Мебель и ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ветку читают представители ряда компаний из списка.

Например, Оксана, если вы еще здесь, подключитесь пжл к беседе.

Довольно интересная мебельная фабрика, хорошие цены на объем без лишних вопросов. 

 без лишних вопросов. 

  1. Я захожу, со стороны покупателя, хочу воспользоваться услугами или товарами из Вашего списка.
  2. Вы не ответили на последний мой вопрос….
Объявления
  1. Я захожу, со стороны покупателя, хочу воспользоваться услугами или товарами из Вашего списка.
  2. Вы не ответили на последний мой вопрос….

Вы наш сосед? 

Я второго вопроса не увидел, там все так и написано - в случае, если поставщик не работает с налом, оплата через ООО, но в договоре есть пункт о гарантийных обязательствах, согласно которому покупатель может обратиться с этим как напрямую, так и через меня. Доверенность, в том числе, и для этого. 

upd: да, важный момент - закрепленный за нами менеджер не будет долго рассказывать о преимуществах, уговаривать купить и тд. - надо приходить с уже готовым решением. veni vidi emit, продажами занимается розница, а это опт.

Вы наш сосед? 

Я второго вопроса не увидел, там все так и написано - в случае, если поставщик не работает с налом, оплата через ООО, но в договоре есть пункт о гарантийных обязательствах, согласно которому покупатель может обратиться с этим как напрямую, так и через меня. Доверенность, в том числе, и для этого. 

Вот что я спрашивал:

Что-то не сходится(
Вы не до конца раскрываете суть.

Если физ лицо оплачивает наличкой, то он получает на руки кассовый чек, тогда зачем доверенность и зачем потом нужны чеки ( копии чеков) вам???

Если проплата будет проходить по безналу, тогда физ лицо должно сначала перечислить деньги На Ваш ООО, затем ООО переводит эти деньги поставщику услуг или товаров, и только за этим и нужна доверенность, что бы физ лицо смогло получить товар, но тут гарантия уже будет дана только Вашему ООО.
Вообщем чёт как то все не понятно пока.(

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Вот что я спрашивал:

Что-то не сходится(
Вы не до конца раскрываете суть.

Думаю, что наш алгоритм работы вам не подходит, обратитесь к кому-нибудь еще.

Я лично тут ничего не продаю и никаких коммерческих интересов в этой истории у меня нет. Если вы наш сосед и хотите купить материал по оптовой цене - велком! Смотрим цену на сайте, в голове откидываем указанный поставщиком % берем доверенность, везем поставщику деньги, мне возвращаем закрывающие документы для бухгалтерии. Кто сомневается - действует по своей программе.

Смотрим цену на сайте, в голове откидываем указанный поставщиком % берем доверенность, везем поставщику деньги, мне возвращаем закрывающие документы для бухгалтерии. Кто сомневается - действует по своей программе.

Не хотелось бы мне называть Вас мошенником.

но все таки ВЫ, ответите на мой вопрос?

Обратите внимание

Не хотелось бы мне называть Вас мошенником.

но все таки ВЫ, ответите на мой вопрос?

Встречный вопрос - где тут мошенничество?

Чужих денег я не беру, оплата у всех происходит лично в офисе поставщика с соблюдением всех необходимых формальностей. 

Прочитайте еще раз то, что я пишу, там есть ответы на все вопросы, если не понимаете, быть может проблема не во мне? 

Моя компания в сделке не посредник/прокладка, а боковик, обеспечивающий соблюдение заранее оговоренных условий.

 а боковик, обеспечивающий соблюдение заранее оговоренных условий.

БОКОВИК??? это как?

 

Давайте разберемся по пунктам.

Первый пункт БЕЗНАЛ

Ну и что, что компания из списка не работает с НАЛОМ, физическое лицо может перевести деньги на счет компании (Оплатить счет по безналу) зачем ему Ваша ООО????

Я вам искренне желаю успехов в покупках.

Не вижу смысла продолжать полемику, либо объясните мне где тут мошенничество, либо не отнимайте время.

Заранее благодарен за внимание к моей скромной персоне.

upd: моя ООО нужна для того, чтобы получить эти оптовые условия, т.к. большинство дистрибьюторов не работает с розницей, им обязательно нужно юридическое лицо, иначе они не смогут осуществить продажу. 

Я вам искренне желаю успехов в покупках.

Не вижу смысла продолжать полемику, либо объясните мне где тут мошенничество, либо не отнимайте время.

Заранее благодарен за внимание к моей скромной персоне.

Без Ваших ответов, не разобраться((. мошеник Вы или нет.

 

Давайте разберемся по пунктам.

Первый пункт БЕЗНАЛ

Ну и что, что компания из списка не работает с НАЛОМ, физическое лицо может перевести деньги на счет компании (Оплатить счет по безналу) зачем ему Ваша ООО????

 

Потому-что скидка распространяется только на эту ООО(покупателя), а не на каждого встречного который придет и скажет что он от этого ООО(покупателя).

Доверенность здесь участвует как лишняя идентификация, мол я прибыл от этого ООО(покупателя) и хочу забрать свой товар.

Не знаю как это еще проще объяснить, даже мне, стороннему человеку это понятно.

  • khrom это нравится

У меня тоже аргументы коничились:)

Я не знаю как еще объяснить, что завожу в алгоритм белую компанию, в которой учредитель и директор я сам. Мошенничество в отечественном УК серьезная статья, подпадать под которую я бы очень не хотел. 

Потому-что скидка распространяется только на эту ООО(покупателя), а не на каждого встречного который придет и скажет что он от этого ООО(покупателя).

Доверенность здесь участвует как лишняя идентификация, мол я прибыл от этого ООО(покупателя) и хочу забрать свой товар.

Не знаю как это еще проще объяснить, даже мне, стороннему человеку это понятно.

Благодарю, я этот ответ и жал.

Но самое интересное в этой ситуации то, что продавцом услуги или товара для Вас физического Лица, будет ООО Господина khrom, а не компания из выше упомянутого списка и гарантийные обязательства в первую очередь будет нести Khrom.

Как это прокатит в случае со страховкой, вообще не понятно?

Как это прокатит в случае со страховкой, вообще не понятно?

 

Для этого и нужны чеки, чтоб вести простой учет кто что купил и в случае возникновения гарантийного случая можно было легко разобраться.

Благодарю, я этот ответ и жал.

Но самое интересное в этой ситуации то, что продавцом услуги или товара для Вас физического Лица, будет ООО Господина khrom, а не компания из выше упомянутого списка и гарантийные обязательства в первую очередь будет нести Khrom.

Надеюсь, никто не обидится если я повторю еще раз и медленно:)

В договоре есть пункт о прямых гарантийных обязательствах и в случае необходимости у покупателя есть выбор - решить все самому напрямую с поставщиком, или через меня. Второй случай даже удобнее, не придется самому тратить время на урегулирование гарантийных вопросов.

Ну вообщем, любой бухгалтер или знакомый с учетом человек может вам объяснить более подробно как это делается, почему так и т.д. Без понимания учета это может казаться подозрительным и запутанным.

По существу, выше написанного:

Задумка прекрасная, но исполнение хромает…

Существует список компаний, которые готовы работать со скидками в рамках оптовых взаимоотношений, но почему-то они, готовы работать только исключительно с единственной ООО (что в свою очередь определяет, это ООО как аффилированную компанию, которая имеет выгоду).

Приписывать сюда формулировку Дистрибьютер не уместно, так как большинство компаний, представленных в данном списке предлагают услуги либо занимаются розницей.

Для идентификации лиц, которым удостоенная такая возможность иметь скидку, не обязательно было привлекать сомнительную ООО с последующим невнятным документооборотом, а достаточно было бы выпустить именные клубные карты.

Тогда бы, физические лица, на прямую бы имели правовые отношения с поставщиком услуг или товаров.

Господин khrom лукавит сообщая всем, что он не имеет выгоды с этих процедур,

  1. Господин khrom похоже решил стать тем самым дистрибьютером или дилером, который на этом зарабатывает.
  2. ООО Господина khrom  если прочесть Устав, создано для того чтобы извлекать прибыль, те компании, которые занимаются деятельностью на общественных началах, являются НКО или благотворительные фонды.

Господину khrom , для осуществления такой деятельности придется затрачивать свои ресурсы, платить зарплату бухгалтеру или самому заниматься бумагами а их при таких объемах  будет предостаточно.

Здесь уже прям политические дебаты начались))

 

п.с.: ну если мне дадут 20% скиду от рыночных цен, мне все равно чем там занимается эта контора, через которую я купил и как она с этого зарабатывает. Как говорят - дареному коню в зубы не смотрят.

Здесь уже прям политические дебаты начались))

 

п.с.: ну если мне дадут 20% скиду от рыночных цен, мне все равно чем там занимается эта контора, через которую я купил и как она с этого зарабатывает. Как говорят - дареному коню в зубы не смотрят.

С дареным конем Вы, не сможете предъявить претензии тому, кто его вам подарил, будет довольствоваться конем как он есть. 

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов