плюс количество месяцев просрочки умноженное на стоимость арендной квартиры согласно договору найма (к кому применимо) норм сумма, на ремонт дешманский хватит
и - % который срежет сам суд, 100% всей неустойки никогда не назначают
Теперь читайте главное: "Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."
Вы что мне пытаетесь доказать? Макс111 предложил мне "сунуть свой нос" на сайт застройщика и убедится что сроки ДДУ сдвинуты. Я специально зашла и убедилась, что шаблон остался прежним. Теперь тут вы со своим экспертным мнением. Процедура изменения сроков оговорена и она не происходит в одностороннем порядке, а только с согласия обеих сторон. Читайте дальше процитированных строк.
И вообще рекомендую на ДДУ как на мантру не смотреть, перенос сроков на 100 дней нормальная практика, думаю эти неустойки уже заложены в цену договора, к тому же много ли людей станет связываться с судом поэтому поводу? Единицы...
Уверена что много. Почитать наш форум, так тут больше половины подкованные юристы, которые еще полгода назад точно знали - все мы обманутые дольщики. И хотя до срока, указанного в ДДУ еще 7 месяцев(!), уже стоят наготове с исковыми заявлениями.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.
Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.
В двойном размере для граждан. Но Екатерина4 права, рано ещё об этом думать)
Еще штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50 % от присужденных судом сумм
Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.
Юридически наш застройщик ООО "Главрегионстрой Румянцево" к Capital Group не имеет никакого отношения
Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет? ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)
Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!
Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!
Странная позиция, что пользователи на интернет-форуме ответственны за ваше настроение. Не нравится - не читайте. А по вопросам веры обращайтесь в церковь
Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!
Елена, не переживайте, уже благоустраивают территорию. Недели через 3 будет все понятно.
Вечно молодой, chikanarik, ArtGot и 3 другим это нравится
Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет? ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)
По моему (ИМХО) всё замечательно! Если уши не развешивать, немного понимать, что за "фрукт" менеджер, читать ДДУ, то все будет ОК!
Смотрите договор. Все, что в договоре истина, все, что на словах - маркетинг. Если говорить про стройку, то у 4 корпуса все в графике, согласно ДДУ. Более чем уверен ключи в срок до 11.2018 уложиться выдать!
Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет? ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)
Договор на 5 корпус ( зарегистрирован в ноябре 16) ноябрь 18
Договор на 3 корпус ( зарегистрирован на этой неделе, те совсем свежий) декабрь 18.
Это я думаю будет только началом выдачи ключей, к весне закончат выдавать.
С точки зрения договора, это крайний срок, когда не просто ключи, а уже квартира должна быть передана покупателю, и подписан соответствующий акт. Поэтому начать выдавать ключи должны раньше, т.к. за 1 день их не выдать ну никак.
С точки зрения договора, это крайний срок, когда не просто ключи, а уже квартира должна быть передана покупателю, и подписан соответствующий акт. Поэтому начать выдавать ключи должны раньше, т.к. за 1 день их не выдать ну никак.
Раньше - это застройщик "обязан приступить к передаче" квартир в домах 1-й очереди в течение 5 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, т.е. до 30 апреля
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее