Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 189 из 233
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вперед

По ЗОС Д1 сегодня получен отказ. Так что ждемс до первой звезды)

Мда уж, долго они еще косячить будут, видимо сказываются быстрые темпы строительства.

По ЗОС Д1 сегодня получен отказ. Так что ждемс до первой звезды)

Если я правильно поняла, отказ получен в конце апреля.

А узнали об этом вчера.

Или нет ?

Объявления

Середина мая. Работы по подключению водоснабжения должны быть закончены именно к этому времени. Это , если руководствоваться протоколом встречи ИГ и застройщика. Кто-нибудь в курсе, что на деле?

Середина мая. Работы по подключению водоснабжения должны быть закончены именно к этому времени. Это , если руководствоваться протоколом встречи ИГ и застройщика. Кто-нибудь в курсе, что на деле?

 

Я решил сразу все перепроверить. Отправил во все органы запросы. Пока пришел ответ только от стройнадзора. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Мосгорстройнадзор?

Я решил сразу все перепроверить. Отправил во все органы запросы. Пока пришел ответ только от стройнадзора.

Мосгорстройнадзор?
 

Может даже и стройнадзор, он же сказал, что во все органы отправил запрос. И ответ наверное поэтому от них пришел так быстро, тип: "а, ты ничего не перепутал?"

Обратите внимание

Что-то меня пугает новость об отказе в ЗОС....Какие причины знает кто-нибудь?

"Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положения о Комитете."

 

Кто выдачей занимается туда и отправил. Ответ уже прикреплял ранее. Ответ вполне адекватный, никаких выражений "попутал" нет. 

 

Почему кого-то пугает информация об отсутствии ЗОСа? Откуда вообще информация об отказе? Застройщику веры нет, все можно проверить отправив запрос через email, наверно во все в тот же Мосгосстройнадзор.

 

Я в письме им писал проходит ЖК гос комиссию или нет, есть ли какие замечания по ходу проверки. Ответили, что еще даже и не проверяли. При выявлении замечаний стройнадзор выдаёт бумагу с описанием проблем на бланке. И застройщик устраняет. Потом повторная проверка. У других застройщиков видел такие бланки с замечаниями.  

 

Так может и с ЗОСом? Еще и не проверяли?! Откуда информация о проверке?

 

Рассматривал другой ЖК так там ЗОС выдали, а меньше чем через месяц сдали дом в эксплуатацию. А у нас 2й корпус ЗОС в феврале или марте, а ключи когда? 1й корпус может получить ЗОС и через месяц сразу разрешение на ввод.

 

Нужна достоверная информация. Инициативной группе пора составлять новые письма! Тк застройщик на предидущие вопросы ответил, мягко говоря не правду.

 

Отрывок из стенограммы со встречи ИГ с представителем застройщика. Представитель ответил, что дом на госкомиссии.

 

5afb352d45828_20180515222524.png

 

Сегодня  пришел ответ из стройнадзора, что застройщик не направлял заявлений на ввод дома. 

 

5afb3683cc5aa_20180515223125.png

"Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положения о Комитете."
 
Кто выдачей занимается туда и отправил. Ответ уже прикреплял ранее. Ответ вполне адекватный, никаких выражений "попутал" нет. 
 
Почему кого-то пугает информация об отсутствии ЗОСа? Откуда вообще информация об отказе? Застройщику веры нет, все можно проверить отправив запрос через email, наверно во все в тот же Мосгосстройнадзор.
 
Я в письме им писал проходит ЖК гос комиссию или нет, есть ли какие замечания по ходу проверки. Ответили, что еще даже и не проверяли. При выявлении замечаний стройнадзор выдаёт бумагу с описанием проблем на бланке. И застройщик устраняет. Потом повторная проверка. У других застройщиков видел такие бланки с замечаниями.  
 
Так может и с ЗОСом? Еще и не проверяли?! Откуда информация о проверке?
 
Рассматривал другой ЖК так там ЗОС выдали, а меньше чем через месяц сдали дом в эксплуатацию. А у нас 2й корпус ЗОС в феврале или марте, а ключи когда? 1й корпус может получить ЗОС и через месяц сразу разрешение на ввод.
 
Нужна достоверная информация. Инициативной группе пора составлять новые письма! Тк застройщик на предидущие вопросы ответил, мягко говоря не правду.


Ввод дома в эксплуатацию и получение ЗОС, - это две разные вещи.
Вести речь о вводе в эксплуатацию, когда ещё нет ЗОС, не имеет смысла.

В выдаче ЗОС на 1 корпус отказано в конце апреля, информация из Мосгосстройнадзора, ее подтвердил и застройщик.

Можно поподробней про отказ? Вам ответили из стройнадзора? Письменно? Могли бы приложить ответ? Устно? По телефону? Для себя хочу знать, чтоб более оперативно получать ответ, а не ждать неделями.

Застройщик Вам ответил? Письменно? Могли бы приложить ответ? Устно? По телефону? Я бы тоже пообщался напрямую, а то контакты только агенств.

Про ЗОС и ввод я понимаю, что это разное. На примере ДРУГОГО ЖК. 

Это ЗОС. Посмотрите дату.

5afddab46debc_20180517223413.png

Это ввод в эксплуатацию, посмотрите дату. 

5afddaef717d4_20180517223357.png

Между ЗОС и вводом может быть минимальный срок. 

Ввод дома в эксплуатацию и получение ЗОС, - это две разные вещи.

Вести речь о вводе в эксплуатацию, когда ещё нет ЗОС, не имеет смысла.
В выдаче ЗОС на 1 корпус отказано в конце апреля, информация из Мосгосстройнадзора, ее подтвердил и застройщик.

 

Ответ из стройнадзора письменный лично для меня со скриншотами из базы, так как есть там контакты свои.

Во всех ЖК разный срок от ЗОС до ввода в эксплуатацию.
Нужно двигаться постепенно и сначала получить ЗОС.

Ответ из стройнадзора письменный лично для меня со скриншотами из базы, так как есть там контакты свои.
Во всех ЖК разный срок от ЗОС до ввода в эксплуатацию.
Нужно двигаться постепенно и сначала получить ЗОС.

Также нужно разное время на получение ЗОС, зависит от количества квартир, класса и прочего

Также нужно разное время на получение ЗОС, зависит от количества квартир, класса и прочего


Это как-то отменяет тот факт, что ЗОС на Д1 не получен?

О чем Вы пишите, это сугубо проблемы застройщика, который должен был планировать и контролировать сроки.
Тем более, я не думаю, что на панельный корпус сложнее получить ЗОС, чем на монолит.
  • DooH и Bellyi это нравится

"Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положения о Комитете."

 

Кто выдачей занимается туда и отправил. Ответ уже прикреплял ранее. Ответ вполне адекватный, никаких выражений "попутал" нет. 

 

Почему кого-то пугает информация об отсутствии ЗОСа? Откуда вообще информация об отказе? Застройщику веры нет, все можно проверить отправив запрос через email, наверно во все в тот же Мосгосстройнадзор.

 

Я в письме им писал проходит ЖК гос комиссию или нет, есть ли какие замечания по ходу проверки. Ответили, что еще даже и не проверяли. При выявлении замечаний стройнадзор выдаёт бумагу с описанием проблем на бланке. И застройщик устраняет. Потом повторная проверка. У других застройщиков видел такие бланки с замечаниями.  

 

Так может и с ЗОСом? Еще и не проверяли?! Откуда информация о проверке?

 

Рассматривал другой ЖК так там ЗОС выдали, а меньше чем через месяц сдали дом в эксплуатацию. А у нас 2й корпус ЗОС в феврале или марте, а ключи когда? 1й корпус может получить ЗОС и через месяц сразу разрешение на ввод.

 

Нужна достоверная информация. Инициативной группе пора составлять новые письма! Тк застройщик на предидущие вопросы ответил, мягко говоря не правду.

Как насчет того, что адрес феодосийская 7, к5. это не д1

Даю прогноз). ключи начнут выдавать в июле) Спинным мозгом чувствую

Даю прогноз). ключи начнут выдавать в июле) Спинным мозгом чувствую

откуда в июле, если воду и отопление до конца июля еще будут вести?

Как насчет того, что адрес феодосийская 7, к5. это не д1

Это адрес К2 . В приведенном письме речь идет о разрешении на ввод в эксплуатацию. Все правильно . Застройщик в августе собирается это делать. Ну, а что с К1 - ?

Даю прогноз). ключи начнут выдавать в июле) Спинным мозгом чувствую

Сейчас все начнут обращаться к вашему спинному мозгу за предсказаниями. И не только из нашего ЖК.

Даю прогноз). ключи начнут выдавать в июле) Спинным мозгом чувствую

А зуб даете?

Прогнозов хватает

А зуб даете?

Прогнозов хватает

Клянусь Святой Марией Девой Гваделупской)

  • Назад
  • Страница 189 из 233
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов