Кладовки и складские помещения

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это Вы по аналогии с машиноместами вывод сделали?

Не понял суть вашего несогласия в этот раз.

Кто поможет посчитать налог на кладовую? Машишоместо вроде не более 0.3% в год.
И как будут считать обслуживание машиноместа и кладовки в месяц?
Объявления

А. я тут по сарафанному радио узнала, что в народных гаражах есть кладовки и довольно большие 16 или 18 м2. У меня двое детей и транспорта много ( снегокат, велики, самокаты и лыжи) , ещё хочу закрутки на зиму с дачи привести. Думаю мой размерчик))))

  • Соседка 1.1 и Наталия363 это нравится

Не могли бы вы приложить рисунок со схемой, как на площади 2 кв. м. вы планируете разместить 2 велосипеда и 4 покрышки? Если все это сложить друг на друга. то может быть.

 

Арендовать кладовку 10 лет за 400 тысяч? Итого по 40 тысяч в год, по 3 300 в месяц? Логично, конечно, но кто вам ее сдаст? Причем в шаговой доступности от вашей квартиры, а не на условной ул. Голубинская или в г. Железнодорожный? Смысл ее как раз в практически ежедневном использовании: -поставил велик и пошел домой.

 

Я лично с соседями по коридору, если они будут ставить в общем корридоре велосипеды буду беспощадно бороться - пусть все остальные квартиры на этаже хранят либо у себя в кваритре, либо в колясочной (а она не такая большая).

Рисунки рисовать не буду. Развиваем воображение: на полу/поддоне стоят покрышки (у меня так, без дисков), над ними вертикально на стене висит 2 велосипеда.

Вроде ничего не забыл, ан нет еще стремянка есть, тоже найду куда повесить.

А если взять на 4 хозяев, то можно сделать оптимальнее, с одной стороны полки для покрышек, а с другой подвесы для великов.

 

Бороться с соседями не стоит, они могут оказаться сильнее, а вот договариваться имеет смысл.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А. я тут по сарафанному радио узнала, что в народных гаражах есть кладовки и довольно большие 16 или 18 м2. У меня двое детей и транспорта много ( снегокат, велики, самокаты и лыжи) , ещё хочу закрутки на зиму с дачи привести. Думаю мой размерчик))))

Из того, что видел, самая большая 13,9 кв.м. Но они неотапливаемые, могут быть отрицательные температуры.

Из того, что видел, самая большая 13,9 кв.м. Но они неотапливаемые, могут быть отрицательные температуры.

Тогда банки отпадают)) , но у нас ещё две машины и это 8 колёс и ещё куча детской одежды и чемоданы после летнего сезона))))). Так, что хранить точно что, есть.

Обратите внимание

Из того, что видел, самая большая 13,9 кв.м. Но они неотапливаемые, могут быть отрицательные температуры.


У нас машина стоит в неотапливаемом закрытом паркинге (правда, у всех отдельные боксы) - температура всегда выше 0, не знаю, почему )))

Тогда банки отпадают)) , но у нас ещё две машины и это 8 колёс и ещё куча детской одежды и чемоданы после летнего сезона))))). Так, что хранить точно что, есть.

Понимаю, у меня с одной машиной бывало по два комплекта шин и еще дисков. Но для вещей тоже, наверное, не очень подходящие условия, В гараже, помню, плесенью все покрывалось, но в нем всегда было как-то влажно, здесь может будет посуше.

 

У нас машина стоит в неотапливаемом закрытом паркинге (правда, у всех отдельные боксы) - температура всегда выше 0, не знаю, почему )))

Замечательно, если будет так.

А я вот нигде не могу найти, какая там будет высота потолка.. 

В гараже вещи (одежду, даже в чемоданах) хранить не очень хорошо, ещё и потому, что там ужасно пыльно! Мы только резину храним.

А я вот нигде не могу найти, какая там будет высота потолка.. 

Там, это где? Если речь идет о паркинге, то вот здесь есть высота потолка:

Прикрепленные изображения

  • Высота паркнга.jpg
  • ramses2000 и Наталия363 это нравится

Там, это где? Если речь идет о паркинге, то вот здесь есть высота потолка:

Спасибо! Да, о паркинге, точнее о мотоместах/кладовых. Есть ли еще в описании, какие там перегородки, двери, есть ли розетки?

Спасибо! Да, о паркинге, точнее о мотоместах/кладовых. Есть ли еще в описании, какие там перегородки, двери, есть ли розетки?

Выкладывали фото описания кладовых. Перегородки будут из пазогребня 80мм, дверь сетчатая металическая.

  • ramses2000 и Наталия363 это нравится

На зеленом форуме выкладывали фото описания кладовых. Перегородки будут из пазогребня 80мм, дверь сетчатая металическая.

О, там еще и вокруг двери сетка. Короче, заходи, не бойся, выходи, не плачь.. Ажиотажу добавлю, надо брать.. Оптимально 10,4. самый дешевый метр, по 43600. Может, поставлю штангу, раму, скамью, когда будет лень идти до зала, можно заскочить по-быстрому. Можно еще мешок повесить. Это кроме основного назначения, разумеется.

  • Наталия363 это нравится

Проект, а проект можно посмотреть?) я про 5-б-пир/2015-п-7.1 кр1 

Спасибо! Да, о паркинге, точнее о мотоместах/кладовых. Есть ли еще в описании, какие там перегородки, двери, есть ли розетки?

Ориентировочно, дверь будет точно такая же, как в кладовых помещениях в Оранж-парке.

Там открыт шоу-рум кладовок.

На выходных, возможно, окажусь в том районе, если будет возможность, схожу на просмотр, сфоткаю дверь.

  • merhy, swagger, Kattrin и еще 1 это нравится
Что-то, видимо, повёлся на ажиотаж и купил кладовку. 425р. Вышло. А сегодня товарищ сказал как он поставил вот это. Как раз у меня 24м2 м/м
Можно такое ?

Прикрепленные изображения

  • 7b90f4ff9649375566a3c2546ab42425.jpg

Можно такое ?

Есть сайт конторы, которая такими вещами занимается?

Ок

Можно такое ?

Это он на парковочное место установил? Хорошая система. Но вот мне, например, нужна настоящая кладовка для обычных вещей, гараж для этого не очень подходит. Я бы разместила в кладовке примерно то, что люди хранят на антресолях )))
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов