Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 208 из 233
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • Вперед

Возвращаясь к мышиной возне. Насколько мне удалось понять из 2-х писем МОЭКа и драфтов протокола с последней встречи, а также от высказавшихся на форуме, мы имеем следующую ситуацию:

 

1. На 11.09.18 МОЭК завершил строительно-монтажные работы. Сейчас занимается оформлением актов. Есть письмо от МОЭК от 11.09.18 об этом. Также есть фотографии того как эту теплосеть врезали в стояк и сделали дренаж. Я кстати не считаю, что второе письмо от МОЭК как-то расходится фактами с первым письмом от 03.09.18, там просто немного разные вещи изложены на мой взгляд.

2. В предварительной версии протокола встречи с ПСН от 23.08.18 есть упоминание, что после завершения строительно-монтажных работ со стороны МОЭК, застройщик проведет испытания и оформит акты, на что они закладывают 21 день. То есть начало октября.

3. Я так понимаю, что комиссия будет уже ПОСЛЕ испытаний и оформления актов. Хотя в протоколе этоупомянуто не совсем ясно, что после завершения СМР они пустят комиссию, но разве комиссию можно пустить без испытаний и актов? Кто в курсе?

4. Если испытания и акты будут оформлены к началу октября, то далее комиссия и ввод в эксплуатацию. Вот здесь не знаю сколько это займет, так как менеджеры говорят, что комиссия якобы уже давно прошла и дело за малым - только теплоснабжение подключить и разрешение на ввод получить, но им нельзя верить.

5. Выдавать ключи они планируют по 35-50 ключей в день. То есть 1150 квартир это грубо говорят месяц, если все впритык будет.

 

По холодной воде и канализации ситуация менее ясная. Мосводоканал пишет, что по канализации работы завершены, но застройщик не провел испытания и актов нет. А по холодной воде якобы застройщик не выполнил обязательства и не предоставил необходимую документацию и все. Ни справки об окончании работ, ни актов. Но вода из крана то холодная в Д2 льется. Может у кого есть на этот счет информация?

  • Татьяна Р. это нравится

Возвращаясь к мышиной возне. Насколько мне удалось понять из 2-х писем МОЭКа и драфтов протокола с последней встречи, а также от высказавшихся на форуме, мы имеем следующую ситуацию:
 
1. На 11.09.18 МОЭК завершил строительно-монтажные работы. Сейчас занимается оформлением актов. Есть письмо от МОЭК от 11.09.18 об этом. Также есть фотографии того как эту теплосеть врезали в стояк и сделали дренаж. Я кстати не считаю, что второе письмо от МОЭК как-то расходится фактами с первым письмом от 03.09.18, там просто немного разные вещи изложены на мой взгляд.
2. В предварительной версии протокола встречи с ПСН от 23.08.18 есть упоминание, что после завершения строительно-монтажных работ со стороны МОЭК, застройщик проведет испытания и оформит акты, на что они закладывают 21 день. То есть начало октября.
3. Я так понимаю, что комиссия будет уже ПОСЛЕ испытаний и оформления актов. Хотя в протоколе этоупомянуто не совсем ясно, что после завершения СМР они пустят комиссию, но разве комиссию можно пустить без испытаний и актов? Кто в курсе?
4. Если испытания и акты будут оформлены к началу октября, то далее комиссия и ввод в эксплуатацию. Вот здесь не знаю сколько это займет, так как менеджеры говорят, что комиссия якобы уже давно прошла и дело за малым - только теплоснабжение подключить и разрешение на ввод получить, но им нельзя верить.
5. Выдавать ключи они планируют по 35-50 ключей в день. То есть 1150 квартир это грубо говорят месяц, если все впритык будет.
 
По холодной воде и канализации ситуация менее ясная. Мосводоканал пишет, что по канализации работы завершены, но застройщик не провел испытания и актов нет. А по холодной воде якобы застройщик не выполнил обязательства и не предоставил необходимую документацию и все. Ни справки об окончании работ, ни актов. Но вода из крана то холодная в Д2 льется. Может у кого есть на этот счет информация?

Как мне пояснили информацию из ответа водоканала, то буквально ситуация некритичная - если это банальное отставание (спустить камеру по канализации и сделать съемку недолго). Если какие то ошибки/нарушения по стокам допустили, то это уже сильно не очень (что маловероятно - это уже мы всего боимся и не доверяем Застройщику). То что перенесли срок на два месяца (а не три), тоже обнадеживающий аргумент. Может зря, но пока не теряю надежду получить ключи до нового года. Узнала ещё один интересный момент: который не очень благоприятный для дольщиков корпуса 2. Застройщик больше заинтересован в оперативной выдаче ключей корпусу 1, так как разрешение у них до начала декабря 2018 (продлевать его/ разрешение серьёзная волокита), а по корпусу 2 -апрель 2019. Но все мы в одном ЖК - будем радоваться за соседей и ждать своей очереди!
  • DonVaso это нравится
Объявления

А есть повод помнить о храме?


Лично у меня, да, есть. Но, т к я живу в противоположном конце города, то нет возможности приезжать на стройку и отслеживать этот процесс. Поэтому и спрашиваю знает ли кто что там с храмом.
  • Татьяна Р. это нравится

Как мне пояснили информацию из ответа водоканала, то буквально ситуация некритичная - если это банальное отставание (спустить камеру по канализации и сделать съемку недолго). Если какие то ошибки/нарушения по стокам допустили, то это уже сильно не очень (что маловероятно - это уже мы всего боимся и не доверяем Застройщику). То что перенесли срок на два месяца (а не три), тоже обнадеживающий аргумент. Может зря, но пока не теряю надежду получить ключи до нового года. Узнала ещё один интересный момент: который не очень благоприятный для дольщиков корпуса 2. Застройщик больше заинтересован в оперативной выдаче ключей корпусу 1, так как разрешение у них до начала декабря 2018 (продлевать его/ разрешение серьёзная волокита), а по корпусу 2 -апрель 2019. Но все мы в одном ЖК - будем радоваться за соседей и ждать своей очереди!

Татьяна,

 

Спасибо за комментарий. А что в Мосводоканале говорят про холодную воду?

 

Я видел информацию, что у корпуса 2 разрешение до апреля 2019, а у корпуса 1 до конца этого года. Но разве они могут сдавать одну очередь частями? 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Татьяна,
 
Спасибо за комментарий. А что в Мосводоканале говорят про холодную воду?
 
Я видел информацию, что у корпуса 2 разрешение до апреля 2019, а у корпуса 1 до конца этого года. Но разве они могут сдавать одну очередь частями?

По съёмке каналов стоков у меня информация неофициальная и общая - к сожалению, выходов на Мосводоканал нет. По срокам: возможно, и обязаны сдать дома первой очереди вместе (встречала тоже это утверждение) - однако, факт что даже сроки действия разрешения разные, то может "первая очередь - это понятие условное". Может Линочка пояснит?! Она хорошо ориентируется в этих деталях!

Делюсь ответом из Мосводоканала

Обратите внимание

5b9be2f6d2e8c_.png

  • Татьяна Р. и Vavilon это нравится
Теплосеть: опрессовку произвели, дренаж ещё до конца сентября будут делать

Прикрепленные изображения

  • 90485a8f-40c3-406f-8e91-01b315c64fa8.jpg
  • cffca01d-51f2-4216-a877-ce00d0668d59.jpg
  • b7ec9337-cb2d-4c7b-8808-98c978e4599c.jpg
  • 4c68e737-bf1c-490b-9dab-1728258f7180.jpg
  • 33a27ae4-905e-420c-b343-d477c913da0c.jpg
  • 31a93212-1b3d-48f1-a311-adb7592eaf01.jpg
  • 6dc47bec-d82d-4689-b789-d1055353357e.jpg
  • 6e454a42-c057-4140-aa0a-ecb21cc79fd0.jpg
  • 6b764e5a-62be-4a29-a8ff-174ed6866592.jpg
  • sir и DonVaso это нравится

Теплосеть: опрессовку произвели, дренаж ещё до конца сентября будут делать

 

Татьяна, спасибо за фотографии. А разве моэк не отчитался что на 31.08.18 строительно-монтажные работы завершены и оформляется акт на ввод в постоянную эксплуатацию? Или дренаж не считается строительно-монтажной работой? Что-то я здесь не совсем понял.

 

Кстати, у кого-нибудь есть информация по поводу актов от Мосводоканала, они вроде как обещали их в срок до 19 сентября (сегодня) выдать.

Татьяна, спасибо за фотографии. А разве моэк не отчитался что на 31.08.18 строительно-монтажные работы завершены и оформляется акт на ввод в постоянную эксплуатацию? Или дренаж не считается строительно-монтажной работой? Что-то я здесь не совсем понял.
 
Кстати, у кого-нибудь есть информация по поводу актов от Мосводоканала, они вроде как обещали их в срок до 19 сентября (сегодня) выдать.

Так же подумала, что собственно теплосеть уже завершена (если прошла испытание - опрессовку), а дренаж уже выполняется параллельно с оформлением актов. Изначально на месте производстве работ был плакат, что окончание работ 01.10.2018 (почему то при размещении фото качество снижается и очень плохо видно дату)

Прикрепленные изображения

  • feefa622-410d-47bb-a58a-cc447099f2d4.jpg
  • DonVaso это нравится

Как мне пояснили информацию из ответа водоканала, то буквально ситуация некритичная - если это банальное отставание (спустить камеру по канализации и сделать съемку недолго). Если какие то ошибки/нарушения по стокам допустили, то это уже сильно не очень (что маловероятно - это уже мы всего боимся и не доверяем Застройщику). То что перенесли срок на два месяца (а не три), тоже обнадеживающий аргумент. Может зря, но пока не теряю надежду получить ключи до нового года. Узнала ещё один интересный момент: который не очень благоприятный для дольщиков корпуса 2. Застройщик больше заинтересован в оперативной выдаче ключей корпусу 1, так как разрешение у них до начала декабря 2018 (продлевать его/ разрешение серьёзная волокита), а по корпусу 2 -апрель 2019. Но все мы в одном ЖК - будем радоваться за соседей и ждать своей очереди!

 

Это разрешение на строительство. Гос комиссия и разрешение на ввод дома в эксплуатацию соответственно говорит о том, что стройка окончена. Дом передан на баланс городу. Разрешение на строительство больше не нужно. Согласно пункту ДДУ 4.5. При уклонении Участника от принятия Квартиры в предусмотренный Договором срок или при отказе Участника от принятия Квартиры Застройщик по истечении 2 (Двух) месяцев со дня, предусмотренного Договором для передачи Квартиры Участнику, вправе составить односторонний Акт приема - передачи Квартиры. Те так или иначе квартиры будут переданы дольщику. Чтобы вздохнуть с облегчением и дольщику и застройщику нужен акт о вводе дома в эксплуатацию. 

В общем жители второго корпуса, не печальтесь, все всё вместе получать будем!

Это разрешение на строительство. Гос комиссия и разрешение на ввод дома в эксплуатацию соответственно говорит о том, что стройка окончена. Дом передан на баланс городу. Разрешение на строительство больше не нужно. Согласно пункту ДДУ 4.5. При уклонении Участника от принятия Квартиры в предусмотренный Договором срок или при отказе Участника от принятия Квартиры Застройщик по истечении 2 (Двух) месяцев со дня, предусмотренного Договором для передачи Квартиры Участнику, вправе составить односторонний Акт приема - передачи Квартиры. Те так или иначе квартиры будут переданы дольщику. Чтобы вздохнуть с облегчением и дольщику и застройщику нужен акт о вводе дома в эксплуатацию. 

В общем жители второго корпуса, не печальтесь, все всё вместе получать будем!

А я вот другим опечалилась. Посмотрела вчера снимки проведенного благоустройства ЖК "Среда" и увидела как резко оно отличается от нашего. И двор как на рейдерах с приподнятыми над землей газонами и плиточка цветная,  деревья не хилые березки, столы теннисные, даже трава на газонах и та другая как на альпийских лугах, а у нас за лето так и не проросла. А ведь такой же "комфорт" как у нас .Вероятно посчитали, что для "замкадышей" и так сойдет.

А я вот другим опечалилась. Посмотрела вчера снимки проведенного благоустройства ЖК "Среда" и увидела как резко оно отличается от нашего. И двор как на рейдерах с приподнятыми над землей газонами и плиточка цветная,  деревья не хилые березки, столы теннисные, даже трава на газонах и та другая как на альпийских лугах, а у нас за лето так и не проросла. А ведь такой же "комфорт" как у нас .Вероятно посчитали, что для "замкадышей" и так сойдет.

Да, я видела фото Среды - уровень отделки дворов (в том числе, озеленение) лучше, чем в нашей Гринаде! Возможно, Среда больше захватила благоприятный период финансирования от ПСБ при Ананьевых? Изначально проекты были одного уровня. Ещё и голубые ели не поучилось сохранить...
  • Елена 5 это нравится

Да, я видела фото Среды - уровень отделки дворов (в том числе, озеленение) лучше, чем в нашей Гринаде! Возможно, Среда больше захватила благоприятный период финансирования от ПСБ при Ананьевых? Изначально проекты были одного уровня. Ещё и голубые ели не поучилось сохранить

Да,Татьяна, разница бросается сразу!! А какие детские площадки!! Сколько зелени!  

5b9be2f6d2e8c_.png

Анюта, есть информация об актах водоканала (срок озвучен до 19.09.2018)?!

Да,Татьяна, разница бросается сразу!! А какие детские площадки!! Сколько зелени!

Елена, а какие в Среде МОПы (входные группы, например: качественные, современные - просто восхитительные)!

Елена, а какие в Среде МОПы (входные группы, например: качественные, современные - просто восхитительные)!

Это вы так считаете увидев их в реальности или только по рендерам?

Это вы так считаете увидев их в реальности или только по рендерам?

Нет, рендеринг мы в Гринаде насмотрелись! Фотоотчеты и камеры наблюдения (в Среде несколько камер и все работают)

Анюта, есть информация об актах водоканала (срок озвучен до 19.09.2018)?!


Есть, акты подписаны, вечером выложу. И не только их. Много приятных новостей)

Среда изначально дороже. Почти ТТК. Публика там другая, не в обиду сказано. То, что изначально обещали в среде, этого нет, есть тоже много вопросов к застройщику. Там инициативная группа грамотная. 

Если сравнить псн с другими предложениями в этом ценовом сегменте и схожем расположении, псн многим проигрывает. Сейчас территория выглядит не ужасно, если смотреть на перспективу роста саженцев газона и тд. псн- это такой троечник, серая, ничем не запоминающаяся мышка. 

Да и территорию на мой взгляд лучше огораживать каждому корпусу отдельно. Вопрос смены УК тоже актуальный. 

Кстати оплаты тепла по счётчикам не будет, с 95 % вероятности.  

  • Назад
  • Страница 208 из 233
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов