Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Они и прожектора могут установить, ток пустить, и овчарок пригнать для охраны, а не перебор ли?

И сколько стоить будет?

Я за забор, который нельзя перешагнуть, и магнитную дверку. Видел сам, как бомжатского вида человек перешагнул через забор и заметно шатаясь пошел куда-то через детскую площадку. Проследил, ради интереса, куда он направлялся - в Пятерочку через дверь рядом с ней. Аккуратный настоящий забор и лишний ключик на связке от квартиры вполне адекватная цена за защиту от таких случаев. Я бы вообще закрыл калитку у Пятерочки, но это спорный момент.

  • Елена_Ми это нравится
Я за контрольно следовую полосу, забор из колючки и мин, да побольше, и посадить на цепь злого тузика и назвать его Е..........й М.
Объявления

Я за контрольно следовую полосу, забор из колючки и мин, да побольше, и посадить на цепь злого тузика и назвать его Е..........й М.

А что-то взрослое и конструктивное можете сказать, или хватает только на неуместный преувеличенный сарказм? Большинство жителей покупали себе квартиру в этом новом доме, а не во вторичке в какой-нибудь пятиэтажке, из-за желания получить больший уровень комфорта, более презентабельных соседей и большую защищенность. Вдобавок в нашем дворе будут играть наши дети, и у всех нормальных родителей есть естественное желание оградить их в разумных пределах. Что вам не нравится в аккуратном заборе, непонятно. У вас же на даче есть забор? Тут тоже самое. Можно было бы понять вас, если бы наш комплекс был в заповедном лесу с цветами и феями, тогда забор бы конечно портил вид и был преградой. Но вокруг нас старая застройка унылого вида, а с одного бока вообще здание наркоконтроля. Хотите чтобы через ваш комплекс ходили как через проходной двор? Если вы вменяемый человек, в чем я уверен, то не хотите. Так что пожалуйста перестаньте троллить, и выражайте своё мнение в виде конструктивной критики с аргументами.

  • danone2006, Cloud-man, Jane. и 5 другим это нравится

Хорошая новость:

УК планирует таки с нового года заняться вопросом забора повыше.
Надеюсь и охрану к нему приставят.

А пока они решили сократить охрану, вернее поменять охранников непонятого происхождения на ещё более дешевых исполнителей - тётенек-консьержей. Да и те, то есть, то их нет, а двери в подъезд открывай кто хочешь, тупо не работают замки. Платежи тем временем приходят по полной программе, и за охрану, и за магнитные замки с домофоном! в ЖК в лучшую сторону ничего не меняется в плане охраны, одни завтраки( 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

По поводу забора и вообще закрытой территории. Уточнял в ПИКе у Анны.

 

Для того чтобы они шевельнулись нужно опять собирать заявки. По её словам требуется 2-3 жильца с каждого дома, чтобы написать им заявление.

 

После этого, в случае одобрения, ищем подрядчика, для нашей задачи.
ПИК тут делать ничего не будет, т.к. это не их направление в работах. С ними нужно только согласование.

 

Находится компания, составляется смета на работы. И стоимость нового ограждения будет добавлена в платёжку - по всем жильцами.

 

Если поделить на всех, сумма наверное будет не большая. Но пока не могу сказать точно сколько. Нужно считать.

 

 

Но по работам это будет:

 

  1. Металлический забор (со стороны 1 и 2 корпуса)
  2. 4 магнитных замка, + магнитные ключи (1 калитка у метро, 1 у детского сада, одна у пятёрочки, 1 вьезда 3го корпуса)
  3. Автоматические ворота, с автоматикой и смс модулем (это пункт на обсуждении т.к. по нему есть вопросы).
  4. Доп нагрузка на видеонаблюдение
  5. Возможность удалённого открытия калитки (для коммерческих компаний на 1х этажах). 

Ворота у метро, возможно стоит поставить обычные, без автоматики. 

 

После реализации данного проекта, есть идея подать коллективный иск на нашего застройщика "РГ Девелопмент", с требованием возместить наши расходы. В связи с тем что они нас откровенного обманули с этой закрытой территорией.  Если не получится, то хоть понесут репутационные потери их бренда.

По поводу забора и вообще закрытой территории. Уточнял в ПИКе у Анны.

 

Для того чтобы они шевельнулись нужно опять собирать заявки. По её словам требуется 2-3 жильца с каждого дома, чтобы написать им заявление.

 

После этого, в случае одобрения, ищем подрядчика, для нашей задачи.
ПИК тут делать ничего не будет, т.к. это не их направление в работах. С ними нужно только согласование.

 

Находится компания, составляется смета на работы. И стоимость нового ограждения будет добавлена в платёжку - по всем жильцами.

 

Если поделить на всех, сумма наверное будет не большая. Но пока не могу сказать точно сколько. Нужно считать.

 

 

Но по работам это будет:

 

  1. Металлический забор (со стороны 1 и 2 корпуса)
  2. 4 магнитных замка, + магнитные ключи (1 калитка у метро, 1 у детского сада, одна у пятёрочки, 1 вьезда 3го корпуса)
  3. Автоматические ворота, с автоматикой и смс модулем (это пункт на обсуждении т.к. по нему есть вопросы).
  4. Доп нагрузка на видеонаблюдение
  5. Возможность удалённого открытия калитки (для коммерческих компаний на 1х этажах). 

Ворота у метро, возможно стоит поставить обычные, без автоматики. 

 

После реализации данного проекта, есть идея подать коллективный иск на нашего застройщика "РГ Девелопмент", с требованием возместить наши расходы. В связи с тем что они нас откровенного обманули с этой закрытой территорией.  Если не получится, то хоть понесут репутационные потери их бренда.

 

 

Готов подписать заявление на забор и калитки.

Обратите внимание
В доме, где сейчас живем, УК построила забор за счет средств из статьи "Содержание и ремонт",собрав предварительно подписи жильцов. Почему бы здесь не поступить также, тем более деньги собирают не малые, а расходы на "азиатскую обслугу" минимальные.

По поводу забора и вообще закрытой территории. Уточнял в ПИКе у Анны.

Для того чтобы они шевельнулись нужно опять собирать заявки. По её словам требуется 2-3 жильца с каждого дома, чтобы написать им заявление.

После этого, в случае одобрения, ищем подрядчика, для нашей задачи.
ПИК тут делать ничего не будет, т.к. это не их направление в работах. С ними нужно только согласование.

Находится компания, составляется смета на работы. И стоимость нового ограждения будет добавлена в платёжку - по всем жильцами.

Если поделить на всех, сумма наверное будет не большая. Но пока не могу сказать точно сколько. Нужно считать.


Но по работам это будет:

  • Металлический забор (со стороны 1 и 2 корпуса)
  • 4 магнитных замка, + магнитные ключи (1 калитка у метро, 1 у детского сада, одна у пятёрочки, 1 вьезда 3го корпуса)
  • Автоматические ворота, с автоматикой и смс модулем (это пункт на обсуждении т.к. по нему есть вопросы).
  • Доп нагрузка на видеонаблюдение
  • Возможность удалённого открытия калитки (для коммерческих компаний на 1х этажах).
Ворота у метро, возможно стоит поставить обычные, без автоматик
А как будет осуществляеться открытие калиток доставкам, гостям? Должна быть возможность удаленного открытия консьержами или охраной, либо возможность открытия кодом снаружи

А как будет осуществляеться открытие калиток доставкам, гостям? Должна быть возможность удаленного открытия консьержами или охраной, либо возможность открытия кодом снаружи

 
На вызывной панели есть кнопка консъержа, сигнал идёт к оператору (консьерж или охрана). Это обычная схема.
 
Для коммерческих компаний - делается либо кнопка, либо через оператора. Они у себя устанавливают вызывную панель и открывают клиенту, при звонке.
Сегодня уточнил у Анны в пике, более точнее. Для того чтобы поднять этот вопрос нужно по 2 собственника с каждого дома, для создания группы, которая напишет заявление на рассмотрение этого вопроса. После этого составляется смета на проект.
 
И для ее реализации нужно будет провести собрание жильцов, на котором требуется 51% голосов ЗА.
 
Голосование будет ЗАОЧНОЕ, через почтовые ящики. То есть у каждого будет лист и бланк в ящик, который нужно заполнить и опустить в ящик голосований. Собрать всех вживую видимо не реально.
 
Поэтому велком в личку, для того чтобы собрать эту группу и написать заявление.
  • Cloud-man, Tanny, Lora123 и еще 1 это нравится
А можно вот без рассылок почтовых.
Давайте уже по современному на площадке электроеного дома и в первую очередь соберемся большинством, чтобы принять эту площадку как официальное голосование.
https://ag.mos.ru/dom

И ТОГДА ВСЕ НАШИ ГОЛОСА БУДУТ ОТКРЫТЫМИ,
без подтасовок и уведомления о всех собраниях будем получать.
И да, почему за установку замков мы должны платить.
В пока еще моем ТСЖ все ремонтные расходы по дому выполняются из статьи "за ремонт и содержание дома".
А мы еще и за территорию платим.
  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

Поэтому велком в личку, для того чтобы собрать эту группу и написать заявление.

Тему создайте отдельную, каждый должен подписаться там, чтобы понять количество примерное согласных.

 

И да, почему за установку замков мы должны платить.
В пока еще моем ТСЖ все ремонтные расходы по дому выполняются из статьи "за ремонт и содержание дома".
А мы еще и за территорию платим.

Потому чтоо этого не было в проекте, вот и платим за дополнительные услуги.

Готовы голосовать "ЗА"

 

Сегодня уточнил у Анны в пике, более точнее. Для того чтобы поднять этот вопрос нужно по 2 собственника с каждого дома, для создания группы, которая напишет заявление на рассмотрение этого вопроса. После этого составляется смета на проект.
 
И для ее реализации нужно будет провести собрание жильцов, на котором требуется 51% голосов ЗА.
 
Голосование будет ЗАОЧНОЕ, через почтовые ящики. То есть у каждого будет лист и бланк в ящик, который нужно заполнить и опустить в ящик голосований. Собрать всех вживую видимо не реально.
 
Поэтому велком в личку, для того чтобы собрать эту группу и написать заявление.

 

Уважаемые соседи,

 

Пожалуйста, посмотрите насколько эффективна наша "закрытая территория и охрана". День. Было на прошлой неделе. Охранники вальяжно прогуливались  мимо молодых людей и не обращали на них никакого внимания. После нашего, как я считаю, разумного замечания охране о том, что можно было бы и попросить молодых людей удалиться, охранник  двинулся в их сторону. Понадобилась 3 охранника, 3 замечания , чтобы предотвратить распитие спиртных напитков на детской площадке.

 

Пожалуйста, давайте решать вопрос с забором и охраной территории.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Уважаемые соседи,
 
Пожалуйста, посмотрите насколько эффективна наша "закрытая территория и охрана". День. Было на прошлой неделе. Охранники вальяжно прогуливались  мимо молодых людей и не обращали на них никакого внимания. После нашего, как я считаю, разумного замечания охране о том, что можно было бы и попросить молодых людей удалиться, охранник  двинулся в их сторону. Понадобилась 3 охранника, 3 замечания , чтобы предотвратить распитие спиртных напитков на детской площадке.
 
Пожалуйста, давайте решать вопрос с забором и охраной территории.


И это зима... представляю, что будет в теплое время

Я за забор со шлагбаумом. Территория должна быть закрыта, иначе она станет местом всяких сборищ, уж очень удобные у нас лавочки и находимся мы рядом с метро. К сожалению, не смогу наверное быть в инициативной группе из-за отсутствия времени и нечастого нахождения на объекте, может быть позднее, но в случае заочного голосования проголосую. Главное, чтобы УК нам оказала поддержку в этом вопросе.  Я также за идею голосования на площадке электронного дома, но как я поняла, для этого мы должны провести очное собрание собственников и принять на нем решение об использовании системы Активный гражданин для проведения общих собраний. Как я поняла кворум тот же 51%.  

Кстати, читала про шлагбаумы, натолкнулась на одну организацию, которая предоставляет услуги по установке и получению разрешения на установку шлагбаума. Ну, я думаю таких фирм много.

Как я поняла с мая 2018 года можно и субсидию за установку шлагбаума получить от властей, она полагается всем домам, кто проголосовал за установку шлагбаума (раньше только для домов с платной парковкой). И до установки шлагбаума. 

  • Cloud-man, Tanny, Lora123 и еще 1 это нравится
А я вот против забора, мы же не на зоне живём. Я считаю что нужно воспитать охрану так, чтобы они патрулировали и следили за соблюдением порядка. Если ставить шлагбаум,тогда смылс в калитке с магнитным ключом не вижу.но шлагбаум вещь хорошая,ещё бы его поставить в районе мусорки за 3 корпусом. Я бы выделил в приоритет: видеонаблюдение,освещение, охрана, шлагбаум.

А я вот против забора, мы же не на зоне живём. Я считаю что нужно воспитать охрану так, чтобы они патрулировали и следили за соблюдением порядка. Если ставить шлагбаум,тогда смылс в калитке с магнитным ключом не вижу.но шлагбаум вещь хорошая,ещё бы его поставить в районе мусорки за 3 корпусом. Я бы выделил в приоритет: видеонаблюдение,освещение, охрана, шлагбаум.

Вы на территории ЖК давно были? Уже нет никакой охраны, сидят консьержки в подъездах и все. А на лавочках бухают бомжи. Какую охрану и как Вы собрались воспитывать? Единственный вариант - высокий забор и калитки.

  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

Добавил опрос в тему.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов