Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 40 из 64
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

В мой карман вот никто не залезает

Алишер Бурханович перелогиньтесь-я Вас сразу не узнал! :hi:

Алишер Бурханович перелогиньтесь-я Вас сразу не узнал! :hi:

Тьфу на тебя! :rofl:

Объявления

Спасибо Kev338 ты опять сделал мой вечер! Смеялся от души!!! :rofl:

Пы.Сы. Заскринил твой опус. Разослал по вайберу. Ждем от тебя еще свежих "новостей"!

Пы.Пы.Сы. Выаложил еще на трех форумах. Смеемся. Еще раз спасибо! От души!!!

Тю, а чего разослали, езжайте в Крым , вместе с Крымчанами посмеетесь:))) У меня знакомые из Крыма всегда рады таким юморным ребятам, правда говорят ,что не приезжаю что то :)))

  • Nikk_ это нравится

Тю, а чего разослали, езжайте в Крым , вместе с Крымчанами посмеетесь:))) У меня знакомые из Крыма всегда рады таким юморным ребятам, правда говорят ,что не приезжаю что то :)))

Это все от того, что горы к Магометам не ходят. Зато вам на исторической родине смотрю не сидится что то....... Все в златоглавую понаезжаете и понаезжаете. Ты уж там землякам передай-что не резиновая она если шо)))))

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан

Это все от того, что горы к Магометам не ходят. Зато вам на исторической родине смотрю не сидится что то....... Все в златоглавую понаезжаете и понаезжаете. Ты уж там землякам передай-что не резиновая она если шо)))))

Скоро мост построят и сами сможете доехать и донести свое пожелание до россиян живущих в Крыму :)))))) 

  • Nikk_ это нравится
Да.. ну вот в мусоропроводе и до политики дошло! :)
Парковки, камеры, шлакбаумы.. уже обсудили ))
Инновационный у нас мусоропровод получается!

Рэд, если не секрет.. вам сколько лет? )
Обратите внимание

Да.. ну вот в мусоропроводе и до политики дошло! :)
 

Мы пытаемся узреть корень проблемы мусоропровода, а он вон куда пророс уже!

Хотя решение с дверью мне понравилось, я, с соседями по площадке, соглашусь скинуться на такую, даже если на других этажах не будет.

Хотя решение с дверью мне понравилось, я, с соседями по площадке, соглашусь скинуться на такую, даже если на других этажах не будет.


Возможно дверь и не потребуется, во-первых у люка скорее всего будет хорошая герметизация, во-вторых многие ещё и железные двери при входе в общий коридор будут ставить.
У моих родителей никакого запаха нет, хотя система находится прямо рядом с лифтами. Дому лет 10, не думаю что тут система будет хуже )

 многие ещё и железные двери при входе в общий коридор будут ставить.
 

Это вообще даже не обсуждается - обязательно надо, иначе просто негде ставить, например, детскую коляску. У меня знакомые сделали специальные крепления, и подвешивали там к потолку велосипеды - очень удобно и никому не мешает. Или узкий икеевский шкаф для обуви - глубина всего 20 см, а помещается до 10 пар обуви! Главное, что бы на площадке не поселились хламовщики, а то она быстро зарастет...

Железные даже не обязательно, проф. воришкам они не помеха, а нарики и синяки даже через плотную дсп не проникнут.

  • Nikk_ это нравится

Возможно дверь и не потребуется, во-первых у люка скорее всего будет хорошая герметизация, во-вторых многие ещё и железные двери при входе в общий коридор будут ставить.
У моих родителей никакого запаха нет, хотя система находится прямо рядом с лифтами. Дому лет 10, не думаю что тут система будет хуже )

 

Та не, я за то чтоб дверь была. Герметизация-герметизацией, но мусоропровод лучше убрать с глаз, хотя-бы для более эстетичного вида. Ну и чтоб меньше запахов было от него, если они вдруг появятся со временем. Главное только чтоб за этой дверью не сорили, а то у нас народ в этом плане очень творческий - натворит, а убирать за собой не умеет.

Это вообще даже не обсуждается - обязательно надо, иначе просто негде ставить, например, детскую коляску. У меня знакомые сделали специальные крепления, и подвешивали там к потолку велосипеды - очень удобно и никому не мешает. Или узкий икеевский шкаф для обуви - глубина всего 20 см, а помещается до 10 пар обуви! Главное, что бы на площадке не поселились хламовщики, а то она быстро зарастет...

Железные даже не обязательно, проф. воришкам они не помеха, а нарики и синяки даже через плотную дсп не проникнут.

У нас пришли пожарники и сказали, что двери общие  не ставить , иначе демонтируют в принудительном порядке.

У нас пришли пожарники и сказали, что двери общие  не ставить , иначе демонтируют в принудительном порядке.

 

Да это бред какой-то. Сейчас уже вполне нормально закрывать мусоропровод дверью. Вынести пожарников этих, в принудительном порядке, им лишь-бы бабок содрать.

У нас пришли пожарники и сказали, что двери общие  не ставить , иначе демонтируют в принудительном порядке.

Не, вот пункт 5.4.13  СП 1.13130.2009

"выход на лестничную клетку  должен предусматриваться через тамбур (или лифтовой холл), а двери лестничной клетки, шахт лифтов, тамбур-шлюзов и тамбуров должны быть противопожарными."

Т.е наоборот - нужно выделять это пространство дверьми.

Да это бред какой-то. Сейчас уже вполне нормально закрывать мусоропровод дверью. Вынести пожарников этих, в принудительном порядке, им лишь-бы бабок содрать.

Так дверь пожалуйста, главное , чтобы она не закрывалась на ключ или на щеколду. Они это мотивировали тем, что если будет пожар и задымления холла, то можно не найти щеколду или замочную скважину, чтобы выйти на лестницу, ткие случаи бывали, что люди задыхались в дыму. 

 

и еще было правило, не знаю есть сейчас или нет, что нужно согласие всех соседей на этаже, для установки двери.

и еще было правило, не знаю есть сейчас или нет, что нужно согласие всех соседей на этаже, для установки двери.

Для установки двери на этаже нужно согласие всех (100%) собственников помещений в доме, а не на этаже, т.к. дверь ограничивает доступ к общему имуществу дома, собственниками которого являются все собственники помещений в доме.

Те кто ставит двери без соблюдения требований закона РФ (не получая на это согласия всех 100% собственников), делают это на свой страх и риск.

Для установки двери на этаже нужно согласие всех (100%) собственников помещений в доме, а не на этаже, т.к. дверь ограничивает доступ к общему имуществу дома, собственниками которого являются все собственники помещений в доме.

Те кто ставит двери без соблюдения требований закона РФ (не получая на это согласия всех 100% собственников), делают это на свой страх и риск.

Абсолютно верно. И двери без замком и не "захлопывающие" как выше собственно было написано...

Я смотрю вы все по третьему кругу пошли?  :rofl:  Красавцы!!!

Скоро мост построят и сами сможете доехать и донести свое пожелание до россиян живущих в Крыму :)))))) 

Я им электронку скину-так дешевле и мостов ждать не надо. Пиши адреса!

Это вообще даже не обсуждается - обязательно надо, иначе просто негде ставить, например, детскую коляску. 

Детские коляски, велосипеды и прочий хлам к себе в квартиры закатывайте. Вот это точно не обсуждается! Вообще никак!!!

Детские коляски, велосипеды и прочий хлам к себе в квартиры закатывайте. Вот это точно не обсуждается! Вообще никак!!!

Абсолютно верно... Квартирный тамбур должен быть чистым и не должен быть никаким хранилищем для чего либо...

Абсолютно верно... Квартирный тамбур должен быть чистым и не должен быть никаким хранилищем для чего либо...

Да уж конечно, буду я велосипед закатывать в квартиру. Про хлам согласен. А коляска и велосипед - кому она мешает? Если конечно проход не загораживает

  • Назад
  • Страница 40 из 64
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов