Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 34 из 48
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Самое главное - прожать УК на расчет по счетчикам за тепло, а не по общедомовому тарифу. Это наша первоочередная задача, товарищи!

  • qwas это нравится

Мне вот интересно, посмотрел тарифы на отопление по ТИНАО, они разные, есть и ниже московских. Вот наш ЖК подключен к солнцевским коммуникациям. 

Может тарифы будут не как в Московском все же, а какие-то другие, 

Я понимаю, что административно мы к Московскому принадлежим, но...

Может есть какие-то нормы в этом смысле?

В формировании тарифов близость объектов вряд ли будет играть роль. Иначе у нас водоснабжение должно быть вообще копеечным, ведь западная водопроводная станция - наш сосед.

Объявления

В формировании тарифов близость объектов вряд ли будет играть роль. Иначе у нас водоснабжение должно быть вообще копеечным, ведь западная водопроводная станция - наш сосед.

Да я тут не про расстояния, а к чему подключены)

Кстати, а будет ли вообще сезонное отключение горячей воды?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Кстати, а будет ли вообще сезонное отключение горячей воды?


Где-то мы это уже обсуждали - не помню

Кстати, а будет ли вообще сезонное отключение горячей воды?

Будет так или иначе. У нас же панелька с центральным отоплением и гсв, а значит отключать будут. Отключение зависит от котельной, а не от жк.

Обратите внимание

А почему Внуково дороже чем наш ЖК? - мы же ближе к Москве чем Внуково- не пойму

У Вас панель, во Внуково - монолит. У Вас предчистовая отделка, во Внуково в некоторых корпусах - без отделки. А у кого с отделкой, тот тоже чего-то все равно делать будет. Планировки и метраж разные. Больших квартир однушек и также 2-шек студий в Позитиве нет.

Не знаю, как насчет мусоропровода. Но его в Позитиве тоже нет. Мне так менеджер говорила.

У Вас панель, во Внуково - монолит. У Вас предчистовая отделка, во Внуково в некоторых корпусах - без отделки. А у кого с отделкой, тот тоже чего-то все равно делать будет. Планировки и метраж разные. Больших квартир однушек и также 2-шек студий в Позитиве нет.

Не знаю, как насчет мусоропровода. Но его в Позитиве тоже нет. Мне так менеджер говорила.

Тихо сам с собою я веду беседу...............

  • Yuraa это нравится

Не знаю, как насчет мусоропровода. Но его в Позитиве тоже нет. Мне так менеджер говорила.

Если не знаете, зачем пишите?

— Видишь суслика?
— Нет!
— И я не вижу. А он есть!

и мусоропровод есть.
хотя сейчас так активно начали носиться с идеей раздельного сбора мусора, что мусоропроводы могут и запретить...

У Вас панель, во Внуково - монолит.

Вас греет то что у вас монолит? В чем его плюсы то? В монолитных домах стены кривые, усадка дольше, звукоизоляция никудышняя.

Один только плюс, что можно делать свободную планировку. Но и у нас в Позитиве в однушках, например, всего один несущий выступ - всё остальное можно сносить.

Так что монолит это минус, цены он вашей недвижимости не прибавит, только дополнительные расходы.

Если не знаете, зачем пишите?

— Видишь суслика?
— Нет!
— И я не вижу. А он есть!

и мусоропровод есть.
хотя сейчас так активно начали носиться с идеей раздельного сбора мусора, что мусоропроводы могут и запретить...

Мусоропровода точно нет, как и в домах, которые строит ПИК!

Вас греет то что у вас монолит? В чем его плюсы то? В монолитных домах стены кривые, усадка дольше, звукоизоляция никудышняя.

Один только плюс, что можно делать свободную планировку. Но и у нас в Позитиве в однушках, например, всего один несущий выступ - всё остальное можно сносить.

Так что монолит это минус, цены он вашей недвижимости не прибавит, только дополнительные расходы.

Звукоизоляция в панелях вообще никакая, об этом не знает только глухой!

Монолит лучше по теплу. Панельные дома холодные! Может сами поищите в Интернете, почему панель намного хуже монолита!

Мусоропровода точно нет, как и в домах, которые строит ПИК!


Да что вы говорите? А это что тогда? Фото сделано на просмотре квартиры в Позитиве.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180217-WA0014.jpg

Звукоизоляция в панелях вообще никакая, об этом не знает только глухой!
Монолит лучше по теплу. Панельные дома холодные! Может сами поищите в Интернете, почему панель намного хуже монолита!


Панель панели рознь, в любом случае узнаю действительно ли там холодно жить на своей шкуре.

Другой вопрос, что вы забыли тут ?))

Да что вы говорите? А это что тогда? Фото сделано на просмотре квартиры в Позитиве.

Кстати, еще большой вопрос - хорошо это или плохо. Особенно в новостройке с грудами строительного мусора. Лично я предпочел бы мусоропровод не иметь.

Кстати, еще большой вопрос - хорошо это или плохо. Особенно в новостройке с грудами строительного мусора. Лично я предпочел бы мусоропровод не иметь.

Адекватные застройщики\ук в первый год заваривают мусоропровод. Могут потом через год-полтора открыть. А могут не открыть...

Адекватные застройщики\ук в первый год заваривают мусоропровод. Могут потом через год-полтора открыть. А могут не открыть...

Это верно. Но в адекватности (или нет) нашего застройщика и УК нам еще предстоит убедиться.

Продажи видимо у Соседа встали, вот и пришел рассказать, как там хорошо))) Вы так по всем стройкам агитируете?

Звукоизоляция в панелях вообще никакая, об этом не знает только глухой!

Монолит лучше по теплу.

Вы ошибаетесь. Звукоизоляция в панельных домах лучше, чем в монолите. Это не значит что звукоизоляция в панельках идеальная, это значит что звукоизоляция в монолите - тихий ужас. Въедите и сами поймете.

 

Панельные дома холодные!

Может какие-то и холодные, а наш Позитив строится по новой технологии, в плиты вшита дополнительная теплоизоляция.

 

.

Кстати, еще большой вопрос - хорошо это или плохо. Особенно в новостройке с грудами строительного мусора. Лично я предпочел бы мусоропровод не иметь.

И лифты отключить, а то со своими грудами  мусора и мешками цемента будут кататься с 17-го этажа... :)

 

Кстати, вот у меня у подруги в новостройке изначально поставили какой-о б/у лифт и только через год его заменили на новый. Сделано это было для того, чтобы перевозимые строительные материалы и пр., не "убили" новый лифт. Может и у нас так будет?

  • Назад
  • Страница 34 из 48
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов