Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Господа, что касается УК, действительно это беспредел, прочитав договор с УК они отвечают только за уборку общедомового имущества и проводят осмотры систем (если что случиться, все за наш счёт дополнительно в платежку упадёт в графу доп. услуги). все это не стоит 63р. с м2. Про территорию единственное -это стригут и поливают газон. Ни слова про мусоропровод, есть упоминания об уборке контейнерных площадок)) Самое главное наверное и дорогое это позиция протирка указателей и номеров домов, интересно это наверняка стоит 2-3руб с м2))) Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. Платить за воздух я не настолько богат. И еще читайте что подписываете, если вы подписываете акт осмотра с замечаниями и вас заставляют подписать акт приемки передачи, будьте уверены никто ничего вам уже исправлять не будет, в акте приёмки передачи четко прописано что вы претензий не имеете)))

Постановлением Правительства РФ #290 от 03.04.2013 утвержден минимальный перечень услуг по управлению, обслуживанию и текущему ремонту МКД. В том числе туда входит и ремонт инженерных сетей.

На мой взгляд, неважно включен этот перечень в договор или нет, УК обязана производить ремонт общедовового имущества за ту плату, которая указана в договоре (в нашем случае 63 руб за кв м), т.е. они не могут выставлять ремонт в данном случае как допуслугу. Соглашусь, что лучше бы этот перечень был прописан явно в договоре, но косвенно это указано в пункте 1.2.
А вот если, например, потек кран в квартире или требуется замена батарей, то в этом случае ремонт силами УК - это уже допуслуга и оплачивается отдельно.

Но отмечу, что я не юрист, это логика исходя из документов, регулирующих отношения в сфере ЖКХ.

Читал на другом форуме, что дольщики тоже боролись за уменьение тарифов, подавали в суд за неправомерность таких высоких цен и выйгради. Причем там не важен этот момент про 50% голосов. Можно пойти таким путем

  • Ariadna2006 это нравится
Объявления

Мне не понятно одно - почему мы начинаем спорить друг с другом???((( а не пытаемся совместно обсудить возникающие трудности ((( Кому не интересно или все равно сколько платить УК - займитесь уже ремонтом ))) А кто действительно не хочет платить за воздух - давайте объединяться?!))))

Мне не понятно одно - почему мы начинаем спорить друг с другом???((( а не пытаемся совместно обсудить возникающие трудности ((( Кому не интересно или все равно сколько платить УК - займитесь уже ремонтом ))) А кто действительно не хочет платить за воздух - давайте объединяться?!))))

 

Ну так нужно понять каким образом действовать и что требовать

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Как я понимаю, реально подействовать против УК довольно бесполезно, пока жители не съедутся в ЖК и не заселятся массово. На этом форуме от силы процентов 30 дольщиков обитают. Маловато... в реальности все равно придется идти по квартирам или хотя бы на подъездах указывать адрес форума для обсуждения и решения вопросов.

 

А дилемма тут сложная... с одной стороны - это грабеж со стороны УК. А с другой - я с женой живем на съемных квартирах, за деньги, на порядок превышающие грабительские расценки УК. И нам, например, совершенно невыгодно сейчас откладывать подписание, ремонт и т.д. И таких, думаю, будет достаточно дольщиков. Так что я рассчитываю, что как заселимся массово, соберемся и сменим УК. Конечно, юридически мы подпишем договор, но я почти на 100% уверен, что поводов придраться к работе УК в условиях стройки вокруг дома будет более, чем достаточно, чтобы сменить их.

 

Впрочем, это не отменяет того, что уже сейчас на форуме можно это обсуждать. Это нужно делать. Но сейчас преимущество на стороне УК - как в процентном соотношении, так и просто согласно договору о долевом участии, где прописано, чтобы обязаны подписать с ними договор. Очень сомневаюсь, что они сейчас вдруг образумятся, сообразят, насколько грабительские тарифы выставили - они это прекрасно понимали, у них была куча времени для подготовки. Это очень недальновидно с их стороны, но зато в духе современности.

 

P.S. Придомовой участок тоже принадлежит жителям дома. Так что, по идее, мы можем в любой момент отменить платные парковки на нашей же территории. Или потребовать, чтобы деньги за парковку, распределялись среди жителей дома. Это наш участок, весь дома стоит на участке, распределенном среди жителей дома. Поэтому ни УК, ни кто другой не может нам указывать, как им распоряжаться. 

Как я понимаю, реально подействовать против УК довольно бесполезно, пока жители не съедутся в ЖК и не заселятся массово. На этом форуме от силы процентов 30 дольщиков обитают. Маловато... в реальности все равно придется идти по квартирам или хотя бы на подъездах указывать адрес форума для обсуждения и решения вопросов.

А дилемма тут сложная... с одной стороны - это грабеж со стороны УК. А с другой - я с женой живем на съемных квартирах, за деньги, на порядок превышающие грабительские расценки УК. И нам, например, совершенно невыгодно сейчас откладывать подписание, ремонт и т.д. И таких, думаю, будет достаточно дольщиков. Так что я рассчитываю, что как заселимся массово, соберемся и сменим УК. Конечно, юридически мы подпишем договор, но я почти на 100% уверен, что поводов придраться к работе УК в условиях стройки вокруг дома будет более, чем достаточно, чтобы сменить их.

Впрочем, это не отменяет того, что уже сейчас на форуме можно это обсуждать. Это нужно делать. Но сейчас преимущество на стороне УК - как в процентном соотношении, так и просто согласно договору о долевом участии, где прописано, чтобы обязаны подписать с ними договор. Очень сомневаюсь, что они сейчас вдруг образумятся, сообразят, насколько грабительские тарифы выставили - они это прекрасно понимали, у них была куча времени для подготовки. Это очень недальновидно с их стороны, но зато в духе современности.

P.S. Придомовой участок тоже принадлежит жителям дома. Так что, по идее, мы можем в любой момент отменить платные парковки на нашей же территории. Или потребовать, чтобы деньги за парковку, распределялись среди жителей дома. Это наш участок, весь дома стоит на участке, распределенном среди жителей дома. Поэтому ни УК, ни кто другой не может нам указывать, как им распоряжаться.

Я тоже живу на съемной квартире сейчас, по подписывать с Ук договор без согласования с юристом не собираюсь! Оплачивать дополнительно навязанные услуги так же не буду!

В договоре дду нет ничего о подписании с Ук договоров.
Обратите внимание
Кто не может дозвониться до Ук вот телефон этой Маши 985 226 87 78

Кто не может дозвониться до Ук вот телефон этой Маши 985 226 87 78

как можно раздавать телефоны чужих людей без их ведома?

Я думаю УК все это знает и такие тарифы сейчас специально завышены по причине того, что мы не имеем права голоса... пока... Сейчас они по максимуму снимут, Все продумано до мелочей ) Все этапы сдачи, наше поведение, типовые реакции новоселов, психология, тонкости законов, наше не знание своих прав. Все учитывается, все используется)

Как я понимаю, реально подействовать против УК довольно бесполезно, пока жители не съедутся в ЖК и не заселятся массово. На этом форуме от силы процентов 30 дольщиков обитают. Маловато... в реальности все равно придется идти по квартирам или хотя бы на подъездах указывать адрес форума для обсуждения и решения вопросов.

А дилемма тут сложная... с одной стороны - это грабеж со стороны УК. А с другой - я с женой живем на съемных квартирах, за деньги, на порядок превышающие грабительские расценки УК. И нам, например, совершенно невыгодно сейчас откладывать подписание, ремонт и т.д. И таких, думаю, будет достаточно дольщиков. Так что я рассчитываю, что как заселимся массово, соберемся и сменим УК. Конечно, юридически мы подпишем договор, но я почти на 100% уверен, что поводов придраться к работе УК в условиях стройки вокруг дома будет более, чем достаточно, чтобы сменить их.

Впрочем, это не отменяет того, что уже сейчас на форуме можно это обсуждать. Это нужно делать. Но сейчас преимущество на стороне УК - как в процентном соотношении, так и просто согласно договору о долевом участии, где прописано, чтобы обязаны подписать с ними договор. Очень сомневаюсь, что они сейчас вдруг образумятся, сообразят, насколько грабительские тарифы выставили - они это прекрасно понимали, у них была куча времени для подготовки. Это очень недальновидно с их стороны, но зато в духе современности.

P.S. Придомовой участок тоже принадлежит жителям дома. Так что, по идее, мы можем в любой момент отменить платные парковки на нашей же территории. Или потребовать, чтобы деньги за парковку, распределялись среди жителей дома. Это наш участок, весь дома стоит на участке, распределенном среди жителей дома. Поэтому ни УК, ни кто другой не может нам указывать, как им распоряжаться.

Я тоже живу на съемной квартире сейчас, по подписывать с Ук договор без согласования с юристом не собираюсь! Оплачивать дополнительно навязанные услуги так же не буду!

В договоре дду нет ничего о подписании с Ук договоров.

 

Как это у вас ничего не было сказано в договоре?

 

У меня в договоре ДДУ:

7.1.4.    Стороны договорились, что Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию дома с организацией, предложенной Застройщиком.

Евгений прав, мы обязаны сейчас подписать договор с ук, но это не значит, что мы не можем потребовать отчета о тарифах или как то боротся за отдельные пункты

Господа, что касается УК, действительно это беспредел, прочитав договор с УК они отвечают только за уборку общедомового имущества и проводят осмотры систем (если что случиться, все за наш счёт дополнительно в платежку упадёт в графу доп. услуги). все это не стоит 63р. с м2. Про территорию единственное -это стригут и поливают газон. Ни слова про мусоропровод, есть упоминания об уборке контейнерных площадок)) Самое главное наверное и дорогое это позиция протирка указателей и номеров домов, интересно это наверняка стоит 2-3руб с м2))) Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. Платить за воздух я не настолько богат. И еще читайте что подписываете, если вы подписываете акт осмотра с замечаниями и вас заставляют подписать акт приемки передачи, будьте уверены никто ничего вам уже исправлять не будет, в акте приёмки передачи четко прописано что вы претензий не имеете)))

А уважаемый Гендир, не подумал о том, что все 50% и останутся у него с таким отношением?  и более того: я серьезно подумываю вернуть ему мою прекрасно распухнувшую жилплощадь. И учитывая, что я брала ее в расрочку, Гендир потеряет намного больше денег чем я. 

насчет парковки во дворе. собственники квартир многоквартирного дома являются собственниками участка, на котором построен дом. брать деньги за парковку с нас не смогут, но могут за "охрану".

если деньги берутся именно за парковку, они должны идти собственникам квартир дома, либо идти в зачет каких-либо услуг, предоставляемых УК

насчет парковки во дворе. собственники квартир многоквартирного дома являются собственниками участка, на котором построен дом. брать деньги за парковку с нас не смогут, но могут за "охрану".

если деньги берутся именно за парковку, они должны идти собственникам квартир дома, либо идти в зачет каких-либо услуг, предоставляемых УК

 

А действительно кто то уточнял куда идут эти средства? А то больно вольготно себя ук чувствует я как посмотрю

Уважаемые соседи, к сожалению, пока ситуация такова, что формально повлиять на условия договора мы не можем. Так как юридически мы пока не собственники, к тому же, когда будет оформлена собственность, у УК будет большинство голосов, поскольку, как правильно здесь отметили, это аффилированная с застройщиком структура. Но наверно не открою тайну, что такая ситуация во всех новостройках - везде застройщик ставит свою УК. Мы можем не подписывать договор, но счета УК все равно будет выставлять и долг будет копиться.

Скорее всего выход в данной ситуации договариваться сообща с УК по-человечески и менять условия договора.

Позже выложу на форум шаблон договора, чтобы могли ознакомиться.
  • Абрамова_Вера и Fair это нравится

Шаблон договора управления - во вложении.

 

Изучайте, соседи:-)

Прикрепленные файлы

 


Не вижу для этого препятствий...

Уважаемые соседи. Я возмущена решением взимать плату за парковку в зоне гостевой стоянки свыше часа, да еще в таком размере. Может быть кого-то и устраивает, я категорически против. Уже жалею о выборе ЖК. Сейчас живу в Москве недалеко от Садового, у нас даже таких тарифов нет. Я согласилась еще бы на такую стоимость за сутки, но за час- это перебор. Кто утвердил такой тариф? Приедет ко мне дочь на выходные и что, предлагается платить 9600 руб? 

Еще интересно, под общей площадью жилого помещения подразумевается, надеюсь, площадь без учета балконов. А то будет совсем не смешно. Так как у большинства они внушительных размеров.

Уважаемые соседи. Я возмущена решением взимать плату за парковку в зоне гостевой стоянки свыше часа, да еще в таком размере. Может быть кого-то и устраивает, я категорически против. Уже жалею о выборе ЖК. Сейчас живу в Москве недалеко от Садового, у нас даже таких тарифов нет. Я согласилась еще бы на такую стоимость за сутки, но за час- это перебор. Кто утвердил такой тариф? Приедет ко мне дочь на выходные и что, предлагается платить 9600 руб? 

Откуда взялась информация про 200 руб в час? в договоре с УК  не нашла такой информации...Может это утка ?

Что касается договора меня очень волнует приложение №4, где напротив дополнительных услуг, входящих в ежемесячные платеж, нет тарифа. Я уже готова платить эти 63 + 7 руб, планировать свой бюджет и жить спокойно, но не ожидать каждый месяц сюрпризов. хотя 63 это тоже очень много, учитывая, что туда особо то и ничего не включено дельного. 11 625,5 общая площадь жилых помещений х 63 руб = 732 406,5 руб..в месяц, 8 788 878,00 в год...

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов