Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А когда УК решила, что охранники не нужны? Мы две недели назад подписывали акт, нам сказали, что охрана будет следить за порядком на территории ЖК. И что в подъездах будут консьержки. 

Я за тот вариант, чтобы был высокий забор со шлагбаумом или забор какой же забор, но с охраной, так как с незакрытой территорией все равно может кто-угодно пройти на территорию.

Я опечаталась, имела в виду забор, какой сейчас, но с круглосуточными  охранниками по периметру территории. Но вообще я выступаю полностью за закрытую территорию нашего ЖК.

Объявления

Описанные вами проблемы забор не решит. Запустить собачку нагадить на газон, обоссать калитку, выбросить шприц или бутылку разбить не помешает.
Кварталы между Лобачевского и Удальцова — пошлы. Доходит до абсурда, когда рядом стоят высотки и каждая окружена забором, перемещение по району происходит по проезжей части между заборами без тротуров, потому что место для тротуаров осталось за заборами. Жить в таком районе неприятно.
В городе такого допускать нельзя, нужна комплексная планировка кварталов.
Наш дом строится внутри жилого квартала, все люди из этого квартала — наши соседи. У них такие же права, как и у нас.


Это прекрасны кварталы, я там жила, летом детям ставят батут на площадке, столы для тенниса, люди свободно оставляют на территории велосипеды, самокаты. Вот ради чего территории ограждаются. И замечу, что район Каховка не самый благополучный, одна наркологичская больница чего стоит.. рекомендую прогуляться у Дикси летом

Живу в этом районе более 10 лет, поэтому проголосовал за оба варианта.

 

ЗЫ Для противников забора и охраны - предлагаю посмотреть видео (месяц назад по соседству с нашим ЖК). Возможно станет понятно какой высоты нужен забор. Слабонервным лучше не смотреть!

 

https://yandex.ru/vi...531940189861899

 

  • danone2006 и Ziama(Irene) это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Конечно очень хотелось бы и забор и охрану. 

Вы на территории ЖК давно были? Уже нет никакой охраны, сидят консьержки в подъездах и все. А на лавочках бухают бомжи. Какую охрану и как Вы собрались воспитывать? Единственный вариант - высокий забор и калитки.


Вообще я живу уже пару месяцев.

Вопрос с охраной мне кажется проще решить чем городить заборы.никакоц забор не решит эту проблему, пока гонять пьяниц не будут.
  • Ziama(Irene) это нравится
Обратите внимание

Вообще я живу уже пару месяцев.

Вопрос с охраной мне кажется проще решить чем городить заборы.никакоц забор не решит эту проблему, пока гонять пьяниц не будут.

При наличии забора поддерживать порядок на территории, в т.ч.  не допускать на нее пьяниц, наркоманов и хулиганов, значительно проще и эффективнее

  • Cloud-man, Tanny, Ziama(Irene) и еще 1 это нравится

Для написания заявления. Нужно еще 4 собственника: 2е из 1го и 2е из 3го корпуса.

 

Кто готов встретится, чтобы сходить и написать заявление. Напишите пожалуйста мне в личку ваши контакты.

  • Ziama(Irene) это нравится

А можно вот без рассылок почтовых.
Давайте уже по современному на площадке электроеного дома и в первую очередь соберемся большинством, чтобы принять эту площадку как официальное голосование.
https://ag.mos.ru/dom

И ТОГДА ВСЕ НАШИ ГОЛОСА БУДУТ ОТКРЫТЫМИ,
без подтасовок и уведомления о всех собраниях будем получать.

 

Поддерживаю! Мы уже зарегистрировались. Мне кажется, более реально собраться большинством 1 раз, чем постоянно по более или менее мелким вопросам. Как я понимаю, очно собираться не обязательно, а можно в формате голосования через почтовые ящики и затем сдачу, как предлагается для решения вопроса о заборе? Т.е. просто добавить ещё и вопрос про эл.дом.

Поддерживаю! Мы уже зарегистрировались. Мне кажется, более реально собраться большинством 1 раз, чем постоянно по более или менее мелким вопросам. Как я понимаю, очно собираться не обязательно, а можно в формате голосования через почтовые ящики и затем сдачу, как предлагается для решения вопроса о заборе? Т.е. просто добавить ещё и вопрос про эл.дом.

Электронно это конечно супер, но все таки бумажная волокита решает, лучше под подпись сделать всё.

Электронно это конечно супер, но все таки бумажная волокита решает, лучше под подпись сделать всё.

))) вы все еще верите в правдивость бумажного голосования в пользу жильцов? Новости, форумы в интернетах вам расскажут многое об УК.
Конкретно наша УК нас уже "оповестила" о собрании по утверждению тарифов - никто не получал уведомлений!
Чтобы не быть голословной, вот вам пример поведения УК в соседнем с нами Чертаново.
https://pronovostroy...тежей/?p=922045
Так что лучше 1 раз собраться всем, выйти на эл.дом и получать все уведомления и голосовать онлайн - прозрачно.
Каждый раз собирать письменно 51% собственников - не реально.
  • Cloud-man это нравится

Я двумя руками за закрытую территорию!!! Забор надо исправлять, т.к. он сейчас сделан очень удобно с крестовидной перекладиной, чтобы через него было удобно перелезть. С нашей "охраной" шлагбаум ставить не имеет смысла, только ворота. Через шлагбаум может пройти любой и следить за этим никто не будет. Если мы закроем территорию, то, возможно, в подъездах можно оставить консьержек. Вот только не очень понятно, как в садик люди будут проходить- тоже им ключи от магнитных замков выдавать- не хотелось бы!

Сразу отвечу тем, кто против закрытой территории. Я бы тоже хотела жить где не металлический забор, а живая изгородь, где нет пьяниц, наркоманов, хулиганов, жуликов, где люди улыбаются друг другу! Но, мы живем, там где живем! И ооочень хочется, чтобы мы, наши дети жили в безопасном доме, чтобы мы не боялись вечером выйти на улицу.  Если мы не закроем территорию, у нас здесь будет притон и охрана не поможет, им тоже жить хочется.

  • Cloud-man и Tanny это нравится

Для написания заявления. Нужно еще 4 собственника: 2е из 1го и 2е из 3го корпуса.

 

Кто готов встретится, чтобы сходить и написать заявление. Напишите пожалуйста мне в личку ваши контакты.

 Поддерживаю Вашу инициативу! Я из 2-го корпуса, если надо могу тоже написать заявление.

Хорошо бы, конечно, включить в бюллетень вопрос перехода на площадку Электронного дома для голосования, но думаю, что УК на это не пойдет, не в их интересах. В доме где я сейчас живу УК оочень противодействует этому движению.

 Поддерживаю Вашу инициативу! Я из 2-го корпуса, если надо могу тоже написать заявление.

Хорошо бы, конечно, включить в бюллетень вопрос перехода на площадку Электронного дома для голосования, но думаю, что УК на это не пойдет, не в их интересах. В доме где я сейчас живу УК оочень противодействует этому движению.

В каком смысле она не пойдет на это, если все сделаем по закону и соберем 51% подписей всех жильцов дома на согласие, то им не куда будет деваться.

Я за забор и охраняемую территорию !

В каком смысле она не пойдет на это, если все сделаем по закону и соберем 51% подписей всех жильцов дома на согласие, то им не куда будет деваться.

Возможно я как-то непонятно написала))
Сейчас инициаторы с согласия УК (см. выше) пытаются организовать собрание по вопросу ограждения территории и организации доступа. Я написала, что в это собрание включить вопрос по Электронному дому вряд ли получится. Если УК поможет провести собрание по инициативе собственников по переходу на электронное голосование, то респект УК. Но я в этом сомневаюсь.
Если мы сами всё сделаем по закону, то, конечно, у УК не будет выбора. Но это всё оочень непросто. Как минимум у нас даже контактов соседей нет.

Я за забор и охраняемую территорию !

Объявление для новых дольщиков!

Если вы голосуете за забор и охрану, то вам ежемесячно придётся платить за всё это!

Ну мало ли, вдруг кто не понял.

Объявление для новых дольщиков!

Если вы голосуете за забор и охрану, то вам ежемесячно придётся платить за всё это!

Ну мало ли, вдруг кто не понял.

забор - это одноразовое вложение, даже с эстетической точки зрения он никакой, просто чисто территорию обозначает. Я за забор с магнитными ключами и бабушками-консьержами (которые еще и за порядком следят, видела как холл протирали). Только мне кажется более реально эту тему обсуждать ближе к весне-лету.

Объявление для новых дольщиков!

Если вы голосуете за забор и охрану, то вам ежемесячно придётся платить за всё это!

Ну мало ли, вдруг кто не понял.

А ежемесячно по 900 р. отдавать на охрану тоже не слабо. Мы подписали договор, вот теперь и платим. Но мне это крайне не нравится. Была на днях и консьержа не было во 2 корпусе, появилась она позже.  Кто уже постоянно живет наверное чаще видят ее. 

Объявление для новых дольщиков!

Если вы голосуете за забор и охрану, то вам ежемесячно придётся платить за всё это!

Ну мало ли, вдруг кто не понял.

Мы уже платим и за охрану и за уборку территории. Если огородим и магнитные замки поставим, не так обидно будет эти платежи делать. 

  • Tanny это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов