любые изменения в перепланировке и переустройстве квартиры требуют согласования. Нужно заказывать проект перепланировки у проектной организации и обязательно с допуском СРО!!! Попали мы однажды так.- заказали проект, а допуска нет. Деньги выброшены на ветер по незнанию... Потом заново нанимали компанию, хороших специалистов. Они сделали проект а мы сами все согласовали)

добрый вечер! а адресок , телефон компании не подскажите?

  • Анастасия_Кудрявцева это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Вы не правы.,

Бред, не ведитесь на рекламу, не тратьте свои деньги. Эскиз можно сделать своими руками, полно бесплатных программ-планировщиков в интернете.

 

Вот почитайте ее профиль - она в разных ЖК только и делает, что рекламирует свою "контору"

 

https://pronovostroy...сия-кудрявцева/

 

Бесит, что все хотят навариться на нас. Юристы которые только возят бумажки, мутные ремонтные конторы, которые ни за что не отвечают, в которых рекламщиков работает больше, чем мастеров...

Паразиты...

 

ППЦ сейчас пригласил престарелым родителям мастера-сантехника, с рейтингом 5++. Так он содрал с них 15 000, снял и унёс хороший смеситель, а вместо него прикрутил какой-то дешманский, да еще и криво и перепутал ХВ и ГВ местами... кому верить, кого искать на полный ремонт - не понятно... стоит как машина а по факту кот в ящике.

Нормальную бригаду сейчас можно только по рекомендациям знакомых найти, или через знакомых-знакомых, но и это не дает 100% гарантии что не попадутся недобросовестные. Что делать - непонятно. Буду стараться как можно чаще заезжать и контролировать их работу

Обратите внимание

Бред, не ведитесь на рекламу, не тратьте свои деньги. Эскиз можно сделать своими руками, полно бесплатных программ-планировщиков в интернете.

 

Вот почитайте ее профиль - она в разных ЖК только и делает, что рекламирует свою "контору"

 

https://pronovostroy...сия-кудрявцева/

 

Бесит, что все хотят навариться на нас. Юристы которые только возят бумажки, мутные ремонтные конторы, которые ни за что не отвечают, в которых рекламщиков работает больше, чем мастеров...

Паразиты...

 

ППЦ сейчас пригласил престарелым родителям мастера-сантехника, с рейтингом 5++. Так он содрал с них 15 000, снял и унёс хороший смеситель, а вместо него прикрутил какой-то дешманский, да еще и криво и перепутал ХВ и ГВ местами... кому верить, кого искать на полный ремонт - не понятно... стоит как машина а по факту кот в ящике.

 

 

А где вы видите рекламу?! 

Да, написала. Да, сказала о перепланировке. Думаете я не правду сказала???

Знаю всю кухню не по наслышке... Сталкивалась с некомпетентными проектировщиками ни один раз, которые как раз кричали "Можно даже по эскизу!")))) "Можно и с красными линиями оставить!"

 

Гуру недвижимости, делайте Вы эскизы своими руками хоть через  день,только голову никому не пудрите, а почитайте постановление о перепланировках. Там размытый и неконкретный перечень работ чтобы пойти по эскизу. Никто эскизы и рассматривать не хочет, так как всем сейчас нужен только допуск СРО и жилинспекция бумажками все прикрывается вместо того чтобы работать нормально!

Я это постановление в свое время изучила вдоль да поперек, хоть и не инженер.

 

Никто на Вас навариваться даже и не думал.

Поделилась своими знаниями, никто мне гонораров за рекламу не платит, да и конторки нет к сожалению.

Всего доброго,сосед!

жилинспекция бунженер.

 

Никто на Вас навариваться даже и не думал.

Поделилась своими знаниями, никто мне гонораров за рекламу не платит, да и конторки нет к сожалению.

Всего доброго,сосед

При чем тут жилинспекция, В МФЦ достаточно принести план БТИ и ваш эскиз, и они это утверждают совершенно бесплатно, сходите спросите, они подробно всех консультируют по таким вопросам. Сам понесу сразу после получения АПП.

Да, если у вас сложные работы, вроде объединения квартир, сноса несущих стен, переноса санузлов и т.п. - то да, это требует полноценного проекта. А передвигать этот пазогребень 8см - это вообще ерунда. Вы еще расскажите, сколько у вас стоит проект теплоращета при замене радиаторов, или проект молниезащиты при замене окон, давайте же!. Давайте расскажите, как всё очень сложно, надо как следует загрузить обывателей, как следует напугать карами небесными и т.п. и какую-то сраную двушку спроектировать сложнее, чем фабрику... :nea: 

  • Марина Морская это нравится

При чем тут жилинспекция, В МФЦ достаточно принести план БТИ и ваш эскиз, и они это утверждают совершенно бесплатно, сходите спросите, они подробно всех консультируют по таким вопросам. Сам понесу сразу после получения АПП.

Да, если у вас сложные работы, вроде объединения квартир, сноса несущих стен, переноса санузлов и т.п. - то да, это требует полноценного проекта. А передвигать этот пазогребень 8см - это вообще ерунда. Вы еще расскажите, сколько у вас стоит проект теплоращета при замене радиаторов, или проект молниезащиты при замене окон, давайте же!. Давайте расскажите, как всё очень сложно, надо как следует загрузить обывателей, как следует напугать карами небесными и т.п. и какую-то сраную двушку спроектировать сложнее, чем фабрику... :nea:

Могу вас разочаровать, МФЦ вас тут же перенаправит в МЖИ(у них функция перенаправления только), а там вам скажут приходите с проектом, сам в том году этот путь прошел, было изменение границ санузла в сторону коридора, это допустимо но через проект, эскиз не прошел

А где вы видите рекламу?! 

 

 

Зашел в ваш профиль, посмотрел сообщения - вы свое предыдущее сообщение про перепланировку оставили на нескольких форумах разных ЖК, у вас там тоже квартиры? )

Могу вас разочаровать, МФЦ вас тут же перенаправит в МЖИ(у них функция перенаправления только), а там вам скажут приходите с проектом, сам в том году этот путь прошел, было изменение границ санузла в сторону коридора, это допустимо но через проект, эскиз не прошел

 

Ну вы нашли с чем сравнивать - изменение границ мокрой зоны всегда через проект было, есть и будет.

  • Razdva это нравится

Ну конечно можно все своими руками, только потом локти себе не покусайте во всех местах. Переплачивать я тоже не собираюсь, но и на свой мозг и руки полагаться не вижу смысла - я что по вашему мастер ремонтник? Мы нанимаем бригаду, бригадир будет участвовать в приемке, составит акт что не так, который я передам застройщику, который обязан косяки исправить. Эта услуга мне лично вышла бесплатно, потому что у них такая акция, типа берете нас на работу, то кое что бесплатно (дизайн-проект в том числе). Я не хочу сообщать их контакты (сразу говорю тем, кто может спросить), потому что работы еще не начаты и не закончены что называется, рекомендовать пока нечего. Но если в целом - нашел их через сайт ремонтник.ру. На этом пока все. Но я лично за то, что бы все занимались своим делом, я все равно не могу знать все тонкости законодательства, а без этого как?

При чем тут жилинспекция, В МФЦ достаточно принести план БТИ и ваш эскиз, и они это утверждают совершенно бесплатно, сходите спросите, они подробно всех консультируют по таким вопросам. Сам понесу сразу после получения АПП.

Да, если у вас сложные работы, вроде объединения квартир, сноса несущих стен, переноса санузлов и т.п. - то да, это требует полноценного проекта. А передвигать этот пазогребень 8см - это вообще ерунда. Вы еще расскажите, сколько у вас стоит проект теплоращета при замене радиаторов, или проект молниезащиты при замене окон, давайте же!. Давайте расскажите, как всё очень сложно, надо как следует загрузить обывателей, как следует напугать карами небесными и т.п. и какую-то сраную двушку спроектировать сложнее, чем фабрику... :nea:

 

 

"Объединения квартир, сноса несущих стен"

Вы серьёзно?) Никто в здравом уме Вам не разрешит сносить несущие стены и даже не думайте об этом, пожалейте других жильцов)

Если говорить серьезно, то надо отдавать себе отчет, что есть как и мошенники так и добросовестные организации, получающие деньги за честно проделанную работу. Можно естественно и ремонт весь выполнить без помощи специалистов и перепланировку согласовать по эскизу (при незначительных изменений). Но тут стоит вопрос о том сколько у Вас свободного времени для осуществления всех своих планов. К тому же если вы в чем то не являетесь специалистов, то большой риск наделать много косяков. Над квартирой моих знакомых люди решили перенести батарею на лоджию, то ли подсоединили что-то не так, но трубу прорвало. Пошли разбирательство и эти самые горе-соседи не хило так встряли на денюжку, так как ничего не было узаконено и делали рабочие с авито.

Не надо всех подряд обвинять в мошенничестве. Такими темпами Вы и в супермаркете начнете кричать на акции)))))

[quote name="Анастасия_Кудрявцева" post="1030533" timestamp="1553985854"]"Объединения квартир, сноса несущих стен"
Вы серьёзно?) Никто в здравом уме Вам не разрешит сносить несущие стены и даже не думайте об этом, пожалейте других жильцов)
Если говорить серьезно, то надо отдавать себе отчет, что есть как и мошенники так и добросовестные организации, получающие деньги за честно проделанную работу. Можно естественно и ремонт весь выполнить без помощи специалистов и перепланировку согласовать по эскизу (при незначительных изменений). Но тут стоит вопрос о том сколько у Вас свободного времени для осуществления всех своих планов. К тому же если вы в чем то не являетесь специалистов, то большой риск наделать много косяков. Над квартирой моих знакомых люди решили перенести батарею на лоджию, то ли подсоединили что-то не так, но трубу прорвало. Пошли разбирательство и эти самые горе-соседи не хило так встряли на денюжку, так как ничего не было узаконено и делали рабочие с авито.
Не надо всех подряд обвинять в мошенничестве. Такими темпами Вы и в супермаркете начнете кричать на акции)))))[всегда
Сколько людей, столько и мнений. В наше время трудно найти хороших специалистов.
Добрый день, хочу предложить свои услуги по ремонту квартир. Работаю сам без посредников по договору. Оплата по факту выполненных работ. Живу и прописан в МО.

Добрый день хочу посоветовать хорошую бригаду строителей, качественно , не дорого и быстро и́ не чурки, ребята очень хорошие, без вредных привычек, не пьют, не курят, за месяц квартиру сделали!

Добрый день хочу посоветовать хорошую бригаду строителей, качественно , не дорого и быстро и́ не чурки, ребята очень хорошие, без вредных привычек, не пьют, не курят, за месяц квартиру сделали!

Аферист чистой воды!!! Пихает свои услуги!!!

ЗИЛАРТ. Как поверить ТИМАТИ и попасть на 26 миллионов рублей.

Нормальную бригаду сейчас можно только по рекомендациям знакомых найти, или через знакомых-знакомых, но и это не дает 100% гарантии что не попадутся недобросовестные. Что делать - непонятно. Буду стараться как можно чаще заезжать и контролировать их работу

бесполезно их контролировать,нормальных ждут годами т.к они всегда заняты. мастеров нет.

кто делал ремонт, какие сейчас цены?

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов