Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 20 из 31
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Что значит самая нижняя цифра в табличке на плане, кто знает?

14.9 - жилая
31.5 - площадь без лоджии
33.62 - площадь с лоджией с коэффициентом 1/2 (при продаже лоджии всегда считают как 1/2, а балконы как 1/3. по моему в платежке за КУ тоже будет именно эта площадь)
35.75 - полная реальная площадь с лоджией
  • TatianaSSS и Екатерина_4 это нравится
Ок. Спасибо за ответ. И за внимание.
Объявления

Лишних денег не бывает, но получить вместо 38 метров, например, 40 метров я бы не отказалась. Причем стоимость метра будет рассчитываться по ценам на момент заключения ДДУ, а заключала я его еще до всех подорожаний.

Мы тоже думали покупать в Позитиве, а купили во Внуково 2017. Только вот во Внуково дома монолитно-кирпичные и там точно будет расхождение по метражу, а в панельных, как везде (все сайты посмотрела и строительные тоже) расхождений по метражу не бывает. Только до 1 кв.м. Все панели уже изначально подбираются.

Мы тоже думали покупать в Позитиве, а купили во Внуково 2017. Только вот во Внуково дома монолитно-кирпичные и там точно будет расхождение по метражу, а в панельных, как везде (все сайты посмотрела и строительные тоже) расхождений по метражу не бывает. Только до 1 кв.м. Все панели уже изначально подбираются.

Это понятно что случайного расхождения быть не может. Я говорю про умышленное. Потому что судя по тому как застройщик врет, не исключаю такой возможности в конце еще наварить на нас бедолагах. 

ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Это понятно что случайного расхождения быть не может. Я говорю про умышленное. Потому что судя по тому как застройщик врет, не исключаю такой возможности в конце еще наварить на нас бедолагах. 

Тогда это точно - умышленно!

Что он наварит? Обмер будет делать БТИ, цена за метр, зафиксирована, в договоре и выше не будет. На таких условиях если квартира будет на 2 метра больше, я с удовольствием доплачу. Застройщик не врет. Сроки указанные в ДДУ, еще не наступили. Корпуса стоят, стройка идет.

Обратите внимание

Добавлю... При приёмке квартиры пожалуйста указывайте что не так, будь то в квартире, так и в местах общего пользования. Застройщик обязан все недоделки устранить. После приёма квартиры пятилетняя гарантия. 

Мы тоже думали покупать в Позитиве, а купили во Внуково 2017. Только вот во Внуково дома монолитно-кирпичные и там точно будет расхождение по метражу, а в панельных, как везде (все сайты посмотрела и строительные тоже) расхождений по метражу не бывает. Только до 1 кв.м. Все панели уже изначально подбираются.

Ну хотя бы этот 1 метр в плюс ))

Ну хотя бы этот 1 метр в плюс ))

 

 

 

За метр доплачивать не нужно будет. Хотя метр в плюс - всегда лучше.

Кстати кто нибудь делал обмеры когда ездил на просмотр. Уж очень не хочется получить от застройщика еще один подарок в виде дополнительных кв.м. за которые надо будет оплатить.

Посмотрите у меня. Только есть размеры 5 корпуса 3 секции 2 комнатной. как показала практика квартиры между собой всё таки отличаются.

Добавлю планировку однушки в 4 корпусе, с балконом из комнаты.
58fc801a9500c_.jpg

а вы уже придумали планировку? Будете что-то изменять или оставите стены как есть?
  • chikanarik это нравится

а вы уже придумали планировку? Будете что-то изменять или оставите стены как есть?

 

Да, у меня есть задумки построения пространства.  В комнате не будет никаких шкафов и систем хранения. Часть коридора будет перестроена под гардеробную, где и будет все храниться.

Прикрепленные изображения

  • План квартиры перепланировка 1.jpg
  • Nmariya это нравится
Дорогие соседи. Помогите с советом.
Я мама с ребенком 2,5г. У нас однокомнатная квартира, балкон из гостиной. Хочу сделать основное пространство детское.
Балкон в будущем буду утеплять , чтобы использовать его как дополнительную комнату для себя: кофе попить, или йогой заниматься, или творческий уголок, или учебное место для ребенка.
1 вариант- увеличить прихожую за счёт гостиной и кухни. Гостиная-полноценная детская, в прихожей шкаф-купе и раскладной диван-спальное место для меня.
2 вариант- увеличить гостиную за счёт прихожей, оставив в прихожей место для хранения верхней одежды и обуви, в алькове гостиной поставить двухъярусную кровать, нижнее место - раскладной диван для меня.
3 вариант - в части кухни отделить место для спальной кровати для меня, огородить верхнюю половину прозрачным стеклом. Гостиную наискосок уменьшить . В большой прихожей поставить шкаф-купе и диван . В гостиной-детская
Важно, что мокрые места нигде не меняют своей локации.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171224_123752.png
  • IMG_20171224_124648.png
  • IMG_20171230_090853.png
Мне кажется, самый реалистичный вариант-обустроить в прихожей уголок для мамы. Идеально-перенести кухню в прихожую, но нельзя. Я меня сейчас кухня 10,5 , правда квадратная. Кровать там поставить невозможно, но когда дети были маленькие, там стоял столик и была полка с игрушками
  • qwas и Nmariya это нравится

Мне кажется, самый реалистичный вариант-обустроить в прихожей уголок для мамы. Идеально-перенести кухню в прихожую, но нельзя.

А мне кажется, было бы идеально перенести в прихожую не только кухню, но и туалет с ванной, но тоже нельзя. А уголок для мамы можно разместить в шкафу-купе.

А мне кажется, было бы идеально перенести в прихожую не только кухню, но и туалет с ванной, но тоже нельзя. А уголок для мамы можно разместить в шкафу-купе.

Смешно конечно, но я знаю случаи, когда вместо кухни обустраивали комнату, причём в бОльших квартирах с переносом мокрой зоны. Гостиная +кухня, а в кухне комната. Делали без оформления , неправильно конечно, но что есть то есть. Но фото гостиная+кухня, два последних фото-перестроенная кухня с присоединенной лоджией. На нерезком фото ниша слева - заложенный вход на кухню.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131101_192930.jpg
  • IMG_20131101_192942.jpg
  • IMG_20131101_192948.jpg
  • IMG_20131101_193917.jpg
  • IMG_20131101_193924.jpg
В этой квартире лоджия тоже соединена с кухней

Прикрепленные изображения

  • PANO_20130629_175912473.jpg

Идеально-перенести кухню в прихожую, но нельзя.

Вообще-то можно. :) Кухню нельзя переносить на жилую площадь, а в коридор или прихожую - можно.
Только вот я себе слабо представляю как мимо входной двери канализацию с водопроводом провести. Придется вырезать кусок стяжки, прокладывать там коммуникации и заливать обратно. При этом ни о каком уклоне для канализации речи уже не идет. Придется ставить измельчитель и насос.
При этом будет очередной бред... Объединить такую кухню с комнатой можно. А вот увеличить ее за счет комнаты - нельзя.
Немного порисовала свои идеи в редакторе. Оба варианта вполне себе убедительны.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171231_193527.jpg
  • IMG_20171231_192555.jpg
  • IMG_20171231_193505.jpg
  • IMG_20171231_192526.jpg
Ни на что не претендуя, просто как вариант для размышления. :)
Все-таки комната без окон, это очень специфическая штука... А так будет единое пространство и немного солнечного света.

5a4928d2dcda5_post514130632140001514738195.jpg
  • Nmariya это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 31
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов