Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

А чем навесной в санузле плох?

Может тем, что вероятность затопления в санузле выше? Или тем, что не смотря на высокую влажность, полость между навесным потолком и бетоном не будет проветриваться?

Хотя многие делают навесной в санузле и ничего, живут)

Вы меня спрашиваете или отвечаете?

Мне казалось, что, как правило, в санузлах делается гидроизоляция, поэтому при прорыве все течет в коридор, а потом к соседям. И я не понимаю как влажность связана с проветриванием. А у натяжного будет что ли все проветриваться?

Объявления Все объявления

.

  • R0man, Antoshka2, Елена75 и 2 другим это нравится

.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Мне казалось, что, как правило, в санузлах делается гидроизоляция, поэтому при прорыве все течет в коридор, а потом к соседям.

Мне вот тоже так показалось, что к соседям через коридор. Почему то многие даже не задумываются об этом. Рабочие делают пол в туалете и в ванной на одном уровне с коридором, неужели жильцы так заказывают? Ведь явно же если случится залив, то  придется делать ремонт соседям снизу. Не могу сказать за всех, но просмотрел три квартиры , уже почти готовые, и везде сделано именно так. Или я чего то не понимаю? Может гидроизоляция по всей площади квартиры? Кажись нет. Во всех домах где я жил и сейчас живу, есть порожек.

Мне вот тоже так показалось, что к соседям через коридор. Почему то многие даже не задумываются об этом. Рабочие делают пол в туалете и в ванной на одном уровне с коридором, неужели жильцы так заказывают? Ведь явно же если случится залив, то  придется делать ремонт соседям снизу. Не могу сказать за всех, но просмотрел три квартиры , уже почти готовые, и везде сделано именно так. Или я чего то не понимаю? Может гидроизоляция по всей площади квартиры? Кажись нет. Во всех домах где я жил и сейчас живу, есть порожек.

При серьезной аварии вода перельет порожек за несколько минут, поэтому никто не рассматривает его, как серьезную защиту от залива. Максимум от чего он может спасти, это от ситуаций типа, набирали ванну и забыли о ней.

Если уж серьезно думать о заливах, то надо ставить систему защиты от протечек, которые автоматически закрывают краны при наличии воды на полу, но и они не смогут защитить от всех возможных ситуаций.

Обратите внимание

При серьезной аварии вода перельет порожек за несколько минут, поэтому никто не рассматривает его, как серьезную защиту от залива. Максимум от чего он может спасти, это от ситуаций типа, набирали ванну и забыли о ней.

Если уж серьезно думать о заливах, то надо ставить систему защиты от протечек, которые автоматически закрывают краны при наличии воды на полу, но и они не смогут защитить от всех возможных ситуаций.

Получается, что на ванну воды сверху вы согласны

При серьезной аварии вода перельет порожек за несколько минут, поэтому никто не рассматривает его, как серьезную защиту от залива. Максимум от чего он может спасти, это от ситуаций типа, набирали ванну и забыли о ней.

 

Мне тоже кажется что и пролитого ведра будет достаточно, чтобы влететь на хорошую сумму возмещения соседям, а уж перелитая ванна или сорванный кран на стиралку, неисправные сливные бачки и тому подобные подарки. Думаю люди должны задумываться о таких повреждениях или они просто не ответственны, либо денег много

При серьезной аварии вода перельет порожек за несколько минут, поэтому никто не рассматривает его, как серьезную защиту от залива. Максимум от чего он может спасти, это от ситуаций типа, набирали ванну и забыли о ней.

Если уж серьезно думать о заливах, то надо ставить систему защиты от протечек, которые автоматически закрывают краны при наличии воды на полу, но и они не смогут защитить от всех возможных ситуаций.

Например в каких случаях система защиты от протечек не сможет защитить от заливай соседей?

При серьезной аварии вода перельет порожек за несколько минут, поэтому никто не рассматривает его, как серьезную защиту от залива. Максимум от чего он может спасти, это от ситуаций типа, набирали ванну и забыли о ней.

Если уж серьезно думать о заливах, то надо ставить систему защиты от протечек, которые автоматически закрывают краны при наличии воды на полу, но и они не смогут защитить от всех возможных ситуаций.

И сколько примерно стоит такая система от протечек, звучит очень интересно конечно.

И сколько примерно стоит такая система от протечек, звучит очень интересно конечно.

зависит от количества перекрываемых стояков, от количества датчиков, от типа датчиков проводные или радио... Погуглите... Аквасторож, гидролок, нептун. Это наиболее известные. Я поставил гидролок. 2 запорных крана полдюйма, два дюйм, блок управления 5 проводных датчиков. 28 тысяч.

Это стоимость системы, или стоимость система+работа?

Это стоимость системы, или стоимость система+работа?

Ставил сам. Это стоимость системы. Я ставил и на выходы воды и на полотенцесушитель, поэтому так дорого. Если брать "стандартную установку", то нужно два крана полдюйма с электроприводом, блок управления и датчики. Стоимость будет примерно 15 тыс.

Подскажите сколько примерно будет стоить такая работа? Тоже будут себе делать (естественно не сама :)) Просто чтобы представлять среднюю цену на рынке.

Например в каких случаях система защиты от протечек не сможет защитить от заливай соседей?

бывалые описывали случай, когда в туалете сорвало гибкую подводку к унитазу. Под давлением подводка распрямилась, и струя била из туалета через открытую дверь прямо в коридор, не попадая на датчик протечки.

Забавно, что из-за порожка между ванной и коридором вода обратно в туалет не попадала  :smile:

зависит от количества перекрываемых стояков, от количества датчиков, от типа датчиков проводные или радио... Погуглите... Аквасторож, гидролок, нептун. Это наиболее известные. Я поставил гидролок. 2 запорных крана полдюйма, два дюйм, блок управления 5 проводных датчиков. 28 тысяч.

примерно также сделано. Тоже поставил 4 крана, потому что чаще всего течет как раз полотенцесушитель. Плюс можно поставить редукторы давления.

Мне делали весь ремонт под ключ, поэтому стоимость работ не подскажу. 

5bed34914dc57_waterlock.png

примерно также сделано. Тоже поставил 4 крана, потому что чаще всего течет как раз полотенцесушитель. Плюс можно поставить редукторы давления.
Мне делали весь ремонт под ключ, поэтому стоимость работ не подскажу.
5bed34914dc57_waterlock.png

Я и поставил и редукторы давления и фильтры, сделал и обратную промывку фильтров, а что бы не срывало гибкие подводки, поставил компенсаторы гидроударов. Делал сам, поэтому о цене тоже не знаю. Вышло примерно так...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181004_191234.jpg

Здравствуйте! А кто еще не сделал ремонт квартиры ?

Здравствуйте! А кто еще не сделал ремонт квартиры ?

С какой целью интересуетесь?

Здравствуйте! А кто еще не сделал ремонт квартиры ?

Йа!

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов