УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Нанять юриста пока предполагается только для оспаривания тарифа на содержание и ремонт общего имущества. Адекватность тарифа определяется общим собранием жильцов. Пока оно не проведено тариф должен быть на уровне, определенном Правительством Москвы.
Относительно того, что часть жильцов готова платить повышенный тариф это их право. Я, например, не хочу. И буду этот тариф оспаривать

 

Общее собрание не сможет определить адекватность тарифа. Юридически и логически адекватный для конкретного дома тариф может определить конкурс, и то условно. Желание платить меньше я приветствую, но одного желания, даже подкрепленного юристом недостаточно. У юриста простая задача оспорить тариф, допустим - оспорил. Что дальше?

А я бы хотела платить за отопление по индивидуальным приборам учёта тепла. Почему мы должны платить ещё и за те квартиры, которые ещё не проданы? Или за офисы, которые у нас на первых этажах?
ВК поэтому и будет препятствовать всеми силами вводить индивидуальные приборы учёта, потому что им это невыгодно сейчас.
Объявления

Общее собрание не сможет определить адекватность тарифа. Юридически и логически адекватный для конкретного дома тариф может определить конкурс, и то условно. Желание платить меньше я приветствую, но одного желания, даже подкрепленного юристом недостаточно. У юриста простая задача оспорить тариф, допустим - оспорил. Что дальше?


По закону тариф определяет именно общее собрание. Будет ли решение общего собрания приниматься по результатам конкурса или по результам иных процедур дело общего собрания.
После оспаривания тарифа несколько путей, либо ВК оказывает услуги по тарифу который признан законным, либо организует собрание которое утвердит новый тариф, либо по окончании срока действия договора прекращает управлять нашим домом. Тогда общему собранию нужно будет избрать новую управляющую компанию.

Лично у меня нет претензий к тарифу обслуживания дома в 44 рубля за квадратный метр.

 

Но вот то что происходит с отоплением, в том числе и парковок, это за гранью привычного распиливания средств. У нас жилой дом или сауна? Или, может быть, охранники мерзнут и мы должны их обогревать? С такими ценниками, которые тут уже озвучивались (14 тысяч в месяц), многим дешевле будет сразу нанять хорошего адвоката и через суд привести всё это в норму.

 

14000 в месяц думаю ошибка или неправильная интерпретация, в своих квитанциях я таких цифр за месяц не видел даже близко, мне разве что показалось оч. высокой цена за отопление паркинга. А в доме - в холлах - согласен - очень жарко.

ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Общее собрание не сможет определить адекватность тарифа. Юридически и логически адекватный для конкретного дома тариф может определить конкурс, и то условно. Желание платить меньше я приветствую, но одного желания, даже подкрепленного юристом недостаточно. У юриста простая задача оспорить тариф, допустим - оспорил. Что дальше?

 

Если судом будет установлено что тариф за "содержание и ремонт" должен применяться по Постановлению Правительства Москвы, а не по той ставке, которую придумал ВК Комфорт, то суд обяжет ВК Комфорт выставлять счета по ставке Правительства Москвы, а также засчитать деньги, переплаченные за "содержание и ремонт" за период с сентября до даты вынесения решения, в счет будущих оплат.  Другими словами, переплата за "содержание и ремонт" составляет около 20 руб за кв.м.  Если у Вас квартира 100 кв.м. - тогда каждый месяц Вы переплачиваете за "содержание и ремонт" около 2000 руб.   Возможно, для многих эта сумма не существенна и они не будут судиться.   Но те, кто все-таки обратятся в суд и выиграют его - совершат это не только ради себя, но и ради "пассивных" соседей, т.к. ставка (в случае выигрыша) будет применяться ко всем.

Другой вопрос - дело затянется надолго, будут апелляции и возможный успех наступит только во второй половине года. ВК Комфорт любит и умеет судиться, что подтверждается анализом статистики судебных дел по ВК Комфорт и Ведис Комфорт за период с 2010 года.  К сожалению, очень мало дел, которые ВК Комфорт проиграл.

 

Я придерживаюсь идеи "замены" ВК Комфорт путем общего собрания (голосования), которое вполне можно провести осенью после периода отпусков. Но для этого надо найти новую УК с адекватными тарифами и услугами.

Пассажирские лифты и так не ходят на минусовы этажи - их там просто нет.

Обратите внимание

Если судом будет установлено что тариф за "содержание и ремонт" должен применяться по Постановлению Правительства Москвы, а не по той ставке, которую придумал ВК Комфорт, то суд обяжет ВК Комфорт выставлять счета по ставке Правительства Москвы, а также засчитать деньги, переплаченные за "содержание и ремонт" за период с сентября до даты вынесения решения, в счет будущих оплат.  Другими словами, переплата за "содержание и ремонт" составляет около 20 руб за кв.м.  Если у Вас квартира 100 кв.м. - тогда каждый месяц Вы переплачиваете за "содержание и ремонт" около 2000 руб.   Возможно, для многих эта сумма не существенна и они не будут судиться.   Но те, кто все-таки обратятся в суд и выиграют его - совершат это не только ради себя, но и ради "пассивных" соседей, т.к. ставка (в случае выигрыша) будет применяться ко всем.

Другой вопрос - дело затянется надолго, будут апелляции и возможный успех наступит только во второй половине года. ВК Комфорт любит и умеет судиться, что подтверждается анализом статистики судебных дел по ВК Комфорт и Ведис Комфорт за период с 2010 года.  К сожалению, очень мало дел, которые ВК Комфорт проиграл.

 

Я придерживаюсь идеи "замены" ВК Комфорт путем общего собрания (голосования), которое вполне можно провести осенью после периода отпусков. Но для этого надо найти новую УК с адекватными тарифами и услугами.

 

Вот я вижу что есть некоторая разница между:

 

1. Заменой УК "путем общего собрания (голосования)", на новую "с адекватными тарифами и услугами" и

 

2. С некоторой вероятностью, отстранением УК, самоустранением УК от управления домом, или патовой ситуацией когда никто не управляет домом в результате юридических разборок (удачных, заметьте, разборок).

Вот я вижу что есть некоторая разница между:

 

1. Заменой УК "путем общего собрания (голосования)", на новую "с адекватными тарифами и услугами" и

 

2. С некоторой вероятностью, отстранением УК, самоустранением УК от управления домом, или патовой ситуацией когда никто не управляет домом в результате юридических разборок (удачных, заметьте, разборок).

 

У Вас есть пример "самоустранения" ВК Комфорт от управления в других ЖК ?  

У Вас есть пример "самоустранения" ВК Комфорт от управления в других ЖК ?  

 

 

Таких примеров нет. Обратных впрочем тоже (я имею ввиду: УК ВК по суду заставили снизить тариф на 20 р. и они продолжили обслуживать ЖК как ни в чем не бывало:) . Я имел ввиду некоторую вероятность (может и небольшую) такого развития, которая следует из обычной логики товарно - денежных отношений :).

 

У меня есть опыт неопределенности: когда есть отстраненная УК - которая реально имеет ресурсы и обслуживает но не может принимать плату и назначенная/признанная победителем муниципального аукциона которая не имеет ресурсов да и не желает ничего делать. Впрочем ничего ужасного, но красивый, дорогой дом за полгода сильно "ушатали". С инженерными системами до сих пор разбираются а МОПы бесконтрольные ремонтеры поразбили телегами.

ВК Комфорт расскажите пожалуйста как получать почту если первый этаж закрыть?

Можно смело вычеркнуть статью о содержании живой стены из  общего объема работ УК по содержанию и ремонту дома. Стена засыхает. В обоих домах.(((

  • Svobodan@mail.ru это нравится

А пассажирский лифт обещают завтра,послезавтра включить. Значит и подъезды тоже. Информация от охранников.

  • Svobodan@mail.ru это нравится

Таких примеров нет. Обратных впрочем тоже (я имею ввиду: УК ВК по суду заставили снизить тариф на 20 р. и они продолжили обслуживать ЖК как ни в чем не бывало:) . Я имел ввиду некоторую вероятность (может и небольшую) такого развития, которая следует из обычной логики товарно - денежных отношений :).

 

У меня есть опыт неопределенности: когда есть отстраненная УК - которая реально имеет ресурсы и обслуживает но не может принимать плату и назначенная/признанная победителем муниципального аукциона которая не имеет ресурсов да и не желает ничего делать. Впрочем ничего ужасного, но красивый, дорогой дом за полгода сильно "ушатали". С инженерными системами до сих пор разбираются а МОПы бесконтрольные ремонтеры поразбили телегами.

 

Ваши опасения, что мы вообще без ВК Комфорт останемся мне кажется сильно преувеличены.

 

Ставка в 43 рубля за метр ничем логически не обоснована. Вот посмотрите, как это обосновано в конкурсе упарвы - файл в приложении.

 - дом выше 75 м. Ну и что? Вершинино тоже выше, ставка такая же. 

 - прилегающий участок - +5 руб к ставке? участок мизерный для обсуживания на самом деле, не парк у нас под окнами. В Нахимово и Вершинино такая же прилегающая территория, может и больше 

 - достали какой-то мифический коэффициент в 1,57, который по этому постановлению вообще для других целей испольуется. 

В общем выглядит скудно, притянуто за уши и не обосновано.

 

И в Нахимо по рассказам была похожая ситуация, когда дома только сдали. Ставку вроде как тоже задирали, но жильцы в итоге все порешали, сейчас там 24 руб. стандартные.

 

Ну и в любом случае, правильней было бы получить судебное решение и уже с этой позиции общаться с УК. Потому что сейчас общаться сложно - все вопросы на отъ...сь решаются. Ощущение, что мы постоянно что-то выпрашиваем, хотя платим за это деньги.

Прикрепленные файлы

Согласен с Вами что 1,57 мифический коэффициент и текущая ставка скорее притянута. 

Но  объективно инженерные системы нашего дома сложнее чем в Вершинино и Нахимово, это стоит учитывать. 

 

Пытаться, снизить цену нужно, понятно что Вхаус удобен УКВК, т.к. территориально составляет единый комплекс с Вершинино, и они будут "держаться" за него. Но, на мой взгляд, начинать с суда странно т.к. возможный "положительный" исход это как вариант отстранение УК и новый конкурс или назначение муниципальной УК. Вэтом ничего ужасного, но такого развития событий я бы не хотел.

Уточнил насчет ликвидации Ведиса.

1) Ведис и АО "Котельский завод" - одно и тоже.

2) С 9 декабря 2016 почти все сотрудники Ведиса уволены.

3) Техническая ликвидация юрлица произойдет после передачи "оставшейся пары квартир".

Уточнил насчет ликвидации Ведиса.

1) Ведис и АО "Котельский завод" - одно и тоже.

2) С 9 декабря 2016 почти все сотрудники Ведиса уволены.

3) Техническая ликвидация юрлица произойдет после передачи "оставшейся пары квартир".

 

Уточните пожалуйста, "техническая ликвидация" какого юр.лица упомянута Вами в п.3 ?   

Под наименование "Ведис" с различными вариациями в настоящее время зарегистрировано несколько юр.лиц:

АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723560818 ОГРН 1067746215393), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723839785 ОГРН 1127746463492), 109388, МОСКВА, ПОЛБИНА, ДОМ 9, КОРПУС 1, КОМН. 2
АО "ВЕДИС ПРОПЕРТИЗ" (ИНН 7706739967 ОГРН 1107746546357) - Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ, 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-НЕДВИЖИМОСТЬ" (ИНН 7706742952 ОГРН 1107746717572), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-ПРОДЖЕКТ" (ИНН 7706740867 ОГРН 1107746583141), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
 
АО "Котельский завод" в настоящее время является собственником земли (придомовой территории), на которой расположены Вершинино и В-Хаус.  Может быть Вы владеете информацией о дальнейшей судьбе придомовой территории ?

 

Уточните пожалуйста, "техническая ликвидация" какого юр.лица упомянута Вами в п.3 ?   

Под наименование "Ведис" с различными вариациями в настоящее время зарегистрировано несколько юр.лиц:

АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723560818 ОГРН 1067746215393), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723839785 ОГРН 1127746463492), 109388, МОСКВА, ПОЛБИНА, ДОМ 9, КОРПУС 1, КОМН. 2
АО "ВЕДИС ПРОПЕРТИЗ" (ИНН 7706739967 ОГРН 1107746546357) - Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ, 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-НЕДВИЖИМОСТЬ" (ИНН 7706742952 ОГРН 1107746717572), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-ПРОДЖЕКТ" (ИНН 7706740867 ОГРН 1107746583141), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
 
АО "Котельский завод" в настоящее время является собственником земли (придомовой территории), на которой расположены Вершинино и В-Хаус.  Может быть Вы владеете информацией о дальнейшей судьбе придомовой территории ?

 

К сожалению, сотрудник компании-продавца Еврогруп-недвижимость, с которым я общался, не сообщила мне точного наименования ликвидируемой компании. Также, как я и написал, компания пока номинально существует, но "все сотрудники уволены с 9 декабря".

 

На мой вопрос, когда планируется ликвидация юрлица она сообщила, что после того, как будут передана "оставшаяся пара квартир".

 

Обманывать меня с ее точки зрения я не вижу никакого смысла. Скорее наоборот, она могла скрыть факт ликвидации компании, чтобы не создавать паники.

 

Кстати говоря, о том, что V-House это последний проект, информация была в СМИ еще год назад. Ведис ее, конечно, опроверг. Но при этом спешу заметить, что это опровержение годичной давности - последняя новость на сайте Ведиса. Нет даже оповещения о сдаче ЖК V-House.

 

Вообще говоря, если вам интересен именно вопрос "юридической ликвидации", а также почему все в Ведисе с 9 декабря официально уволены, не нужно спорить со мной или приводить выдержки из ЕГРЮЛ. Обратитесь к любому сотруднику на самом объекте в отделе продаж (как и сделал я). Он вам все подробно разъяснит.

Кстати, АО "Котельский завод" юридически не может быть собственником придомовой территории. Собственником придомовой территории является или город или собственники квартир, если решат, что они хотят ее оформить в собственность. 

 

Вероятно, он просто не успел пока передать эту территорию городу (или нам с вами, если мы изъявим желание). Но еще более вероятно, что это байка от УК. Мне они ее тоже рассказывали, пытаясь таким образом "обосновать" в 1.7 раза завышенную плату за содержание и ремонт. Правда мой "адекватный ответ" заставил их сменить шарманку на упомянутые выше "75 метров высоты дома".

 

Уточните пожалуйста, "техническая ликвидация" какого юр.лица упомянута Вами в п.3 ?   

Под наименование "Ведис" с различными вариациями в настоящее время зарегистрировано несколько юр.лиц:

АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723560818 ОГРН 1067746215393), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС ГРУПП" (ИНН 7723839785 ОГРН 1127746463492), 109388, МОСКВА, ПОЛБИНА, ДОМ 9, КОРПУС 1, КОМН. 2
АО "ВЕДИС ПРОПЕРТИЗ" (ИНН 7706739967 ОГРН 1107746546357) - Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ, 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-НЕДВИЖИМОСТЬ" (ИНН 7706742952 ОГРН 1107746717572), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
АО "ВЕДИС-ПРОДЖЕКТ" (ИНН 7706740867 ОГРН 1107746583141), 119017, МОСКВА, ОРДЫНКА Б., 40, СТР.4
 
АО "Котельский завод" в настоящее время является собственником земли (придомовой территории), на которой расположены Вершинино и В-Хаус.  Может быть Вы владеете информацией о дальнейшей судьбе придомовой территории ?

 

Что-то на этом форуме сообщения пропадают. Вроде написал, отправил, оно повисело и раз, нет его. Странно. Причем даже в истории нет.

 

Возможно это из-за внешних ссылок. Попробую еще раз ответить без них.

 

Сотрудник компании-продавца Еврогруп-недвижимость не сообщила мне точное наименование ликвидируемого юрлица. Она уточнила, что Ведис и Котельский завод - одно и тоже.

 

На мой вопрос, когда будет ликвидация юрлица, она сообщила, что после "передачи пары квартир".

 

С моей точки зрения, обманывать меня ей нет никакого смысла. Скорее наоборот, она могла скрыть факт ликвидации, чтобы не создавать паники.

 

Информация о том, что V-House это последний проект Ведиса, проскальзывала в СМИ год назад. Ссылку привести не могу, т.к. сообщение со ссылкой банит админ форума. Но вы легко ее найдете поискав среди публикаций газеты "Коммерсант" статьи про Ведис. При этом Ведис опубликовал опровержение этой информации. Но кроме этой публикации годичной давности на сайте Ведиса нет никаких новостей. Даже о сдаче ЖК V-House новости нет. 

 

Если интересно, почему в Ведисе все уволены с 9 декабря и когда будет "официальная ликвидация", не нужно пытать меня или смотреть в ЕГРЮЛ. Достаточно просто пообщаться с сотрудником компании-продавца на самом объекте, как сделал я. Ему также можно и позвонить по номеру на сайте Ведиса.

А я бы хотела платить за отопление по индивидуальным приборам учёта тепла. Почему мы должны платить ещё и за те квартиры, которые ещё не проданы? Или за офисы, которые у нас на первых этажах?
ВК поэтому и будет препятствовать всеми силами вводить индивидуальные приборы учёта, потому что им это невыгодно сейчас.

Вы правы! Надо в обход УК как то решить этот вопрос, вот только куда обращаться чтоб помогли собственникам воспользоваться своими правами и поставить себе приборы учета?  :sad:

  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов