Прикидываю варианты планировки однушки. Хочется спать не на диване, а на кровати... От входной двери до стены 218 см вроде бы. Вполне себе кровать входит. Правда от гардеробной придётся отказаться... Такую перепланировку нужно будет регистрировать?
Любое изменение стен - перепланировка. Даже если Вы захотите один из дверных проемов в комнату заложить и оставить только один - даже это перепланировка. И ее надо согласовывать.
А дальше есть еще отдельный вопрос, что при перепланировке делать разрешено, а что нет. Например запрещено переносить мокрые места, вход в санузел может быть только из коридора и не может быть из комнаты, комната не может быть меньше 14 квадратных метров и т.д.
Несмотря на маразматичность некоторых норм, это их, к сожалению, не отменяет.
Прикидываю варианты планировки однушки. Хочется спать не на диване, а на кровати... От входной двери до стены 218 см вроде бы. Вполне себе кровать входит. Правда от гардеробной придётся отказаться... Такую перепланировку нужно будет регистрировать?
Кровать от остальной зоны можно еще непрозрачным стеклом отгородить.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
Кровать от остальной зоны можно еще непрозрачным стеклом отгородить.
И задохнуться ночью.
Если делать плотную перегородку (не шторками), то по-любому нужна вентиляция. Оптимальное решение - поставить кровать у окна и тогда можно ставить сплошную перегородку.
Думаю можно фуру на 14 поддонов с пазогребневыми блоками подгонять прям во двор после сдачи и разлетится как горячие пирожки )))) Планирую убрать проем на кухню. Мы люди простые к феншуям всяким не приучены ))))
У меня получилось как-то так. Ничего запрещенного здесь нет. Но все переносы стен согласовывать, естественно, надо.
Изображено все очень схематично. Тот же шкаф напротив дивана будет разной глубины, чтобы и ТВ красиво поместился, и места хранения были.
А мебель на кухне вообще накидана от балды.
Двойные двери в комнату - пожелания покупательницы квартиры, которая любит гостей и хочет, чтобы помещения можно было визуально объединить. С одной обычной дверью можно сделать все более эффективно. ;)
Минусы данного варианта:
1. На самом деле еще не факт, что кровать так влезет - надо будет все промерять уже в собственной квартире.
2. Кровать оказывается рядом со стеной в подъезд. Есть риск слышать не только собственную хлопающую входную дверь, но и соседскую. По хорошему надо делать звукоизоляцию этой стены и терять 8 см места (всякие мембраны по 5мм не работают).
3. Электрощиток надо кроватью - это неудобно и странно, да и звукоизоляция ощутимо ухудшается. Придется его куда-то переносить. При этом всю электрику однозначно придется проводить заново. Хотя, не так уж этого и жаль. :)
Нарисовал планировку с минимальными переделками. Фактически сносится только одна стена в коридор. Использование шкафа-кровати вместо кровати позволит увеличить размеры комнаты. Вместо гардеробной - антесоль+гардероб до потолка. В проёме дверь гармошкой или дверь-штора. Размеры ориентировочные. Кто-то их на форуме замерял. Сомневаюсь в ширине кухни 2,80. Мне кажется там 2,95.
Дом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее