Вторая и третья очередь корпуса №1-3,6

  • Назад
  • Страница 30 из 46
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Вы когда смотрите квартиры на сайтах агрегаторах, то указывайте регион не Москва, а Московская область и все сразу увидите. Новая Москва вся продается по региону МО. Квартиры в продаже есть по переуступке. Кстати кто на продажу брал не принимают именно по этой причине, что бы в собственность не вступать, а продать по передаче прав ДДУ.
п/с только смысл продавать сейчас, если в марте будет дороже и с ремонтом будет интереснее и быстрее продать)))) ну это ИМХО)) покупать сейчас в ЖК интересно, а еще интереснее (если есть возможность) покупать 1,2 корпус.

Мы смотрим по карте с отметками. И Москва и МО. К этому же обращаемся к менеджерам напрямую.
Про ремонт не могу согласиться... моя логика такая: покупая новую квартиру, тем более в новостройке, для себя и своей семьи-в ней буду делать все по своему и выбирать все самое лучшее. И тут дело даже не в цвете обоев и плитки, а с нуля переделанная дорогая электрика и сантехника. Поэтому, не вижу смысла переплачивать за ремонт, который не будет такого хорошего качества, как бы сделала я для себя)))) Но, безусловно, очень много тех, кому любой ремонт будет в радость) ЖК у нас хороший, спрос будет всегда.
  • R0man, Елена_Бараненко, Kostas и еще 1 это нравится

Выписка из ЕГРН. Сходил в Мои документы, 400 р. и на второй день на почту прислали: Справка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов. В этой справке: Срок передачи Квартиры Участнику - не
позднее 31.03.2020. А в ДДУ который на руках 31.12.2019

Добрый день! Не могли бы Вы предоставить сам документ? Обосновать свои высказывания, так сказать.
Объявления

Мы смотрим по карте с отметками. И Москва и МО. К этому же обращаемся к менеджерам напрямую.
Про ремонт не могу согласиться... моя логика такая: покупая новую квартиру, тем более в новостройке, для себя и своей семьи-в ней буду делать все по своему и выбирать все самое лучшее. И тут дело даже не в цвете обоев и плитки, а с нуля переделанная дорогая электрика и сантехника. Поэтому, не вижу смысла переплачивать за ремонт, который не будет такого хорошего качества, как бы сделала я для себя)))) Но, безусловно, очень много тех, кому любой ремонт будет в радость) ЖК у нас хороший, спрос будет всегда.

А я буду настаивать на доведении квартиры до соответствия нормам, квартира самая дешевая, район отдаленный, не вижу смысла сносить все что сделал застройщик.

Два дня назад было руководство. Начальник участка громко об этом с кем-то обсуждал. Мне посчастливилось рядом быть и все слышать. Документы конечно подали, но выдача РВЭ затормозилась видимо из-за порядка сдачи предыдущих корпусов


Вы знаете каков процесс получения РВЭ? Для получения РВЭ собирают пакет документов и через госуслуги подают запрос на РВЭ. Если пакет собрали правильно, через 10 рабочих дней приходит разрешение на ввод в эксплуатацию. Если что то подано с ошибками пакет возвращают также через 10 рабочих дней и указывают причину возврата. Для меня это чисто юридическая работа.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

А я буду настаивать на доведении квартиры до соответствия нормам, квартира самая дешевая, район отдаленный, не вижу смысла сносить все что сделал застройщик.

И это верно
Но, позвольте уточнить. Вы пишите, что квартира самая дешёвая. Тогда какого качества должна быть электрика и сантехника? Цена всегда соответствует качеству. К сожалению, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Только не подумайте, пожалуйста, что я каким-то образом пытаюсь усомнить Ваше высказывание!
Просто после многих рассказов знакомых о плохом качестве отделки в новостройках, которое, к сожалению выявлялось после ремонта и людям приходилось делать ремонт снова. Вложения совсем другие были
  • Kostas и A3K2C это нравится

И это верно
Но, позвольте уточнить. Вы пишите, что квартира самая дешёвая. Тогда какого качества должна быть электрика и сантехника? Цена всегда соответствует качеству. К сожалению, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Только не подумайте, пожалуйста, что я каким-то образом пытаюсь усомнить Ваше высказывание!
Просто после многих рассказов знакомых о плохом качестве отделки в новостройках, которое, к сожалению выявлялось после ремонта и людям приходилось делать ремонт снова. Вложения совсем другие были

Цена далеко не всегда соответствует качеству , да и фраза про самую дорогую электрику и сантехнику не понятна. Есть ли смысл купить квартиру за 6 млн и ставить ванну за 2 млн.? Дорого и качественно не всегда тождественно. Для меня в квартире главное безопасность и функциональность и исходя из этого я буду делать ремонт. Если бы у меня были лишние 5 млн, я бы вложила их не в ремонт, а в более комфортабельное жилье, в другом районе, ближе к метро и с лучшей экологией.
Обратите внимание

Цена далеко не всегда соответствует качеству , да и фраза про самую дорогую электрику и сантехнику не понятна. Есть ли смысл купить квартиру за 6 млн и ставить ванну за 2 млн.? Дорого и качественно не всегда тождественно. Для меня в квартире главное безопасность и функциональность и исходя из этого я буду делать ремонт. Если бы у меня были лишние 5 млн, я бы вложила их не в ремонт, а в более комфортабельное жилье, в другом районе, ближе к метро и с лучшей экологией.

Нет,нет,нет. Я говорю совсем не об антураже,как ванна за 2мл, например. А как раз именно о том, что и Вы - о безопасности и функциональности. Именно поэтому я выделила электрику и сантехнику (т.е. автомат, трубы, провода, количество разеток и т.д) все это, на мой взгляд, необходимо менять. Чтобы в квартире было безопасно и соседей не залить. Но это первый этап ремонта. И если я смогу сэкономить на обоях, то на электрике и сантехнике экономить не советую. И если есть возможность все поменять - лучше менять.
Вот к чему я все это вела :)
  • Елена_Бараненко это нравится
Я так понимаю,господа, кто собирается жить в квартире,тот примет и все переделает под себя. Затраты на доделку не на столько велеки,сколько стоит съемное жилье. А кто на продажу,тот пока не найдет покупателя принимать не собирается. Все просто ,как раз два три. Это человеческий фактор и это жизнь.Но я,не верю,что пока не сдадут всю первую очередь они не получат разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди. Это на мой взгляд БРЕД

[quote name="Андрей2-12" post="911576" timestamp="1540649943"]Выписка из ЕГРН. Сходил в Мои документы, 400 р. и на второй день на почту прислали: Справка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов. В этой справке: Срок передачи Квартиры Участнику - не
позднее 31.03.2020. А в ДДУ который на руках 31.12.2019[/quote
Добрый день! Не могли бы Вы предоставить сам документ? Обосновать свои высказывания, так сказать.

Прикрепленные файлы

  • Ksu_St это нравится

А я буду настаивать на доведении квартиры до соответствия нормам, квартира самая дешевая, район отдаленный, не вижу смысла сносить все что сделал застройщик.

Это может затянуться на очень длительное время. Если есть где жить. то конечно будете ждать,а  кто на съёмной живет, им придётся жить и принимать такую квартиру

  • A3K2C это нравится

 

[quote name="Андрей2-12" post="911576" timestamp="1540649943"]Выписка из ЕГРН. Сходил в Мои документы, 400 р. и на второй день на почту прислали: Справка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов. В этой справке: Срок передачи Квартиры Участнику - не
позднее 31.03.2020. А в ДДУ который на руках 31.12.2019[/quote
Добрый день! Не могли бы Вы предоставить сам документ? Обосновать свои высказывания, так сказать.

 

Не понимаю, а как эта дата может различаться с ДДУ?

 

[quote name="Андрей2-12" post="911576" timestamp="1540649943"]Выписка из ЕГРН. Сходил в Мои документы, 400 р. и на второй день на почту прислали: Справка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов. В этой справке: Срок передачи Квартиры Участнику - не
позднее 31.03.2020. А в ДДУ который на руках 31.12.2019[/quote
Добрый день! Не могли бы Вы предоставить сам документ? Обосновать свои высказывания, так сказать.

5bd6b19f40827_1.png

Добрый день! Огромное Вам спасибо за предоставленный скан! Приятно, когда люди не просто доносят информацию, а подкрепляют фактами  :hi:  

Не спора ради, а для выяснения данной ситуации с возможностью задать вопрос застройщику.

В выписке указан адрес: г. Москва, поселение Московский, вблизи д. Румянцево, уч. №3/2. - Как я понимаю, это общий адрес ЖК.

И кадастровый номер: 50:21:0110504:280 – категория земель – земли населенных пунктов. т.е территория, на который сейчас возвышают наш ЖК.

И это логично, т.к. корпуса №1,2 еще не достроены и не сданы в эксплуатацию.

Если посмотреть в ДДУ, то адрес указывается с номером корпуса, например: г. Москва, НАО, п. Московский, вблизи д. Румянцево, уч. №3/2, корпус № 2. т.е. осмелюсь предположить, что в данном документе, в разделе «содержание правоустанавливающего документа», указана дата сдачи всего ЖК.

В ДДУ 1ого корпуса, срок стоит 31.03.2020г., что соответствует выписки.

Как думаете?

 

 

  • Kostas это нравится

По поводу выписки, как так получилось, что цена сделки одна. а цена договора другая. Мне прямо даже плохо стало, это что еще потом доплачивать. Непонятно. Это я даже не про условия. а вообще. Вроде цена сделки должна соответствовать цене договора. Надо тоже такую заказать. Спасибо большое, Андрей.

По поводу выписки, как так получилось, что цена сделки одна. а цена договора другая. Мне прямо даже плохо стало, это что еще потом доплачивать. Непонятно. Это я даже не про условия. а вообще. Вроде цена сделки должна соответствовать цене договора. Надо тоже такую заказать. Спасибо большое, Андрей.

 

Уважаемая Елена, не переживайте.

Цена зависит от вида договора. При покупке квартиры, Вы должны указать менеджеру каким путем Вы собираетесь оплачивать: наличные или ипотека. Договора отличаются своим содержанием.

Так вот, в случае ипотеки:

Цена сделки = полная стоимость квартиры п. 4.1 

Цена договора = сумма, которую вносит банк. п. 4.2 

Именно поэтому есть ссылка на пункт 4.2. договора.

Не буду утверждать, что у Андрея такая ситуация, но это я к тому, чтобы Вы не переживали раньше времени. :smile:  И разобрались в ситуации.

 

Я так понимаю,господа, кто собирается жить в квартире,тот примет и все переделает под себя. Затраты на доделку не на столько велеки,сколько стоит съемное жилье. А кто на продажу,тот пока не найдет покупателя принимать не собирается. Все просто ,как раз два три. Это человеческий фактор и это жизнь.Но я,не верю,что пока не сдадут всю первую очередь они не получат разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди. Это на мой взгляд БРЕД

Согласен с вами полностью. Это полный БРЕД. И представляете, они эту чушь несут на полном серьезе.

  • Елена_Бараненко, A3K2C и Ksu_St это нравится

 

По поводу выписки, как так получилось, что цена сделки одна. а цена договора другая. Мне прямо даже плохо стало, это что еще потом доплачивать. Непонятно. Это я даже не про условия. а вообще. Вроде цена сделки должна соответствовать цене договора. Надо тоже такую заказать. Спасибо большое, Андрей.

 

Уважаемая Елена, не переживайте.

Цена зависит от вида договора. При покупке квартиры, Вы должны указать менеджеру каким путем Вы собираетесь оплачивать: наличные или ипотека. Договора отличаются своим содержанием.

Так вот, в случае ипотеки:

Цена сделки = полная стоимость квартиры п. 4.1 

Цена договора = сумма, которую вносит банк. п. 4.2 

Именно поэтому есть ссылка на пункт 4.2. договора.

Не буду утверждать, что у Андрея такая ситуация, но это я к тому, чтобы Вы не переживали раньше времени. :smile:  И разобрались в ситуации.

 

 

Нет. Там без ипотеки. На сколько я понял - Цена сделки - полная стоимость. Цена договора - затраты Застройщика на строительство.

  • Ksu_St это нравится

А бывало ли вообще в истории строительства, что вторая-третья очередь сдавалась раньше первой?)

Подскажите, может кто знает информацию о получении РВЭ на 6к.?
Что вообще происходит и чего ожидать ?

Подскажите, может кто знает информацию о получении РВЭ на 6к.?
Что вообще происходит и чего ожидать ?

Подскажите, может кто знает информацию о получении РВЭ на 6к.?
Что вообще происходит и чего ожидать ?

пишут, что все замечания сняты. Сегодня, если успеют, будет РВЭ, если нет, то в пятницу

  • Назад
  • Страница 30 из 46
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов