Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 37 из 64
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Что плохого, например в сметане или минеральной воде? Едой с огородика 7 млрд не прокормить.

 

Ну смотря еще какая сметана и из чего она сделана. В принципе в сметане нет ничего плохого, а вот йогуртах, колбасах, кетчупах и соусах сейчас содержится чуть ли не вся таблице Менделеева. А бабушки, кстати правильно питаются - живут на картошке и луке, иногда и суп какой-то на кости сварят. Вся эта вредная еда не такая уж и дешевая )

  • Nikk_ это нравится

 А бабушки, кстати правильно питаются

Им не надо париться над уменьшением % жира и увеличением мышечной массы... Тогда да, картошка с костями норм...

Объявления
Больше есть или меньше...качественную еду или не очень...
Но в мусорке / мусоропроводе все это перемешается. Главное,чтоб вывозили мусор вовремя.

Больше есть или меньше...качественную еду или не очень...
Но в мусорке / мусоропроводе все это перемешается. Главное,чтоб вывозили мусор вовремя.

 

Ой, вы снова за старое, а я то думал мы уже с этим закончили и пошли дальше )

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

Ой, вы снова за старое, а я то думал мы уже с этим закончили и пошли дальше )

А на чем мы закончили-не будем развариваривать? :rofl:

А на чем мы закончили-не будем развариваривать? :rofl:

 

точно не помню, кажись пришли к тому, что ни к чему не пришли ))

Обратите внимание

точно не помню, кажись пришли к тому, что ни к чему не пришли ))

Ну почему же? Мы определили следующее:

1. Мусор, определенно, нужно каким-либо образом выбрасывать

2. Это нужно делать общественно-безопасным способом

3. Всё возникающие ситуации, препятствующие пп.1 и 2 решаются по мере их возникновения.

Ну почему же? Мы определили следующее:

1. Мусор, определенно, нужно каким-либо образом выбрасывать

2. Это нужно делать общественно-безопасным способом

3. Всё возникающие ситуации, препятствующие пп.1 и 2 решаются по мере их возникновения.

Аминь! Тему можно закрывать!!! :rofl:

На самом деле, никто не ворует (ну, по мелочи, там откатик на закупке, или запихнуть в спецификацию бытовую технику себе). Я, просто, связан со строительством госбюджетных объектов и тут всё видно, кто что делает. Да, случаются серьезные косяки, как при проектировании, так и при строительстве. Но это реально просто косяки - кто-то ошибся, кто-то не доглядел. Ну все же люди, и вы и я тоже косячим, просто масштабы разные)))
И не факт, что перекладка плитки дороже, чем перекладка асфальта. Плюс - поддержание исторического облика старого города как-никак... Понятное дело, что если снести все памятники, красную площадь и музеи - то денег в бюджет еще больше высвободится, но это культура как-никак...

Да бы не быть голословным- появились данные за 2016г:
По данным счетной палаты-из бюджета пропал без копеек Триллион рублей
По данным УФАС-в Москве только по программе "Моя улица" выявлено нарушений на 4.98 миллиарда руб. Это только на одной плитке, не вдаваясь в её качество.
"Столичное УФАС не делало выводов о качестве плитки, но выявило нарушения порядка проведения конкурсных процедур на 4 млрд 98 млн рублей."
А так то да-наверное не воруют!!!)))))
Пы.Сы. Это только официальные (уменьшенные) и не полные данные конечно!
  • k_b_inga и Razdva это нравится

выявило нарушения порядка проведения конкурсных процедур на 4 млрд 98 млн рублей."
 

Это сметная экспертиза, они проверяют по каким-то пыльным коэфициентам в снипах 70-х годов. Либо в тендере выиграла не самая дешевая контора. Хотя опять же, кроме цены, в тендерах смотрят так же на бальную систему подбора: ну, например, если в конторе 100+ сотрудников, то +10 баллов, если из них более 20% кандидаты наук - то еще +10 баллов, ну так, просто как пример. Вот по баллам выбрали контору, и они на 4 лярда дороже чем самая дешевая. А в самых дешевых какие-нибудь однодневки неясные...

Это сметная экспертиза, они проверяют по каким-то пыльным коэфициентам в снипах 70-х годов. Либо в тендере выиграла не самая дешевая контора. Хотя опять же, кроме цены, в тендерах смотрят так же на бальную систему подбора: ну, например, если в конторе 100+ сотрудников, то +10 баллов, если из них более 20% кандидаты наук - то еще +10 баллов, ну так, просто как пример. Вот по баллам выбрали контору, и они на 4 лярда дороже чем самая дешевая. А в самых дешевых какие-нибудь однодневки неясные...

Я малость знаком с системой тендеров и именно в Москве. Откаты идут не только заказчику, но и конкурентам (если Вы понимаете о чем я). Но все это в "коммерческих" тендерах, ну или в мелких гос.заказах. В крупные (денежные) тендеры по гос.заказам не допускаются никакие фирмы однодневки или фирмы прокладки от слова совсем. В крупных гос тендерах участвуют "белые" фирмы с превосходной репутацией. И разница в цене не может составлять больше 3-7%.
Если говорить просто-то выиграет фирма подконтрольная человеку который получает выгоду. И не обязательно это будет откат-для списания бюджетных денег есть масса вариантов. Именно поэтому денег в Крым вылетает как "в трубу" не смотря на сметы и тендеры. Все это повторю исключительно в крупных гос заказах. В мелких не много другая схема-там без "списываний", но страдает качество-исключительно по причине не выполнимости (об этом известно заранее) данной задачи за указанную(выставленную) сумму+откат(там как писал выше он присутствует).

 денег в Крым вылетает как "в трубу" не смотря на сметы и тендеры. 

Я как раз занимаюсь строительством объектом именно в Крыму. Мы реально по-честному выиграли тендер на проектирование, у нас ни у кого нет знакомых в таких верхах, я отвечаю.

  • bobi2006 это нравится

Я как раз занимаюсь строительством объектом именно в Крыму. Мы реально по-честному выиграли тендер на проектирование, у нас ни у кого нет знакомых в таких верхах, я отвечаю.

 

В Крыму еще что-то строится, а все говорят что там денег нет.

Я как раз занимаюсь строительством объектом именно в Крыму. Мы реально по-честному выиграли тендер на проектирование, у нас ни у кого нет знакомых в таких верхах, я отвечаю.

За Крым ничего не знаю, не сталкивался лично, поэтому ничего говорить не буду. Но даже то, что выплывает официально наружу-малость шокирует)))))

А вот, что такое грамотный МП в новостройке

Прикрепленные изображения

  • photo_2017-07-01_23-22-45.jpg
  • photo_2017-07-01_23-22-37.jpg
  • photo_2017-07-01_23-22-41.jpg
  • SanS это нравится

А вот, что такое грамотный МП в новостройке

 

Да, такое решение мне нравится. Еще если и двери будут прорезинены на стыках, чтоб запах не проходил - вообще идеально.

В Крыму еще что-то строится, а все говорят что там денег нет.

Там - это теперь Тут. А тут есть вполне нормальный бюджет))

  • bobi2006 это нравится

Там - это теперь Тут. А тут есть вполне нормальный бюджет))

"Тут" это в Городе. А там я смотрю с одним мостом- с тем самым по которому тендер совершенно "чеснейшим" образом друг царя выграл, уже столько денег "напилили", что Крым тупо купить можно было.....
Пы.Сы. Для тех кто не в курсе-в РФ только один Город(с) рус.нар.пословица.

Больше есть или меньше...качественную еду или не очень...
Но в мусорке / мусоропроводе все это перемешается. Главное,чтоб вывозили мусор вовремя.

всё разлагается до одинаково вредных для человека форм, особенно вперемешку, так что да, тут вопрос вывоза мусора своевременного

А вот, что такое грамотный МП в новостройке

шикарно вообще придумали)) главное, кроме запаха, никакая дрянь гарантировано на лестничную клетку оттуда не вылезет

  • Назад
  • Страница 37 из 64
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов