ЖК «Созвездие Одинцово» отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Кто знает напишите к какой школе мы будем относится во Власиху звонила сказали мы к ним не относимся

И сколько это будет стоить оформить самому кадастровый паспорт

Светлана, этот вопрос Вам, самое лучшее выяснить в Кадастровой палате, так как если честно, то я не знаю и не могу Вам подсказать, сколько стоит эта услуга на сегодняшний день. 

Объявления
Жильцы новых домов помогите пожалуйста трест не финансирует кадастровый паспорт тянут давайте вместе что то предпринимать жаловаться будем

А почему сам застройщик не подал сведения о квартирах в кадастровую палату? Ведь если не ошибаюсь этим вопросом в основном всегда занимается застройщик, а жильцы потом только оформляют собственность.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Застройщик должен это сделать, но тянет. На одну квартиру кадастровый паспорт не выдают, если не сделают до сентября, то нужно будет собираться всем купившим квартиру и идти оформлять.

Конечно я надеюсь, что застройщик всё таки выполнит свои обязательства, но если всё таки Вам самим придётся этим заниматься, и Вы сами будите оформлять кадастровый паспорт, пусть даже коллективно, оплачивать Вы будите сами все расходы? Ну я имею ввиду, каждый житель за свою квартиру? 

Обратите внимание
Конечно Только За Свою квартиру

Таня, я наверно не совсем чётко сформулировала свой вопрос. Меня интересует, Вы сами будите оплачивать все расходы, или же это будет происходить за счет застройщика? Ведь по идее это его косяк.

Сами,в договоре об этом есть пункт.

Всё понятно, спасибо.

Так ничего особо сложного в получении кадастрового паспорта нет, просто придётся немного побегать и постоять в очередях. Ну во первых кадастровый паспорт можно получить, через Кадастровую палату или через МФЦ. А так же через сайт Росреестра. Но давайте по порядку. Первое что Вам нужно сделать, если Вы решили оформлять кадастровый паспорт самостоятельно, а не с помощью риелтора(кстати их услугами тоже можно воспользоваться) это собрать необходимые документы.
1. Паспорт
2. Квитанцию об оплате государственной пошлины
3.Правоустанавливающие документы на квартиру
4.Заявление
5.Строительный паспорт и разрешение на строительство из отдела архитектуры, при вводе в эксплуатацию новостройки
Вроде всё так как я написал, если конечно ничего не забыл, но лучше всё же уточнить.
Следующее что Вы должны сделать, это отнести все эти документы в Кадастровую палату или , где их сотрудник примет доки и выдаст вам расписку. Так же он скажет Вам дату, когда к Вам в квартиру придёт технический работник (если это необходимо) и дату получения готового кадастрового паспорта.
Так же можно оформить заявку на получение кадастрового паспорта на официальном сайте Росреестра, (если конечно сейчас ничего не изменилось)для этого Вам нужно зайти на их сайт, найти вкладку «Электронные услуги» и выбрать «Подать запрос о предоставлении сведений ГКН». Потом, Вам будет подсказывать система, что Вам делать дальше, следуя её подсказкам Вы заполните необходимую форму и оплатите госпошлину. Только оплату можно будет произвести или с банковской карты, или через терминал QIWI


Скажите а вы уже оформили свою квартиру в собственность? Просто я так понимаю в кадастровой палате нет кадастрового паспорта на дом, и я так думаю что они могут и не оформить квартиру. Я конечно схожу в кадастровую палату. Но пока мне не торопятся делать В бти замеры без кадастрового паспорта на дом. Застройщик уже открыто предлагает получать документы в собственность в судебном порядке, на основании имеющихся документов и акта приемки передачи.

Добрый вечер! Я новый участник форума, и жилец 42 Б дома, я начала заниматься вопросом оформления документов на квартиру в собственность и столкнулась с такой проблемой: Наш застройщик не подал в кадастровую палату сведения о квартирах( есть наверно только на дом

 

Скажите а вы уже оформили свою квартиру в собственность? 

Марина, я не являюсь дольщиком данного комплекса, я оформлял собственность совсем в другом комплексе. Я просто посоветовал, так как было написано, что в кадастровую палату подали только сведения на дом  

Так вот у нас в Юдино, застройщик не подал в кадастровую палату документы на дом. Так что у нас только видимо через суд.

Видимо без суда здесь действительно не обойтись. Не умеют у нас делать всё по уму, обязательно, что нибудь да будет через одно место. 

Я вот не пойму, это Вам построили такие маленькие детские площадки? Это же надо было на детях так сэкономить(((

55d1bee759b24_.jpg

Вы громко сказали "площадкИ"!

Одна малюпусенькая площадочка на кучу уже живущих детей! А сколько еще заселится!

Одна малюпусенькая площадочка на кучу уже живущих детей!

Ну от этого становиться еще печальнее. 

А площадкИ я сказал, потому что мне показалось, что вот немного в далеке вроде еще что то выглядывает подобное

55d1e6fb367aa_.jpg

Это всё таже малютка треугольная: каруселька, мини-песочница, горка, домик и несколько лавочек. Больше и не планируют.
А вы почему именно площадкой интересуетесь - здесь это не самая главная проблема?

У меня дочка сейчас в активном поиске приобретения жилья, я ей в этом немного помогаю. Ищем подходящий для неё вариант. У меня двое внуков, поэтому и интересует, где они будут гулять с мамой. 

А другие проблемы связанные с оформлением собственности? Если так то я уже почитал тут, в курсе. Да кстати этот вопрос так и не решили? Или есть в этом комплексе еще какие то подводные камни?

Проблемы с детсадами, школами и парковками (можно почитать другие ветки).

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов