УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 26 из 29
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Не просто жаловаться, я вызову полицию и попрошу пояснить УК на каком основании меня не пускают в мою квартиру заставляя ходить через какой-то подвал. При том, что в договоре предусмотрена охрана подъезда с указанием постов. Если не поможет обращусь в Прокуратуру - благо они сейчас реагируют быстро. 

Здравствуйте! Доступ к квартирам обеспечен  в круглосуточном режиме через подземный паркинг,либо по пожарной лестнице, поднявшись на второй этаж далее на лифте.

ВК Комфорт расскажите пожалуйста как получать почту если первый этаж закрыть?

 

Почтальон приносит почту в офис управляющей организации,представитель управляющей организации информирует собственника.

Объявления

Можно смело вычеркнуть статью о содержании живой стены из  общего объема работ УК по содержанию и ремонту дома. Стена засыхает. В обоих домах.(((

 

Обслуживание фитостены осуществляется в полном объеме.В ходе эксплуатации выявлен серьезный просчет в проектировании систем обогрева вестибюлей 1-х этажей, в связи с чем  в январе месяце при  температурах наружного воздуха до -30 градусов, температура первого этажа опускалась ниже +8 градусов.В результате чего цветы частично замерзли. Растениям для нормального развития необходима температура не менее +22 градусов. В настоящее время направлено письмо застройщику о пересмотре проектного решения системы отопления помещений вестибюлей, а также о восстановлении озеленения фитостен.

1. Я конечно не технический специалист, но прошу пояснить - зачем отопление в электрощитовой? Можно октлючить? На лестничных клетках уже отключили вроде.

 

2. Когда это будет? Какие примерно сроки??

3. Правильно я понимаю, что владельцы парковки платят за отопление всего дома? Счетчик общедомовой, вы примерно поделили по площади итд. Часть платят квартиры, часть владельцы паковочных мест. А каким образом вы эти пропорции установили? 

 

По первому пункту: В вашем доме электрощитовые обогреваются электрическими конвекторами. Но есть  другие технические помещения, которые обогреваются водяным теплоносителем (лестничные клетки, межквартирные коридоры, чердачные помещения, насосная ХВС, насосная пожаротушения, вестибюли 1-х этажей, дисетчерские, помещения консьржа) где технологически нельзя отключать теплоснабжение. Учёт расхода тепла в этих помещениях отдельно не предсмотрен проектом. Часть из них учитывается теплосчётчиком автостоянки, часть теплосчётчиком 1-й зоны отопления жилья, часть счётчиком 2-й зоны отопления жилья.

 

По третьему пункту:   Парковка оборудована отдельным счётчиком тепла, который учитывает отопление помещений расположенных на минус первом и минус втором этажах парковки, а также тепловую обвязку вентиляционных систем гаража.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Соседи, добрый день!

Прошу поделиться вашими начислениями за общедомовые нужды на электроэнергию. На квартиру 75 кв. м. за декабрь общедомовые нужды - 77 кВт*ч. В расчете для всех квартир получается серьезное потребление общих помещений.

На мой взгляд, общедомовое потребление вне квартир получается довольно большим, хотя и лампы энергосберегающие в подъездах и датчики стоят.

 

Прошу УК сообщить, какая общая инфраструктура потребляет такое количество электроэнергии?

 

1. Электродвигатели лифтов – 2 шт. по 13 кВт (1000кг)  - работа практически беспрерывная

2. Электродвигатели насосов отопления – 1-я зона - 11 кВт; 2-я зона – 15 кВт - работа беспрерывная
3. Электродвигатели насосов водоснабжения (ХВС и ГВС) 1-я зона 2 шт. по 7,5 кВт; 2-я зона 2 шт. по  11 кВт - работа беспрерывная
4. Электродвигатели насосов тепловой обвязки систем вентиляции паркинга – 11 кВт - работа беспрерывная.
5. Освещение межквартирных коридоров, лифтовых холлов, фито стен - круглосуточно

Уважаемый представитель УК "Комфорт", спасибо за ответ относительно трещин в стенах в ветке "Когда ремонт начнем". Что Вы можете сказать про трещины в полу на паркинге? Это покрытие, надеюсь, только треснуло? Сомнений в прочности монолитных перекрытий нет?

Обратите внимание

По первому пункту: В вашем доме электрощитовые обогреваются электрическими конвекторами. Но есть  другие технические помещения, которые обогреваются водяным теплоносителем (лестничные клетки, межквартирные коридоры, чердачные помещения, насосная ХВС, насосная пожаротушения, вестибюли 1-х этажей, дисетчерские, помещения консьржа) где технологически нельзя отключать теплоснабжение. Учёт расхода тепла в этих помещениях отдельно не предсмотрен проектом. Часть из них учитывается теплосчётчиком автостоянки, часть теплосчётчиком 1-й зоны отопления жилья, часть счётчиком 2-й зоны отопления жилья.

 

По третьему пункту:   Парковка оборудована отдельным счётчиком тепла, который учитывает отопление помещений расположенных на минус первом и минус втором этажах парковки, а также тепловую обвязку вентиляционных систем гаража.

 

Спасибо за ответ!

 

Почему нельзя вести расчет по теплу следующим образом:

- на квартиры - по счетчикам тепла

- на общие перечисленные вами помещения с общего счетчика минус счетчики квартир / на все квартиры по площади

 

Либо сколько нужно счетчиков в общие помещения и какова их стоимость?

Здравствуйте! Доступ к квартирам обеспечен  в круглосуточном режиме через подземный паркинг,либо по пожарной лестнице, поднявшись на второй этаж далее на лифте.

Не совсем так. В воскресенье в 23-30 я не смог выйти на улицу через второй этаж, дверь была закрыта, кнопка магнитного замка не работала. Предлагаю вернуться к вопросу открытия подъезда и контроля его охраной. Как показывает практика в пассажирском лифте никто ничего не возит. 

Не совсем так. В воскресенье в 23-30 я не смог выйти на улицу через второй этаж, дверь была закрыта, кнопка магнитного замка не работала. Предлагаю вернуться к вопросу открытия подъезда и контроля его охраной. Как показывает практика в пассажирском лифте никто ничего не возит.


Поддерживаю.
Например, Вчера вечером не смог попасть в квартиру в бывший 6 корпус, так как:
1) не работали оба грузовых лифта (не вызывались)
2) вход в подьезд был заблокирован магнитным замком, ключ от которого у охраны отсутствовал.

Дело было около 20:00...

Уважаемый представитель ВК Комфорт, прошу проинформировать когда планируется выдача магнитных ключей от подьездов? если не хотите ставить охрану в подьезд по неизвестным никому причинам, выдайте магнитные ключи жильцам, чтобы мы могли попасть в квартиры!!

Поддерживаю.
Например, Вчера вечером не смог попасть в квартиру в бывший 6 корпус, так как:
1) не работали оба грузовых лифта (не вызывались)
2) вход в подьезд был заблокирован магнитным замком, ключ от которого у охраны отсутствовал.

Дело было около 20:00...

Уважаемый представитель ВК Комфорт, прошу проинформировать когда планируется выдача магнитных ключей от подьездов? если не хотите ставить охрану в подьезд по неизвестным никому причинам, выдайте магнитные ключи жильцам, чтобы мы могли попасть в квартиры!!


Поддерживаю, ВК Комфорт выдайте пожалуйста магнитные ключи

Извините,долго отсутствовала. Возвращаяся к теме, поддержу создание совета или ТСЖ. Как выяснилось ещё осенью, хоть ВК и справляется со своими обязанностями (но не всеми!!!),стоимость своих услуг по сравнению с "Нахимово", "Вершинино" и др. они завысили специально для В-Хауса. Необоснованно.

Завра едем разбираться, откуда 18 тысяч накапало.

 

P.S. ТОже стокнулась с тем, что если не платила за статью кап.ремонт, долг перераспределяли на воду. Как бороться - не знаю.

Коллеги, поясните, пожалуйста, был ли у вас в платежках от УК "перерасчет за отопление" за октябрь?

 

Дело в том, что у меня в квитанции, взятой в УК, эта сумма есть и я ее оплатил. А вот на сайте УК ее нет. Разборки по телефону ни к чему не привели: "Бухгалтер перезвонит вам..." Звонит уже 3 дня. Судя по всему, деньги попросту украли.

Коллеги, поясните, пожалуйста, был ли у вас в платежках от УК "перерасчет за отопление" за октябрь?

 

Дело в том, что у меня в квитанции, взятой в УК, эта сумма есть и я ее оплатил. А вот на сайте УК ее нет. Разборки по телефону ни к чему не привели: "Бухгалтер перезвонит вам..." Звонит уже 3 дня. Судя по всему, деньги попросту украли.

 

Во взаимоотношениях с ВК Комфорт необходимо применять только бумажный стиль общения, причем с обязательной регистрацией направленных им писем. А лучше всего отправлять им претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.  Тогда на основании отсутствия ответа от них у Вас появится возможность спокойно не оплачивать по тем строкам начислений, которые Вы считаете неправильными.

Претензию к ним надо писать в стиле: " Я, ..., (дата) получил счет на оплату ЖКХ за ... месяц.  В счете указана к оплате сумма ... за ....  . Я считаю данное начисление неверным, т.к. оно не основано на ...  (указать нормативный документ).  Прошу исключить данное начисление из счета ...  "

ВК Комфорт любит и умеет судиться с собственниками квартир даже за совсем небольшие суммы. У них этот вопрос поставлен "на поток" и иски к неплательщикам они подают регулярно. В случае судебного разбирательства у Вас будет документ о том, что Вы обратились к ним, но не получили ответ. А значит, Вы будете иметь право подать встречный иск и спокойно отстоять свои интересы в суде.

Конечно же, надо быть уверенным в своей правоте и подкрепить эту уверенность законодательными актами.

Плата за "содержание и ремонт" моего миниатюрного машиноместа в январе выросла в сравнении с декабрем с 750 до 1368 руб!!!

 

ВК явно не в себе. Это просто рандомное, ничем не обоснованное повышение. Судя по всему, не работающие ворота, дырки в стенах и потолке, неработавшее никогда полностью освещение решили отремонтировать не по гарантии от засторойщика, а за наш с вами счет как "уже сломавшееся по вине жителей".

Во взаимоотношениях с ВК Комфорт необходимо применять только бумажный стиль общения, причем с обязательной регистрацией направленных им писем. А лучше всего отправлять им претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.  Тогда на основании отсутствия ответа от них у Вас появится возможность спокойно не оплачивать по тем строкам начислений, которые Вы считаете неправильными.

Претензию к ним надо писать в стиле: " Я, ..., (дата) получил счет на оплату ЖКХ за ... месяц.  В счете указана к оплате сумма ... за ....  . Я считаю данное начисление неверным, т.к. оно не основано на ...  (указать нормативный документ).  Прошу исключить данное начисление из счета ...  "

ВК Комфорт любит и умеет судиться с собственниками квартир даже за совсем небольшие суммы. У них этот вопрос поставлен "на поток" и иски к неплательщикам они подают регулярно. В случае судебного разбирательства у Вас будет документ о том, что Вы обратились к ним, но не получили ответ. А значит, Вы будете иметь право подать встречный иск и спокойно отстоять свои интересы в суде.

Конечно же, надо быть уверенным в своей правоте и подкрепить эту уверенность законодательными актами.

Это я в курсе. Я и применил бы бумажный стиль, если бы доехал до них. Бумажный стиль нужно применять почти везде и всегда.

 

Чтобы с ними не судиться и не обивать пороги, я и предлагаю ТСЖ и, в случае недовольства ими жителей - пинка и под ... и досвидосс. Скорее всего, еще и с судебным иском о воровстве УК вдогон.

Это я в курсе. Я и применил бы бумажный стиль, если бы доехал до них. Бумажный стиль нужно применять почти везде и всегда.

 

Чтобы с ними не судиться и не обивать пороги, я и предлагаю ТСЖ и, в случае недовольства ими жителей - пинка и под ... и досвидосс. Скорее всего, еще и с судебным иском о воровстве УК вдогон.

 

А кто будет "рулить" ТСЖ ?  В доме будут проживать в основном люди зажиточные и занятые, им проблемы ТСЖ вряд ли будут интересны.

Возможно, кто-то из активных пенсионеров мог бы согласиться, тогда им и надо запускать всю эту схему голосования, чтобы изначально все держать под контролем. 

Пока не объявится группа инициативных людей, способных взять на себя проблемы ТСЖ, как-то стремно ввязываться в эту историю, т.к. идеологически эта история не имеет лидера. 

А кто будет "рулить" ТСЖ ?  В доме будут проживать в основном люди зажиточные и занятые, им проблемы ТСЖ вряд ли будут интересны.

Возможно, кто-то из активных пенсионеров мог бы согласиться, тогда им и надо запускать всю эту схему голосования, чтобы изначально все держать под контролем. 

Пока не объявится группа инициативных людей, способных взять на себя проблемы ТСЖ, как-то стремно ввязываться в эту историю, т.к. идеологически эта история не имеет лидера. 

Группа инициативных людей уже "объявилась". Вы в нее, к сожалению, не входите, т.к. так и не прислали контакты ее текущему "лидеру" :) Вообще я не согласен, что в группе должен быть однозначный "лидер". Это его как-то выделяет среди остальных, что сразу приводит к мании величия и вседозволенности с его стороны и к чрезмерной надежде на то, что "лидер все сделает за нас", со стороны остальных. Все в инициативной группе равны и на всех одинаковая ответственность. При этом каждый силен в чем-то своем. Кто-то имеет доступ к юридическим документам и судебной практике, а кто-то - практикующий юрист, кто-то хорошо пишет, а кто-то - говорит, кто-то умеет наорать как следует, кто-то, наоброт, образец коммуникабельности, кто-то разбирается в инженерных сетях и строительных материалах для фасадов и заборов, а кто-то в их эстетическом внешнем виде, у кого-то чутье на честных и порядочных людей, а кто-то просто живет рядом и может помочь при сборе подписей.

 

Я предлагаю не надеяться на "активных пенсионеров", а попытаться сделать что-то самим.

Соседи! Общался сегодня с главным инженером:

 

1) Грузовые лифты сломались. Со слов инженера что-то с ремнями - будут ремонтироввать по гарантии. Открыли легковой лифт. Но он только со второго этажа ходит.

2) Трещины на стенах - это результат криворукости застройщика: отсутствие горизонтального армирования сеткой и связующих штифтов на стыках. Я проверил на 20-м этаже и на парковке - все аккуратно замазали, но следы, конечно, видны. На фасаде с его слов трещин нет. Посмотрел трещину в комнате охраны - она не на внешней стене, а на стыке перекрытия и внешней стены. Неприятно тоже конечно, но, на мой взгляд, менее опасно.

3) Люльки на фасаде с рабочими из-за того, что вздулся фасад и пошел волнами. Они его ремонтируют.

  • Svobodan@mail.ru это нравится
Трещина между перекрытием и несущей стеной? Звучит крайне настораживающе

Трещина между перекрытием и несущей стеной? Звучит крайне настораживающе

Ну что есть то есть. Жаль не сфоткал. Но любой желающий может к охране зайти и поглядеть.

  • Назад
  • Страница 26 из 29
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов