Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

По замкам- в целом, вешается звоночек с кнопочками, если пришли в коммерческую организацию, на кнопочку нажал- они открыли. Охрану для этого не надо напрягать. Я тоже считаю нужным повесить магнитный замок. У многих встречала подобное. удобно.

Я вам говорю трудно будет только собрать деньги на всё это, даже мелочные суммы с каждого.

Я вам говорю трудно будет только собрать деньги на всё это, даже мелочные суммы с каждого.

Если с умом подойти  - не встанет. УК/арендодатель объясняет арендатору, что нужно провести этот провод. За счет него, естественно, и все. Не смотрел, но уверен есть и беспроводные решения. Эти вложения единоразовые, для них не так это больно по деньгам будет.

Откажутся - вариантов решения море.

Открытые двери - проблема безопасности в каком-то смысле. Мы, живущие тут, готовы эти кнопки нажимать и заходить. К ним будут ходить совсем посторонние люди, каждому магнитку не дашь. Поэтому такое решение вполне себе реально. Своей арендой и потоком клиентов они потенциально мешают постоянному закрытию дверей. Я без наезда на арендаторов, но и они, надеюсь, люди в себе. Проще сделать нормально и никто г*вниться не будет. Мы же не фонтан хотим за их счет поставить. Обычные рабочие моменты.

Просто нужно действо с нашей стороны в сторону УК или кто там этим рулит.

  • Tanny, Ziama(Irene) и Gitell это нравится
Объявления

Если с умом подойти  - не встанет. УК/арендодатель объясняет арендатору, что нужно провести этот провод. За счет него, естественно, и все. Не смотрел, но уверен есть и беспроводные решения. Эти вложения единоразовые, для них не так это больно по деньгам будет.
Откажутся - вариантов решения море.
Открытые двери - проблема безопасности в каком-то смысле. Мы, живущие тут, готовы эти кнопки нажимать и заходить. К ним будут ходить совсем посторонние люди, каждому магнитку не дашь. Поэтому такое решение вполне себе реально. Своей арендой и потоком клиентов они потенциально мешают постоянному закрытию дверей. Я без наезда на арендаторов, но и они, надеюсь, люди в себе. Проще сделать нормально и никто г*вниться не будет. Мы же не фонтан хотим за их счет поставить. Обычные рабочие моменты.
Просто нужно действо с нашей стороны в сторону УК или кто там этим рулит.


А как при таких замках осуществляется проход гостей? Звонок должен быть не только к арендаторам, но и к охране в подьездах.

А как при таких замках осуществляется проход гостей? Звонок должен быть не только к арендаторам, но и к охране в подьездах.

Да, и к ним должен быть. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Вот свежий отзыв про магнитные замки, охрану, воровство и всё такое. Ну это к тому, что если ждать, что ПИК что-то полезное сделает без напоминания, жалоб, заявлений, скандалов, происшествий - практически бесполезно. И да, я всё также верю, что кто работает нормально - работает нормально всегда.

Вот свежий отзыв про магнитные замки, охрану, воровство и всё такое. Ну это к тому, что если ждать, что ПИК что-то полезное сделает без напоминания, жалоб, заявлений, скандалов, происшествий - практически бесполезно. И да, я всё также верю, что кто работает нормально - работает нормально всегда.

Вот как объясняли в УК - они сами (работники УК) это инициировать не могут - нужна иннициатива собственников в виде письменных заявлений - слова здесь не имеют силы. Нас много, кто такое заявление писал? Скорее единицы или вообще никто.
Непонятно только почему мы должны это выпрашивать письменными заявлениями. У нас в ТСЖ (пока еще в ТСЖ живем) председателя вообще не надо было ни о чем просить, она сама активно облогораживает дом и делает все необходимое, раз в год только подписываем отчет о потраченном и запланированном.
Почему у нас только так все пассивно в УК, не понятно.
Обратите внимание

Вот свежий отзыв про магнитные замки, охрану, воровство и всё такое. Ну это к тому, что если ждать, что ПИК что-то полезное сделает без напоминания, жалоб, заявлений, скандалов, происшествий - практически бесполезно. И да, я всё также верю, что кто работает нормально - работает нормально всегда.

Никто не работает нормально, лишь новые компании, чтобы заработать репутацию, а потом уже можно и халтурить.

Вот как объясняли в УК - они сами (работники УК) это инициировать не могут - нужна иннициатива собственников в виде письменных заявлений - слова здесь не имеют силы. Нас много, кто такое заявление писал? Скорее единицы или вообще никто.


Интересно, что понимается под ‘инициативой’? Сколько должно быть таких заявлений от собственников - 10,50,500? У меня ощущение, что все это будет двигаться с мертвой точки не раньше реального очного собрания собственников. Но занести им такое письменное заявление нетрудно, раз таковы условия УК. Лишним это точно не будет.

в общем, претензии серьезные к ПИК, ну и ответ у Солнца тому подтверждение - у них ЕСТЬ ПРАВО не работать :) Прелести правового государства, так сказать. Но давайте конкретно, на чье имя писать заявления, можно ли подавать онлайн?

Ну всё, нет "двора без машин" - УК разрешила заезжать на территорию и парковаться везде.

Добрый вечер.
На мой взгляд, как простого обывателя,необходимо составить грамотное заявление , создать инициативную группу, собирать подписи собственников и только таким образом мы возможно сможем повлиять на УК и для дальнейших судебных дел это будет являться точкой отсчёта по всем нарушениям УК, в том числе поборов по уборке территории, которая по закону уже включена в Содержание жилья многоквартирного дома, завышенных размеров по Охране дома , начались перерасчеты за октябрь с накидывание непонятных цифр (за что?) в кол. Центре не на один вопрос ответа не последовало, отписки на заявления с УК что все решено на основании собрания собственников (какого собрания?) . Вообщем все настолько мутно, просто необходимо что то предпринимать всем собственникам. Поражаюсь одному, неужели нет в нашем ЖК не одного грамотного юриста, который бы разрулил эту ситуацию, а мы жители поддержим своими подписями.
Хорошая новость:

УК планирует таки с нового года заняться вопросом забора повыше.
Надеюсь и охрану к нему приставят.
  • danone2006, Tanny и Clyde это нравится

Хорошая новость:

УК планирует таки с нового года заняться вопросом забора повыше.
Надеюсь и охрану к нему приставят.

Они и прожектора могут установить, ток пустить, и овчарок пригнать для охраны, а не перебор ли?

И сколько стоить будет?

=прожектора установить, ток пустить,  овчарок пригнать для охраны=

 

Интересное предложение, достойное и креативное.

Но это всё же будет перебор.

А вот доведение забора до нормальной высоты, исключающей его перешагивание - это вполне в рамках здравого смысла.

=прожектора установить, ток пустить,  овчарок пригнать для охраны=
 
Интересное предложение, достойное и креативное.
Но это всё же будет перебор.
А вот доведение забора до нормальной высоты, исключающей его перешагивание - это вполне в рамках здравого смысла.


Если не сделать вход и выход через пост/ключи какой смысл в таком заборе?...
Сначала им бы задуматься про это.

Если не сделать вход и выход через пост/ключи какой смысл в таком заборе?...
Сначала им бы задуматься про это.


Логичнее сначала оградить территорию, а потом закрывать входы) закрытый вход и возможность доступа со всех сторон немного странно)
  • Tanny, Евгений М., Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Логичнее сначала оградить территорию, а потом закрывать входы) закрытый вход и возможность доступа со всех сторон немного странно)


Изба с огромными стенами и без дверей не менее странно;)

Изба с огромными стенами и без дверей не менее странно;)

 

Проёмы без дверей узкие, их легче держать в поле зрения. А вот охранять периметр при фактическом отсутствии забора  - значительно сложнее)

Но, конечно же, в идеале надо делать и то, и то одновременно.

Было бы, что охранять: двор заставленный машинами, уродливые бесполезные тренажёры и пластмассовые детские горки.

Было бы, что охранять: двор заставленный машинами, уродливые бесполезные тренажёры и пластмассовые детские горки.

А мне нравятся именно пластмассовые горки, они менее травматичны, не ржавеют и не надо красить каждый год и потом опасаться испачкаться.
Тренажеры уличные тоже отлично и детям нравится и взрослым полезнее на тренажерах, чем на скамеечках.
А машины во дворе, это да....
  • ask'ing, Tanny, Покупатель_1 и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов