Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 98 из 128
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед

По моему (ИМХО) всё замечательно! Если уши не развешивать, немного понимать, что за "фрукт" менеджер, читать ДДУ, то все будет ОК!  :smile:

Смотрите договор. Все, что в договоре истина, все, что на словах - маркетинг. Если говорить про стройку, то у 4 корпуса все в графике, согласно ДДУ. Более чем уверен ключи в срок до 11.2018 уложиться выдать!

 

Какая-то странная однобокая у Вас позиция. Получается, ДДУ для Вас - Документ, а проектная декларация, ежеквартально регистрируемая в регпалате - так, ничего не значащая бумажка, да? Или Вы уже забыли, что срок сдачи по ПД уже несколько раз переносили?

Ну ладно бы один раз перенесли - ошибочка вышла, с кем не бывает. Но когда переносят дважды, да ещё и создать тем самым разницу в почти год - такое сложно назвать "замечательным" как ни крути.

Какая-то странная однобокая у Вас позиция. Получается, ДДУ для Вас - Документ, а проектная декларация, ежеквартально регистрируемая в регпалате - так, ничего не значащая бумажка, да? Или Вы уже забыли, что срок сдачи по ПД уже несколько раз переносили?

Ну ладно бы один раз перенесли - ошибочка вышла, с кем не бывает. Но когда переносят дважды, да ещё и создать тем самым разницу в почти год - такое сложно назвать "замечательным" как ни крути.

И тем не менее, только ДДУ напрямую относится к дольщику. Проектная декларация очень важна, однако ДДУ для нас важнее. А они не менялись.

  • chikanarik это нравится
Объявления

И тем не менее, только ДДУ напрямую относится к дольщику. Проектная декларация очень важна, однако ДДУ для нас важнее. А они не менялись.

Меня просто поражает чересчур позитивный настрой некоторых товарищей, которые на все вопросы говорят мол это мы мечтатели, всё менеджеров слушаем, а они такие умные и ссылаются на официальный документ - ДДУ, и вообще претензии по срокам сдачи типа беспочвенны.

Вот только причём тут менеджеры, если на официальной, зарегестрированной в росреестре ПД, стояла дата сдачи 30 ноября 2017 года? И её уже дважды меняли. Где тут повод для позитива и тем более для слов мол всё замечательно? Перенос срока сдачи почти на год - это замечательно?

  • Макс111 это нравится

Меня просто поражает чересчур позитивный настрой некоторых товарищей, которые на все вопросы говорят мол это мы мечтатели, всё менеджеров слушаем, а они такие умные и ссылаются на официальный документ - ДДУ, и вообще претензии по срокам сдачи типа беспочвенны.

Вот только причём тут менеджеры, если на официальной, зарегестрированной в росреестре ПД, стояла дата сдачи 30 ноября 2017 года? И её уже дважды меняли. Где тут повод для позитива и тем более для слов мол всё замечательно? Перенос срока сдачи почти на год - это замечательно?

Претензии по срокам сдачи ПОКА беспочвенны, поскольку застройщик не нарушал обязательств перед дольщиками. По этой причине лично я считаю весь негатив, который последнее время стал появляться на форуме, напрасным переводом нервов. Не суетитесь под клиентом, ваша обеспокоенность ничего не решит. Вот когда проблема станет во весь рост, надо будет её решать, и скорее всего это будет коллективный иск. А пока в этом нет ни малейшего смысла. Ответственность застройщика перед нами, между прочим, застрахована, так что даже неустойка будет платиться не из кармана застройщика.

  • ArtGot, Mas, Антон1988 и еще 1 это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ответственность застройщика перед нами, между прочим, застрахована, так что даже неустойка будет платиться не из кармана застройщика.


Именно поэтому они не парятся по поводу переноса сроков, неустойку платить не из своего кармана.

Не суетитесь под клиентом,

Это вы своим опытом поделились или просто чтобы оскорбить?

Вот когда проблема станет во весь рост, надо будет её решать, и скорее всего это будет коллективный иск. А пока в этом нет ни малейшего смысла. Ответственность застройщика перед нами, между прочим, застрахована, так что даже неустойка будет платиться не из кармана застройщика.


Именно поэтому они не парятся по поводу переноса сроков, неустойку платить не из своего кармана.


Вы вообще в курсе как, кем и в каком случае выплачивается неустойка дольщику? Ну или как и в каком размере выплачивается страховое возмещение? Советую изучить данный вопрос - узнаете много интересного)
И да, коллективных исков в России не существует. Максимум объединение судьей нескольких дел в одно. Каждый сам по себе. Возвращайтесь из мира эльфов и розовых пони на грешную землю
Обратите внимание

Ребят, да какая разница? Сроки передачи объекта ни разу не переносили, а за все остальное вы не получите никакую неустойку. По договору передача когда? Конец года. А значит и нет смысла вообще сейчас эту тему затрагивать, так как до конца года у них времени еще достаточно.

  • chikanarik и Garri_K это нравится

Знакомый пишет "я получил официальный ответ из МОЭК и МОЭСК, эти организации уже готовят документы для сдачи" 5ac66a592a6c9_2FAcIAUVTck.jpg

  • Макс2, Cors@ir, Татьяна11 и 5 другим это нравится

Это вы своим опытом поделились или просто чтобы оскорбить?

Это цитата из старинного, можно сказать, классического, анекдота, и она к месту.

И да, коллективных исков в России не существует. Максимум объединение судьей нескольких дел в одно. Каждый сам по себе. Возвращайтесь из мира эльфов и розовых пони на грешную землю

Вы заблуждаетесь.

Это цитата из старинного, можно сказать, классического, анекдота, и она к месту.


Тогда вам не мешает ознакомиться с правилами выделения цитат на письме, т.к. за подобные "цитаты" в приличном обществе можно схлопотать по лицу

Вы заблуждаетесь.

Неужели? Ссылки в опровержение будут?

Знакомый пишет "я получил официальный ответ из МОЭК и МОЭСК, эти организации уже готовят документы для сдачи" 

А сколько по времени эти работы могут занять?

Знакомый пишет "я получил официальный ответ из МОЭК и МОЭСК, эти организации уже готовят документы для сдачи" 5ac66a592a6c9_2FAcIAUVTck.jpg

Ничего себе у них скорость ответа! Вопрос зарегистрирован 04.04, ответ дан 05.04.

Ничего себе у них скорость ответа! Вопрос зарегистрирован 04.04, ответ дан 05.04.

Думаете это первый вопрос? У них шаблон уже создан давно я  думаю

Думаете это первый вопрос? У них шаблон уже создан давно я  думаю

В этом ответе какая-то смысловая нагрузка есть только в 3-м абзаце, в одном предложении) 5 минут ответ подготовить, подписать и отправить.
Кстати, тут МОЭК пишет что только ведутся пуско-наладочные работы, а вот недавно пользователю с форума мэнагеры говорили, что отопление подключено и в МОПах плюсовая температура стоит. Опять врут)

В этом ответе какая-то смысловая нагрузка есть только в 3-м абзаце, в одном предложении) 5 минут ответ подготовить, подписать и отправить.
Кстати, тут МОЭК пишет что только ведутся пуско-наладочные работы, а вот недавно пользователю с форума мэнагеры говорили, что отопление подключено и в МОПах плюсовая температура стоит. Опять врут)

Святослав Владимирович задавал вопрос относительно 6-го корпуса, возможно в 5 и 4 есть отопление, кстати, на крышах этих корпусов ночью включена подсветка, а на корпусах второй очереди её нет. Может правда вторую очередь пока не подключили ни к тепловым сетям, ни к электрическим?

Святослав Владимирович задавал вопрос относительно 6-го корпуса, возможно в 5 и 4 есть отопление, кстати, на крышах этих корпусов ночью включена подсветка, а на корпусах второй очереди её нет. Может правда вторую очередь пока не подключили ни к тепловым сетям, ни к электрическим?


А, ну может быть и так. У меня узкоспециальный интерес - 5-й корпус)
Кстати, а кто-нибудь обращался по "Позитиву" на электронную почту Capital Group? Получали ли ответ?

Тогда вам не мешает ознакомиться с правилами выделения цитат на письме, т.к. за подобные "цитаты" в приличном обществе можно схлопотать по лицу
Неужели? Ссылки в опровержение будут?

Уж кому учить меня культуре общения, так точно не вам. 

Свое утверждение вы сделали первым - так же бездоказательно. Вам и доказывать первому.

Подготовка ответа занимает немного времени, а вот со всеми согласовать, подписать зарегистрировать, отправить - это дни, иногда недели. А ту все за 1 день.

Думаете это первый вопрос? У них шаблон уже создан давно я  думаю

  • Назад
  • Страница 98 из 128
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов