Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

раньше Александр I, хотел стать руководителем инициативной группы по сбору желающих

Не против. Для начала самостоятельно мог бы замерить и оценить качество ремонта вашей квартиры. Оборудование и опыт имеется. Я со 2 -го дома.

  • Babochka это нравится

Не против. Для начала самостоятельно мог бы замерить и оценить качество ремонта вашей квартиры. Оборудование и опыт имеется. Я со 2 -го дома.

 

Ну можно и так, но раз заказывать приёмку, то лучше довериться им, раз придётся платить деньги. Я с первого.

Объявления

Не против. Для начала самостоятельно мог бы замерить и оценить качество ремонта вашей квартиры. Оборудование и опыт имеется. Я со 2 -го дома.

Александр, я на вас надеюсь) У меня студийка, так что работы немного)

лучше довериться им, раз придётся платить деньги.

Не уверен. Что может дать осмотр за наши деньги? Видимые внешние недостатки, геометрия стен, правильность устройства напольных и потолочных покрытий, оклейки обоев, укладки плитки, установки окон, дверей и санитарно- технического оборудования. А по электрике (в лучшем случае, т.к. многие на этом не заморачиваются) - наличие заземления, сработка УЗО. Ну и замеры площадей. Но дефекты, возникшие в процессе эксплуатации по вине исполнителя работ из-за использованных  некачественных материалов или несоблюдения технологии выполненных работ, должны исправляться в течение гарантийного срока застройщиком.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Александр, я на вас надеюсь) У меня студийка, так что работы немного)

Хорошо, не подведу!

  • Марапобеда это нравится

Так на чем останавливаемся? Хотелось бы определится..... полагаемся на Александра? Если да, тогда каким образом Александра приглашать на данную процедуру? Мы же не знаем каким временем располагает он.....нас много, он один))))

Обратите внимание

Так на чем останавливаемся? Хотелось бы определится..... полагаемся на Александра? Если да, тогда каким образом Александра приглашать на данную процедуру? Мы же не знаем каким временем располагает он.....нас много, он один))))

 

Александр сможет только замерить как я понял. Но вот те компании которые проводят приёмку они еще выявляют всякие косяки при строительстве квартиру и оформляют акт, чтобы застройщик их исправил.

Александр сможет только замерить как я понял.

Не только. Все работы также смогу выполнить и я. Акт о выявленных недочетах составляется в присутствии представителя застройщика, подписывается дольщиком.  Проживать в МД собираюсь постоянно, так что время смогу найти.

  • Марапобеда и Пчеловод это нравится

Не только. Все работы также смогу выполнить и я. Акт о выявленных недочетах составляется в присутствии представителя застройщика, подписывается дольщиком.  Проживать в МД собираюсь постоянно, так что время смогу найти.

Скока возьмете с одинокой старушки? :cray:

  • ЖК Медовая долина/1 дом это нравится

Скока возьмете с одинокой старушки? :cray:

Где уж Вы старушка? Вы самая активная МолоДушка! Для Вас скидка 50%!

Где уж Вы старушка? Вы самая активная МолоДушка! Для Вас скидка 50%!

Хотела на жалость надавить))) Обязательно воспользуюсь скидочным купоном, спасибо! :yahoo:

  • ЖК Медовая долина/1 дом это нравится

Не только. Все работы также смогу выполнить и я. Акт о выявленных недочетах составляется в присутствии представителя застройщика, подписывается дольщиком.  Проживать в МД собираюсь постоянно, так что время смогу найти.

Вмешаюсь в разговор...Эм, я просто не уверен в том что застройщик примет акт о недочетах от физического лица, ему наверное нужен будет акт от юл.лица

Вмешаюсь в разговор...Эм, я просто не уверен в том что застройщик примет акт о недочетах от физического лица, ему наверное нужен будет акт от юл.лица

Примет, еще как! Подписываете же вы, собственник. А кто указал самим вам на эти недостатки, какая разница. Мы в Люберцах-16 год назад покупали кв-ру, сами смотрели на качество. Там без отделки было. Одна стена кривая была. Комиссия из пяти человек приходила, посмотрели, записали и через день мешки с штукатуркой привезли и переделали. Пока не отвалилось ничего

Не против. Для начала самостоятельно мог бы замерить и оценить качество ремонта вашей квартиры. Оборудование и опыт имеется. Я со 2 -го дома.

Ураа, Александр!! я тоже со 2-го дома :yahoo: ! Можно к вам скромненько присусекаться в очередь к льготникам? :pardon:        

А если серьезно, то вопрос еще такой. Поскольку 2-й дом идет с отделкой, как думаете, когда уместнее вмешательство-присутствие жильцов в процесс приемки: ДО отделки, или уже после?

Александр I сказал(а) 21 Апр 2017 - 10:49:

Не против. Для начала самостоятельно мог бы замерить и оценить качество ремонта вашей квартиры. Оборудование и опыт имеется. Я со 2 -го дома.

И да, у меня тоже студия)) Маленькая :pardon:

ДО отделки, или уже после?

До нас никто не пустит, только после!

  • Марапобеда это нравится

До нас никто не пустит, только после!

 

Можно замерять, проверять хоть до отделки, но далее отделка может скрыть недочеты всякие, трещины в стенах и т.п.

Можно замерять

На стройку нас кто пропустит?

Примет, еще как! Подписываете же вы, собственник. А кто указал самим вам на эти недостатки, какая разница. Мы в Люберцах-16 год назад покупали кв-ру, сами смотрели на качество. Там без отделки было. Одна стена кривая была. Комиссия из пяти человек приходила, посмотрели, записали и через день мешки с штукатуркой привезли и переделали. Пока не отвалилось ничего

 

Ну вот ещё один плюс того, чтобы заказывать приёмку, если просто сами скажем застройщику что-то делать, он будет отнекиваться. 

Нашёл вот такую информацию.

Есть вот такая информация (взял с другого форума, информация актуальная):
 
Согласно мониторингу оценочных компаний есть следующие расценки:
 
1) ООО "Фед-Консалт" 1кв.-4500 руб(срок изготавливания отчета 3 раб.дня)
здесь же от 5 кв. - скидка 500руб. с каждой квартиры, от 10 кв.- 3500руб.,при условие, если метраж квартир примерно одинаковый
2) ООО "Реал-Аудит Консалтинг", 1 кв-5000 руб(срок изготавливания 2-3 дня); от 5 чел.-4500 руб; от 10 чел-4300 руб.
3) АО "2К" 1кв. -6500 руб(изготавл. 3 раб.дня); от 5 чел.- 4000 руб.
4) НОК  "Гранд Реал" 1кв.-5000 руб.(изгот. 2-3 дня); от 5 чел.- 3500 руб.; от 10 чел.- 2500руб.

 

от 10 чел.- 2500руб.

 

Т.е. при лучшем раскладе за свои 39 м я должен отдать кому-то почти 100 к.? Что, я зря строительный закончил, если застройщику не смогу его косяки обосновать?

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов