Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Тогда вопрос решаемый. Кстати, в В-хаус, который вообще бизнес класс, открыли Магнит. Так что странновть выбора арендатора на лицо... лучше бы Вкусвилл открыли... но сейчас вопрос калиток важнее

Этот В-хаус вообще бизнес-класс только на словах и на ценах,  а по факту... почитайте отзывы жильцов, там трещины по стенам в квартирах и мопах

В-хаус уже сто лет в обед заселен и ремонты на 90% доделаны, а магнит так и остался. Я лично не вижу ничего плохого в Пятерочке, если бы в пешей доступности были магазины более высокого класса. Пока получается одни Дикси и Пятерка. Но соглашусь, что нас не спросят, какой магазин открывать, остается только надеяться

В принципе, до Азбуки идти 7 минут. На машине - 1 минуту, на трамвае - 3 минуты.

Там кстати много продуктов Danone :)

Объявления

В принципе, до Азбуки идти 7 минут. На машине - 1 минуту, на трамвае - 3 минуты.
Там кстати много продуктов Danone :)


7 минут пешком это не ближний свет) данон есть везде, даже в пятерочке;) Да и дело не в фирме магазина, а огороженности территории, чтобы купленные в пятерке напитки у нас же не распивали

Этот В-хаус вообще бизнес-класс только на словах и на ценах,  а по факту... почитайте отзывы жильцов, там трещины по стенам в квартирах и мопах


В России вообще нет понятия класс дома. Исключительно стоимость кв м, ну и размер окон и потолков) так вот по стоимомсьи кв м он «бизнес»
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Очень интересуют как можно будет зайти ЗИМОЙ на нашу территорию.
Проход к 1ому корпусу больше подходит для детей на ледянке кататься:

Прикрепленные изображения

  • 20180826_233221.jpg
  • Cloud-man это нравится
Через 3ий корпус - далеко, в обход и через ароматную помойку.
Остаётся проход через 2ой корпус, но он закрыт и вид тоже впечатляющий - голубятник и старые постройки.
Через низкие ворота отлично перепрыгивают мужчины (видела своими глазами) - так пусть уж откроют, раз у нас ни один проход не охраняется. Забор конечно там повыше нужен и глухой, чтобы всю "красоту" не видеть, ну и надеюсь на магнитные замки хотя бы.
И вообще на мой взгляд проход через 2ой корпус самый востребованный: помимо того что без горки, он ближе всего к цивилизации: Азбука Вкуса, Перекресток, ВкуссВилл, а мне к школе и садику ))
Ну а вид на проход:

Прикрепленные изображения

  • 20180826_233241.jpg
Обратите внимание
Ну и еще один из "прекрасных" видов нашего городка (кондиционер кстати все лето так и висит - не боятся же что рухнет).

Прикрепленные изображения

  • 20180826_233152.jpg

Через 3ий корпус - далеко, в обход и через ароматную помойку.
Остаётся проход через 2ой корпус, но он закрыт и вид тоже впечатляющий - голубятник и старые постройки.
Через низкие ворота отлично перепрыгивают мужчины (видела своими глазами) - так пусть уж откроют, раз у нас ни один проход не охраняется. Забор конечно там повыше нужен и глухой, чтобы всю "красоту" не видеть, ну и надеюсь на магнитные замки хотя бы.
И вообще на мой взгляд проход через 2ой корпус самый востребованный: помимо того что без горки, он ближе всего к цивилизации: Азбука Вкуса, Перекресток, ВкуссВилл, а мне к школе и садику ))
Ну а вид на проход:

Что касается эстетики — из простого можно плющ посадить, пусть лезет вверх по забору. Это касается и забора у корпуса 3.

Если совсем красиво делать — можно забор елочкой сделать (см. пример на картинке), но это надо на собрании договориться.

Горка же у входа рядом с первым корпусом образуется, если там не будут чистить и посыпать песком (этот момент сейчас только на УК, посмотрим, как будет предстоящей зимой).

Ещё очень хочется заменить непотребный спортивный комплекс на что-то подобное: https://nash-dvor.com/product/319 (но это тоже надо делать по общему согласию собственников).

Прикрепленные изображения

  • E7DF17D9-B709-4BED-9AA2-B150DC8EECDF.jpeg

Ну и еще один из "прекрасных" видов нашего городка (кондиционер кстати все лето так и висит - не боятся же что рухнет).

Ну и не рухнул ведь) Ещё лето так провисит)

 

Очень интересуют как можно будет зайти ЗИМОЙ на нашу территорию.
Проход к 1ому корпусу больше подходит для детей на ледянке кататься:

Мда уж, ну песок и соль тоже никто не отменял, но всё равно сколько будет)

Спросил месяц назад у УК почему срезали замок на калитке возле "Пятерочки" - удивились, это не мы, мол надо закрыть и все на этом. Калитка так и открыта с начала работы Пятерочки, неужели так сложно поставить магнитные замки?!

Через 3ий корпус - далеко, в обход и через ароматную помойку.
Остаётся проход через 2ой корпус, но он закрыт и вид тоже впечатляющий - голубятник и старые постройки.
Через низкие ворота отлично перепрыгивают мужчины (видела своими глазами) - так пусть уж откроют, раз у нас ни один проход не охраняется. Забор конечно там повыше нужен и глухой, чтобы всю "красоту" не видеть, ну и надеюсь на магнитные замки хотя бы.
И вообще на мой взгляд проход через 2ой корпус самый востребованный: помимо того что без горки, он ближе всего к цивилизации: Азбука Вкуса, Перекресток, ВкуссВилл, а мне к школе и садику ))
Ну а вид на проход:

 


Вот хотя бы от этого отгородиться, а то там алкаши отливают  post-48827-0-66445200-1535315603_thumb.jpg

Знакомство с соседями из соседних дворов не заставило себя долго ждать: на территории нашего ЖК повстречалась мне парочка пошатывающаяся с отёкшими лицами. Спросили меня как к Пятёрочки пройти. Когда я спросила - являются ли они жителями и в курсе ли они что данная территория огороженная, мне ответили: "да ну на фиг".

Что ж похоже наши соседи знают больше о нашей территории. А мы все еще в иллюзиях, что наш ЖК огорожен и охраняем.
  • Ziama(Irene) это нравится
Вопрос почему с нас берут плату за уборку дворов общего пользования все еще актуален.
Необходимо жестко ставить вопрос установки магнитных замков! Считаю это одним из самых насущных вопросов пользования общедомовой территорией. Еще не хватало с пришлой алкашней отношения выяснять на нашей же 'огороженной и охраняемой' территории. Кто-то уже узнавал это в УК? Какой-нибудь вразумительный ответ кроме 'проектом не предусмотрено' кто-то получил? Какие мысли по поводу того, как решать это вопрос? Мне его решение кажется более реальным, чем отказ от навязанных услуг, ситуацию и впечатление от пользования территорией ЖК это изменит существенно.

Необходимо жестко ставить вопрос установки магнитных замков! Считаю это одним из самых насущных вопросов пользования общедомовой территорией. Еще не хватало с пришлой алкашней отношения выяснять на нашей же 'огороженной и охраняемой' территории. Кто-то уже узнавал это в УК? Какой-нибудь вразумительный ответ кроме 'проектом не предусмотрено' кто-то получил? Какие мысли по поводу того, как решать это вопрос? Мне его решение кажется более реальным, чем отказ от навязанных услуг, ситуацию и впечатление от пользования территорией ЖК это изменит существенно.

И сколько стоят магнитные замки?

Скажите зачем им лесть в наши  новостройки? Боитесь алкашей - уезжайте из России.

Конструктивное решение)))

Прогуглил ради интереса - на одну нашу калитку электромагнитный замок с м.ключом + монтаж - не больше 20000. С учетом однократности выплаты и количества жильцов и калиток - реально цена 1 стакана кофе из старбакс с квартиры. Вопрос не в цене, а в том, так ли легко будет их поставить, даже если на собрании собственников большинство будет за. Наверяка УК при лучшем раскладе захочет добавить ежемесяный пункт в платежку, типа ‘обслуживание’ этого замка. А при худшем сделать это просто не удастся из-за коммерсов. Хотя здесь уже ранее приводили примеры сосуществования коммерческих помещений и магнитных замков на калитке.

Конструктивное решение)))
Прогуглил ради интереса - на одну нашу калитку электромагнитный замок с м.ключом + монтаж - не больше 20000. С учетом однократности выплаты и количества жильцов и калиток - реально цена 1 стакана кофе из старбакс с квартиры. Вопрос не в цене, а в том, так ли легко будет их поставить, даже если на собрании собственников большинство будет за. Наверяка УК при лучшем раскладе захочет добавить ежемесяный пункт в платежку, типа ‘обслуживание’ этого замка. А при худшем сделать это просто не удастся из-за коммерсов. Хотя здесь уже ранее приводили примеры сосуществования коммерческих помещений и магнитных замков на калитке.


У нас немного коммерческих помещений - стоматология и салон красоты. Опять же мы платим 900₽ за охрану, плюс не меньше платят коммерсанты, как-нибудь охрана сможет октрыть калитку посетителям
  • С о л н ц е, Tanny, Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Необходимо жестко ставить вопрос установки магнитных замков! Считаю это одним из самых насущных вопросов пользования общедомовой территорией. Еще не хватало с пришлой алкашней отношения выяснять на нашей же 'огороженной и охраняемой' территории. Кто-то уже узнавал это в УК? Какой-нибудь вразумительный ответ кроме 'проектом не предусмотрено' кто-то получил? Какие мысли по поводу того, как решать это вопрос? Мне его решение кажется более реальным, чем отказ от навязанных услуг, ситуацию и впечатление от пользования территорией ЖК это изменит существенно.

Прежде, чем ставить магнитные замки на калитки, надо довести высоту забора по всему периметру до адекватной высоты. Серенький заборчик до колен всегда можно просто перешагнуть - на фото выше это хорошо видно.

  • Татьяна Ру, Шелдон, С о л н ц е и 3 другим это нравится

Очень интересуют как можно будет зайти ЗИМОЙ на нашу территорию.
Проход к 1ому корпусу больше подходит для детей на ледянке кататься:

посыпать должны. и тогда нормально будет.

По замкам- в целом, вешается звоночек с кнопочками, если пришли в коммерческую организацию, на кнопочку нажал- они открыли. Охрану для этого не надо напрягать. Я тоже считаю нужным повесить магнитный замок. У многих встречала подобное. удобно.

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов