Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 39 из 64
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

 не с губернаторов и пиара начинать надо-а с благосостояния собственных граждан :hi:

А как добиться благосостояния, не привлекая доходы извне? Сейчас весь бюджет расписан уже до копейки. А так - приезжали бы туристы, покупали бы товары, еду и билеты - вот и профит, и повышение благосостояния.

 

Вот в прошлом году был в Сочи - там лексусов и рендж-роверов не меньше чем в мск, после олимпиады, стало. А если бы они не в свою роскошь вкладывали, а в дальнейшее развитие курорта, то им бы подольше хватило..

А как добиться благосостояния, не привлекая доходы извне? Сейчас весь бюджет расписан уже до копейки. А так - приезжали бы туристы, покупали бы товары, еду и билеты - вот и профит, и повышение благосостояния.

 

Вот в прошлом году был в Сочи - там лексусов и рендж-роверов не меньше чем в мск, после олимпиады, стало. А если бы они не в свою роскошь вкладывали, а в дальнейшее развитие курорта, то им бы подольше хватило..

 

Вот именно - они скоро эти лексусы продавать будут т.к. в дальнейшее развитие вкладывать бабки не додумались. Спорткомплексы сейчас уже мхом постепенно зарастают, просто груда выброшенных денег. Разве-что самые предприимчивые на освоенные открыли кафе или сигаретный киоск.

Объявления

 дальнейшее развитие вкладывать бабки не додумались..

Да, вот посмотрите на Гаванну через карты гугл - там все катаются на элитных советских авто.. до сих пор! Туда тоже СССР вбухали тонну денег, в те времена...

Даже машина времени не нужна, достаточно просто посмотреть на других - у кого-то будущее, у кого-то прошлое... все на ладони, осталось сделать выводы)

А как добиться благосостояния, не привлекая доходы извне? Сейчас весь бюджет расписан уже до копейки. А так - приезжали бы туристы, покупали бы товары, еду и билеты - вот и профит, и повышение благосостояния.

 

Вот в прошлом году был в Сочи - там лексусов и рендж-роверов не меньше чем в мск, после олимпиады, стало. А если бы они не в свою роскошь вкладывали, а в дальнейшее развитие курорта, то им бы подольше хватило..

Кроме как качать нефть и газ-никак и в ближайшее время никак!!! Просто поменьше надо братской Ичкерии, братской Белоруссии, братскому Казахстану, братской Сирии и еще куче братьев помогать, поменьше аннексией заниматься-дабы санкции лишний раз не вводили, бюджет разворовывать (и не надо говорить, что царь хороший, а бояре плохие) и больше бабла в экономику РФ и бизнес вкладывать, регионы развивать,а не письками на международной арене меряться.

И нет необходимости из РФ туристическую страну делать-у нее и так ресурсов полно. Пользоваться только так и не научились-все в супердержаву играем

 

Ренжики и лексусы не показатель-на ДВ все на япошках ездят, а в РБ жигули практически не встретишь-это не показатель благополучая))))) И если бы не заградительные пошлины,крепкий рубль и в РФ бы фиг жигули увидели бы.

Куба да-нет нихрена у нее-вот она пускай секстуризмом и табаком занимается. Но думаю скоро под штаты ляжет и все у нее хорошо будет.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».

и еще куче братьев помогать, поменьше аннексией заниматься-

Ну это же не просто так - Кавказ надо поддерживать финансово для обеспечения стабильности в регионе - иначе они просто устроят очередную мясорубку, на улаживание которой уйдёт еще больше денег. С СНГ у нас взаимовыгодные отношения - мы им долг прощаем, они нам скидку на товар или пошлины, к примеру, не знаю тонкостей геополитики. Участие в Сирии поднимает наш рейтинг в глазах арабов, которые диктуют цены на нефть - не вмешались бы, и баррель бы стоил сейчас рублей 15... Если бы не взяли Крым - Солнцеликий бы показал бы свою слабость перед народом - что не может контролировать соседа, и волна восстаний докатилась бы до нашей страны. А так он сбил им планы и еще создал буферную зону на границе в виде днр и лнр.

Ну это я все пальцем в небо гадаю, но наверняка таким действиям есть разумные объяснения.

Англия спокойно же содержала австралию, канаду, индию и половину африки, рулила и лупасила везде негодных там в 1900-е, и нормально себя чувствует.

  • Kalasheg и Nikk_ это нравится

Ну это же не просто так - Кавказ надо поддерживать финансово для обеспечения стабильности в регионе - иначе они просто устроят очередную мясорубку, на улаживание которой уйдёт еще больше денег. С СНГ у нас взаимовыгодные отношения - мы им долг прощаем, они нам скидку на товар или пошлины, к примеру, не знаю тонкостей геополитики. Участие в Сирии поднимает наш рейтинг в глазах арабов, которые диктуют цены на нефть - не вмешались бы, и баррель бы стоил сейчас рублей 15... Если бы не взяли Крым - Солнцеликий бы показал бы свою слабость перед народом - что не может контролировать соседа, и волна восстаний докатилась бы до нашей страны. А так он сбил им планы и еще создал буферную зону на границе в виде днр и лнр.

Ну это я все пальцем в небо гадаю, но наверняка таким действиям есть разумные объяснения.

Англия спокойно же содержала австралию, канаду, индию и половину африки, рулила и лупасила везде негодных там в 1900-е, и нормально себя чувствует.

Официальные версии я тоже знаю. Пропаганда у нас работает на 5 с плюсом. 

Но: профита я не вижу от сих действий-отжать кусок территории и надолго (или на совсем) потерять соседа и получить санкции?!. Про дружбу народов я уж не буду говорить-хрен с нею. ЛНР и ДНР не вечны. Совсем не вечны...)))) Жителям могу только посочувствовать. Да и буфер не нужен-никто нападать на нас вроде и не собирался. Солнцеликий глубоко плевал на мнения народа, что бы красоваться перед ним.

Скидку или отмену пошлины от СНГ лично я никак не ощущаю-может лучше Китаю тогда в долг давать и потом прощать? :rofl:

Арабы даже рядом никогда не стояли с "ценником" на нефть-не их это дело и не их уровень)))) На данный момент РФ можно считать большой Арабией-нефть есть, на "ценник" не влияет. 

Англия никогда не кого не содержала-она "доила" колонии и за счет этого сыто кушала. Когда "колониальное" время кончилось-ставка была сделана на совершенно другую страну, а колонии выплюнуты пережеванными.

Обратите внимание
-отжать кусок территории и надолго (или на совсем) потерять соседа и получить санкции?!. 

Сосед уже был потерян, когда начали форсить евромайдан. Там все на антироссийских настроениях и разжигалось же...

 

а и буфер не нужен-никто нападать на нас вроде и не собирался.

Я вот сомневаюсь. Как то читал автобиографию Берёзы, он писал что у него в планах отомстить и дестабилизировать ситуацию в РФ через раскачивание Украины. Это вполне походило на правду, волна прямо реально катилась с запада на восток, и неизвестно, где бы она закончилась, и как бы начали разжигать наших на этом фоне... Мне реально было страшновато. А как только Крым запустили - те сразу резко приуныли и застопорились.

 

Солнцеликий глубоко плевал на мнения народа, что бы красоваться перед ним.

Вряд ли, он больше всего на свете боится не америсосов с бомбами, а народных волнений. У нас такой ж менталитет - если уж раскачаемся, то всё - либо гражданская война, либо переворот. Поэтому и старается глушить СМИ, и сажать/убивать неугодных при первых признаках. А, что бы хомячки спали спокойно - им нужно видеть сильного лидера и быть сытыми.

Не на антироссийских, а на антиянуковских. Это малость разные вещи. Не смотря на то, что Янукович был пророссийский)))))

И если уж дальше продолжать мысль с Крымом-то когда пророссийские формирования чуть ли до Мариуполя не дошли, на хрена их тормознули и "сдали"? Сейчас бы мосты строить не пришлось бы за сверхбешенные деньги.....))))))

 

По поводу волн-как Вы себе представляете пересечение границы любого "ядерного" государства  чужих вооруженных формирований?

 

Ну про недовольства:

  • Razdva это нравится

По поводу волн-как Вы себе представляете пересечение границы любого "ядерного" государства  чужих вооруженных формирований?

А не надо пересекать никаких границ - проплачивается с десяток подстрекателей-разжигателей, и они начинают лить народу в уши всякие лозунги. Потом нанимается десяток киллеров, которые разжигают еще сильнее, делая вид, что это государство мочит лидеров "оппозиции" и простых граждан...

Ну такой же сценарий, как у соседей, когда там снайперы стреляли по толпе, когда те засиживались в палатках... только у нас он был бы усилен резонансом, ощущением нестабильности, хаоса, пусть даже он за границей, но рядом же... В общем, эти вопросы все решаемы, главное - выбрать удобный момент...

А потом уже можно вводить "миротворцев", или сразу своих ставленников на трон, как захочется... В 90-е они просто не сориентировались, всё прошло слишком быстро, а тут они явно готовились получше.

  • Nikk_ это нравится

 

И нет необходимости из РФ туристическую страну делать-у нее и так ресурсов полно. Пользоваться только так и не научились-все в супердержаву играем

 

 

А почему бы и не делать? Это и дополнительные рабочие места, и неплохие деньги для тех районов, которые будут заняты в этом бизнесе. По сути они смогут на самообеспечении жить. Просто все это упирается в тотальную коррупцию, которая наверное самая большая в мире. Одна "реновация" чего стоит, боюсь даже представить сколько там бабок распилят и присвоят. В геополитическом плане я думаю делается все более-менее верно, есть конечно и промахи, но видимо есть причины, по которым пришлось пойти на такие жертвы.

А не надо пересекать никаких границ - проплачивается с десяток подстрекателей-разжигателей, и они начинают лить народу в уши всякие лозунги. Потом нанимается десяток киллеров, которые разжигают еще сильнее, делая вид, что это государство мочит лидеров "оппозиции" и простых граждан...

Ну такой же сценарий, как у соседей, когда там снайперы стреляли по толпе, когда те засиживались в палатках... только у нас он был бы усилен резонансом, ощущением нестабильности, хаоса, пусть даже он за границей, но рядом же... В общем, эти вопросы все решаемы, главное - выбрать удобный момент...

А потом уже можно вводить "миротворцев", или сразу своих ставленников на трон, как захочется... В 90-е они просто не сориентировались, всё прошло слишком быстро, а тут они явно готовились получше.

Для этих целей буфер не нужен. От слова совсем! :smile:

А почему бы и не делать? Это и дополнительные рабочие места, и неплохие деньги для тех районов, которые будут заняты в этом бизнесе. По сути они смогут на самообеспечении жить. Просто все это упирается в тотальную коррупцию, которая наверное самая большая в мире. Одна "реновация" чего стоит, боюсь даже представить сколько там бабок распилят и присвоят. В геополитическом плане я думаю делается все более-менее верно, есть конечно и промахи, но видимо есть причины, по которым пришлось пойти на такие жертвы.

Да можно и делать, но логистика, климат, отсутствия сервиса играют против внешнего туризма. У нас даже внутренний как то ограничен Москвой, Питером, Байкалом и Сочами.

Пы.Сы. Забыл добавить-очень дорогие перелеты у нас. Европейцы каждую копейку считают....))))))

Пы.Пы.Сы. За большие "промахи" в развитых странах можно и кресла лишиться.

Для этих целей буфер не нужен. От слова совсем! :smile:

Ну это. во-первых, что бы Украину не приняли в НАТО - там одно из условий - стабильность и отсутствие гражданской войны в стране. Поэтому днр и лнр не принемают в рф и держат в подогретом состоянии. И во-вторых, если ее таки примут ввиде исключения, и построят там военные базы - тут и пригодится такой буфер, что бы выиграть время... Да и мочить нейтральные страны (даже непризнанные) "цивилизованным" натовцам как-то не с руки будет, а мирно они не пропустят...

  • Nikk_ это нравится

Ну это. во-первых, что бы Украину не приняли в НАТО - там одно из условий - стабильность и отсутствие гражданской войны в стране. Поэтому днр и лнр не принемают в рф и держат в подогретом состоянии. И во-вторых, если ее таки примут ввиде исключения, и настроят там военных баз - тут при пригодится такой буфер, что бы выиграть время... Да и мочить нейтральные страны "цивилизованным" натовцам как-то не с руки будет, а мирно они не пропустят...

Я же уже писал ЛНР и ДНР это ОЧЕНЬ временное явление. А когда (сегодня или завтра) понастроят баз уже не так важно!

Я же уже писал ЛНР и ДНР это ОЧЕНЬ временное явление. А когда (сегодня или завтра) понастроят баз уже не так важно!

 

Временные ли? Почитайте про "Приднестровье". Нет ничего более постоянного, чем "временно"

 

Да можно и делать, но логистика, климат, отсутствия сервиса играют против внешнего туризма. У нас даже внутренний как то ограничен Москвой, Питером, Байкалом и Сочами.

Пы.Сы. Забыл добавить-очень дорогие перелеты у нас. Европейцы каждую копейку считают....))))))

Пы.Пы.Сы. За большие "промахи" в развитых странах можно и кресла лишиться.

 

Нельзя себя же называть "недоразвитыми", просто у нас сейчас постсоветский синдром ) Я думаю со временем это пройдет, главное чтоб у нас оппозиционные силы были какие-то более серьезные, а не в одном лице. А то в последнее время меня не покидает мысль что перед народом разыгрывается какой-то спектакль и не более того. Хороших оппозиционеров уже давно порешили.

  • Razdva это нравится

Временные ли? Почитайте про "Приднестровье". Нет ничего более постоянного, чем "временно"

 

 

Нельзя себя же называть "недоразвитыми", просто у нас сейчас постсоветский синдром ) Я думаю со временем это пройдет, главное чтоб у нас оппозиционные силы были какие-то более серьезные, а не в одном лице. А то в последнее время меня не покидает мысль что перед народом разыгрывается какой-то спектакль и не более того. Хороших оппозиционеров уже давно порешили.

Время покажет, что постоянное, что временное..... Думаю, что очень скоро покажет.

 

Ну причем тут недоразвитость? Скорее всего пох..зм у нас в вышей стадии. Кто смог-тот давно не здесь, кто не смог живут в "жертвенности"-это ж так по русски))))

Оппозицию давно раздробили и купили на корню. Точно так же будет и дальше продолжаться. В итоге из РФ выведут новый Туркменистан и все встанет на свои места!

Че-то про мусоропровод ни слова :)

 

Я кстати в родной Крым съездил в этом году, хорошо там. я рад , что моей стране его вернули, причем демократическим путем , а не как украли в 1991. 

  • bobi2006 и Nikk_ это нравится

Че-то про мусоропровод ни слова :)

 

Я кстати в родной Крым съездил в этом году, хорошо там. я рад , что моей стране его вернули, причем демократическим путем , а не как украли в 1991. 

Спасибо Kev338 ты опять сделал мой вечер! Смеялся от души!!! :rofl:

Пы.Сы. Заскринил твой опус. Разослал по вайберу. Ждем от тебя еще свежих "новостей"!

Пы.Пы.Сы. Выложил еще на трех форумах. Смеемся. Еще раз спасибо! От души!!!

Че-то про мусоропровод ни слова :)

 

Я кстати в родной Крым съездил в этом году, хорошо там. я рад , что моей стране его вернули, причем демократическим путем , а не как украли в 1991. 

 

ага, показали истинное лицо демократии  :rofl: Демократия которую мы заслужили )

  • Рэд это нравится

Где оседают деньги-лично мне глубоко плевать. А вот то, что начали по карман граждан лазать (и по моему в том числе) это лично мне уже не нравится. Категорически.
По поводу строек-делать из Москвы Шанхай я не считаю правильным. Во всем своя мера нужна.
Пы.Сы. И да-чужие фантики лучше-они более стабильны и по всему миру ходят)))))))

В мой карман вот никто не залезает
  • Nikk_ это нравится
  • Назад
  • Страница 39 из 64
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов