О жилом комплексе "Лайнер"

  • Назад
  • Страница 11 из 22
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Тут выбор каждого, поэтому и возражать не буду. Единственное, что хочу спросить, так это насчет дыр в ДДУ - можно поконкретнее, что именно вас насторожило?

 

Вот тут некоторые негативные "нюансы" уже описывали. В ДДУ некоторых других застройщиков такого произвола, к счастью, нет.

 

Господа, увидев проект ДДУ - приуныла (((

1. Пункт 6.1

 

6.1. Застройщик обязан передать, а Участник принять Объект в указанный в настоящем пункте период:

6.1.1. начало периода – 28.06.2017 г. дата, наступившая по истечении 180 (Сто восемьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию);

6.1.2. окончание периода –23.02.2018 г.  дата, наступившая по истечении 420 (Четыреста двадцать) календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию).

 

При том, 2.2. Срок ввода Комплекса в эксплуатацию – 30.12.2016 года (включительно).

 

До свиданья, заселение летом 2017 года.

 

2. Пункт 5.6.1 - платить коммунальные и эксплуатирующей организации начинаем с даты ввода в эксплуатацию, ещё и несем расходы по передаче Застройщиком объекта в эксплуатацию, то есть ещё до подписания Акта Приема-Передачи.

 

5.1.6. Нести расходы пропорционально Фактической площади Объекта по техническому обслуживанию Комплекса, оплачивать коммунальные услуги, услуги по охране и управлению с даты ввода Комплекса в эксплуатацию.

В случае, если Застройщик понес указанные в настоящем пункте расходы, Участник обязуется возместить (компенсировать) Застройщику расходы на содержание Комплекса соразмерно Суммарной площади Объекта в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика.

5.1.6.1. Возместить Застройщику расходы по приемке Комплекса в эксплуатацию соразмерно Фактической площади Объекта, в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика

 

3. Ещё и Акт приема-передачи подписываем по форме застройщика, где указан только минимум, даже двери и окна не указаны. Гарантии, что будут хотя бы двери - нет.

 

Объект передан Участнику без специальных и отделочных работ, в т.ч. без возведения перегородок внутри Объекта, меблировки, а также разводки инженерных коммуникаций (за исключением отопления).

 

Разговор с начальницей отдела продаж ничего не дал - очень культурно, вежливо, профессионально - но Застройщик не пойдет на изменение пунктов договора, им не выгодно создавать прецедент

Fragile, я бы про дизайн и муравейник тоже с вами поспорила) и место положения не сравнимо, на мой взгляд

То есть Вы серьезно считаете, что классический нью-йоркский баухауз уступает по красоте зданию в стиле советской пародии на Ле Корбюзье?))

Объявления
. Возместить Застройщику расходы по приемке Комплекса в эксплуатацию соразмерно Фактической площади Объекта, в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика

Интересно, какого порядка это будет сумма?

Единственное бесит, что цены снижаются в лайнере, я брал полгода назад и очень нервничал, что скидки закончатся. Но думаю, к примеру, через 3 года рыночная стоимость апартаментов существенно превысит вложенные мной инвестиции.

Сейчас тяжело реализовать апартаменты, вот и сдают позиции по ценам. У нас после сдачи поползет цена вверх, там одно за другим - сначала готовность объекта скажет свое, потом метро, потом парк. Еще пару объектов инфраструктуры появится в пешей доступности, так вообще спрос пойдет. А чем больше спрос, тем больше цена. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Fragile, да, я серьезно.

Снизили цены не зря. Позавчера было еще 2 апартамента как у меня в секции С, на которые больше всего снизили цены, ну а сегодня уже их нет (то есть как минимум забронировали).

Обратите внимание

Всем добрый день!! Очень понравился данный комплекс, но смущает ситуация с пропиской, ибо хотелось бы ее получить. Не отталкиваю пока идею купить квартиру тут, но может Вы посетуете неплохой комплекс с инфраструктурой развитой, тоже недалеко от центра, но с возможностью прописки. Буду Вам очень благодарен!

Всем добрый день!! Очень понравился данный комплекс, но смущает ситуация с пропиской, ибо хотелось бы ее получить. Не отталкиваю пока идею купить квартиру тут, но может Вы посетуете неплохой комплекс с инфраструктурой развитой, тоже недалеко от центра, но с возможностью прописки. Буду Вам очень благодарен!

Посмотрите ЖК ЛИЦА, возможно понравится, их переделали в квартиры. Тоже практически на Ходынке. И концепция интересная.

а где можно подробнее про цены узнать не подскажете? только если в отдел продаж звонить?

а где можно подробнее про цены узнать не подскажете? только если в отдел продаж звонить?

На сайте у них вполне актуальные цены и наличие апартаментов)

Блин, это печально. Вероятно, придется переделывать самим, если позволят, конечно....

 

 

А почему могут не разрешить? Просто инженеру дома проект СС заносите..главное, чтобы грамотный) Я как-то проект делала в ЖК Мосфильмовский, вот там с согласованием туговато даже от инженера, пошла в МЖИ - они сказали, образцовый проект и пришлепнули печатью. С МЖИ никто в здравом уме уже спорить не будет

https://www.facebook...2355733987371:0
Сегодня на ПМЭФ АИЖК и «ИНТЕКО» подписали меморандум о сотрудничестве по созданию арендного жилья на базе комплекса «Лайнер».

АИЖК намерено приобрести у нашей Группы 295 апартаментов в секции В и 50 машиномест в восточном корпусе «Лайнера». Сумма сделки составит около 2 млрд рублей. Договора долевого участия начнут заключаться уже в III квартале этого года.

Корпус «Лайнер-Восток» планируется сдать до конца этого года. Сейчас там идет монтаж фасада, окон, ограждение и остекление лоджий, а также отделка МОПов и устройство внутренних инженерных сетей.

Апартаменты, вошедшие в сделку, будут с чистовой отделкой, меблировкой, установленной сантехникой и бытовой техникой. В них можно будет сразу въехать.

Подскажите по поводу ограничений на работу при временной регистрации. А то хочу в Москве силы попробовать и немного пугает отсутствие постоянной регистрации


Как-то не по теме, дружок

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите - в ДДУ объект собственности будет называться "гостиничный номер", "апартаменты гостиничного типа" или как-либо еще?

 

Спасибо.

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите - в ДДУ объект собственности будет называться "гостиничный номер", "апартаменты гостиничного типа" или как-либо еще?

 

Спасибо.

 

По ДДУ: гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой

То же самое и в Экспертизе

По ДДУ: гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой

То же самое и в Экспертизе

Спасибо!

Но мой вопрос в другом: для приобретения доступен не комплекс, а часть комплекса.

 

Как именно она называется в ДДУ? Гостиничный номер, апартаменты гостиничного типа или как-либо еще?

 

Для меня это важно. Пожалуйста, посмотрите в ДДУ.

Спасибо.

Спасибо!

Но мой вопрос в другом: для приобретения доступен не комплекс, а часть комплекса.

 

Как именно она называется в ДДУ? Гостиничный номер, апартаменты гостиничного типа или как-либо еще?

 

Для меня это важно. Пожалуйста, посмотрите в ДДУ.

Спасибо.

1.1.1. Комплекс - гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой, создаваемый по строительному адресу: госква, Хорошевское ш., вл.38А (восточный участок). После завершения строительства Комплекса ему будет присвоен постоянный адрес. 

1.1.2. Объект - апартамент, являющийся объектом долевого строительства, характеристики которого указаны   в п.2.1 настоящего Договора, подлежащий передаче Участнику долевого строительства, указанный в п. 1.1.3. настоящего Договора, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Комплекса, и входящий в состав Комплекса, создаваемого также с привлечением денежных средств участника долевого строительства, указанного в п. 1.1.3. настоящего Договора, при условии выполнения Участником всех принятых на себя по настоящему Договору обязательств. План расположения Объекта в строящемся Комплексе приведен в приложении №1 к настоящему Договору. 

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите - в ДДУ объект собственности будет называться "гостиничный номер", "апартаменты гостиничного типа" или как-либо еще?

 

Спасибо..

Зная бюрократов, могут написать, что там "нежилое помещение для временного проживания гостиничного типа" или типа того. А вообще, есть ли какая-то разница, как они будут называться?

Не смог найти, а внешние окна у нас будут открываются или только вентиляция?
А кто-нибудь считал сколько мы будем платить налогов за наши аппартаменты к 2020 году? Какая у них сейчас налоговая нагрузка? Насколько выше, чем по квартире?
  • Назад
  • Страница 11 из 22
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов