Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Чтобы от звукоизоляции был толк, звукоизолировать надо все - пол, стены, потолок. И толщина звукоизоляционного пирога каждой поверхности должна быть не менее 5-7 см.
Все остальное - это выброшенные деньги.

Тут вопрос не в том, чтобы человек сделал звукоизоляцию квартиры, а в том, что звукоизоляция пола - это обязанность владельца квартиры.

Тут вопрос не в том, чтобы человек сделал звукоизоляцию квартиры, а в том, что звукоизоляция пола - это обязанность владельца квартиры.

 

Только вот интересный вопрос, а что считать звукоизоляцией пола. Подложка под ламинат - это звукоизоляция? Вроде таковой считается, но явно не для соседей снизу.

Объявления

Обязанность, только вне закона( и основывается на добрососедских, человеческих отношениях.

Звукоизоляцией пола, считается то, когда Вы отделяете самонесущую стяжку от плиты перекрытия звукоизолирующем материалом.

Обязанность, только вне закона( и основывается на добрососедских, человеческих отношениях.

Звукоизоляцией пола, считается то, когда Вы отделяете самонесущую стяжку от плиты перекрытия звукоизолирующем материалом.

Есть ГОСТ, есть СНиП. Этого достаточно, чтобы заставить соседа вскрывать пол, если нормы шума превышены.

Пасечник, считается. Если при этом уровень Вашего шума у соседа не превышает норму.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Есть ГОСТ, есть СНиП. Этого достаточно, чтобы заставить соседа вскрывать пол, если нормы шума превышены.
Пасечник, считается. Если при этом уровень Вашего шума у соседа не превышает норму.

Очень интересно, как вы собираетесь вскрывать пол соседям и на каком основании)))) как и на каком основании этостало обязанностью) не спорю, было бы неплохо, но все-таки, я считаю, что если это мне надо и сосед сверху адекватен-куплю ему звукоизолирующую подложку, и попрошу положить. А если сверху живет ребёнок, который бегает, переодически орет-куда жаловаться?) Роспотребнадзор вас пошлёт, в полиции тоже.

Очень интересно, как вы собираетесь вскрывать пол соседям и на каком основании)))) как и на каком основании этостало обязанностью) не спорю, было бы неплохо, но все-таки, я считаю, что если это мне надо и сосед сверху адекватен-куплю ему звукоизолирующую подложку, и попрошу положить. А если сверху живет ребёнок, который бегает, переодически орет-куда жаловаться?) Роспотребнадзор вас пошлёт, в полиции тоже.

А Вы не думаете, что если сосед адекватен, он изначально скакать у Вас по голове не будет? В обратном случае можете ему что угодно покупать, не думаю, что он из-за Вас полы перекладывать начнет.

Обратите внимание

Есть ГОСТ, есть СНиП. Этого достаточно, чтобы заставить соседа вскрывать пол, если нормы шума превышены.

Пасечник, считается. Если при этом уровень Вашего шума у соседа не превышает норму.

Предельно допустимый уровень шума (вот оно самое главное) изолируется он плитой перекрытия.

 далее человек может хоть песка насыпать и жить так тихо и спокойно.

если сосед не адекват, ни какая шумоизоляция по госту и не по госту не поможет.

 

Шумоизоляция стяжки делается для того, чтоб Вы как можно меньше слышали стук каблуков, когда соседка сверху решит устроить дефиле по коридору, (ну или в обуви на жесткой подошве). Если соседи начнут кричать от удовольствия при просмотре дефиле, то ни какая шумоизоляция не поможет).

Очень интересно, как вы собираетесь вскрывать пол соседям и на каком основании)))) как и на каком основании этостало обязанностью) не спорю, было бы неплохо, но все-таки, я считаю, что если это мне надо и сосед сверху адекватен-куплю ему звукоизолирующую подложку, и попрошу положить. А если сверху живет ребёнок, который бегает, переодически орет-куда жаловаться?) Роспотребнадзор вас пошлёт, в полиции тоже.

На основании, что Ваша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Если ребенок орёт просто так, и децибеллы зашкаливают, то участковый в помощь.

Никто не должен превышать допустимый уровень шума. В том числе во время получения удовольствия.

Master_Technomen, не изолируется. И вы это прекрасно знаете. Уже обсуждено это сто раз в интернете. Застройщики даже под подпись иногда напоминают о необходимости соблюдения з/изоляции.

На основании, что Ваша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Если ребенок орёт просто так, и децибеллы зашкаливают, то участковый в помощь.
Никто не должен превышать допустимый уровень шума. В том числе во время получения удовольствия.
Master_Technomen, не изолируется. И вы это прекрасно знаете. Уже обсуждено это сто раз в интернете. Застройщики даже под подпись иногда напоминают о необходимости соблюдения з/изоляции.

Мы о разных вещах говорим. Я про бытовой дум, который неизбежен, когда участковый ничего не запротоколирует, ведь это не нарушает общественный правопорядок. А если сосед окажется любителем ночных вечеринок и пьяных оргий либо тем самым человеком с перфоратором в нерабочее время-то тут просто подложка под ламинат ничего не решит.

А про покупку шумки-Я имею ввиду СЕЙЧАС, ДО УКЛАДКИ ПОЛОВ.

Есть ГОСТ, есть СНиП. Этого достаточно, чтобы заставить соседа вскрывать пол, если нормы шума превышены.

Пасечник, считается. Если при этом уровень Вашего шума у соседа не превышает норму.

Кто же заставит соседа вскрыть пол? У меня сверху по ламинату скачет целыми днями ребенок. Как такой шум вообще можно измерить и как понять в какой день и час он скакать опять будет? Мне кажется что-то доказать в подобных случаях нереально.

Кто же заставит соседа вскрыть пол? У меня сверху по ламинату скачет целыми днями ребенок. Как такой шум вообще можно измерить и как понять в какой день и час он скакать опять будет? Мне кажется что-то доказать в подобных случаях нереально.

Роспотребнадзор занимается (если не передали кому полномочия) замером шума. Не бесплатно, ест-но это. Если шум превышен - можно что-то делать. А если просто это Ваша чувствительность (ну, вот у меня ребенок не переносит громких звуков), бесполезно что-то делать.

Плюс еще проблема в ламинате, это, наверное, самый ужасный материал для наших квартир. Посоветуйте им ковер хотя бы постелить.

Роспотребнадзор занимается (если не передали кому полномочия) замером шума. Не бесплатно, ест-но это. Если шум превышен - можно что-то делать. А если просто это Ваша чувствительность (ну, вот у меня ребенок не переносит громких звуков), бесполезно что-то делать.

Плюс еще проблема в ламинате, это, наверное, самый ужасный материал для наших квартир. Посоветуйте им ковер хотя бы постелить.

Ковер они стелить не хотят -не вписывается в интерьер! Ну а ребенок: "Ну а что, это же дети!" Читала я о замерах шума, я так понимаю это довольно дорогостоящая процедура и, повторюсь, проблема в том, что я не знаю когда ему придет в голову играть в боулинг, скакать или кататься на машине у меня на голове. Кстати, по ковру так как по ламинату не погоняешь, поэтому скорее всего они его и не приобретают.

Ну первое, я только за, за обязательную звукоизоляцию пола.

Я много проверок делал, показатели конечно разные, но……………

Но существуют законы, нормы и правила.  Предельно допустимый уровень шума в квартире составляет днем 55 дБ ночью 45 дБ, вот от сюдова все и пляшет к сожалению.

Человеческий голос шепотом ориентировочно 30-40 дБ

Работающий холодильник 40-45 дБ

ВЫ, через плиту перекрытия, не услышите, как работает холодильник. Плита перекрытия в 160 мм, без конструкции пола с легкостью не допускает увеличения допустимых норм.

Но и тут есть определенные нормы, правила и законы их много, вот один из них: Постановление Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года

В котором четко прописано о конструкции пола, это я к чему. Юридического понятия свободная планировка не существует, а, следовательно, у застройщика существует технический паспорт и проектное решение, а в частности проектное решение по конструкции пола, и если в той экспликации, указана звукоизоляция, то делать ее необходимо.

Суть в том, что, если даже Ваш сосед сделал ее и все равно он там орет, прыгает и удовлетворяется слишком громко, претензии Вы, к его звукоизоляции, составить не можете.

А в этой прекрасной теме участвует мой сосед сверху, из 79 квартиры?))

А в этой прекрасной теме участвует мой сосед сверху, из 79 квартиры?))

А вы разве не продали квартиру? ))

Вот по этому я выбрал верхний этаж))

А вы разве не продали квартиру? ))
Вот по этому я выбрал верхний этаж))


В результате не стал)) Скоро расчитываю въехать. На верхнем этаже страшно, что лифты сломаются или электричество выключат)))

А вы разве не продали квартиру? ))

Вот по этому я выбрал верхний этаж))

Я тоже только за верхний этаж, дело не только в изоляции. У нас люди то ковры с балкона трусят, то бычки кидают. Как-то не очень приятно когда это все на тебя и твои окна летит.

Я тоже только за верхний этаж, дело не только в изоляции. У нас люди то ковры с балкона трусят, то бычки кидают. Как-то не очень приятно когда это все на тебя и твои окна летит.


Плюс затопить тебя может только крыша, что менее вероятно, чем все те, кто живёт над тобой))) Главное самому не стать виновником такого бедствия. Шума от улицы тоже меньше, вид лучше)))

В результате не стал)) Скоро расчитываю въехать. На верхнем этаже страшно, что лифты сломаются или электричество выключат)))


Ну лифтов 2 - маловероятный сценарий, а вот с электричеством вполне реальный))

Плюс затопить тебя может только крыша, что менее вероятно, чем все те, кто живёт над тобой))) Главное самому не стать виновником такого бедствия. Шума от улицы тоже меньше, вид лучше)))

В идеале еще, чтобы крыша не ровная была, а "домиком", тогда и она вряд ли тебя затопит)

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов