Паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А вот в этом видео менеджер по продажам объявляет ценник за машиноместа в 14-15 кв м в 2-2,5  ляма  :sad:

Могу только пожелать им удачи в продажах, думаю объем продаж их приятно удивит. У Галса долгов под 60 млрд. в прошлом году было, есть большие сомнения, что они смогут долго сидеть и ждать покупателей с такими ценниками.

Жесть конечно, одна надежда на акции и скидки, но даже и тогда цена будет неподъемная. Да уж, почему бы не выставлять машиноместа в продажу вместе с квартирами, чтобы потенциальные покупатели сразу знали какие расходы их ожидают. Всегда хотела иметь место в подземном паркинге, теперь скорее всего это так и останется в мечтах :cray:

Объявления

Ну пока рано переживать- копим бабосики и ловим акции...

Свободной бесплатной парковки нигде поблизости не будет :sad: , поэтому придется скрести по сусекам и покупать

Ну пока рано переживать- копим бабосики и ловим акции...

Свободной бесплатной парковки нигде поблизости не будет :sad: , поэтому придется скрести по сусекам и покупать

Ничего себе у Вас какие богатые сусеки, где можно нагрести на место для железного коня 2.5 ляма. Хех, это наверное так продаваны успокаивают дольщиков, чтобы они решились на покупку. Здесь квартиры то будут годами продавать, а машиноместа и подавно. Если снимать место в аренду, то пожизнено можно снимать, этой суммы вполне хватит, так что выставляйте ценник приличный, а то еще больше в долги влезете 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ничего себе у Вас какие богатые сусеки, где можно нагрести на место для железного коня 2.5 ляма. Хех, это наверное так продаваны успокаивают дольщиков, чтобы они решились на покупку. Здесь квартиры то будут годами продавать, а машиноместа и подавно. Если снимать место в аренду, то пожизнено можно снимать, этой суммы вполне хватит, так что выставляйте ценник приличный, а то еще больше в долги влезете 

Здорово УПС! Как дела? Еще работаешь? Тебя давно не было слышно, а уж было испугался, что тебя сократили.

Рад, что ты в строю, дружище.

 

А какие у вас цены в ВП?

А вот в этом видео менеджер по продажам объявляет ценник за машиноместа в 14-15 кв м в 2-2,5  ляма  :sad:

 

ну пусть идут лесом... вместе со своей а-ля сталинской архитектурой. :smile: Хорошо, что не вляпался в этот ЖК.

Обратите внимание

Вообще прозвучало от 1,5 до 2,5 в зависимости от площади.

Насколько я понимаю по ананлогии с Преображенкой будут большие места, что о типа Машина + Мотоцикл + Кладовка = 2,5 м

Вообще прозвучало от 1,5 до 2,5 в зависимости от площади.

Ну кто их разберет- они постоянно путаются в показаниях. Не исключаю, что стандартная цена будет 2-2,5

А вот уходить они будут по акциям за 1,5-2.  За 2,5 должны быть места типа 3х6 (это как старый советский гараж для Волги). Ну это по моим представлениям, а там посмотрим.

 

Но одно ясно уже сейчас- халявы не будет.

 

Один знакомый купил в Бутово у ПИКа подземное м/м по акции за 400тыс. Я чуть слюной не захлебнулся. Нас такое счастье не ждет.

Я правильно понимаю, что с такими габаритами автомобиля самое маленькое 15 метровое парковочное место будет тесновато? Поделитесь опытом.

 

Длина    5130
Ширина    1934

ширина до 2 метров - это залет. Обычно для седанов 2,5. Если будет 2,7 - то самое то.

 

Нашел весьма объемный, но интересный документ: http://www.gosthelp....toyankidly.html

 

Вам нужна Таблица 6 (Параметры мест хранения).

Пользуйтесь на здоровье

За 2,5 млн. на Садовом можно паркинги купить. Если даже и выставят, то конечно потом упадут, так как купят процентов 10-20 жильцов по таким ценам, для кого это несущественные деньги, остальные ждать будут. Лично для меня 1,5 это предельная психологическая цена на этапе стройки в этом объекте, учитывая все факторы. А так, да, можно снимать и еще в плюсе быть. 2,5 в банк под 10% годовых = 20833 в месяц. Стоимость паркинга у нас думаю больше 15 в аренду не будет.  Еще не забывайте, что за паркинг рубля 2 будет управляющая брать, эти расходы, как правило, ложатся на собственника паркинга, а не арендатора. Так что, коллеги, будем у Галса арендовать их))

Лично для меня 1,5 это предельная психологическая цена на этапе стройки

Полностью согласен. Для меня - это психологический потолок. После него будет или ломка психики или удушение насмерть жабой.

 

Желаемая цена 1,2. Но чую, что такая цена мне будет только сниться

Аренда ММ в хороших домах в нашем районе 8-15 тыс. И это я говорю о домах, где все парковки проданы и желающих снять больше, чем желающих сдать. Проверено.

 

А есть ли у кого-то информация о том, что Галс практикует сдачу ММ в аренду?

Знаю, что есть застройщики, которые сдают, а есть - которые не сдают принципиально.

 

Вообще, было бы интересно посчитать, сколько человек реально думает о парковке..

Менеджер ГАЛСа уверял, что они не занимаются сдачей в аренду ММ.

Менеджер ГАЛСа уверял, что они не занимаются сдачей в аренду ММ.

У меня к менеджерам ГАЛСа доверия сильно меньше, чем к моей собаке. Хорошо бы получить информацию от жильцов других ЖК, построенных ГАЛСом. 

Рядом стоит Солнце- его они же строили- никто не знает там они сдают/сдавали?

 

А есть ли у кого-то информация о том, что Галс практикует сдачу ММ в аренду?

Знаю, что есть застройщики, которые сдают, а есть - которые не сдают принципиально.

 

Вообще, было бы интересно посчитать, сколько человек реально думает о парковке..

 

Если к моменту сдачи не продаст, то конечно будет сдавать и параллельно продавать. Тут дело даже не в статусе и принципах застройщика, а в экономической целесообразности. Если у них действительно такая позиция (и это подтверждается сданными объектами), то к сдаче объекта будут скидки: чем ближе сдача, тем больше скидки. Надо почитать ветки по сданным Галсом объектам.

ширина до 2 метров - это залет. Обычно для седанов 2,5. Если будет 2,7 - то самое то.

 

Нашел весьма объемный, но интересный документ: 

 

Вам нужна Таблица 6 (Параметры мест хранения).

Пользуйтесь на здоровье

Спасибо огромное :)

Если к моменту сдачи не продаст, то конечно будет сдавать и параллельно продавать. Тут дело даже не в статусе и принципах застройщика, а в экономической целесообразности. Если у них действительно такая позиция (и это подтверждается сданными объектами), то к сдаче объекта будут скидки: чем ближе сдача, тем больше скидки. Надо почитать ветки по сданным Галсом объектам.

Странная позиция, обычно происходит всё наоборот, чем ближе сдача, тем дороже цены, поэтому люди рискуют и покупают жилье на котловане, а если у Галса такая политика, тогда лучше всего дождаться, когда достроят и сдадут, а уж потом покупать, как раз скидка может покрыть все ранее сделанные подорожания. 

Странная позиция, обычно происходит всё наоборот, чем ближе сдача, тем дороже цены, поэтому люди рискуют и покупают жилье на котловане, а если у Галса такая политика, тогда лучше всего дождаться, когда достроят и сдадут, а уж потом покупать, как раз скидка может покрыть все ранее сделанные подорожания. 

С жильем конечно все логично: на котловане и риск, и цены другие, нужно привлечение финансирования на этапе строительства, платить проценты за уже ранее взятый кредит у ВТБ и еще куча доводов. И в случае если машиноместа продаются сразу, то тоже понятно - есть связь со строительством объекта. Но здесь же ситуация, что застройщик искусственно придерживает продажи машиномест, чтобы повыгоднее их продать. С точки зрения застройщика это абсолютно нормально. Раньше, если не ошибаюсь, были нормативы, что не менее 2 или сколько-то там мест на квартиру, потом застройщики пролоббировали снос этой нормы. Поэтому когда машиномест столько же, сколько и квартир или +10% от количества квартир, то застройщик будет тянуть до последнего. Купившие квартиры стоят в определенном смысле перед фактом, что машиноместо нужно брать. Другой вопрос насколько он угадает со стартовой ценой. И вполне может быть, как уже ранее писали, что, если она окажется сильно завышенной, то рынок ее не примет и продаваться запланированными темпами они не будут и тогда чем ближе сдача объекта, тем больше будут скидки, так как (как нам тут писали) ГАЛС в аренду не сдает, а держать на балансе не проданные машиноместа ему они не сдались. Так что в этом случае все логично. А, если выставит и продажи попрут по плану или выше, то тогда еще и повышения к сдаче объекта увидим. Все зависит от маркетологов ГАЛСа :) У меня, например, тоже есть свое понимание по цене машиноместа в этом объекте, но озвучивать его не буду, не будем облегчать ребятам их работу, пусть работают дедуктивным методом. Напрягает только ситуация, кода запуск продаж все время откладывается и общение с менеджерами на этот счет бессмысленно, я даже депонировал деньги на апрель - оказалось зря((

Думаю машиноместа минимальной площади будут выставлены от 2,5. Дорого, но вариантов у нас нет
  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов