Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 42 из 59
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

150 рублей за пропуск, делал недавно

 

Значит неверное тут писали, я сам не делал пропуска

А кто то заключал договор с бест новостроек на регистрацию собственности? Я надеюсь что мне в красивом конверте принесут свидетельство о собственности благодаря этому договору....
Объявления

Кто-нибудь из D ключи получал, узнавал? Они планировали в конце октября давать.

Игорь, здравствуйте!
Мы вчера позвонили в Магистрат и записались на приемку апартамента 30.11 в 11:30.
 

Игорь, здравствуйте!
Мы вчера позвонили в Магистрат и записались на приемку апартамента 30.11 в 11:30.
 

 

Пол месяца получается ждать, а почему? Такая очередь?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Пол месяца получается ждать, а почему? Такая очередь?


2000 апартаментов..действительно странно что вообще есть очередь

каждый клиент около часа осматривает, на объекте два менеджера. в день максимум думаю человек 10 записывают.

Обратите внимание

Я осмотрел 18.10.17. Обнаружил мелкие недостатки: резинка на балконной двери висела и ручка закрывалась наполовину. В момент приемки лифты не работали. Пришлось подниматься на 11 й этаж пехом...

Прошло уже 22 суток никто не звонит. Я тетеньке (Ирина) дозвониться не могу. Пришлось звонить кому попало. Вроде обещали на днях посмотреть устранены ли эти мелочи. Если честно ускорять не стремился, т.к. уверен что лифты если и работают то с непонятными перебоями (все настраивают). А как делать ремонт? Таскать мешки со смесью на спине? Плюс с момента подписания акта сразу начинается оплата за коммуналку.

2000 апартаментов..действительно странно что вообще есть очередь

Так уже не первый день принимают.

Восток (ГК 27.12.2016): 

2 153 (всего в здании) - 295 (АИЖК) - 274 (секция Д) = 1 584 (в продаже),

из них по сайту (если не врут) на сегодня - 224 (не продано)

1 360 (на выдачу ключей) - думаю, больше половины уже получило ключи, но маловато из них начали ремонт.

Запад (ГК обещают в конце 11.2017, но он лучше готов, чем Восток 27.12.2016): 
2 152 (всего в здании) - 252 (секция G) = 1 900 (в продаже),
из них по сайту (если не врут) на сегодня - 197 (не продано)
1 703 (на выдачу ключей) - думаю, если не начнут выдавать ключи в 12.2017 - будут у Застройщика ... большие проблемы - скорее всего не успеют выдать до крайнего срока 23.02.2018 даже в этом случае и при подключении к процессу всех манагеров из Самолета.
 
Теоретически можно и по 100 ключей в день выдавать, но нужно пригласить этих 100 владельцев в день и успеть это сделать - нужно доп. людей для этого Застройщику нанимать.

 

Запад (ГК обещают в конце 11.2017, но он лучше готов, чем Восток 27.12.2016): 
2 152 (всего в здании) - 252 (секция G) = 1 900 (в продаже),
из них по сайту (если не врут) на сегодня - 197 (не продано)
1 703 (на выдачу ключей) - думаю, если не начнут выдавать ключи в 12.2017 - будут у Застройщика ... большие проблемы - скорее всего не успеют выдать до крайнего срока 23.02.2018 даже в этом случае и при подключении к процессу всех манагеров из Самолета.
 
Теоретически можно и по 100 ключей в день выдавать, но нужно пригласить этих 100 владельцев в день и успеть это сделать - нужно доп. людей для этого Застройщику нанимать.

 

 

Успеют, даже если начнут в конце января. Теоретически одну секцию за два дня могут два сотрудника показать, если по полтора часа на этаж выделять. Заранее выкладывают на сайте график первичных осмотров, приходить строго вовремя. Всех собравшихся заводят на этаж, там заранее открыты двери, каждый осматривает свой апарт и пишет замечания. Через час-полтора сотрудники собирают акты осмотра с замечаниями, затем заводят следующий этаж.

к тому же секцию Н с отделкой будут сдавать позже, т.к. отделку не сделают к февралю. Вроде до полугода и более уйдет на передачу квартир с отделкой, так в отделе продаж говорили.

Они выдают ключи в день по 10 апартаментов, я на приемке заглянула в журнал, там расписано было по дням, 10 человек в день

Они выдают ключи в день по 10 апартаментов, я на приемке заглянула в журнал, там расписано было по дням, 10 человек в день

 

Очень странный подход... У застройщика есть цель подольше растянуть это удовольствие?))

Очень странный подход... У застройщика есть цель подольше растянуть это удовольствие?))

Просто дела на столько плохи, что не могут себе позволить большее количество специалистов по приемке. 

Успеют, даже если начнут в конце января. Теоретически одну секцию за два дня могут два сотрудника показать, если по полтора часа на этаж выделять. Заранее выкладывают на сайте график первичных осмотров, приходить строго вовремя. Всех собравшихся заводят на этаж, там заранее открыты двери, каждый осматривает свой апарт и пишет замечания. Через час-полтора сотрудники собирают акты осмотра с замечаниями, затем заводят следующий этаж.

Так можно и во всю секцию сразу запустить, но сложно согнать тучу жильцов в одно время, хотя кто не пришел - его проблемы - акт приемо-передачи можно подписать застройщику и односторонне, если соблюдены все условия из законодательства.

При самой приемке - только девочками, нанятыми на временную работу не обойтись. Инженер (прораб) должен присутствовать и помогать в проверке всех коммуникаций, а также экономят и отопление включают только в момент приемки. Хотя, тоже можно подготовиться заранее, а не делать что-то впопыхах в присутствии жильца.

А потом еще - вся толпа одновременно выстроится в ... очередь на подписание доков и получение ключей. В каком порядке? Но ради такого ... долгожданного радостного события - можно и подождать.

З.Ы, Надежда есть, что представители Застройщика ходят на форум, хоть и давно на вопросы не отвечают, и что-то ... придумают для убыстрения процесса, благо сроки их уже поджимают.

 

Кто может рассказать как проходит процесс оформления собственности? Есть такие как я кто заключил договор с бест новостроем? Надеюсь бест новострой не требует дополнительных платежей?

 

Запад (ГК обещают в конце 11.2017, но он лучше готов, чем Восток 27.12.2016): 
2 152 (всего в здании) - 252 (секция G) = 1 900 (в продаже),
из них по сайту (если не врут) на сегодня - 197 (не продано)
1 703 (на выдачу ключей) - думаю, если не начнут выдавать ключи в 12.2017 - будут у Застройщика ... большие проблемы - скорее всего не успеют выдать до крайнего срока 23.02.2018 даже в этом случае и при подключении к процессу всех манагеров из Самолета.
 
Теоретически можно и по 100 ключей в день выдавать, но нужно пригласить этих 100 владельцев в день и успеть это сделать - нужно доп. людей для этого Застройщику нанимать.

 

 

А самолет тут причем?? По 100 точно не будут выдавать, еще учтите, что люди приходят по несколько раз, с первого раза редко кто примет

Так можно и во всю секцию сразу запустить, но сложно согнать тучу жильцов в одно время, хотя кто не пришел - его проблемы - акт приемо-передачи можно подписать застройщику и односторонне, если соблюдены все условия из законодательства.

При самой приемке - только девочками, нанятыми на временную работу не обойтись. Инженер (прораб) должен присутствовать и помогать в проверке всех коммуникаций, а также экономят и отопление включают только в момент приемки. Хотя, тоже можно подготовиться заранее, а не делать что-то впопыхах в присутствии жильца.

А потом еще - вся толпа одновременно выстроится в ... очередь на подписание доков и получение ключей. В каком порядке? Но ради такого ... долгожданного радостного события - можно и подождать.

З.Ы, Надежда есть, что представители Застройщика ходят на форум, хоть и давно на вопросы не отвечают, и что-то ... придумают для убыстрения процесса, благо сроки их уже поджимают.

 

Я описывал личный опыт приемки квартиры, было организовано именно таким конвейерным методом. Прораб был, обходил квартиры в течение часа, отведенного на приемку и заполнение листов осмотра дольщиками. И это были квартиры с отделкой, к которой обычно больше претензий.

Акуна_Матата, это не наш случай. У нас по обоим корпусам - ключи выдаются (а по Западу - будут выдаваться) посреди строительства (ведения отделочных работ по МОПам). Так сделать, как вы говорите - можно только на готовом доме.

Восток - еще несколько недель назад на верхних этажах даже счетчики воды не стояли в секциях где начали выдавать ключи на нижних этажах. И страшные краны на полотенцесушителе - быстро присобачили внутри апартов, хотя они обязаны быть внутри шкафа вода-канализация, плохо сделали кое-где гидроизоляцию сан узла и слив в канализацию, кирпичи и блоки стоят в ряду местами без раствора и на стыках щели в чужой апарт (по хорошему - нужно заставлять стены переделывать). Много проблемных окон и их сейчас меняют в секции А. И т.д. Доки только с плюсиками в актах осмотра - меня ... удивили.

На данный момент Застройщик серьезно сорвал сроки по строительству по обоим корпусам - поэтому и втихоря выдает ключи с августа (а блатным - еще раньше) на неготовом доме, а не громко об этом заявляет в новостях на своем сайте.

Запад - проблемы с резиновыми уплотнителями почти у всех окон и нужно вынимать стеклопакеты и их заменять - целый год после возведения стен можно сказать ничего не делали и 2 зимы стоял без отопления (Восток - 1 зиму). Кроме того выходя на леса - строители кое-где наступали ногами на радиаторы отопления и рамы окон - есть повреждения и их нужно менять. Кое-где разбиты сами стекла и их давно не меняют непонятно почему. В июле на верхних этажах даже не был готов стояк вода-канализация (не все трубы прикручены и приварены), а также - отопление. И т.д.

Как сейчас обстоят дела - не знаю. Если состояние такое-же - Застройщика ждет большой ... скандал, а в Востоке - Дом РФ - один из первых опытов государства по доходным домам - туда они сгоняли всех строителей в ущерб нам - это 1 (если не главная) причина задержки. 

  • Назад
  • Страница 42 из 59
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов