Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 97 из 128
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Вперед

плюс количество месяцев просрочки умноженное на стоимость арендной квартиры согласно договору найма (к кому применимо)   норм сумма, на ремонт дешманский хватит 

и - % который срежет сам суд, 100% всей неустойки никогда не назначают

Теперь читайте главное: "Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."

Вы что мне пытаетесь доказать? Макс111 предложил мне "сунуть свой нос" на сайт застройщика и убедится что сроки ДДУ сдвинуты. Я специально зашла и убедилась, что шаблон остался прежним. Теперь тут вы со своим экспертным мнением. Процедура изменения сроков оговорена и она не происходит в одностороннем порядке, а только с согласия обеих сторон. Читайте дальше процитированных строк.
 

И вообще рекомендую на ДДУ как на мантру не смотреть, перенос сроков на 100 дней нормальная практика, думаю эти неустойки уже заложены в цену договора, к тому же много ли людей станет связываться с судом поэтому поводу? Единицы...

Уверена что много. Почитать наш форум, так тут больше половины подкованные юристы, которые еще полгода назад точно знали - все мы обманутые дольщики. И хотя до срока, указанного в ДДУ еще 7 месяцев(!), уже стоят наготове с исковыми заявлениями.

  • Kristina07 и Вечно молодой это нравится
Объявления

Там 1/300 ставки рефинансирования в день, 150 тыс. максимум.


В двойном размере для граждан. Но Екатерина4 права, рано ещё об этом думать)

В двойном размере для граждан. Но Екатерина4 права, рано ещё об этом думать)


Да, это я упустил, но не забывайте, что с этой суммы еще ндфл нужно будет уплатить.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.

Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.

Они в свое время такой объект как  ЖК Триколор строили. Но надеюсь не надо рассказывать что там было. http://tricolor.mybb...topic.php?t=365

Обратите внимание

В двойном размере для граждан. Но Екатерина4 права, рано ещё об этом думать)

Еще штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50 % от присужденных судом сумм

Off top, но мало ли кому будет интересно. Капитал Групп начали стройку еще одного комплекса, только бизнес класса - Небо, на мичуринском. Надеюсь это признак здорового состояния застройщика.

Юридически наш застройщик ООО "Главрегионстрой Румянцево" к Capital Group не имеет никакого отношения

Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет?   ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)

Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!
  • ArtGot, Екатерина_4, Милла_я и еще 1 это нравится

Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!


Странная позиция, что пользователи на интернет-форуме ответственны за ваше настроение. Не нравится - не читайте. А по вопросам веры обращайтесь в церковь
  • Strateg21 это нравится

Добрый вечер! Слежу за перепиской в форуме полгода, как приоберела квартиру в ЖК Позитив. Дорогие соседи, ну для чего вы сеяте панику? Конечно страшно оказаться в недострое, снимать жилье и в то же воемя платить ипотеку. Всем нам хочется побыстрей получить ключи и заселиться. Но с каждым днем позитивный настрой сходит на нет с вашим настроением. Напрягают эти разговоры о судах и пересудах, о процентах, о том что не видать нам ключей, как своих ушей... может все же подождем июня? Очень хочется верить, что последние обещания менеджеров по продажам будут оправданы. Мне в последний раз назвали дату выдачу ключей июнь/июль. И я оооочень хочу в это верить. А вот эти разговоры, что кругом жулье и нас обманывают, прямо рушат надежды на лучшее. Давайте подождем начала лета? Не пугайте такой перепиской народ. Я вот лично очень расстраиваюсь. Каждый раз захожу на форум в надежде увидеть чтото новое, приятное, а тут в последнее время только по бошке негативом. Может есть у кого то новые фото? Какая хоть там картина? Я просто не в Москве, так бы сама каждую неделю, наверное, ездила б на проверку))))Меня интересует 5 корпус. Спасибо! Давайте жить дружно!

Елена, не переживайте, уже благоустраивают территорию. Недели через 3 будет все понятно.
  • Вечно молодой, chikanarik, ArtGot и 3 другим это нравится

Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет?   ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)

ноябрь 2018 года

ноябрь 2018 года


Спасибо за ответ! Значит всё ещё не так плохо!)
  • R0man это нравится

Спасибо за ответ! Значит всё ещё не так плохо!)

По моему (ИМХО) всё замечательно! Если уши не развешивать, немного понимать, что за "фрукт" менеджер, читать ДДУ, то все будет ОК!  :smile:

Смотрите договор. Все, что в договоре истина, все, что на словах - маркетинг. Если говорить про стройку, то у 4 корпуса все в графике, согласно ДДУ. Более чем уверен ключи в срок до 11.2018 уложиться выдать!

Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет?   ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)

Договор на 5 корпус ( зарегистрирован в ноябре 16) ноябрь 18
Договор на 3 корпус ( зарегистрирован на этой неделе, те совсем свежий) декабрь 18.

ноябрь 2018 года

Это я думаю будет только началом выдачи ключей, к весне закончат выдавать.

5ac5ca46ed8ba_45.jpg1, 2, 3, 6 корпуса. Все стадии.jpg Аэрофотосъемка с камеры наших соседей за 04.04.18. По-моему, все очень даже движется.

  • chikanarik и Елена75 это нравится

Это я думаю будет только началом выдачи ключей, к весне закончат выдавать.

С точки зрения договора, это крайний срок, когда не просто ключи, а уже квартира должна быть передана покупателю, и подписан соответствующий акт. Поэтому начать выдавать ключи должны раньше, т.к. за 1 день их не выдать ну никак.

5ac5cbc0604e3_2003.jpg5ac5cbcfe964f_200318.jpgДля сравнения - тот же ракурс от 20 марта.

  • chikanarik, ArtGot и Людмила1987 это нравится

С точки зрения договора, это крайний срок, когда не просто ключи, а уже квартира должна быть передана покупателю, и подписан соответствующий акт. Поэтому начать выдавать ключи должны раньше, т.к. за 1 день их не выдать ну никак.


Раньше - это застройщик "обязан приступить к передаче" квартир в домах 1-й очереди в течение 5 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, т.е. до 30 апреля
  • Назад
  • Страница 97 из 128
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов