Отзывы ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

EnEKeN, от меня поступило много неудобных вопросов, а также суждений в адрес застройщика.
Аналогичные вопросы также были заданы в инстаграмм объекта в рамках их рубрики СКАЙВОПРОСЫ, но ответа до сих пор нет.
Также у меня возникает чувство, что кроме меня никого не волнует судьба проекта и ход его реализации (в том числе на уровне проектных решений), что на мой взгляд странно...

В целом есть желание собрать всех жильцов в одном месте для совместного решения возникающих проблем

  • Радион_Джаббаров и Natali08 это нравится

EnEKeN, от меня поступило много неудобных вопросов, а также суждений в адрес застройщика.
Аналогичные вопросы также были заданы в инстаграмм объекта в рамках их рубрики СКАЙВОПРОСЫ, но ответа до сих пор нет.
Также у меня возникает чувство, что кроме меня никого не волнует судьба проекта и ход его реализации (в том числе на уровне проектных решений), что на мой взгляд странно...

В целом есть желание собрать всех жильцов в одном месте для совместного решения возникающих проблем. 

У меня по договору 1 июня заезд в апартамент, вот и жду, так как все менеджеры обещают в конце мая получить документы

Объявления

Ну и собираться нужно с представителем Застройщика, а так все вопросы остаются без ответа.

  • Радион_Джаббаров, lenochka_serova и vdnovikov это нравится

Добрый день.

 

Мы понимаем, что Застройщик полностью несет ответственность за перенос сроков. Да, этому было много поводов и причин, не всегда зависящих от нас. Мы подтверждаем срок ввода объекта -  2 квартал 2018 год - к этой дате будут выполнены строительные работы, и мы начнем процесс выдачи ключей будущим новоселам.

 

В подтверждение этому каждую неделю мы будем публиковать здесь статус «Хода строительства», показывая положительную динамику и выполненные работы.

 

Мы всегда отвечаем на вопросы как от потенциальных покупателей, так и от купивших у нас апартаменты клиентов, более оперативно делаем это по электронной почте info@sky-skolkovo.ru или телефону + 7 495 185 15 15.

  • lenochka_serova это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мы подготовили комплексный ответ по всем работам, которые на данный момент ведутся на объекте.

 

Итак, этапы и сроки, которые мы подтверждаем:

 

1. лифты: запуск всех лифтов в каждой секции – до 31 мая 2018 года.

2. система "Чиллер-Фанкойл":

 

- проект готов – можем показать его в офисе продаж.

 

- 21 мая 2018 года запланирован старт работ на 12 этаже: разводка системы и установка оборудования, далее, каждую неделю, мы приступаем к работам на следующем этаже.

Срок готовности и запуска системы – 30 июля 2018 года. Но хотим уточнить – это не влияет на сроки ввода – т.к. по проекту у нас «естественная вентиляция», а система "Чиллер-Фанкойл" - это сознательное решение застройщика, направленное на повышение уровня комфорта будущих жильцов.

 

Так же отдельно хотим уточнить информацию относительно постоянной схемы подключения электроснабжения: трансформаторная подстанция подключена, разводка электрики в местах общего пользования до каждого апартамента сделана на 100%. 

  • lenochka_serova это нравится

Павел, добрый день.

По всем Вашим вопросам ответили вчера – если необходим более детальный ответ – мы всегда ждем вас в офисе продаж, где, в принципе, мы всегда оперативно отвечали на все ваши вопросы и предоставляли информацию, которой обладаем.

 

Относительно Вашего мнения об анонсируемых специальных условиях на приобретение апартаментов на сайте проекта (http://sky-skolkovo.ru/special ): мы, как и любые застройщики, будучи коммерческой компанией отлично понимаем, что сразу после сдачи дома (2 квартал 2018 года) у нас появляются дополнительные расходы, в т.ч. в виде налога с продажи апартаментов (НДС 18%). Поэтому, сейчас, нам банально выгоднее продавать: и деньги аккумулируем на работы, и прибыль не упускаем.

  • lenochka_serova это нравится
Обратите внимание

Если честно, то не понимаю, в чем причина недовольства дольщиков, ведь официальные сроки еще не просрочены, еще есть полтора месяца, тогда почему у Вас столько сомнений? К тому же вон и официальный ответ дал застройщик, что все работы будут завершены во втором квартале и сразу начнут выдавать ключи, чего бежать то впереди паровоза? 

  • lenochka_serova это нравится

Нет какого-то недовольства, просто для меня, например, эта покупка очень долгожданная - я копила столько, и, конечно, раз уже сроки переносили -  всегда боишься, что и с тобой такое случится. Но я все понимаю - из-за такой стоимости и решила,  тем более у меня на этаже все красиво уже достаточно. Что Застройщик ответил - успокаивает - значит они не отказываются и не скрываются - но волноваться это нормально для людей, все так это квартира.

 

Если честно, то не понимаю, в чем причина недовольства дольщиков, ведь официальные сроки еще не просрочены, еще есть полтора месяца, тогда почему у Вас столько сомнений? К тому же вон и официальный ответ дал застройщик, что все работы будут завершены во втором квартале и сразу начнут выдавать ключи, чего бежать то впереди паровоза? 

Что-то стало с моим обычным аккаунтом Павел_Павел и я не могу с него зайти. В общем это опять я, прошу любить и жаловать :).

 

Для начала хочу дать ответ для господина Эрагона:

Уважаемый Эрагон, если бы Вы вникли в суть проблемы, прочитали чуть больше, чем крайний абзац последнего предложения в данном формуме, то Вы для себя открыли бы очень много интересного, а именно:

1. Много дольщиков купили апартаменты более 1.5 лет назад, а срок сдачи объекта был запланирован на март 2017 года.

2. На объекте значительное время был простой, т.е. фактически работы не делались, манагеры "кормили завтраками".

3. Технические решения, такие как "свой выезд на МКАД" стали недоступны (трудные взаимоотношения некоторых лиц, связанных с желанием "приватизировать" рынок, находящийся возле МКАД.

 

Эти и иные обстоятельства привели к возникновению вопросов, на которые Застройщик долгое время не мог предоставить обоснованной позиции.

 

Наконец-то рад, что уважаемый Sky Skolkovo (далее по тексту - Застройщик) решил дать комментарии к волнующим меня вопросам.

Забегая вперед, хочу отметить, что не так Вы мне и рады, уважаемый Застройщик видеть у себя в офисе:).

 

Ну а теперь по существу:

1. 25 мая планирую приехать, посмотреть как проходят работы. Как раз согласно Вашему плану работы закончатся (либо подойдут к концу) на крайнем этаже, и может быть начнутся этажом ниже. Я надеюсь, Вы мне в доступе не откажите ?:) Что касается проекта: Если это то, что мне присылали на почту, то в проекте не было высоты от чистового пола "подвовода" в апартамент трубок с водой для фанкойла (или высоты от потолка).  

 

2. Что касается лифтов - если успеете в срок до 31 мая 2018 - моему восторгу не будет придела, т.к. не понаслышке знаю, что такое пуско-наладка лифтов.

 

3. Теперь о сроках сдачи: Согласно проектной декларации это 2-й квартал 2018 года и то, что Вы это подтверждаете - вносит некую нотку надежды, что это так и будет. Также Вами в "Вопросах к застройщику" была дана дата ввода в эксплуатацию "конец мая" Говорит ли это о том, что в начале июня я смогу получить ключи ?

 

4. Что касается разводки электрики: кто должен подключать апартамены к разводке ? клиент или застройщик?

Добрый день.

 

Павел - мы ответили по каждому вашему вопросу ранее.

Более подробно и детально смогут ответить наши технические специалисты - ждем вас в офисе.

 

По самому главному вопросу повторим: мы подтверждаем срок ввода объекта -  2 квартал 2018 год - к этой дате будут выполнены строительные работы, и мы начнем процесс передачи апартаментов и, следовательно, выдачи ключей будущим новоселам. 

 

Отличного дня!

  • Sky Skolkovo это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Добрый день.

 

делимся текущим статусом "Хода строительства" на объекте:

 

 - мы провели испытание системы противопожарной автоматики и дымоудаления.

- на объект доставлено оборудование для монтажа системы "Чиллер - Фанкойл". В данный момент ведутся работы по его подготовке к монтажу (грунтовка труб разводки).

 

Отличных выходных!

Добрый день.

делимся текущим статусом "Хода строительства" на объекте:

- на 12 этаже завершен монтаж системы "Чиллер - Фанкойл". На следующей недели планируем приступить  к работам на 11 этаже.

Отличных выходных!

Уже июнь, до сдачи осталось меньше месяца, мне вот интересно, на этот раз эта окончательная дата или опять будет перенос? Если допустить, что в этом месяце сдадут всё таки, то когда дольщики начнут получать ключи? 

Добрый день! Застройщик в лице генерального директора заверил, что до конца июня 2018 года вопрос со сдачей объекта будет закрыт (т.е. объект сдадут и фактически сразу начнут выдавать дольщикам ключи).

Давайте дождемся до 1 июля 2018. Также учтите, что Застройщику экономически не выгодно тянуть со сроками по передаче апартов.

Добрый день.

 

 

 

работы иду полным ходом:

 

- монтаж  системы "Чиллер - Фанкойл" на 11 этаже,

 

- завершение отделочных работ входных групп,

 

- завершение отделочных работ на этажах.

 

 

 

по каждому этапу выкладываем фотографии  проекта по мере того, как помещения становятся готовыми.

Смотрите, ведь дата ввода и срок получения ключей Это совсем разные сроки, насколько я понял, срок сдачи и ввода в доках прописан как 2 квартал 2018 года, а какие сроки в договоре прописаны по ключам? Ведь даже если объект не успеют сдать вовремя, но сроки по ключам выдержат, то получается, что все будет согласно ДДУ и неустойки никакой не будет.

У Вас в договоре есть два срока:
1 срок сдачи объекта: допустим он у Вас указан как 31 декабря 2017 (у многих такие сроки в ДДУ)
2 срок, не позднее которого Вам должны передать ключи, обычно застройщик ставит срок «не позднее 180 дней, с даты ввода в эксплуатацию (сдачи объекта). Такой большой срок ставится для подстраховки , если не удастся вовремя сдать объект или подготовить передаточные документы (либо устранить тех дефекты в самой квартире).
А теперь математика:
Застройщик внёс изменения в документацию и перенёс срок сдачи, например на 2-й квартал 2018 года, но Вас это не должно волновать.
Для Вас пеня начинает накапливаться после 180 дня с даты ввода в эксплуатацию, указанную в договоре , т.е. С 1-го Июля.
Ну а теперь самое главное: застройщик ЗАИНТЕРЕСОВАН максимально быстро подписать с вами передаточный акт, иначе он несёт убытки, так что за этот повод не беспокойтесь. К тому же Застройщику также не выгодно тянуть с передачей ключей, т.к он за Вас несёт коммунальные убытки (обогревать нужно, налоги платить нужно). Так что за этот момент не волнуйтесь. Важен только факт сдачи объекта госкомиссии и ничего другое.

Добрый день.

текущие новости "Хода строительства" на объекте:

- 5 из 6 лифтов готовы, идет процесс передачи лифтов от монтажной компании к обслуживающей.

- идет процесс доставки оборудования для монтажа системы "Чиллер - Фанкойл",  а так же декоративного потолка с 10 этажа и ниже.

Народ, всем привет. Уже конец июня, осталось всего 10 дней, неужели до сих пор нет никаких новостей по сдаче объекта? Неужели и на этот раз нас ждет очередной перенос срока? Если через 10 дней комплекс должен быть сдан, значит на сегодняшний день ГК уже должна вести свои работы?

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов