Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 19 из 31
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Да. Не просто же так они на картинке.

Это решение для больших квартир. Если площадь маленькая, то самое оптимальное решение вообще без дверей, ну или раздвижные.

 

Вы жили когда-нибудь в таком? Согласна, что алгоритм жизни в открытом пространстве меняется, но к этому легко привыкнуть, а еще легче привыкнуть к тому, то визуально радует глаз.

Может в условиях Европы, где на улицах так чисто, что по квартире ходят в обуви, можно делать открытую планировку. Но в России как минимум входная группа должна быть изолирована. Потому что говно с улиц исчезнет ещё очень не скоро. Даже в пределах Садового от него избавиться не могут, а мы так вообще в чистом поле оказались. Поэтому всё лучше обеспечить хоть какой-то буффер между жилой зоной и коридором. Хотя бы чисто из санитарных соображений.

 

p.s. Открытая планировка мне чем-то общагу напоминает:D

Если кто видел, как живут "семейные" в общагах, поймут, о чём я=) Понятное дело, что это мой личный бзик, но всё же)

Объявления

Может в условиях Европы, где на улицах так чисто, что по квартире ходят в обуви, можно делать открытую планировку. Но в России как минимум входная группа должна быть изолирована. Потому что говно с улиц исчезнет ещё очень не скоро. Даже в пределах Садового от него избавиться не могут, а мы так вообще в чистом поле оказались. Поэтому всё лучше обеспечить хоть какой-то буффер между жилой зоной и коридором. Хотя бы чисто из санитарных соображений.

И каким образом закрытая прихожая обеспечивает буфер для грязи? Это чисто психологический момент к реальной гигиене отношения не имеющий. Понятно что в России в ботинках с улицы на кухню не пойдешь - хоть есть прихожая, хоть нет ее.

И каким образом закрытая прихожая обеспечивает буфер для грязи? Это чисто психологический момент к реальной гигиене отношения не имеющий. Понятно что в России в ботинках с улицы на кухню не пойдешь - хоть есть прихожая, хоть нет ее.

Самым что ни на есть прямым - всякие химикаты, которыми поливают дороги, а также песок и гранитная крошка имеют меньше шансов добраться до спальни и кухни. То же самое про городскую пыль, которая оседает на одежде. Чем дальше всё это от жилых зон - тем лучше.

Небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.

А вы, простите, обувь с улицы не моете? Достаточно мыть обувь, оставлять верхнюю одежду в прихожей и поддерживать там чистоту и тогда ничего разносится по квартире не будет.

 

Если не соблюдать эти правила, то да, лучше огородить прихожую со всех сторон стенами и дверьми.

Екатерина, Вам точно нужно переехать в Европу, а не в Румянцево :smile:

 

В принципе, если придя с улицы, сразу прошмыгнуть в гардеробную, закрыть дверь и там раздеться, разуться, то много грязи в открытом коридоре оставаться не будет. Половик только нужно почаще менять.

  • Strateg21 это нравится
Обратите внимание

Екатерина, Вам точно нужно переехать в Европу, а не в Румянцево :smile:

Давайте лучше превратим Румянцево в Европу! ))

  • Туся, chikanarik и IrinaVT это нравится

Что уж в Европу то... В центр мира!

  • IrinaVT это нравится

Что уж в Европу то... В центр мира!

Наш ЖК и так практически в географическом центре Москвы (который находится в 5 км южнее города Московский):D

Это решение для больших квартир. Если площадь маленькая, то самое оптимальное решение вообще без дверей, ну или раздвижные.

У каждого свои нужды и потребности. Из вашей планировки я так понимаю, что Вы собираетесь жить одна и гостей никогда не приглашать. В этом случае студия без дверей отличное решение. Я так жил в Праге и Нью-Йорке и мне нравилось. Главное ничего не сжечь на кухне перед сном, а то всю ночь вонять будет.
Непонятно только зачем Вы при этом кровать пытаетесь отделить от остальной комнаты.
Если же в квартире живут хотя бы 2 человека, то изолированные зоны необходимы. А в нашей однушке отделить реально только кухню от комнаты. :)

Но в России как минимум входная группа должна быть изолирована. Потому что говно с улиц исчезнет ещё очень не скоро.

У меня сейчас такая идиотская планировка, что прихожая прямо в центре квартиры и ее фактически и нет. Тоже боялся, что без робота-пылесоса будет не обойтись.
И... ничего страшного. Коврика перед входной дверью и еще одного сразу при входе внутри квартиры хватает, чтобы задержать всю грязь и песок.
В старой квартире в хрущовке вход в туалет был из прихожей. Точно также приходилось каждый раз через эту прихожую ходить по несколько раз в день. И тоже ничего страшного не было.

p.s. Открытая планировка мне чем-то общагу напоминает:D

Сильно зависит от количества людей и их привычек. Мне зачастую странным кажется желание людей сделать двушку из однушки, разделив ее на крошечные шестиметровые клетушки.
У каждого свои нужды и потребности.

Объясните мне потребность в двустворчатой двери, одна из створок которой будет занимать целую стену в открытом виде (то есть у вас пропадает полезное пространство)
 

У каждого свои нужды и потребности. Из вашей планировки я так понимаю, что Вы собираетесь жить одна и гостей никогда не приглашать.

Как раз открытое пространство подразумевает возможность вместить больше людей без проблем. А ваша планировка со стенками приведет к тому, что все будут друг другу мешать - тесно, неудобно, темно.
 

Я так жил в Праге и Нью-Йорке и мне нравилось. Главное ничего не сжечь на кухне перед сном, а то всю ночь вонять будет.
Непонятно только зачем Вы при этом кровать пытаетесь отделить от остальной комнаты.

Ничего вонять не будет именно из-за перегородки - ни шумов, ни запахов.

Кстати кто нибудь делал обмеры когда ездил на просмотр. Уж очень не хочется получить от застройщика еще один подарок в виде дополнительных кв.м. за которые надо будет оплатить.

А я бы от такого подарка не отказалась! :)

А я бы от такого подарка не отказалась! :)

Хорошо если у вас есть лишние деньги.

Лишних денег не бывает, но рассчитывать до обмера БТИ, что доплачивать не придется не нужно. Нужно рассчитывать на доплату, а если её не будет, что помешает на эти средства улучшить ремонт например...

Лишних денег не бывает, но рассчитывать до обмера БТИ, что доплачивать не придется не нужно. Нужно рассчитывать на доплату, а если её не будет, что помешает на эти средства улучшить ремонт наприме

 

Понятно что финишный обмер будет делать БТИ, ну я думаю что наши обмеры  не разайдуться с их обмерами.

Я тоже думаю, что показатели метража не разойдутся... это же панели.

  • ВалентинаВ это нравится

Хорошо если у вас есть лишние деньги.

Лишних денег не бывает, но получить вместо 38 метров, например, 40 метров я бы не отказалась. Причем стоимость метра будет рассчитываться по ценам на момент заключения ДДУ, а заключала я его еще до всех подорожаний.

Хорошо если у вас есть лишние деньги.

Самое главное чтобы площадь не оказалась меньше.

Что значит самая нижняя цифра в табличке на плане, кто знает? Не на своём примере расскажу о своих недопониманиях ситуации: когда менеджер меня "окучивал", то предлагаемую цену квартиры делил на самую бОльшую цифру по квадратуре из таблицы на плане, т.е. на 35,75. В итоге квадрат получался по стоимости меньше. В ДДУ уже квадратуру взяли меньше, предпоследняя в таблице, т.е. 33,62. Квадрат подскочил в цене, соответственно. Не получится ли так, что теперь в натуре получится 35,75, как и говорил менеджер, и доплата за 2 квадрата, как с куста, по бОльшей цене. Кто-то радуется таким увеличениям?

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • Назад
  • Страница 19 из 31
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов