Отзывы ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день, Уважаемые форумчане. В связи с многочисленными жалобами на гостей, данный форум пришлось от них закрыть, так как от них слишком много флуда и недостоверной информации, поэтому теперь, тому кто желает общаться на форуме данной новостройки, придется зарегистрироваться. С Уважением, Александрит

Всем привет. Интересуюсь этим ЖК, но никак не могу понять, когда его собираются сдавать, вроде сдача была намечена на конец этого года? Но никто здесь не пишет о том, что ЖК проходит ГК, значит он еще не на стадии сдачи? Кто нибудь проясните ситуацию по сдаче и выдаче ключей, когда всего этого стоит ожидать? 

Объявления

На дату 09.12.2017 картина следующая:

1. Срок сдачи - перенесен на первую половину 2018 (инфу ищите через Сбербанк (перечень объектов), но предполагаю, что не раньше июня-июля 2018 года. Как мне объяснили, пока не продадут 50-60%, не будут вводить. Предполагаю, что связано это с тем, что у них нет денег на это (и по факту нет эксплуатирующей компании, хотя они писали о том, что ее выбрали)

2. На объекте нет активного строительства

3. Тепло заработало

4. Свет не разведен 

5. Горячая-холодная вода не подведена

Если есть вопросы, спрашивайте. 

Являюсь дольщиком. На сегодня ситуация такая:

1. Срок сдачи будет перенесен на 1-й квартал 2018 (а реальный - не раньше 2-го квартала 2018), т.к. на объекте нет строительных работ. Ничего не поменялось за пол года (только двери поставили на большую часть апартов).

Надеюсь, что все понимают. что сдать объект за 20 дней не реально :))) 

Если объективно - готовность объекта к сдаче - процентов на 70. Реализация остальных тридцати процентов по времени - около полугода (если будут работать нонстоп). 

2. Электрика не разведена

3. Вода не подключена

4. Тепло включили, в апартах даже жарко. Некоторые жильцы делают ремонт

5. Кондиционирование в апраты не заведено (разводки от чиллера нет).

6. Выезда на МКАД не будет.

 

Когда я подписывал ДДУ - у меня срок сдачи был июнь 2017 года :)

Будут вопросы, пишите.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Уважаемые покупатели и жильцы! 

Отчет на 05.01.2018:

Был на стройке. В целом ничего не поменялось, за исключением подключения холодной и горячей воды (трубы еле теплые).

По прежнему нет разводки света к апартаментам, нет разводки для фанкойла. Активности на объекте нет (видимо не спешат со стройкой, хотя на стройках в Москве люди работают в праздничные и выходные дни).

Исходя из вышесказанного прогнозирую срок сдачи не раньше июня-июля 2018. В этом где-то и плюс, т.к. ремонт лучше делать в теплое время. 

PS: некоторые жильцы делают ремонт (в том числе и я). Но у меня он тормозится, т.к. нет информации о кондиционировании. У меня мастера с чувством юмора и сказали: "не переживай, демонтируем аккуратно часть оконной секции и заведем полноценный кондиционер :) без прохлады не останешься". Посмеялся от души! 

Но смех-смехом, а видимо этот объект может стать первой панорамной "стекляшкой", с торчащими из стекол блоками :)) 

И еще: "Клубным выездом" на МКАД даже не "пахнет". Предполагаю, что единственный способ выехать оттуда - это через эстакаду перед Лукойл...

Обратите внимание

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Всем привет. Про сдачу дома не слышно ничего, реальные сроки?

Всем привет. Про сдачу дома не слышно ничего, реальные сроки?

Ходят слухи, что в апреле дом сдадут. 

Разводку чиллера сделают до конца февраля.

Вопрос с выездом на МКАД будет решен к концу февраля.

Кто тут покупал апарты.с отделкой от них,что скажите.??? Была на той нед у них,в некоторых кв есть разводка света,но начиная с 5 подъезды не сделанны,и двери входные не стоят.Есть вода и тепло.Как мне они сказади что в марте сдача.Но я думаю очередной обман,я думаю май,т.к они говорят что если брать с отделкой они начнут ремонт могут как и через неделю так и могут через 1-1.5 мес. Т.е вилимо зависит от сдачи дома.

И еще: "Клубным выездом" на МКАД даже не "пахнет". Предполагаю, что единственный способ выехать оттуда - это через эстакаду перед Лукойл...


Да не ьудет его 100% пока полный дом не засел.и то под вопросом.

Кто тут покупал апарты.с отделкой от них,что скажите.??? Была на той нед у них,в некоторых кв есть разводка света,но начиная с 5 подъезды не сделанны,и двери входные не стоят.Есть вода и тепло.Как мне они сказади что в марте сдача.Но я думаю очередной обман,я думаю май,т.к они говорят что если брать с отделкой они начнут ремонт могут как и через неделю так и могут через 1-1.5 мес. Т.е вилимо зависит от сдачи дома.

Вы думаете, что ремонт можно сделать за неделю с голого бетона? Конечно нужно не менее 1,5 - 2 месяцев. От сдачи дома это не зависит. Двери ставят скорее всего в купленные помещения, где идет ремонт

Да не ьудет его 100% пока полный дом не засел.и то под вопросом.

Не наводите панику, застройщик обещает выезд, значит будет. Без вас волнуюсь

  • Zhenya это нравится
Хочу всех поздравить с очередным переносом срока сдачи объекта на 2-й квартал (естественно июнь :)). Как раз им хватит времени, чтобы подготовить изменения о переносе срока сдачи на 3-й квартал:)))
PS: был момент, когда я напрягся из-за того, что нет изменений. Даже думал о том, что объект сдали:)) а нет, все стабильно переносится на неопределённый срок:)
Также всех поздравляю с годовщиной ожидания сдачи :)))

Друзья,

Объясните пожалуйста. Я вот сейчас свой договор долего еще раз перечитал. Там, среди прочего, написано, что если Застройщик не передат Помещение в срок, то он, Застройщик, обязан выплачиваь пени за каждый день просрочки. А через два месяца после указанного срока передачи, вообще можно полностью расторгнуть договор. Опять же, Застройщик обязан будет выплатить полную стоимость договора плюс проценты.

Тут вот пишут, что здание должно было быть сдано еще год назад. И что, Застройщик не выплачивает пени тем, кто давно договор заключил? И расторгнуть договор тоже невозможно?

ЖК Скай Сколково (не силен в инглише, пишу название так). Вчера были на объекте. Обычно по документам город-сад, приезжаешь на место — котлован. Скай Сколково приятно удивил. Объект в фазе активной достройки, работа идет. Общался с человеком из офиса продаж, Александрпытал его насчет проблем по срокам. Об этом было много шума в декабре. Парень божится, что проблемы решены. Уехал с приятным чувством))

А мы все решили. На днях оформляемся. Страшно жуть)) Я человек мнительный и никогда бы не взял ипотеку на стадии котлована. Поэтому выбирал из ряда проектов, практически готовых к сдаче. Сам архитектор и не верю планам и 3Д моделям. Нарисовать можно хорошо, а российская действительность изменит макет как угодно (появится колонна по середине и что потом делать то?). Sky Skolkovo видел сам и не раз. Работы там идут, но в целом все готово. Почему апарт, а не квартира? Мы с женой архитекторы, хотим комфорта и эстетики)), а за эти деньги квартира бы вышла в панельном только доме... что точно ранит нашу душу.

Прошу прояснить ситуацию с коммуникациями и электричеством. Нравится дом, хочу знать, продолжается ли работа или все на паузе. Официально мне говорят, что дом достроен и летом будут ключи. Ну ремонт то се еще полгода – к Новому году получается можно заселиться? Кто был на объекте, как там ситуация?  

Друзья,

Объясните пожалуйста. Я вот сейчас свой договор долего еще раз перечитал. Там, среди прочего, написано, что если Застройщик не передат Помещение в срок, то он, Застройщик, обязан выплачиваь пени за каждый день просрочки. А через два месяца после указанного срока передачи, вообще можно полностью расторгнуть договор. Опять же, Застройщик обязан будет выплатить полную стоимость договора плюс проценты.

Тут вот пишут, что здание должно было быть сдано еще год назад. И что, Застройщик не выплачивает пени тем, кто давно договор заключил? И расторгнуть договор тоже невозможно?

Просто чел, в стране кризис. Застройщики набрали займов и потратили их. Поверьте, если дом достроен – это уже неплохо для 2018 года. Возможно, за задержку вам полагаются бонусы, и правильно, если застройщик вам их выплатит. Но раз у вас договор на руках, почему вы не спросите напрямую? 

Хочу всех поздравить с очередным переносом срока сдачи объекта на 2-й квартал (естественно июнь :)). Как раз им хватит времени, чтобы подготовить изменения о переносе срока сдачи на 3-й квартал:)))
PS: был момент, когда я напрягся из-за того, что нет изменений. Даже думал о том, что объект сдали:)) а нет, все стабильно переносится на неопределённый срок:)
Также всех поздравляю с годовщиной ожидания сдачи :)))

Есть разница между «дом готов» и «дом сдан». Дом построен, вы разве не видели сами?) А юридически бумаги могут и задержать, всякие проверки могут затянуться. Никто же не хочет въехать в дом с непроверенными трубами и так далее, првильно? Можно и потерпеть, чуть-чуть осталось.    

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов