Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 188 из 233
  • 186
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • Вперед

 Сколько тут людей хотели этот ЖК родственникам порекомендовать.

 

 

некоторые даже и порекомендовать успели. Теперь совестно (

Конечно не обязан, но ему придется. Вы же расчитываете сотни тысяч получить, глядя на калькулятор неустойки, да еще и добавить к этому моральные ущербы и прочие траты и всё это конечно в досудебном порядке.

Застройщик спит и видит, как бы вам выплатить всю требуемую вами сумму.

Вы будете требовать одну сумму, а застройщик предлагать другую, которая будет явно на порядок меньше. 

В итоге урегулирование споров пойдет через суд.

Если вы удосужитесь посмотреть судебную практику по неустойкам 214 фз, то приятно удивитесь, что никакими сотнями тысяч там и не пахнет, суд вполне может руководствоваться статьей 333 ГК РФ, по которой размер вашей неустойки будет признан несоразмерным нарушению.

Так же, чтобы не ущемлять права других дольщиков и дать застройщику таки достроить объект суд может еще уменьшить размер неустойки.

 

Да, да) Сюда можно добавить нарушение закона прав потребителей)

И со всей этой радостью идти и судиться) В любом случае ты получишь хоть что-то в отличии от бездействия со стороны застройщика) Всегда же лучше 1 рубль, чем 0?)

А на калькулятор неустойки все равно будем смотреть)))

  • Eleanora, LE265, Mur и еще 1 это нравится
Объявления

Кто-то знает, почему вебкамера не работает который день?

Кто-то знает, почему вебкамера не работает который день?

Может, перевешивают. Тоже страдаю - это мой любимый телеканал.

  • Константин Ш., Татьяна Р. и Елена 5 это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Кто-то знает, почему вебкамера не работает который день?

Сейчас думаю постоянно такое будет, постоянная смена положения будет.

Конечно не обязан, но ему придется. Вы же расчитываете сотни тысяч получить, глядя на калькулятор неустойки, да еще и добавить к этому моральные ущербы и прочие траты и всё это конечно в досудебном порядке.

Застройщик спит и видит, как бы вам выплатить всю требуемую вами сумму.

Вы будете требовать одну сумму, а застройщик предлагать другую, которая будет явно на порядок меньше. 

В итоге урегулирование споров пойдет через суд.

Если вы удосужитесь посмотреть судебную практику по неустойкам 214 фз, то приятно удивитесь, что никакими сотнями тысяч там и не пахнет, суд вполне может руководствоваться статьей 333 ГК РФ, по которой размер вашей неустойки будет признан несоразмерным нарушению.

Так же, чтобы не ущемлять права других дольщиков и дать застройщику таки достроить объект суд может еще уменьшить размер неустойки.

Сначала обязательно в досудебном. Всегда нужно посмотреть, что застройщик предложит. А потом можно и в суд. Суммы кроме размера неустойки, который рассчитывается по закону,  должны быть соразмерны и подтверждены документально (например аренда квартиры).  А жадность - это плохо. (с) Как известно госпошлина до 1 миллиона не оплачивается вовсе. Так что в любом случае ничего не теряешь. Не вижу никакого смысла допник подписывать.

  • Bellyi, Mur, Алёна1103 и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Сначала обязательно в досудебном. Всегда нужно посмотреть, что застройщик предложит. А потом можно и в суд. Суммы кроме размера неустойки, который рассчитывается по закону,  должны быть соразмерны и подтверждены документально (например аренда квартиры).  А жадность - это плохо. (с) Как известно госпошлина до 1 миллиона не оплачивается вовсе. Так что в любом случае ничего не теряешь. Не вижу никакого смысла допник подписывать.


Никогда ни с кем не судилась, поэтому может сейчас задам глупый вопрос, но все же, это ведь все делается с юристом, я правильно понимаю? А его услуги стоят денег. Застройщик и эти расходы должен будет возместить или это уже будут мои личные проблемы и расходы?

Возмещается застройщиком в случае вашей победы в суде. Насколько я знаю,всё таки в большинстве случаев, суд на стороне дольщиков. НО сначала действительно нужно писать досудебную претензию. Кстати, новый проект ДДУ на сайт меня не порадовал. "Застройщик обязан передать квартиру до 30 сентября 2018" . Но если случились какие-то непредвиденные обстоятельства, то еще полгода у них есть в запасе. Я к сожалению,забыла посмотреть, в наших ДДУ где второй квартал,тоже такая строчка есть? Она вообще законна? я знаю,что обязаны прописывать в случае Обстоятельства непреодолимой силы, но,чтобы просто вот так "непредвиденные". Зашибись) так можно во всех договорах писать и не выполнять своих обязательств :crazy: 

Никогда ни с кем не судилась, поэтому может сейчас задам глупый вопрос, но все же, это ведь все делается с юристом, я правильно понимаю? А его услуги стоят денег. Застройщик и эти расходы должен будет возместить или это уже будут мои личные проблемы и расходы?

  • Oligarh и Lubzana это нравится

Возмещается застройщиком в случае вашей победы в суде. Насколько я знаю,всё таки в большинстве случаев, суд на стороне дольщиков. НО сначала действительно нужно писать досудебную претензию. Кстати, новый проект ДДУ на сайт меня не порадовал. "Застройщик обязан передать квартиру до 30 сентября 2018" . Но если случились какие-то непредвиденные обстоятельства, то еще полгода у них есть в запасе. Я к сожалению,забыла посмотреть, в наших ДДУ где второй квартал,тоже такая строчка есть? Она вообще законна? я знаю,что обязаны прописывать в случае Обстоятельства непреодолимой силы, но,чтобы просто вот так "непредвиденные". Зашибись) так можно во всех договорах писать и не выполнять своих обязательств :crazy: 

Есть закон. А если договор противоречит закону,  то соответствующий пункт договора - ничтожен

  • Ragnarök это нравится

Никогда ни с кем не судилась, поэтому может сейчас задам глупый вопрос, но все же, это ведь все делается с юристом, я правильно понимаю? А его услуги стоят денег. Застройщик и эти расходы должен будет возместить или это уже будут мои личные проблемы и расходы?

подать иск Вы имеете право и самостоятельно.

 

Часть возместят. Какую часть, зависит много от чего . В среднем , от 30 до 70%.

  • Lubzana это нравится

Соседи, добрый день. Кто-то кидал ссылку для отслеживания получения ЗОС на 1й корпус, не могу найти. Можете продублировать? Обещали между майскими праздниками получить...

Соседи, добрый день. Кто-то кидал ссылку для отслеживания получения ЗОС на 1й корпус, не могу найти. Можете продублировать? Обещали между майскими праздниками получить...


Много чего обещали

Возмещается застройщиком в случае вашей победы в суде. Насколько я знаю,всё таки в большинстве случаев, суд на стороне дольщиков. НО сначала действительно нужно писать досудебную претензию. Кстати, новый проект ДДУ на сайт меня не порадовал. "Застройщик обязан передать квартиру до 30 сентября 2018" . Но если случились какие-то непредвиденные обстоятельства, то еще полгода у них есть в запасе. Я к сожалению,забыла посмотреть, в наших ДДУ где второй квартал,тоже такая строчка есть? Она вообще законна? я знаю,что обязаны прописывать в случае Обстоятельства непреодолимой силы, но,чтобы просто вот так "непредвиденные". Зашибись) так можно во всех договорах писать и не выполнять своих обязательств :crazy: 


В старых ДДУ тоже есть этот пункт, но вроде как тут все говорят, что он противоречит 214 ФЗ. Вообщем ближе к делу нужно будет в этом вопросе как следует разобраться.

подать иск Вы имеете право и самостоятельно.
 
Часть возместят. Какую часть, зависит много от чего . В среднем , от 30 до 70%.

Понятно. Но я так понимаю его нужно еще и грамотно составить? Что как раз юрист и должен сделать. Так что без него тем, кто совсем не разбирается в этом вопросе не обойтись.

Понятно. Но я так понимаю его нужно еще и грамотно составить? Что как раз юрист и должен сделать. Так что без него тем, кто совсем не разбирается в этом вопросе не обойтись.

Не призываю отказываться от юриста.

Но иск по неустойке - типовой иск. Особых премудростей в нем нет.

  • Lubzana это нравится

Не призываю отказываться от юриста.

Но иск по неустойке - типовой иск. Особых премудростей в нем нет.

Надеюсь сердобольные соседи, обладающие юридическими знаниями или опытом выложат типовой текст претензии .

Соседи, добрый день. Кто-то кидал ссылку для отслеживания получения ЗОС на 1й корпус, не могу найти. Можете продублировать? Обещали между майскими праздниками получить...


https://isogd.mos.ru...archResult/8350

Отрывок из стенограммы со встречи ИГ с представителем застройщика. Представитель ответил, что дом на госкомиссии.

 

5afb352d45828_20180515222524.png

 

Сегодня  пришел ответ из стройнадзора, что застройщик не направлял заявлений на ввод дома. 

 

5afb3683cc5aa_20180515223125.png

Отрывок из стенограммы со встречи ИГ с представителем застройщика. Представитель ответил, что дом на госкомиссии.

Сегодня  пришел ответ из стройнадзора, что застройщик не направлял заявлений на ввод дома. 

 

По ЗОС Д1 сегодня получен отказ. Так что ждемс до первой звезды)

 

 

Возмещается застройщиком в случае вашей победы в суде. Насколько я знаю,всё таки в большинстве случаев, суд на стороне дольщиков. НО сначала действительно нужно писать досудебную претензию. Кстати, новый проект ДДУ на сайт меня не порадовал. "Застройщик обязан передать квартиру до 30 сентября 2018" . Но если случились какие-то непредвиденные обстоятельства, то еще полгода у них есть в запасе. Я к сожалению,забыла посмотреть, в наших ДДУ где второй квартал,тоже такая строчка есть? Она вообще законна? я знаю,что обязаны прописывать в случае Обстоятельства непреодолимой силы, но,чтобы просто вот так "непредвиденные". Зашибись) так можно во всех договорах писать и не выполнять своих обязательств :crazy: 

 

В договоре все прописано, ничего не противоречит закону. Есть пункт разъясняющий, что такое непредвиденные обстоятельства. 5afb37f24a4f5_20180515223817.png

  • Назад
  • Страница 188 из 233
  • 186
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов