Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если застройщик обещал школу и сад, то думаю они будут, просто не сразу, а со временем. Достроит остальные корпуса и за школу с садиком возьмутся. Меня это волнует не меньше вашего, у самой ребенку годик и пора о садике задумываться. Мы когда здесь квартиру выбирали и вовсе сомневались что стоит брать новострой без уже готовых садика и школы, смотрели вторичный рынок. Но решили довериться с мужем и всё-таки взять это красивый проект, так как тут вроде район поспокойнее, чем там где мы смотрели готовую квартиру.

На сад можно не успеть, смотря когда планируете ребёнка отдать, а вот в школу самый раз.

Роддом ЦРБ Мытищи, с поликлиникой не могу подсказать, я прикрепила ребёнка ко Детской поликлинике 2, в Мытищах, по заявлению. Живем в Бородино.
Здравствуйте! У нас сейчас стоит вопрос покупки квартиры в этом комплексе. Подскажите, пожалуйста, к какой детской поликлинике и роддому относится квартал? Очень важно узнать. Спасибо.

Детские поликлиники есть на Юбилейной, Дубенской, Летной, Дмитровском шоссе. Мы сына в городскую 125 водим, так как живем рядом, но при перезде в ЖК не собираюсь менять поликлинику. Район этот знаем отлично, строительство Скандинавского для нас возможность съехать от родителей мужа)

Объявления

Детские поликлиники есть на Юбилейной, Дубенской, Летной, Дмитровском шоссе. Мы сына в городскую 125 водим, так как живем рядом, но при перезде в ЖК не собираюсь менять поликлинику. Район этот знаем отлично, строительство Скандинавского для нас возможность съехать от родителей мужа)

Все хотят, чтобы прям под боком всё было.

не появились ли какие нибудь  новости  про школу и садик? :sad:

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

не появились ли какие нибудь  новости  про школу и садик? :sad:

А я уже и не слежу за этой темой. Оказывается рядом с моей работой, буквально в десяти шагах, есть сад и нас готовы принять. Мне такой вариант даже больше подходит, смогу забирать всегда вовремя.

А я уже и не слежу за этой темой. Оказывается рядом с моей работой, буквально в десяти шагах, есть сад и нас готовы принять. Мне такой вариант даже больше подходит, смогу забирать всегда вовремя.

Осталось только туда попасть, потому что сейчас с этим прям проблема.

Обратите внимание

Осталось только туда попасть, потому что сейчас с этим прям проблема.

Вы же знаете, как сейчас всё решается.

Вы же знаете, как сейчас всё решается.

Я знаю, как всё решается и поэтому не сильно и поддерживаю такие идеи, так как будет всё время так жить. 

Сад то ладно, и недолго,  а школа, тоже платить будете?  и ребенок должен после уроков сам до дома добраться

Сад то ладно, и недолго,  а школа, тоже платить будете?  и ребенок должен после уроков сам до дома добраться

За всё нужно платить, только ценник разный.

не знаю, мы за школу не платим-) тем более, 80% жителей -ипотечники, явно не в лакшери школу за деньги детей поведут

не знаю, мы за школу не платим-) тем более, 80% жителей -ипотечники, явно не в лакшери школу за деньги детей поведут

В частных школах такое же образование дают, просто условия для учащихся лучше.

В частных школах такое же образование дают, просто условия для учащихся лучше.

Вы сами учились в такой школе? Откуда такие выводы?

Вы сами учились в такой школе? Откуда такие выводы?

Чтобы это понять, совсем не обязательно там учиться.

Ну школы и садики не всем актуальны, у нас к примеру уже взрослые дети. А вот магазины, аптеки, пекарни и пр. инфраструктурные обьекты хотелось, чтобы запустили побыстрее. Та же Азбука вкуса вроде бы и недалеко, но чё ж ездить куда-то, если это все предполагается у тебя же во дворе.

В азбуку вкуса ездить не нужно, достаточно просто перейти дорогу, другое дело, что цены там... :sad:

по поводу школы непонятно , о чем спор. Речь о том, что в основном живут семьи с детьми, и одно дело , когда школа и садик под окнами, другое, когда нужно куда то везти, пристраивать, школьник должен сам как то добираться , а родитель переживать. Изначально то люди приобретали жилье с учетом того, что эти объекты будут в ЖК

Не буду кривить душой. Хоть и купил квартиру в Скандинавском и готов петь ему дифирамбы, но с инфраструктурой сейчас здесь туго. Правда меня это не сильно беспокоит, потому как уверен, когда квартал достроят, постепенно он "обрастет" всеми необходимыми для приличной жизни замкадышей штуковинами :)

Для меня наличие инфраструктуры важный фактор, но не основной. Толку с парикмахерской через дорогу, если волосы начнут выпадать от плохой экологической обстановки. При выборе комплекса всегда надо обращать внимание, в первую очередь, на наличие поблизости парков и водоемов.

В моем списке предпочтений инфраструктура тоже далеко не на первом месте. Я сначала смотрю на цену, если она для меня приемлемая, тогда уже рассматриваю другие критерии новостроя. Но и после этого инфраструктура уступает первые места качеству и экологии.

А для меня отсутствие магазинов, салонов красоты и ночных развлекательных заведений в Скандинавском, это как ножом по сердцу. Вот мне здесь все нравится, но понимаю, что если куплю квартиру, придется стать затворницей, а я для себя такой перспективы не хочу.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов