Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

У нас в квартире множество недостатков, скоро будет 45 дней с момента первой приемке, не исправлено практически ничего, в отделе заселения слышим одни обещания! Стеклопакеты заказаны в декабре, приедут неизвестно когда. Все остальное можно устранить быстро, но то "краска в баллончике закончилась" (это для покраски рам, которые все в царапинах), то еще куча причин и отговорок. Кроме старых замечаний появляются новые - в квартире появляются большие трещины в отделке. Это полный *вц*, МР!

Мда, жаль конечно, что застройщик так относиться к людям, которые ему доверяют и вкладывают в него свои деньги. Посмотрела другие ЖК этого застройщика, там тоже было много претензий у дольщиков. Видимо у застройщика это уже обычная практика

 

Наткнулся на ролик на ютубе о приемке квартиры с полной отделкой, оказывается все не совсем так плохо с отделкой, как здесь пишут. Судя по ролику все достаточно неплохо сделано, приятная отделка. 
ПС: я покупал себе без отделки. 
 

 

Спасибо, посмеялась. Чего стоят только цитаты героини: "Мне все нравится, спасибо, двери бесшумно закрываются, в ванной такое чудесное сочетание коричневого с бежевым, я бы никогда до такого не додумалась!" :rofl:  Особенно забавно то, что видео снято ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЗАСТРОЙЩИКА))) МР, вы решили снять нам ответочку? :D
Что касается именно приемки, ее то на этом видео собственно и нет)) Никто не открывает краны, не проверяет ровность покрытий, не простукивает плитку, не проверяет фурнитуру окон и стеклопакеты. Что за адовый треш за унитазами, что это за коробы, особенно в гостевом санузле? Трубы, спрятанные через ж***? Что за бестолковая ниша сбоку от унитаза? Оператор говорит, что выводы под стиралку в большом санузле, пересмотрите видео, там их НЕТ))) Вам не стыдно так врать, хоть пересняли бы без этого глупого ответа. На этом ролик кстати резко обрывается, оно и понятно почему. потому что тупость сморозил. Розетка под кондиционеры есть, а вот выводов для конденсата НЕТ)) Делайте сами по чистовому ремонту, причем тащить ее надо через всю квартиру в канализацию, на фасад нельзя.

По факту, как сделана полная отделка, это только лишь некоторые из косяков: Дверные проемы обрамлены не уголком, а арматурой, что очень ненадежно. Если дом даст усадку, уголок не даст проему деформироваться, обрушиться и тд. Арматура никак не защищает проем. Очень плохо наклеена сетка под шпаклевку на стенах, видимо пожалели клея. Она уже во многих местах отстает, пошли трещины. По-хорошему это надо все обдирать и переделывать. Трубы полотенцесушителя не  обернуты теплоизоляционным материалом, будет образовываться конденсат внутри стен, благодаря чему в стояках может появиться плесень, а вы даже не будете об этом знать. Гофра в ванной в трещинах, как будто на нее наступали. Множество нарушений в отделке, как будто у МРа нет никакого технадзора.

Ну а по съемке видео, лучше направьте свои силы на устранение косяков, а не на съемку откровенно заказного материала!

Объявления
Я так понимаю это свежее? Не слышал еще, чтобы выдавали квартиры с полной отделкой. Судя по ролику все сделано достаточно неплохо, что радует. Надеюсь меня тоже скоро пригласят на приемку квартиры с отделкой. 
 

 

Я так понимаю это свежее? Не слышал еще, чтобы выдавали квартиры с полной отделкой. Судя по ролику все сделано достаточно неплохо, что радует. Надеюсь меня тоже скоро пригласят на приемку квартиры с отделкой. 

 

Пора бы уже выдавать, уже месяц просрочки! Выдают единично, в то время, когда во всей секции полным ходом продолжается ремонт, а в мопах ужасная грязь и пыль. По поводу того, как неплохо сделано, читайте мой комментарий выше. Все сделано с нарушением строительных норм, а видео заказное и снято представителем застройщика.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
На просмотр квартиры можно приехать с будущим бригадиром, который будет делать ремонт? Хотелось бы, чтоб он глазом специалиста оценил качество. Дело в том, что я не сильно разбираюсь в строительных моментах, и могу что-то упустить.

 

Да, в основном все  и принимают со специалистами по отделке и ремонтам. Чтоб быть уверенными, что квартира без недочетов. Менеджеры не возражают, это в порядке вещей. 

Как я понял они приглашают на приёмку по мере завершения ремонтов в каждой секции отдельно. Если я бы получил квартиру с таким ремонтом остался бы доволен, а не как сейчас ищу адекватных подрядчиков для выполнения ремонта в своей квартире….
Обратите внимание

 

Я так понимаю это свежее? Не слышал еще, чтобы выдавали квартиры с полной отделкой. Судя по ролику все сделано достаточно неплохо, что радует. Надеюсь меня тоже скоро пригласят на приемку квартиры с отделкой. 

 

Ну наконец-то нормальные комментарии люди пишут, адекватные☺. Полностью с вами согласна! Есть основные важные моменты, на которые стоит обратить внимание, а все остальное, по большей степени мелочи и придирки. 

Вот интересно, под видео РЕАЛЬНОГО соседа появился ботский комментарий от пользователя Артем Белый:

 

Ну да судя по ролику, все сделано как нам показывали в шоу-руме перед покупкой квартиры. Я так понял, это уже кто-то принимает свою квартиру. Надеюсь, что меня тоже в ближайшее время пригласят на выдачу ключей.

 

Комментарий абсолютно тупой, потому что в видео видно, какой треш творится в квартирах с чистовой отделкой))

 

5c46ebd6a5d2d_20190122_130814png.jpg

 

Смотрим, чей же постановочный видосик выложен несколько дней назад чуть выше, о том, какая распрекрасная отделка у застройщика. Ролик, напомню, начинается со слов: Показываем квартиру собственнице (то есть снят ролик показчиком). И... ТАДАМ!..ролик выложен на канале того же Артема Белого!

 

5c46ecc323d49_20190122_131215.png

 

Который через пару дней после этого под другим видео ждет ключей от СВОЕЙ квартиры в ЖК Ясном.

 

Застройщик, вам не стыдно заниматься таким дерьмом?! Вы бы косяки в своих квартирах исправляли с тем же рвением, с которым сами себе пишете хвалебные комменты и снимаете восторженные видосики!

 

Сколько еще ваших ботов на ютубе и на этом форуме? Судя по постам, оторванным от реальности, их здесь больше, чем реальных жильцов.

  • Ирина 3к это нравится

Наверное не удачная попытка какого-то из манагеров, решил самодеятельность позаниматься и видос запилить.  По факту же ситуация реально изменилась если сравнить со старым видосом, был на прошлых выходных внутри корпуса. Не во всех секциях пока что, но все же прогресс есть. Все жду когда придет приглашение на приёмку.

Кстати по поводу приемки, вот краткий ликбез по поводу того на что стоит обращать при приемке квартиры, в частности что желательно с собой иметь:
1. Паспорт и договор
2. Планшет, несколько листов бумаги, 2 ручки
3. Мел, бумажный скотч и смываемый маркер. Нужно будет помечать, где недостатки: клеить скотч и писать на нем пометки, маркером обводить царапины и окалины на стеклопакетах
4. Тестер электричества или небольшой электроприбор (зарядку от телефона)
5. Зажигалку и свечку. По отклонению пламени можно понять, работает ли вентиляция, дует ли из щелей в окнах
6. Лампочку — проверять патроны
7. Фонарик
8. Рулетку 
9. Уровень, отвес (нитку и грузик) 
10. Табурет 
11. По желанию — сменную одежду или обувь
 
И вот фото по допустимым зазорам :
5c47667a89fbb_1.jpg

Почитал я посты выше, и возмущения народа. Начал искать еще отзывы на квартиры в Ясном, и столкнулся с ситуацией, что вот этот один недовольный отзыв разместили во всем интернете. Получается, читая его, люди делают вывод о том, что отделка некачественная. Но это ведь необъективно… 

Почитал я посты выше, и возмущения народа. Начал искать еще отзывы на квартиры в Ясном, и столкнулся с ситуацией, что вот этот один недовольный отзыв разместили во всем интернете. Получается, читая его, люди делают вывод о том, что отделка некачественная. Но это ведь необъективно… 

К сожалению негативный отзыв далеко ни один, есть и правда квартиры в которых просто отвратительная отделка, а есть и такие, где косяков практически нет, тут как я понял, как повезет, отделкой занимаются несколько бригад, видимо есть одна, которая особо косячит. 

 

Кстати по поводу приемки, вот краткий ликбез по поводу того на что стоит обращать при приемке квартиры, в частности что желательно с собой иметь:
1. Паспорт и договор
2. Планшет, несколько листов бумаги, 2 ручки
3. Мел, бумажный скотч и смываемый маркер. Нужно будет помечать, где недостатки: клеить скотч и писать на нем пометки, маркером обводить царапины и окалины на стеклопакетах
4. Тестер электричества или небольшой электроприбор (зарядку от телефона)
5. Зажигалку и свечку. По отклонению пламени можно понять, работает ли вентиляция, дует ли из щелей в окнах
6. Лампочку — проверять патроны
7. Фонарик
8. Рулетку 
9. Уровень, отвес (нитку и грузик) 
10. Табурет 
11. По желанию — сменную одежду или обувь
 
И вот фото по допустимым зазорам :
5c47667a89fbb_1.jpg

 

Спасибо за советы, а вот это думаю пригодится, как раз думал как можно вентиляцию проверить. Уровня к сожалению нет у меня, но наверное нужно будет обзавестись т.к планирую приемку без специалистов. 

Спасибо за советы, а вот это думаю пригодится, как раз думал как можно вентиляцию проверить. Уровня к сожалению нет у меня, но наверное нужно будет обзавестись т.к планирую приемку без специалистов. 

Если без спецов, то однозначно надо иметь базовый набор который я выше написал, дабы принять квартиру качественно и быть уверенным ничего не упустил. ИМХО.

Видимо ситуация у всех разная, но то что есть такое, что акт подписывают в одностороннем порядке, это очень смущает. 

Potata скажите, а много было косяков в Вашей квартире и в течении какого времени Вам их устранили? 

Возможно, я ничего не могу утверждать, их квартиру не видела. Просто желаю, чтоб все быстро и мирно разрешилось. У нас из косяков было окно, которое не настроено, протекало соединение на кране ввода воды. И еще, была вымазана входная дверь, но грязь стерлась, обошлось без царапин. Устранили за неделю, приехали, посмотрели что все ОК, и приняли квартиру. 

Поверьте, есть и довольные своей квартирой. Посмотрите на количество проданных квартир, и ведь основная масса людей уже побывала на приемке. Всегда люди либо отзывы не пишут, если все хорошо, либо пишут плохие. Таков народ у нас☺. 

Здравствуйте! Кто уже принял свою квартиру? Подскажите мне пожалуйста, как долго длится процедура приема квартиры?


Лучше попробуйте взять на приёмку квартиры знакомых строителей, которые в дальнейшем будут вам делать ремонт. Если, что-то пропустят, то исправят за собственный счёт. Они знают куда смотреть и где слабые места в квартире. Если у вас нет таких строителей, то мы готовы помочь и с приёмом и с ремонтом.

Возможно, я ничего не могу утверждать, их квартиру не видела. Просто желаю, чтоб все быстро и мирно разрешилось. У нас из косяков было окно, которое не настроено, протекало соединение на кране ввода воды. И еще, была вымазана входная дверь, но грязь стерлась, обошлось без царапин. Устранили за неделю, приехали, посмотрели что все ОК, и приняли квартиру.

Всё правильно. Основные моменты где нужно обращать внимание, это дверь, окна и санузел. Там чаще всего бывают недоделки? Мы часто работаем в новостройках и принимаем с хозяевами квартиры. Ситуация у всех примерно одинаковая. Можем проконсультировать по ремонту.

Спасибо за советы, а вот это думаю пригодится, как раз думал как можно вентиляцию проверить. Уровня к сожалению нет у меня, но наверное нужно будет обзавестись т.к
планирую приемку без специалистов.

Почему без специалистов? Ремонт тоже сами будете делать?

 

Наткнулся на ролик на ютубе о приемке квартиры с полной отделкой, оказывается все не совсем так плохо с отделкой, как здесь пишут. Судя по ролику все достаточно неплохо сделано, приятная отделка. 
ПС: я покупал себе без отделки. 
 

 

Это видео - пример того, о чем я писал уже на форуме. Кому-то просто не повезло с косяками. А вообще, достойная отделка в квартирах Ясного. 
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов