Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 111 из 233
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед

По поводу балконов:

Был на просмотре в праздники в Д1. Задавал вопрос по утеплению балконов представителю ПСН. Он предложил обложить нижнюю часть, пол и потолок утеплителем типа пеноплекс и проч. Верхнюю часть балкона - заменить стеклопакет на двойной. Сказал, что будет в бюджете 80 - 100 тысяч. Какие Ваши мысли на этот счет?

P.S. Нижнюю часть сделали матовой для того, чтобы снаружи не было видно велосипедов, шин, мебели, кучи хлама, мужчин в семейных трусах и т.д. Мне кажется любое изменение фасада, будет жестко пресекаться УК.

  • Mur это нравится

Ну ремонт то хоть и косметический вы планируете делать на лоджии?. Я конечно не эксперт, но предполагаю, что при холодном остеклении ваш ремонт на лоджии рискует после первой зимы на нет сойти.

В бывшей кв-ре у меня на лоджии из ремонта лежал только линолеум и однокамерное остекление. В нынешней кв-ре и утепление, и двойное остекление и проч.

Большой разницы не вижу. Зимой чай холодно там пить :)

А летом приятнее на неутепленой.

Другое дело если хотят к кв-ре присоединить лоджию

Объявления

да. поэтому самое разумное - оставить как есть.

Но я на этот счет не сильно переживаю. По-любому, зимой холодно на лоджии, хоть и утепленной . А летом  и без утепления норм.

проблема в одном: в замерзании рам

мне кажется, что уже писала об этом ,но повторюсь

сейчас живем в стандартной п44т , балкон не утеплен, рамы раздвижные, снизу бетон, сверху рамы, на балконе куча отверстий наружу 
периодически я проветриваю комнату, влажность из квартиры садится конденсатом на стекла, и если на улице минус, то рамы замерзают, я не могу их нормально открыть 

 

если на улице плюс , то при проветривании можно открыть створки на балконе, все нормально
но если на улице минус , то есть риск их потом не закрыть, уже было пару раз такое 

вот это моя самая главная претензия к раздвижной системе открывания окон  и самая главная головная боль что делать с балконом, чтобы рамы не замерзали  

Ну ремонт то хоть и косметический вы планируете делать на лоджии?. Я конечно не эксперт, но предполагаю, что при холодном остеклении ваш ремонт на лоджии рискует после первой зимы на нет сойти.

В 4 корпусе в квартирах с отделкой лоджии уже отделаны. Хорошо бы посмотреть как это запланировано застройщиком.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Стесняюсь спросить, а вы где труселя сушить предлагаете?

есть напольные сушилки и сушильные машины, стиральные машины с сушкой. хватит уже на балконе белье вывешивать
Главное , панорамное остекление в пол фасад испортит , а лифчики с трусами/ носками придадут дому определённую изюминку

есть напольные сушилки и сушильные машины, стиральные машины с сушкой. хватит уже на балконе белье вывешивать
Главное , панорамное остекление в пол фасад испортит , а лифчики с трусами/ носками придадут дому определённую изюминку

но сушилку то все равно лучше на балконе держать ? или дышать порошком в комнате? 

  • Mur это нравится
Обратите внимание

Давайте между корпусами веревку натянем и развесим

  • Татьяна Ру, chillboy, digger1973 и 6 другим это нравится

но сушилку то все равно лучше на балконе держать ? или дышать порошком в комнате?

Летом да, зимой белье при таком остеклении будет очень долго сохнуть .лучше дома

Давайте между корпусами веревку натянем и развесим

Почувствуем себя немножко в Италии или в Одессе.

  • Eleanora, Алла и Константин и SuperLisha это нравится

фиг с ней с панелью, но в том же монолите есть двушки по 54-60 м2, есть однушки, есть студии...во всех этих квартирах нет места особо под отдельную темную комнату для того, чтобы там организовать, например, постирочную с местом для сушки белья, или же хозяйственного помещения на площадке, где можно устроить такое, как , например, устраивают в Германии... потом опять же, не все можно сушить в сушильной машине, есть деликатные ткани, есть тяжелые вещи, некоторую одежду и обувь надо просто проветрить на балконе поэтому, все равно за вещами соседей придется наблюдать ))) 

Летом да, зимой белье при таком остеклении будет очень долго сохнуть .лучше дома

я постиранное проветриваю на балконе, потом досушиваю на полотенцесушителе в ванной 

Почувствуем себя немножко в Италии или в Одессе.

И не забываем, что у нас еще веревочный парк с оранжереей!!!

фиг с ней с панелью, но в том же монолите есть двушки по 54-60 м2, есть однушки, есть студии...во всех этих квартирах нет места особо под отдельную темную комнату для того, чтобы там организовать, например, постирочную с местом для сушки белья, или же хозяйственного помещения на площадке, где можно устроить такое, как , например, устраивают в Германии... потом опять же, не все можно сушить в сушильной машине, есть деликатные ткани, есть тяжелые вещи, некоторую одежду и обувь надо просто проветрить на балконе поэтому, все равно за вещами соседей придется наблюдать ))) 

Обратите внимание, в планах квартир на лоджиях нарисован столик и стульчики, а вы трусы, обувь. 

Обратите внимание, в планах квартир на лоджиях нарисован столик и стульчики, а вы трусы, обувь. 

ну проблему с трусами и обувью на самом деле можно решить выносом сушилки на балкон и , наверное, тогда надо делать вытяжную вентиляцию

на сайте появились фото от 16 января

подписали весь пул фото 16м, а под каждой уже стоит 9 января

  • Константин Ш., Eleanora, chillboy и 2 другим это нравится

И не забываем, что у нас еще веревочный парк с оранжереей!!!

ну вот вопрос о сушке белья и решен... на веревках от застройщика будем сушить ... И экономия опять же имеется - не надо тратиться на сушки... 

  • Eleanora, SuperLisha, Mur и еще 1 это нравится

ну вот вопрос о сушке белья и решен... на веревках от застройщика будем сушить ... И экономия опять же имеется - не надо тратиться на сушки...

А как будет хорошо смотреться на фоне монолитов, и главное фасады балоконов не испортим. И веревочный парк уже никчему , вот квест то будет , доберись до своих труселей , тех что в серединке
  • Eleanora, digger1973 и Nalivalena это нравится

 что там на фото хорошего видно?

 

Готовность 90% пятый месяц?

можно устроить второй контур, внутри первого.

Всё.

Как у Вас всё просто. В отдельной ветке уже об этом писали. Если сделать второй контур то влага будет оседать и стекать вниз к соседям (грибок, плесень, запотевания). Второй контур возможен при тщательном устройстве пароизоляции и вентиляции. Но как всегда один сделает норм. а 10 со своим желанием увеличить полезную площадь и скроить по деньгам натворят и себе и людям.

Как у Вас всё просто. В отдельной ветке уже об этом писали. Если сделать второй контур то влага будет оседать и стекать вниз к соседям (грибок, плесень, запотевания). Второй контур возможен при тщательном устройстве пароизоляции и вентиляции. Но как всегда один сделает норм. а 10 со своим желанием увеличить полезную площадь и скроить по деньгам натворят и себе и людям.

Кажется я не писала о том, что это просто.

  • Назад
  • Страница 111 из 233
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов