Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 118 из 128
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Вперед

У меня в 2.8 ещё сказано, что не позднее 5 месяцев с даты ввода в эксплуатацию.
В 2.6 сказано 30 ноября 2017 срок сдачи дома, а не начало ввода в эксплуатацию. Это дело застройщик профакапил, т.к. 30 ноября уже должен был ввести. Это похоже на нарушение существенных условий договора.
И получается передача должна быть не позднее 30 апреля (5 мес).

Срок сдачи, это понятие эфемерное, которое застройщик может переносить по своему усмотрению в зависимости от обстоятельств. А вот конечный срок передачи объекта долевого строительства, это понятие от которого и начинаются определенные законом штрафные санкции.
  • 5корпус_1секция это нравится

Срок сдачи, это понятие эфемерное, которое застройщик может переносить по своему усмотрению в зависимости от обстоятельств. А вот конечный срок передачи объекта долевого строительства, это понятие от которого и начинаются определенные законом штрафные санкции.

Но если они срок передачи отсчитывают от срока сдачи в эксплуатацию, то срок сдачи становится существенным условием и это уже просто так двигать нельзя, потому что это ущемляет одну из сторон. Вот если бы просто было написано "30 ноября 2018" тогда никаких бы вопросов не было, а когда сложные конструкции с 5 месяцев - это уже повод обратиться к юристам.

Объявления

Но если они срок передачи отсчитывают от срока сдачи в эксплуатацию, то срок сдачи становится существенным условием и это уже просто так двигать нельзя, потому что это ущемляет одну из сторон. Вот если бы просто было написано "30 ноября 2018" тогда никаких бы вопросов не было, а когда сложные конструкции с 5 месяцев - это уже повод обратиться к юристам.


Я не буду дискутировать и "разжёвывать ещё мельче". Идите к юристам, где Вам за деньги скажут тоже самое.. Считаете, что Вас ущемляют? Подавайте в суд.
  • 5корпус_1секция это нравится

у меня:

2.6. Срок сдачи в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2017.

2.7. Сдача дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию дома.

2.8. .....передать не позднее 5мес с даты Ввода в эксплуатацию...

 

На мой взгляд есть просрочка...НО, я покупал в марте. Что мешало застройщику  передвинуть уже просроченные сроки......

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

у меня:

2.6. Срок сдачи в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2017.

2.7. Сдача дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию дома.

2.8. .....передать не позднее 5мес с даты Ввода в эксплуатацию...

 

На мой взгляд есть просрочка...НО, я покупал в марте. Что мешало застройщику  передвинуть уже просроченные сроки......

Передвинуть ему ничего не мешало, но если вы ничего не подписывали про новые сроки, то переживать не стоит. Мне кажется неустойка капает уже с 1 декабря 2017 года.

зачем застройщику эти ПЯТЬ!! месяцев после ввода в эксплуатацию?? Ведь после ввода в эксплуатацию дом принимается на баланс и на него надо платить налог с имущества...

  • Евгений-1984 это нравится
Обратите внимание

зачем застройщику эти ПЯТЬ!! месяцев после ввода в эксплуатацию?? Ведь после ввода в эксплуатацию дом принимается на баланс и на него надо платить налог с имущества...

Согласно закону г. Москвы от 05.11.2003 N 64 (ред. от 17.05.2018) "О налоге на имущество организаций"

Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:

4) жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, по истечении двух лет со дня принятия указанных объектов к бухгалтерскому учету;
(п. 4 введен Законом г. Москвы от 24.06.2015 N 29).

После ввода в эксплуатацию на застройщика ложится только бремя содержания данных квартир.

 

у меня:

2.6. Срок сдачи в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2017.

2.7. Сдача дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию дома.

2.8. .....передать не позднее 5мес с даты Ввода в эксплуатацию...

 

На мой взгляд есть просрочка...НО, я покупал в марте. Что мешало застройщику  передвинуть уже просроченные сроки....

Разве в пункте 2.8 не так написано: Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию. через 5 мес только приступить к передаче

у меня:

2.6. Срок сдачи в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2017.

2.7. Сдача дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию дома.

2.8. .....передать не позднее 5мес с даты Ввода в эксплуатацию...

 

На мой взгляд есть просрочка...НО, я покупал в марте. Что мешало застройщику  передвинуть уже просроченные сроки....

Разве в пункте 2.8 не так написано: Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию. через 5 мес только приступить к передаче

Коллеги, очень странно, посоветуйте верить или нет. Девушка Мария из отдела продаж Эст-а-тет, сказала что дом сдан, сформирована группа, ждите звонка в середине Июня, потому как примерно в это время до вас дойдет очередь по 5-му корпусу. Никто ничего не слышал?

Коллеги, очень странно, посоветуйте верить или нет. Девушка Мария из отдела продаж Эст-а-тет, сказала что дом сдан, сформирована группа, ждите звонка в середине Июня, потому как примерно в это время до вас дойдет очередь по 5-му корпусу. Никто ничего не слышал?

Добрый день, слухи ходят разные, особенно с этого понедельника, официальных документов о сдаче дома никто не видел, но менеджеры все говорят, что дом сдан...)) Поживем увидим.

  • Евгений-1984 это нравится

Коллеги, очень странно, посоветуйте верить или нет. Девушка Мария из отдела продаж Эст-а-тет, сказала что дом сдан, сформирована группа, ждите звонка в середине Июня, потому как примерно в это время до вас дойдет очередь по 5-му корпусу. Никто ничего не слышал?

Вранье; есть официальный портал  Москвы "Информационные системы градостроительной деятельности", там в разделе документы можно посмотреть разрешения на ввод в эксплуатацию - наших домов (4,5 корпус) там нет.

Документы публикуются в течении 1 дня с даты выдачи.

Ссылка: https://isogd.mos.ru...archResult/8300

  • chikanarik и Евгений-1984 это нравится
Дома ещё не сданы. На портале ИСОГД нет информации о вводе в эксплуатацию. Хотя там есть уже документы за 31.05.18.
  • Евгений-1984 это нравится

возможно сами дома уже проверили и "одобрили", но ждут окончания благоустройства двора.

  • Евгений-1984 это нравится

возможно сами дома уже проверили и "одобрили", но ждут окончания благоустройства двора.

а смысл им делать двойную работу? менеджеры очередную лапшу вешают, а есть те кто до сих пор их слушает и верить, принимать будут один раз и все целиком.

  • chikanarik, Екатерина_4, Макс111 и еще 1 это нравится

Коллеги, очень странно, посоветуйте верить или нет. Девушка Мария из отдела продаж Эст-а-тет, сказала что дом сдан, сформирована группа, ждите звонка в середине Июня, потому как примерно в это время до вас дойдет очередь по 5-му корпусу. Никто ничего не слышал?


Мария «приукрасила» действительность, официальный сайт Позитива пишет, что ввод только ожидается

Прикрепленные изображения

  • 99B7FA55-2CF8-4729-9214-578D6DA265C5.jpeg
  • chikanarik и Евгений-1984 это нравится

Мария «приукрасила» действительность, официальный сайт Позитива пишет, что ввод только ожидается

 

Мы говорим о 4 и 5 корпусах

Мы говорим о 4 и 5 корпусах

С 3 по 6, 4 и 5 входят в эту последовательность

И как только появится хоть один сданный корпус об этом сразу напишут на официальном сайте, это же реклама
  • Евгений-1984 это нравится

С 3 по 6, 4 и 5 входят в эту последовательность

И как только появится хоть один сданный корпус об этом сразу напишут на официальном сайте, это же реклама

Одного не пойму, зачем менеджерам врать насчет сдачи? ведь уже купили квартиры и все такое..

Не введены еще, вот  новость от вчерашнего дня. 

Прикрепленные изображения

  • не ввй.jpg
  • Назад
  • Страница 118 из 128
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов