ЖК «Созвездие Одинцово» отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Ну не три месяца наверное!

У вас что, три месяца воды горячей нет? К концу июня точно запустят, не переживайте.

Объявления

Всем привет. Может на форуме где то это и обсуждалось, но я не нашла, поэтому решила спросить здесь. Кому не трудно, подскажите пожалуйста, в каком состоянии передаются квартиры дольщикам? Какие работы выполнены в квартирах, что должно быть установлено? Заранее спасибо тем, кто ответит. Собираюсь покупать квартиру во 2 корпусе.

  • БудущиеСоседи.2018 это нравится

Татьяна, квартиры дольщикам передаются вот с такими выполненными работами

 

55a63ba220466_.jpg

  • БудущиеСоседи.2018 это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Кстати,плиту кому-нибудь привезли?

Таня, а разве квартиры Вам передавали без плит. Ведь в списке передачи квартиры, плиты включены, значит они должны были быть установлены на тот момент, когда Вы принимали квартиру, или я что то ни так поняла? 

  • БудущиеСоседи.2018 это нравится
Обратите внимание

Таня, а разве квартиры Вам передавали без плит. Ведь в списке передачи квартиры, плиты включены, значит они должны были быть установлены на тот момент, когда Вы принимали квартиру, или я что то ни так поняла?

по договору плиты не предусмотрены. Действительно, они там стояли,потом,их забрали,якобы,чтобы не украли. Потом сказали,что они стояли только для проверки подключения газа. Теперь управляющая компания и застройщик пеняют друг на друга по вопросу возвращения плит

Так если по договору наличие плит не предусмотрено, думаете они Вам их вернут? 

Так если по договору наличие плит не предусмотрено, думаете они Вам их вернут?

это было можно сказать как бонус,вернут-хорошо,нет-ничего страшного.
Люди откликнитесь кто судится напишите новости, когда кадастровый номер присвоят?

 

 

вернут-хорошо,нет-ничего страшного. 

Раз забрали, значит уже не вернут. А ставили их, чтобы люди могли проверить наличие газа в квартирах и то если не ошибаюсь, они были не во всех квартирах. Потом ходили люди из УК и забирали их. 

Ну с плитами всё понятно, придётся самим покупать. В принципе здесь нет никакого обмана. У меня еще такой вопрос, к тем кто уже заселился, как Вам УК, нормальная? А то столько всего начиталась про разные УК и их беспридел, что даже страшно становится. И еще если не секрет , сколько у Вас коммуналка выходит?

Дело в том, что те же люди из УК говорили, что мы вам плиты в любое удобное время привезем вот и все. Воды сказали до сентября не будет. Думаю экономят, так как людей мало заселилось.хорошо, мы вовремя узнали и поставили бойлер.

На мой взгляд - это чистой воды самоуправство. В принципе ГК не должно волновать, сколько народу заселилось. И что значит - экономят, ведь в каждой квартире стоят счетчики. Может дело в другом, и Вам недоговаривают всей правды?

Поделитесь этой правдой если знаете.

Да нет не знаю, это чисто моё предположение. Просто ситуация непонятная, и причина тому-должна быть. Тем более если Вам сказали, что горячую воду дадут в сентябре, выходит они знают предположительный срок её подключения, а что в сентябре больше народу заселиться? Таня, а что конкретно Вам отвечают в УК, как они аргументируют этот факт?

Про сентябрь узнала здесь на форуме.у УК не спрашивала, надо бы уточнить у них конечно.
Добрый вечер! Я новый участник форума, и жилец 42 Б дома, я начала заниматься вопросом оформления документов на квартиру в собственность и столкнулась с такой проблемой: Наш застройщик не подал в кадастровую палату сведения о квартирах( есть наверно только на дом) и теперь из нужно получать самим!!! В БТИ нужен кадастровый паспорт на дом , чтобы вызвать замерщика,и справка о вводе в эксплуатацию. Потом только внести эти сведения о квартире в кадастр и тогда рег палата сможет это оформить в собственность. Теперь примерно такой порядок! Кто сталкивался? кто оформлял и как пишите!!!!!

Так ничего особо сложного в получении кадастрового паспорта нет, просто придётся немного побегать и постоять в очередях. Ну во первых кадастровый паспорт можно получить, через Кадастровую палату или через МФЦ. А так же через сайт Росреестра. Но давайте по порядку. Первое что Вам нужно сделать, если Вы решили оформлять кадастровый паспорт самостоятельно, а не с помощью риелтора(кстати их услугами тоже можно воспользоваться) это собрать необходимые документы. 

1. Паспорт

2. Квитанцию об оплате государственной пошлины

3.Правоустанавливающие документы на квартиру

4.Заявление 

5.Строительный паспорт и разрешение на строительство из отдела архитектуры, при вводе в эксплуатацию новостройки

Вроде всё так как я написал, если конечно ничего не забыл, но лучше всё же уточнить. 

Следующее что Вы должны сделать, это отнести все эти документы в Кадастровую палату или , где их сотрудник примет доки и выдаст вам расписку. Так же он скажет Вам дату, когда к Вам в квартиру придёт технический работник  (если это необходимо) и дату получения готового кадастрового паспорта.

Так же можно оформить  заявку на получение кадастрового паспорта на официальном сайте Росреестра, (если конечно сейчас ничего не изменилось)для этого Вам нужно зайти на их сайт, найти вкладку «Электронные услуги» и выбрать «Подать запрос о предоставлении сведений ГКН». Потом, Вам будет подсказывать система, что Вам делать дальше, следуя её подсказкам Вы заполните необходимую форму и оплатите госпошлину. Только оплату можно будет произвести или с банковской карты, или через терминал QIWI

И сколько это будет стоить оформить самому кадастровый паспорт
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов