Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 18 из 31
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

А в какой программе вы рисовали?

 

В Hyper-Snap-DX. Это не программа проектирования, а простой графический редактор. Просто на работе он используется. Другие проги ставить на рабочий комп не разрешают. Дома поставить нормальную программу проектирования руки никак не доходят :)
 

Я пока к такому варианту склоняюсь

5a3a47d522634_.jpg

 

Между диваном и кроватью стеклянная перегородка с шумоизоляцией

Я пока к такому варианту склоняюсь

5a3a47d522634_.jpg

 

Между диваном и кроватью стеклянная перегородка с шумоизоляцией

Из окна будет поддувать, да и форточку ночью не откроешь.  Ладно бы если балкон был, не так страшно, но под "уличное" окно ставить кровать опасно для здоровья.

Телевизор будет дико отсвечивать, если квартира выходит на солнечную сторону, то вообще невозможно будет смотреть.

В остальном хорошо=)

Я пока к такому варианту склоняюсь

5a3a47d522634_.jpg

 

Между диваном и кроватью стеклянная перегородка с шумоизоляцией

 

Спать в 5-метровом аквариуме - удовольствие на любителя :smile:  Так же из открытого коридора будет вся уличная грязь попадать в комнату. Но в целом довольно просторно. Можно смело похвастаться перед знакомыми, что у живёшь в двушке... :rofl: 
 

Из окна будет поддувать, да и форточку ночью не откроешь.  Ладно бы если балкон был, не так страшно, но под "уличное" окно ставить кровать опасно для здоровья.
Телевизор будет дико отсвечивать, если квартира выходит на солнечную сторону, то вообще невозможно будет смотреть.
В остальном хорошо=)

Я даже сейчас сплю у окна с открытой форточкой, так что проблем для себя не вижу.
 

Телевизор будет дико отсвечивать, если квартира выходит на солнечную сторону, то вообще невозможно будет смотреть.

Не будет, я предполагаю сделать шторы с двух сторон. В 3d выглядит лучше.
Вот скриншот:
5a3a5fcf332c2_2.png
Гипотетически, можно сделать перегородку раздвижной с двух сторон и тогда тумбочка у дивана станет одновременно прикроватной тумбочкой.
 

В остальном хорошо=)

Спасибо )

Но это опять же, приблизительный набросок по результатам обмера просмотровой квартиры. Какие размеры будут в моей квартире? Только когда это станет понятно примусь за серьезный дизайн-проект.

 

Спать в 5-метровом аквариуме - удовольствие на любителя :smile:

Много знаете аквариумов с окном? )

  • qwas это нравится

Кому интересно на каком сайте я сделала план - https://home.by.me/

На мой взгляд самый удобный и наглядный (есть три варианта - вид сверху, 3d и просмотр квартиры от первого лица)

Обратите внимание

Основной плюс своего проекта я вижу в том, что перепланировка будет мизерная - снести всего одну стенку-уголок.

Я пока к такому варианту склоняюсь

5a3a47d522634_.jpg

 

Между диваном и кроватью стеклянная перегородка с шумоизоляцией

Стена от гардеробной до окна 423 см.

-15см на батарею со шторами

-170см кровать под 160 матрас. хотя ложиться на кровать через ноги - это тоже особое удовольствие...

-10см перегородка

-110см диван. Хотя диван, конечно, крошка какая-то, в ширину по картинке максимум 180см. Лучше от тумбочки отказаться.

423 - 15 - 170 - 10 -110 = 118см до стены. Т.е. от глаз до ТВ будет 1.5 - 1.7 метра. Маловато.
А там еще и компьютерный стол глубиной 60см. Т.е. между столом и диваном 58см. Сидеть придется на табуреточке. Ну или сразу уже на диване, чего уж там.

 

С кухней примерно такая же история.
От окна до стола надо хотя бы 60см. Сам стол 75см, чтобы сесть напротив друг друга. И максимум вдвоем, на гостей тут явно не рассчитывают. :) Если выкинуть шкаф, то втроем.

На кухню осталось 205см, это если батарея еще правда рядом со спальней.

-60 стиральная машина
-50 мойка
-60 варочная поверхность
= 35см (а если 60 мойка, то 25).

 

По-моему, очень тесно и не очень удобно.

Стена от гардеробной до окна 423 см.

По мои обмерам 435 см.

 

423 - 15 - 170 - 10 -110 = 118см до стены. Т.е. от глаз до ТВ будет 1.5 - 1.7 метра. Маловато.

Я же не собираюсь сидеть на краешке дивана, если взять глубокий диван то от телевизора до глаз - 2 метра, что есть норма для телевизора 25 дюймов.

 

А там еще и компьютерный стол глубиной 60см. Т.е. между столом и диваном 58см. Сидеть придется на табуреточке.

Почему вы не берете в расчет что под столом будет пространство для ног и туда можно будет задвинуть стул? Кроме того, сзади будет не диван а та же тумбочка, которая по длине может быть меньше дивана, так что пространство для маневра все-таки будет.

 

От окна до стола надо хотя бы 60см.

По моему плану 115.
 

Сам стол 75см, чтобы сесть напротив друг друга.

Это не стол, а барная стойка. Сидеть там компаниями никто не будет. Там можно завтракать/обедать или использовать ее как дополнительную столешницу.

Чтобы сесть за полноценный стол надо будет что-то придумывать - либо крепить откидную панель к стене, либо купить ту же тумбочку-трансформер, из которой можно разложить полноценный стол.

 

На кухню осталось 205см, это если батарея еще правда рядом со спальней.

Кухня с барной стойкой - 291 см.

 

-60 стиральная машина

Стиральной машины на кухне не будет.

 

-60 варочная поверхность

Другие варианты не рассматриваете? Есть двух- трехкомфорочные плиты шириной 45 см.

 

По-моему, очень тесно и не очень удобно.

Грань между тесно и уютно довольно тонкая.

 

Давайте посмотрим ваш вариант. Какие у вас планы?

Я же не собираюсь сидеть на краешке дивана, если взять глубокий диван то от телевизора до глаз - 2 метра, что есть норма для телевизора 25 дюймов.

с телевизором 25 дюймов и метра хватит. :)
Но я брал довольно стандартную глубину и расстояние считал не от края дивана, а как раз от глаз сидящего человека.

Почему вы не берете в расчет что под столом будет пространство для ног и туда можно будет задвинуть стул? Кроме того, сзади будет не диван а та же тумбочка, которая по длине может быть меньше дивана, так что пространство для маневра все-таки будет.

Потому что чтобы за стол сесть или из-за него встать, ноги надо из под стола достать, а стул от стола отодвинуть. С моим текущим креслом на это надо минимум 60см (при этом вставать неудобно, чтобы было удобно, надо 70-80).
Тумбочка у Вас, во-первых, в самом углу, а ездить стулом по стене Вы вряд ли будете. А во-вторых, у нее ширина максимум 50см, а у кресла - от 60. Так что ограничением для кресла все равно будет диван.

Это не стол, а барная стойка. Сидеть там компаниями никто не будет. Там можно завтракать/обедать или использовать ее как дополнительную столешницу.

Да какая разница? Чтобы туда сесть вдвоем лицом к лицу надо 75см. Если Ваша барная стойка будет 40см, то одновременно обедать за ней сможет только 1 человек. Эдакий интровертный интроверт. Без партнера и друзей.

Стиральной машины на кухне не будет.

Ну на Вашем плане она есть. :) Собственно, это не так важно... Хоть на ее месте посудомойка, хоть шкафчик, хоть ящики. Сверху это в любом случае полноценная рабочая поверхность. И этот размер я брал не с точки зрения ширины, а с точки зрения глубины. :)

Другие варианты не рассматриваете? Есть двух- трехкомфорочные плиты шириной 45 см.

Ширина шкафа от этого обычно не меняется, т.к. под варочной поверхностью обычно размещают духовой шкаф. Да, это позволит выиграть немного рабочей поверхности и не ставить варочную поверхность впритык к мойке. Но не более того.

Грань между тесно и уютно довольно тонкая.

Вопросов нет. Но на мой взгляд квартира, в которой некуда посадить гостей, чтобы их чаем напоить, не очень уютно. Но это чисто мое мнение. :)

Давайте посмотрим ваш вариант. Какие у вас планы?

Я свои наброски в этой теме первый выкладывал. ;)
с телевизором 25 дюймов и метра хватит. :)

Ну и нормально, в квартире 38 м. домашний кинотеатр устроить нереально.
 

С моим текущим креслом на это надо минимум 60см (при этом вставать неудобно, чтобы было удобно, надо 70-80).

Если его не прямо двигать, а под диагонали, то и меньшее расстояние требуется (проверено лично!)) Главное чтобы выйти потом можно было не спотыкаясь и не протискиваясь. Решить это можно либо уменьшением длины тумбочки либо отодвинув диван. В любом случае вопрос легко продумать на этапе планировки с точными размерами своей квартиры.

 

Да какая разница? Чтобы туда сесть вдвоем лицом к лицу надо 75см. Если Ваша барная стойка будет 40см, то одновременно обедать за ней сможет только 1 человек. Эдакий интровертный интроверт. Без партнера и друзей.

Я вам еще раз объясняю, что для компаний можно предусмотреть стол-трансформер. А чтобы завтракать одному/вдвоем этой стойки вполне хватит, обедать на работе, а ужинать вообще вредно после 6 ))

 

И этот размер я брал не с точки зрения ширины, а с точки зрения глубины. :)

Узкие варочные поверхности можно размещать хоть в длину, хоть в ширину, чего душа пожелает.
 

Я свои наброски в этой теме первый выкладывал. ;)

Не нашла. Скиньте еще раз и если можно с размерами. Может быть у вас лучше вариант планировки.

5a0bd15b13e16_plan5.png

Брим нашла! Я где-то в начале темы искала )

Ну могу сказать что у вас к кровати тоже не подойдешь ни с одной из сторон ))
Так что в этом наши планы едины

И по поводу отодвигающихся стульев - как гости за столом у окна будут садится за стол?

В остальном стандартный набор, мне бы в такой квартире с каморками было тесно и душно.
У нас с вами одни проблемы. А все почему - потому что 38 метров. Тут как ни крути приходится жертвовать либо функциональностью, либо удобством.

Ну могу сказать что у вас к кровати тоже не подойдешь ни с одной из сторон ))
Так что в этом наши планы едины

Что-то общее есть, да. Хотя все-таки вход сбоку для меня куда удобнее. И это набросок. Вместо стеллажа может быть и ширма. А может быть и половина стеллажа поворотной, тогда будет еще удобнее.

И по поводу отодвигающихся стульев - как гости за столом у окна будут садится за стол?

Захотят - молча, захотят - с песнями. Там 70см от стола до батареи, просто стулья в программе огромные. :)

В остальном стандартный набор, мне бы в такой квартире с каморками было тесно и душно.

Вообще, при открытых дверях между кухней и комнатой там сплошное открытое пространство. И даже кровать отделена не стеной. ;)

Что-то общее есть, да. Хотя все-таки вход сбоку для меня куда удобнее. И это набросок. Вместо стеллажа может быть и ширма. А может быть и половина стеллажа поворотной, тогда будет еще удобнее.

Вам для чего эта ширма-стеллаж? Если просто как линия деления пространства, то его логичнее было бы продолжением шкафа с телевизором (сделать шкаф буквой "Г"). Тогда и к кровати подойти сможете нормально.

 

Вообще, при открытых дверях между кухней и комнатой там сплошное открытое пространство. И даже кровать отделена не стеной. ;)

Вы собираетесь ставить двойные распашные двери?
 

У нас с вами одни проблемы. А все почему - потому что 38 метров. Тут как ни крути приходится жертвовать либо функциональностью, либо удобством.

 

Если хорошенько поразмыслить, то можно очень удобно расположить мебель в квартире, не жертвуя ничем.

Если хорошенько поразмыслить, то можно очень удобно расположить мебель в квартире, не жертвуя ничем.

Вы уже поразмыслили? Можете поделиться результатами?

Вам для чего эта ширма-стеллаж? Если просто как линия деления пространства, то его логичнее было бы продолжением шкафа с телевизором (сделать шкаф буквой "Г"). Тогда и к кровати подойти сможете нормально.

В первую очердь для того, чтобы спрятать кровать. :)

Вы собираетесь ставить двойные распашные двери?

Да. Не просто же так они на картинке.

Вот нашел что-то похожее на планировку Екатерины. Только место картины - телевизор, вместо телевизора - кухня.

 

По мне, как будто живёшь в коридоре :) На вкус и цвет как говорится...

 

 

5a3cc171418fc_520x0.jpg

 

Я всё больше склоняюсь к мысли, что нужно оставить как есть. Вторую комнату всё равно не выжать, так и незачем пытаться сделать из мухи слона.  В крайнем случае сделать нишу для кровати вместо гардеробной, как в планировке Brim. Старый добрый "совок" для меня уютнее новомодных коридорных планировок, рассчитаных скорее на вау-эффект, чем на реальную жизнь.

Ничего общего с моей планировкой. Диван с телевизором и рабочее место будут в нише, а не перед входной дверью. Кухня за углом и от двери не видна.

 

Старый добрый "совок" для меня уютнее новомодных коридорных планировок, рассчитаных скорее на вау-эффект, чем на реальную жизнь.

Вы жили когда-нибудь в таком? Согласна, что алгоритм жизни в открытом пространстве меняется, но к этому легко привыкнуть, а еще легче привыкнуть к тому, то визуально радует глаз.

  • Назад
  • Страница 18 из 31
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов