Старт продаж, обсуждение цены

  • Назад
  • Страница 49 из 89
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Я, может, чего не правильно сегодня поняла в офисе продаж, но краем уха слышала про первый ДДУ по монолиту. Скоро-скоро уже, видимо

Ничего нет ещё, только сейчас заезжал ругаться. Действие брони продлили уже в третий или в четвертый раз - теперь до 14 июля. Договоров ДДУ по монолиту не привидится на этой неделе, все три офиса ждут у моря погоды. Застройщик полный тормоз - мало того что разрешение получил на 20 дней позже, но почему то отмазывается ссылаюсь на волокиту: "Доброе утро!!!" в Москве сдал через 45 дней получил - электронный вид услуги давно - но постоянное втирание что они ни в чем не виноваты начинает напрягать. 

Вообще возникают резонные вопросы о том, не встанет ли потом вопрос о вводе в эксплуатацию с постоянным откладыванием сроком и поиском виноватых, если они даже ДДУ не могут начинать подписывать. 

Зачем вообще нужен был старт продаж, если даже в планах нет подписания договоров. 

 

Вообще возникают резонные вопросы о том, не встанет ли потом вопрос о вводе в эксплуатацию с постоянным откладыванием сроком и поиском виноватых, если они даже ДДУ не могут начинать подписывать. 

Зачем вообще нужен был старт продаж, если даже в планах нет подписания договоров. 

Ну да, ожидание всегда неприятно. Но не надо путать мягкое и круглым. Как подписание ДДУ связано с вводом в эксплуатацию? Вроде на темпы особо пока жаловаться не приходится. Подпишут, куда денутся. Мне назвали ориентировочно дату 15 число.

Объявления

C 1 июля ужесточаются требования к уставному капиталу застройщиков, если недотягивают - поручители нужны, может с этим проблемы ? Они не имеют права оплаты принимать пока капитал недостаточный.  214ФЗ 

Ну да, ожидание всегда неприятно. Но не надо путать мягкое и круглым. Как подписание ДДУ связано с вводом в эксплуатацию? Вроде на темпы особо пока жаловаться не приходится. Подпишут, куда денутся. Мне назвали ориентировочно дату 15 число.

 

Ориентировочные даты:

1. После 5 мая

2. После 25 мая

3. После 5 июня

4. После 14 июня

5. После 30 июня

6. Теперь после 15 июля

 

Не слишком ли много ориентировочных дат 

ЗИЛАРТ GRAND. Бизнес-класс. МЦК ЗилНовый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽! Кладовая в подарок!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

я вообще теперь не уверен, одобрение по ипотеке закончилось ещё 24 июня, нам в бесте подтвердили что мы безусловно подпишем договор. В банке нам говорят - мы не в курсе и если нет одобрения вам не проведут сделку. 

С кем то говорить бесполезно - никто не знает абсолютно ничего. 

 

Самое интересное что нельзя никак связаться на прямую с застройщиком, то есть приходится выдалбливать ответы на поставленные вопросы. 

 

Я на 90% пролетаю со сделкой

C 1 июля ужесточаются требования к уставному капиталу застройщиков, если недотягивают - поручители нужны, может с этим проблемы ? Они не имеют права оплаты принимать пока капитал недостаточный.  214ФЗ 

 

Ну так если закон в ступает в силу только с 1 июля, то они наоборот сейчас должны по быстрому всё это сделать.

Обратите внимание

Смотря от какой даты  разрешение на стр-во , наверное.  Еще должно быть заключение о соответствии застройщика 214ФЗ , для панельного корп. оно выложено, а по монолитному вероятно не получено .

Это вы про вторую очередь говорите? Лучше к таким слухам не прислушиваться, а то получится как глухой телефон.

  
Про первую. Меня просто не интересует монолит, поэтому я не вслушивалась

Ничего нет ещё, только сейчас заезжал ругаться. Действие брони продлили уже в третий или в четвертый раз - теперь до 14 июля. Договоров ДДУ по монолиту не привидится на этой неделе, все три офиса ждут у моря погоды. Застройщик полный тормоз - мало того что разрешение получил на 20 дней позже, но почему то отмазывается ссылаюсь на волокиту: "Доброе утро!!!" в Москве сдал через 45 дней получил - электронный вид услуги давно - но постоянное втирание что они ни в чем не виноваты начинает напрягать. 
Вообще возникают резонные вопросы о том, не встанет ли потом вопрос о вводе в эксплуатацию с постоянным откладыванием сроком и поиском виноватых, если они даже ДДУ не могут начинать подписывать. 
Зачем вообще нужен был старт продаж, если даже в планах нет подписания договоров.

М-даааа уж...
Странно, что у них там происходит. Учитывая, что само разрешение есть давно, нет только этого ЗОС. Да и дом уже фактически стоит. Странная политика
Будем надеяться, что все хорошо закончится и застройщик перестанет тупить...

C 1 июля ужесточаются требования к уставному капиталу застройщиков, если недотягивают - поручители нужны, может с этим проблемы ? Они не имеют права оплаты принимать пока капитал недостаточный.  214ФЗ 

Сейчас глянул у них уставной капитал 536.879 млн.руб

А максимальный для застройщиков это 1500 млн.руб. Так что тут не должно быть проблем, но затык все же в ЗОС. Вот странное дело для панели застройщик всему соответсвует, а этот же застройщик под монолит нет.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-06-28 в 22.37.54.png

 

Зачем вообще нужен был старт продаж, если даже в планах нет подписания договоров. 

 

Да есть у них все в планах и деньги принимать им очень хочется, да только вот не можется. А торопись вполне понятно зачем: успеть выйти раньше Столичных полян. Правда в итоге у ПИКа чуда как в Саларьево не произошло.

Да есть у них все в планах и деньги принимать им очень хочется, да только вот не можется. А торопись вполне понятно зачем: успеть выйти раньше Столичных полян. Правда в итоге у ПИКа чуда как в Саларьево не произошло.


А что в Саларьево за чудо было?

Сейчас глянул у них уставной капитал 536.879 млн.руб

А максимальный для застройщиков это 1500 млн.руб. Так что тут не должно быть проблем, но затык все же в ЗОС. Вот странное дело для панели застройщик всему соответсвует, а этот же застройщик под монолит нет.

 

А минимальный уставной капитал какой, 10 тысяч? Я думаю к этой сумме смело можно прибавлять деньги которые пойдут от сторонних организаций которые финансируют стройку.

Уточните у менеджеров, возможно уже есть данные по 4-му корпусу, если он тоже не панель, то ждать выходит панель не приходится. Тогда или первый корпус брать или монолит.  А то время идет, а время деньги....

 

4й корпус тоже будет монолитом, уточнила. Во второй очереди не будет ни одной панели. 

Мне сейчас менеджер из Бон Тона сказала, что с  сегодняшнего дня можно подписывать ДДУ и на сайте в документах появилось Положительное заключение экспертизы по 2 корпусу

А минимальный уставной капитал какой, 10 тысяч? Я думаю к этой сумме смело можно прибавлять деньги которые пойдут от сторонних организаций которые финансируют стройку.

Нет, 10 тысяч с 1 июля уже для новых строек не будет, все считают по метрам (прикладываю таблицу)

Деньги (инвесторы, продажи и тп) это из другой серии, к размеру капитала отношения не имеют. Но с 1 июля не будет этот суммы в уставном капитале ЗОС и разрешение соответственно не получить.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-06-29 в 12.03.51.png

Ориентировочные даты:

1. После 5 мая

2. После 25 мая

3. После 5 июня

4. После 14 июня

5. После 30 июня

6. Теперь после 15 июля

 

Не слишком ли много ориентировочных дат 

Получили ЗОС, подают документы на первый ДДУ.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-06-29 в 12.45.31.png
  • Felice, lino4ka и dasad21 это нравится

А есть информация когда будет старт продаж квартир второй очереди? хоть какие слухи от менеджеров есть?

все нужные документы есть на сайте гринады

  • Charm это нравится

Ну вот. Разрешение на стр-во   от 26 мая. А заключение о соответствии застройщика от 26 июня, видимо его ожидали.

А дата размещения документов на сайте 01.01.70

:crazy:

Ну вот. Разрешение на стр-во   от 26 мая. А заключение о соответствии застройщика от 26 июня, видимо его ожидали.

А дата размещения документов на сайте 01.01.70

:crazy:

Не судите строго)) Наверное нас порадовать побыстрее хотели. Вот и пальцы мимо клавиш попадали)

  • Назад
  • Страница 49 из 89
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов