Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ага, крысы с мышами еще набегут от мусоропровода :)))

 

это даже хорошо - в мусоропроводе их меньше будет )

А у кого какие мысли насчет балконов? Как собираетесь утеплять? Сносить эти стальные перила и полностью остекление, или "вторым слоем" а низ зашивать какими-нибудь бетонными блоками? Будете ставить электро радиаторы?

Балкон, напомню, примерно такой у нас:

59d46d596a451_.jpg

  • bobi2006 это нравится
Объявления

А у кого какие мысли насчет балконов? Как собираетесь утеплять? Сносить эти стальные перила и полностью остекление, или "вторым слоем" а низ зашивать какими-нибудь бетонными блоками? Будете ставить электро радиаторы?

Балкон, напомню, примерно такой у нас:

59d46d596a451_.jpg

Я так же планирую утеплять панорамный балкон. Пересмотрел кучу видео по данному вопросу, но так и не увидел четкого ответа. Понял одно, что второй уровень окон не помогает и не удобно. Судя по всему нужно будет менять окна полностью (на трех-четырех камерные).

Одним словом пока со специалистом вживую не пообщаюсь так и не найду ответ.

Судя по всему нужно будет менять окна полностью (на трех-четырех камерные).

Ну т.е. полностью срезать всё это дело? Сколько это по деньгам выйдет, есть прикидки? Перила нужно оставлять, норм нет никаких? Или их то же под снос?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Мне пот что-то подобное советовали. Выглядит неплохо, но места много съедается. На видео утепляют такой балкон подобно нашему

Мне пот что-то подобное советовали. Выглядит неплохо, но места много съедается.

А такие меры помогут, если захочется объединить лоджию и квартиру?

Обратите внимание

А такие меры помогут, если захочется объединить лоджию и квартиру?

Ты точно в лям решил уложиться?))))))

Ты точно в лям решил уложиться?))))))

Не знаю... Пытаюсь выяснить вот, отправил запросы в несколько строительных фирм...

Всё зависит от скорости возврата налогов (500 000), кто-то говорит, что выдают прямо сразу после ключей, кто-то - что платят по 1000р в месяц всю жизнь...

Не знаю... Пытаюсь выяснить вот, отправил запросы в несколько строительных фирм...

Всё зависит от скорости возврата налогов (500 000), кто-то говорит, что выдают прямо сразу после ключей, кто-то - что платят по 1000р в месяц всю жизнь...

Этак вы не доживете, пока вам целых 500 000 выплатят, по  тыще то в месяц :) Кстати, откуда такая сумма 500 000 ?

Этак вы не доживете, пока вам целых 500 000 выплатят, по  тыще то в месяц :) Кстати, откуда такая сумма 500 000 ?

Этак вы не доживете, пока вам целых 500 000 выплатят, по  тыще то в месяц :) Кстати, откуда такая сумма 500 000 ?

Поддерживаю вопрос!!!!!!

 Кстати, откуда такая сумма 500 000 ?

 

Поддерживаю вопрос!!!!!!

1. Сумма, которая может быть возмещена составляет 13 процентов от затраченной стоимости объекта. При этом допустимый лимит составляет 260 тыс. руб. Тырк

Собственника - 2 штуки, соответственно два заявления и два возврата.

Не знаю... Пытаюсь выяснить вот, отправил запросы в несколько строительных фирм...

Всё зависит от скорости возврата налогов (500 000), кто-то говорит, что выдают прямо сразу после ключей, кто-то - что платят по 1000р в месяц всю жизнь...

Нее, там как-то хитро подается. Вычет за 2018 год, только в 2019. Но потом рассматривается в течение 3 месяцев и если все ок, то деньги сразу.

 

А по деньгам так:

 

статья 220 НК РФ. там все расписано , можно на сайте налог ру

 

1) по затратам на покупку и ремонт - 2 млн. руб., вернут - 260 тыс. (пункт 3 статьи 220 НК РФ)

2) по затратам на проценты по ипотеке - 3 млн. руб., вернут - 390 тыс. (пункт 4 статьи 220 НК РФ)

Раньше было без ограничений по сумме, теперь только до 3 млн. руб.

И еще  вернуть только один раз. Если когда-то возвращали, то повторно нельзя вернуть вычет.  Если когда-то вернули не полностью, то можно вернуть остаток вычета.

1. Сумма, которая может быть возмещена составляет 13 процентов от затраченной стоимости объекта. При этом допустимый лимит составляет 260 тыс. руб. Тырк
Собственника - 2 штуки, соответственно два заявления и два возврата.

Тогда ясно. Если оф.з/п большая, то по окончанию года все отдадут!

Нее, там как-то хитро подается. Вычет за 2018 год, только в 2019.

Ну, с момента оплаты же? Мы вообще достаточно давно, в 2017 оплачивали, значит должно прокатить. А вот если с момента получения акта - тогда да, попадос))

Тогда ясно. Если оф.з/п большая, то по окончанию года все отдадут!

Я так понял, что главное - не большая, а что оф., и что бы подольше, т.е. что бы за весь трудовой стаж ваших же налогов хватило для возврата. А это проблема только у студентов может быть, у остальных спокойно проходит по лимиту же.

Ну, с момента оплаты же? Мы вообще достаточно давно, в 2017 оплачивали, значит должно прокатить. А вот если с момента получения акта - тогда да, попадос))

С момента акта приема-передачи. А в чем попадос то?

Я так понял, что главное - не большая, а что оф., и что бы подольше, т.е. что бы за весь трудовой стаж ваших же налогов хватило для возврата. А это проблема только у студентов может быть, у остальных спокойно проходит по лимиту же.

Скажем так- при оф.з/п в 5-6 т.р. (на нулевые года) я вообще не заморачивался этой темой. Ибо геммора больше, чем профита. Чем выше з/п тем быстрее все отдадут. Чем меньше, тем медленней и инфляция все сожрет.

 

 Но потом рассматривается в течение 3 месяцев и если все ок, то деньги сразу.

 

 

. Чем выше з/п тем быстрее все отдадут. Чем меньше, тем медленней и инфляция все сожрет.

Ну вот опять - две ближайшие точки зрения и противоположный результат.

Так сразу или постепенно?)) Если сразу, то можно взять кредит на ремонт с безпроцентным периодом в три месяца, и загасить. А если постепенно - то и мебель постепенно покупать))

А такие меры помогут, если захочется объединить лоджию и квартиру?

 

А разрешать ли это объединение? Дом то панельный, есть все основания полагать что не разрешат сносить стену меду квартирой и балконом.

с помощью вычета можно возместить и расходы на ремонт и отделку
главное,чтобы договор купли содержал условие о том,что квартира продается без отделки.

А по срокам возврата вычета-да, все зависит от того, какая сумма из зп у вас уходит в налог
  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов