Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 96 из 128
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вперед

про табличку, я опечатался - МОЭК (они отвечают за тепло и горячую воду), МОЭСК - электроэнергия.

Сфотографировать табличку не догадались?

Какое уведомление)))))))))) Был недавно на стройке, там еще все разрыто. Поэтому думаю что мы скоро присоединимся к МОЭСК с претензиями к застройщику.

Объявления

Сфотографировать табличку не догадались?


Было уже на форуме

Прикрепленные изображения

  • 1XseO_0IWUY.jpg

Какое уведомление)))))))))) Был недавно на стройке, там еще все разрыто. Поэтому думаю что мы скоро присоединимся к МОЭСК с претензиями к застройщику.


На самом деле спор по договору по техприсоединению не влияет на получение ЗОС и ввод домов в эксплуатацию. Но МОЭСК может упереться и не выдать (затянуть выдачу) заключение о соответствии договору на техприсоединение к электросетям. Тогда ЗОС будут получать ооочень долго
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Было уже на форуме

Гм. Так что же из этого следует? Откуда информация о конфликте и тем более суде? На видео облета и правда видно, что копаются с трубами возле дома, но это вполне соответствует табличке.

Есть, правда, один нюанс. На этом самом сайте в заголовке дата сдачи сменилась на 1 квартал 2019. Но скорее всего речь про 1 и 2 корпуса.

Они даже сроки в ДДУ сменили. Это Ctrl+C из ДДУ 5 корпуса с сайта застройщика: (Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «29» июня 2018 года. Сдача Дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию Дома.)

Обратите внимание

Гм. Так что же из этого следует? Откуда информация о конфликте и тем более суде? На видео облета и правда видно, что копаются с трубами возле дома, но это вполне соответствует табличке.

Скорее спор, а не конфликт. Тут выше пользователь указывал номер дела в Арбитражном суде г. Москвы. Иск заявил МОЭСК к застройщику о взыскании задолженности по договору техприсоединения (206 тыс.) и неустойки (65 тыс.).

Возможно, что те трубы для 1-го и 2-го корпусов. Была где-то информация о том, что коммуникации для первой очереди идут через 5-й корпус и, следовательно, уже проложены и подключены

Единственное радует в этой ситуации что когда начались проблемы сразу пропали менеджеры с форума. Ну как то стрёмно  уже но верное говорить что все хорошо.  :pardon:

Они даже сроки в ДДУ сменили. Это Ctrl+C из ДДУ 5 корпуса с сайта застройщика: (Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «29» июня 2018 года. Сдача Дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию Дома.)


Все изменения в ДДУ вносятся дополнительными соглашениями, которые потом также регистрируются. Если вам ничего не присылали и вы ничего не подписывали, то юридически сроки в ДДУ не изменялись. На сайте они могут публиковать (и публикуют) любой бред

Все изменения в ДДУ вносятся дополнительными соглашениями, которые потом также регистрируются. Если вам ничего не присылали и вы ничего не подписывали, то юридически сроки в ДДУ не изменялись. На сайте они могут публиковать (и публикуют) любой бред

Бред бредом но они свой (АС) прикрыли ноябрем 2018 и не чего пока с этим не сделать.

Бред бредом но они свой (АС) прикрыли ноябрем 2018 и не чего пока с этим не сделать.


Кое-что сделать можно. Надеюсь, что у меня получится)
  • Евгений-1984 это нравится

Кое-что сделать можно. Надеюсь, что у меня получится)

:vava:

Они даже сроки в ДДУ сменили. Это Ctrl+C из ДДУ 5 корпуса с сайта застройщика: (Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «29» июня 2018 года. Сдача Дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию Дома.)

Что за ерунду вы говорите, как можно изменить ДДУ без согласия одной из сторон? Мой ДДУ лежит дома подписанный ответственным лицом с конкретными сроками. Его никто не менял. Ваш может быть.

 

Что касается иска, я не юрист, но из приведенной здесь информации ясно одно - работы МОЭСК выполнил, то есть подключение Позитива завершено.

Если МОЭСК пойдет на принцип и не даст ток, что не позволит ввести дома в эксплуатацию, то застройщик 100% переадрессует все финансовые претензии дольщиков в связи с нарушением сроков МОЭСКу и стребует с него в суде, а это уже, извините, не 200 тыс, а гораздо больше.

Что за ерунду вы говорите, как можно изменить ДДУ без согласия одной из сторон? Мой ДДУ лежит дома подписанный ответственным лицом с конкретными сроками. Его никто не менял. Ваш может быть.

 

Что касается иска, я не юрист, но из приведенной здесь информации ясно одно - работы МОЭСК выполнил, то есть подключение Позитива завершено.

Если МОЭСК пойдет на принцип и не даст ток, что не позволит ввести дома в эксплуатацию, то застройщик 100% переадрессует все финансовые претензии дольщиков в связи с нарушением сроков МОЭСКу и стребует с него в суде, а это уже, извините, не 200 тыс, а гораздо больше.

Не знаю что у вас лежит. Но если бы вы сунули свой нос на сайт к застройщику, то увидели бы что срок сдачи в рыбе ДДУ сменили. К подписанным ДДУ это не имеет отношения, но в новых дата другая. Об этом речь идет.

Не знаю что у вас лежит. Но если бы вы сунули свой нос на сайт к застройщику, то увидели бы что срок сдачи в рыбе ДДУ сменили.

На сайте застройщика в ДДУ для 4 корпуса указано:

 

  1. Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию и передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее «30» ноября 2018 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае если передача Квартиры Застройщиком не может быть осуществлена в предусмотренный Договором срок передачи Квартиры, Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении срока передачи Квартиры Застройщиком по Договору. Такое изменение осуществляется путем составления, подписания и государственной регистрации Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Ровно такие сроки указаны у меня в ДДУ. У вас другие?

Теперь читайте главное: "Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."

А это практически любые обстоятельства связанные с вводом в эксплуатацию, постановки на кадастровый учет. Сейчас все это проходит медленно и со скрипом. Вон ЖК Внуково 2017, разрешение на ввод получили 31 декабря, до сих не могут ключи вручить.

И вообще рекомендую на ДДУ как на мантру не смотреть, перенос сроков на 100 дней нормальная практика, думаю эти неустойки уже заложены в цену договора, к тому же много ли людей станет связываться с судом поэтому поводу? Единицы...

И вообще рекомендую на ДДУ как на мантру не смотреть, перенос сроков на 100 дней нормальная практика, думаю эти неустойки уже заложены в цену договора, к тому же много ли людей станет связываться с судом поэтому поводу? Единицы...

Вряд ли наш застройщик закладывал неустойки в цену, он наоборот старался перестраховаться по срокам (по сравнению со многими другими застройщиками). А за неустойку сейчас очень многие судятся там где есть просрочки, если что тут сразу появится куча предложений от юристов. С 4 млн за 100 дней допустим под 200 тыс выйдет, чего не побороться-то)

Теперь читайте главное: "Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."
А это практически любые обстоятельства связанные с вводом в эксплуатацию, постановки на кадастровый учет. Сейчас все это проходит медленно и со скрипом. Вон ЖК Внуково 2017, разрешение на ввод получили 31 декабря, до сих не могут ключи вручить.
И вообще рекомендую на ДДУ как на мантру не смотреть, перенос сроков на 100 дней нормальная практика, думаю эти неустойки уже заложены в цену договора, к тому же много ли людей станет связываться с судом поэтому поводу? Единицы...

Главное здесь - это порядок внесения изменений в ДДУ, а не обстоятельства и события у застройщика. Сроки не менялись.
Единственное напрягает то, что застройщик у нас нищеброд и "помойка" с зиц-председателем. Если из первых очередей люди надумают судиться, то надо будет успеть до окончания строительства и продаж 3-й очереди и паркинга, т.к. деньги для выплат по судам откуда-то брать придется. Но в таком случае 3-я очередь может не дождаться своих квартир. Своего рода финансовая пирамида получается)
Сразу скажу, про страхование ответственности застройщика не знаю , да и не уповаю на него

Вряд ли наш застройщик закладывал неустойки в цену, он наоборот старался перестраховаться по срокам (по сравнению со многими другими застройщиками). А за неустойку сейчас очень многие судятся там где есть просрочки, если что тут сразу появится куча предложений от юристов. С 4 млн за 100 дней допустим под 200 тыс выйдет, чего не побороться-то)

Там 1/300 ставки рефинансирования в день, 150 тыс. максимум.

Там 1/300 ставки рефинансирования в день, 150 тыс. максимум.

плюс количество месяцев просрочки умноженное на стоимость арендной квартиры согласно договору найма (к кому применимо)  :good:  норм сумма, на ремонт дешманский хватит :pardon:

  • Назад
  • Страница 96 из 128
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов