Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 30 из 128
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Через сан узел значит его вести насквозь, впрочем действительно нет проблем наверное...

Да через сан узел, тем более, что высокий потолок там не особо нужен (быстрее будет прогреваться помещение, при принятии  ванной или душа).

Если стена между коридором и комнатой действительно 3,5 метра, то можно вместо большого коридора сделать нишу для кровати/дивана в комнате.

Ширина шага панели 6,60. Получается по фасаду 3 м- кухня и 3,6 м- комната.

На плане ширина комнаты 3,20м (получается за минусом толщины стен в 33 см).

Интересно, какая вообще толщина межкомнатных, наружных стен?

Их толщина входит в подсчет общей площади квартиры?   

Объявления

это всего лишь проект

 

Ну так больше то нету ЖК напротив нашего комплекса, через дорогу, когда то и Позитив был всего лишь проектом на бумаге.

 

А никто не задумывался где же у нас в однушках вытяжка? Что-то смотрю на план и не вижу.... между кухней и санузлом должна быть по идее....  по схеме-то получается она в сан. узле но с противоположной стороны от кухни.... это получается кухня без винтиляции? 

 

Я вот думаю создать отдельную ветку под обсуждение как раз кондиционеров, а также воздушных вытяжек.

Друзья, а вы видели вчерашнюю новость на оф. сайте?

 

http://www.xn----dtb...ai/news-35.html

 

Очень позитивная)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ширина шага панели 6,60. Получается по фасаду 3 м- кухня и 3,6 м- комната.

На плане ширина комнаты 3,20м (получается за минусом толщины стен в 33 см).

Интересно, какая вообще толщина межкомнатных, наружных стен?

Их толщина входит в подсчет общей площади квартиры?   

 

Толщину стен можно посмотреть в проектной декларации (на сайте) стр. 17 и далее. Про толщину межкомнатных тоже где-то находил информация (сейчас не вспомню, кажется в заключение экспертизы), 8 см будет. 

 

Но входит ли в расчет - не знаю.

Толщину стен можно посмотреть в проектной декларации (на сайте) стр. 17 и далее. Про толщину межкомнатных тоже где-то находил информация (сейчас не вспомню, кажется в заключение экспертизы), 8 см будет. 

 

Но входит ли в расчет - не знаю.

Пазогребневая гипсовая плита толщиной 80 мм - внутренняя перегородка, кажется. Где-то это было на сайте.

Обратите внимание

Толщина точно не будет учитываться в площади, если перегородки уже будут стоять. Поэтому когда квартиры сдают без перегородок, и потом собственники делают их сами - площадь квартир уменьшается.

Друзья, а вы видели вчерашнюю новость на оф. сайте?

 

Очень позитивная)

ну так для тех,кто сидит на этом форуме это ж не новость )

ну так для тех,кто сидит на этом форуме это ж не новость )


Теперь хоть понятно откуда ноги растут про сроки сдачи в июле. Как сказано но сайте, речь идет именно о сдаче домов первой очереди, а не просто об окончании стройки какого-то отдельного корпуса. Очень хорошо.

ну так для тех,кто сидит на этом форуме это ж не новость )

 

Раньше это была не новость, тем более от застройщика на официальном сайте, а информация от менеджера-продажника - как по мне, так это разные вещи)))

  • chikanarik и IrinaVT это нравится

Теперь хоть понятно откуда ноги растут про сроки сдачи в июле. Как сказано но сайте, речь идет именно о сдаче домов первой очереди, а не просто об окончании стройки какого-то отдельного корпуса. Очень хорошо.

мне не понятно откуда ноги растут, про сдачу,можно поподробнее?))

5-й закончить в июле - это уже сейчас нужно по два этажа в неделю показывать минимум

мне не понятно откуда ноги растут, про сдачу,можно поподробнее?))
5-й закончить в июле - это уже сейчас нужно по два этажа в неделю показывать минимум


Ссылочка выше, на офф. Сайт застройщика, где он сообщает о сдаче первой очереди в июле.
Раньше это было на уровне слухов, теперь это официальная инфа от застройщика.
Я и сам был, и наверное остаюсь, в числе скептиков относительно таких темпов..но...слово не воробей, как говорится. Авось да небось и вправду успеют.
  • IrinaVT это нравится

а к декабрю они хотят 3 и 6 закончить. Так что вдолжны быстро делать.

Ссылочка выше, на офф. Сайт застройщика, где он сообщает о сдаче первой очереди в июле.
Раньше это было на уровне слухов, теперь это официальная инфа от застройщика.
Я и сам был, и наверное остаюсь, в числе скептиков относительно таких темпов..но...слово не воробей, как говорится. Авось да небось и вправду успеют.

 

Вряд ли конечно, если и достроят, то я думаю такие быстрые темпы обязательно скажутся на качестве дома!

 

а к декабрю они хотят 3 и 6 закончить. Так что вдолжны быстро делать.

 

Ну вот если и вправду сдадут 4 и 5 в июле, то вполне могут успеть и 3 и 6 потом достроить.

Вряд ли конечно, если и достроят, то я думаю такие быстрые темпы обязательно скажутся на качестве дома.


Согласен. Я и сам высказывал подобное мнение, но хочется верить в лучшее...

Какие новости с полей? Кран увезли?

Если в июле закончат, когда ключи будут выдавать?

Если в июле закончат, когда ключи будут выдавать?

 

Ну так сразу как пройдёт госкомиссия, и начнут выдачу ключей, странный вопрос. Выдадут где то за пару месяцев всем двум корпусам. Но я лично не верб в сдачу в июле.

Ну так сразу как пройдёт госкомиссия, и начнут выдачу ключей, странный вопрос. Выдадут где то за пару месяцев всем двум корпусам. Но я лично не верб в сдачу в июле.

Если честно, то тоже. Не круглосуточно же они работают. Это очень оптимистичные сроки. 
Хотя, конечно же, это было бы супер. 

На 5 корпусе с одной стороны панели 6 этажа начали ставить (если с коммерческим этажом считать или панели 5 жилого)

Есть новости со стройки? Может быть свежие фото?

  • Назад
  • Страница 30 из 128
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов