Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я вас не понимаю, какие еще поэтажные планы вы хотите - там же когда открываешь любую квартиру и так среди ее картинок есть ее расположение на этаже

Я вас не понимаю, какие еще поэтажные планы вы хотите - там же когда открываешь любую квартиру и так среди ее картинок есть ее расположение на этаже

 

Наверное он имел ввиду вот такой поэтажный план. Хотя почему он сам его не посмотрел, он всегда был на сайте.

 

5889b2c5dd526_1.jpg

Объявления

А у меня немного глупый вопрос. А кто-то знает как можно раздобыть план квартиры с примерным хотя бы размером стен? ну то есть общий метраж конечно есть, но интересна примерная длина каждой стены. Или это уже только когда сдадут? 

А у меня немного глупый вопрос. А кто-то знает как можно раздобыть план квартиры с примерным хотя бы размером стен? ну то есть общий метраж конечно есть, но интересна примерная длина каждой стены. Или это уже только когда сдадут? 

 

У менеджеров пробовали спрашивать?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А у меня немного глупый вопрос. А кто-то знает как можно раздобыть план квартиры с примерным хотя бы размером стен? ну то есть общий метраж конечно есть, но интересна примерная длина каждой стены. Или это уже только когда сдадут? 

Мне объяснили так: такие планы есть, но их не дают клиентам. Были прецеденты, что клиент подавал в суд на застройщика, так как в итоге размеры не совпали. Суд клиент проиграл, так как это всё же предварительный план, но больше планы в народ не дают. Так что только по факту.

Мне объяснили так: такие планы есть, но их не дают клиентам. Были прецеденты, что клиент подавал в суд на застройщика, так как в итоге размеры не совпали. Суд клиент проиграл, так как это всё же предварительный план, но больше планы в народ не дают. Так что только по факту.

Это не предварительный план, а проектная документация, которая прошла экспертизу и изменению в части несущих конструкций не подлежит. В данном случае застройщик исключает лишние головняки в виде переноса перегородок в целях получения большего размера площади квартир за счет изъятия общественных площадей и соответственно получения большей доплаты с участников. Преценденты были. На других форумах полно подобных обсуждений.

Обратите внимание

Мне объяснили так: такие планы есть, но их не дают клиентам. Были прецеденты, что клиент подавал в суд на застройщика, так как в итоге размеры не совпали. Суд клиент проиграл, так как это всё же предварительный план, но больше планы в народ не дают. Так что только по факту.

Отлично у вас получается задавать вопросы застройщику. И получать оперативные ответы. Вы из какого корпуса?

Отлично у вас получается задавать вопросы застройщику. И получать оперативные ответы. Вы из какого корпуса?

Когда покупал квартиру, долго пытал менеджера. А так как понадобилась не одна встреча, пытал каждый раз. Корпус 9.1.

Отлично у вас получается задавать вопросы застройщику. И получать оперативные ответы. Вы из какого корпуса?

Я тоже задавал много раз аналогичный вопрос. Менеджер отвечал, что пока нет таких данных.

В экспертном заключении есть фраза, что расстояние между пилонами 3.3 м в простых квартирах и 6.6м в бизнес-классе (12 дом вроде бизнес). Но высчитать примерные размеры всё равно трудно. Так что лучше подожать обмера БТИ

Мне объяснили так: такие планы есть, но их не дают клиентам. Были прецеденты, что клиент подавал в суд на застройщика, так как в итоге размеры не совпали. Суд клиент проиграл, так как это всё же предварительный план, но больше планы в народ не дают. Так что только по факту.

 

По факту имеете ввиду, это когда уже ключи будут на руках и когда мы будет принимать квартиру? Ну,а  когда по факту будет мы замеряем площадь, а она не совпадает например, то можно идти в суд?

По факту имеете ввиду, это когда уже ключи будут на руках и когда мы будет принимать квартиру? Ну,а  когда по факту будет мы замеряем площадь, а она не совпадает например, то можно идти в суд?

В ДДУ оговаривается этот момент. Проект ДДУ на ЖК Скандинавия есть на сайте застройщика в разделе "Документы".

 

Если коротко - будет компенсация в одну или другую сторону.

В ДДУ оговаривается этот момент. Проект ДДУ на ЖК Скандинавия есть на сайте застройщика в разделе "Документы".

 

Если коротко - будет компенсация в одну или другую сторону.

 

Будем надеяться, что не будет случаев с уменьшенной квартирой.

Будем надеяться, что не будет случаев с уменьшенной квартирой.

По идее, расхождения не должны быть больше 1м2. Всё же это монолит, и миллиметр в миллиметр построить невозможно.

Я думаю, что если разница будет в один метр, то зачем судиться, тратить время, нервы и деньги на этот процесс?

Я думаю, что если разница будет в один метр, то зачем судиться, тратить время, нервы и деньги на этот процесс?

Выплата компенсации в ту или иную сторону - обязательство, прописанное в ДДУ.

По идее, расхождения не должны быть больше 1м2. Всё же это монолит, и миллиметр в миллиметр построить невозможно.

 

На сколько я знаю там нет такого, что не больше 1 метра, а напрямую зависит от площади квартиры.

Однако же условия могут быть разные, точно должно быть указано в договоре

Выплата компенсации в ту или иную сторону - обязательство, прописанное в ДДУ.

не всегда в ДДУ прописаны такие условия, хотя построить ровно по метрам нереально не только с монолитом.

не всегда в ДДУ прописаны такие условия, хотя построить ровно по метрам нереально не только с монолитом.

именно в ДДУ заключаемым с а101 такой пункт есть, разница выплачивается с расхождением до 5м2

именно в ДДУ заключаемым с а101 такой пункт есть, разница выплачивается с расхождением до 5м2

 

Это достоверная информация? Потому что если не путаю, то здесь писали совсем другую информацию, далеко не до 5 кв.м. 

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов