Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Одни входные группы чего стоят с охранниками за школьными партами)

Очевидно же, что это временное решение :)

  • Nikita& это нравится

Очевидно же, что это временное решение :)

Как и все другое плохое в доме - заменим/выбросим при первой же возможности)

Объявления

Спасибо  за развернутый ответ и предупредения на форуме!

 

Сам знаю про шум на своей шкуре. Некоторое время назад жил в доме, где шумело в подвале. И что интересно, днем шум был едва слышен на первом этаже, но ночью спать не мог весь дом. Проблему не могли решить два года, которые я там жил, куда соседи только не обращались. Это были какие то насосы для горячего водноснабжения, без них вода не текла чтоли.

 

Почему такая дорогая квартплата? Это же замкадье, Новокосино? И дом, конечно, симпатичный снаружи, но, извините, на бизнескласс не тянет! Одни входные группы чего стоят с охранниками за школьными партами) Родители ходили смотреть квартиру, им конечно в сравнении с панелькой понравилось, но даже сравнивать со многими комфорт+ домами по отделке нельзя. Здесь писали, что инженерное оснащение хорошее, которое позволяет отнести дом к БК, но, теперь ясно, что и на нем сэкономили, судя по отсутствию в доме шумоизоляционных устройств.

 

Для себя делаю вывод, дом симпатичный, но не настолько, чтоб второй раз на те же грабли наступать! А вам удачи в борьбе!!!)

Дом дому рознь, а кроме того, наш Застройщик пока пытается решить проблему шума. Мы очень надеемся, что попытки увенчаются успехом. Не думаю, что ошибка установки вентиляторов полностью перечеркивает "бизнес-классность" проекта, если ее исправят, то остальные лично мои претензии к качеству строительства минимальны.

Стоимость услуг за м2 пока официально не озвучена, поэтому будем возмущаться по факту возникновения проблемы)

Дом дому рознь, а кроме того, наш Застройщик пока пытается решить проблему шума. Мы очень надеемся, что попытки увенчаются успехом. Не думаю, что ошибка установки вентиляторов полностью перечеркивает "бизнес-классность" проекта, если ее исправят, то остальные лично мои претензии к качеству строительства минимальны.

Стоимость услуг за м2 пока официально не озвучена, поэтому будем возмущаться по факту возникновения проблемы)

А застройщик озвучивал срок, в течении которого устранят проблему с вентиляторами?

Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ
ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

А застройщик озвучивал срок, в течении которого устранят проблему с вентиляторами?

Нет, не озвучил. Но мы в коллективной петиции этот срок Застройщику дали. Он истекает в 20-х числах апреля (т.е. почти 2 месяца с момента обнаружения проблемы), после чего, увы, нам придется ссориться и огорчать Застройщика проверками правомерности выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию) Я имею в виду официальные обращения в надзорные органы.

А с какой это стати нужно оплачивать квартплату до подписания договора с УК?
Пока договор с эксплуатирующей организацией не подписан, все расходы на содержание несёт застройщик.
Плюс по ДДУ покупатель в течение какого-то срока обязан подписать этот договор с УК. Этим застройщик страхуется от того, что кто-то купил квартиру, и пока не собирается получать ключи, то есть расходы на содержание лежат на застройщике.

Вы знаете, мне это тоже совершенно не понятно, это сказала менеджер из CG. В интернете пишут, что  оплачивать квартплату надо с момента оформления квартиры в собственность: "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение". Как на самом деле не знаю, надо посоветоваться с юристом.

Обратите внимание

Людмила, Вам крайне повезло увидеть и услышать то, что другим давно недоступно) Например, согласно словам того же Игоря, на крышах наших многострадальных домов уж месяц как идёт беспощадная борьба с шумом, потому пока все вентиляторы отключены. Не представляю, что заставило бедных наладчиков включить недоделанную и недоукомплектованных вентиляцию к Вашему приходу... Второй момент, все квартиры в ЖК сейчас заперты на ключ. Послушать акустику в них - это послать сопротивляющегося тому Игоря в 3-й корпус за ключами и обратно. С учётом нежелания Застройщика и УК культивировать синергию нашего (будущих жильцов) коллективизма, не менее удивительно, что Вас пригласили с соседом с 7-го этажа, да ещё дали сделать кросс-инспекцию. И третья удивительная вещь - Ваша способность оценивать толщину стен между квартирами. Тут БТИ буксует от неспособности посчитать точную площадь квартир, а Вы пришли и все с ходу оценили. Как? Поделитесь своей методикой вычисления толщины сежквартирных перегородок?

 Мы договорились на осмотр квартиры на определенное время, Приехали к дому, позвонили управляющему. Он был занят с покупателями, поэтому за нами пришел охранник, проводил в подъезд,  взял у дежурного ключ от нашей квартиры, проводил до квартиры. Сказал, что управляющий  на 7 этаже, придет к нам попозже. Мы осматривали нашу квартиру и т.к. управляющего долго не было, я поднялась на 7 этаж, где покупатели слушали "гул". Вернулась в свою квартиру, но гула не услышала. Вот и все везение. И толщину стен я не оценивала, просто Игорь сказал, что стены  толщиной в 1 блок. Из чего сделала вывод, что надо делать шумоизоляцию. Вас такая методика устраивает?

 Мы договорились на осмотр квартиры на определенное время, Приехали к дому, позвонили управляющему. Он был занят с покупателями, поэтому за нами пришел охранник, проводил в подъезд,  взял у дежурного ключ от нашей квартиры, проводил до квартиры. Сказал, что управляющий  на 7 этаже, придет к нам попозже. Мы осматривали нашу квартиру и т.к. управляющего долго не было, я поднялась на 7 этаж, где покупатели слушали "гул". Вернулась в свою квартиру, но гула не услышала. Вот и все везение. И толщину стен я не оценивала, просто Игорь сказал, что стены  толщиной в 1 блок. Из чего сделала вывод, что надо делать шумоизоляцию. Вас такая методика устраивает?

Людмила, уточните, в каком корпусе Вы были?

Далее, на чем основывается Ваше мнение, что в центре 7-го этажа шум сильнее, чем на периферии, если Вы заходили только в одну квартиру? В моем корпусе сильнее всего гудит в угловой студии, в соседнем корпусе - в студиях примыкающих к лестнице и лифту. Подозреваю, что шум вдоль монолита около лестницы и лифта может уходить на несколько этажей вниз - меня туда посмотреть не пускали.

Блоки бывают шириной до 50 см) Странно оценивать толщину стен по количеству блоков, а не их фактической толщине...

Кто может ответить на мой вопрос - дом ваш построен и сдан, владельцы квартир получают ключи и делают ремонт, в доме есть управляющая компания и охрана, вам предлагают с января платить коммунальные услуги. Это всё значит что дом уже полностью функционирует... а почему тогда вокруг дома стоит строительный забор???

Людмила, уточните, в каком корпусе Вы были?

Далее, на чем основывается Ваше мнение, что в центре 7-го этажа шум сильнее, чем на периферии, если Вы заходили только в одну квартиру? В моем корпусе сильнее всего гудит в угловой студии, в соседнем корпусе - в студиях примыкающих к лестнице и лифту. Подозреваю, что шум вдоль монолита около лестницы и лифта может уходить на несколько этажей вниз - меня туда посмотреть не пускали.

Блоки бывают шириной до 50 см) Странно оценивать толщину стен по количеству блоков, а не их фактической толщине...

Ibrutto, добрый день! Была во втором подъезде Н-образного корпуса. Заходила только в одну квартиру. Гул был и в коридоре, но по мере перемещения по коридору вправо в торец, гул уменьшился. В левом торце не была. Что касается блоков, я не специалист, но шумоизоляцию буду делать обязательно, хочу, чтобы в квартире были только наши звуки. У меня дочь живет в доме между нашим ЖК и Перекрестком. Дом кирпично-монолитный. В квартире шумоизоляцию не делали, отчетливо слышно и соседей по площадке и как ребенок наверху бегает. Так, что опираюсь только на опыт. Двери входные, конечно, ужасные. Управляющий сказал, что можем поставить любую сами. Не очень красиво будет, если у всех будут разные двери, может хотя бы на этаже договоримся и поставим одинаковые. И радиаторы тоже не понравились, какие-то совковые, собираюсь менять. 

Ibrutto, добрый день! Была во втором подъезде Н-образного корпуса. Заходила только в одну квартиру. Гул был и в коридоре, но по мере перемещения по коридору вправо в торец, гул уменьшился. В левом торце не была. Что касается блоков, я не специалист, но шумоизоляцию буду делать обязательно, хочу, чтобы в квартире были только наши звуки. У меня дочь живет в доме между нашим ЖК и Перекрестком. Дом кирпично-монолитный. В квартире шумоизоляцию не делали, отчетливо слышно и соседей по площадке и как ребенок наверху бегает. Так, что опираюсь только на опыт. Двери входные, конечно, ужасные. Управляющий сказал, что можем поставить любую сами. Не очень красиво будет, если у всех будут разные двери, может хотя бы на этаже договоримся и поставим одинаковые. И радиаторы тоже не понравились, какие-то совковые, собираюсь менять. 

У каждой квартиры обычно своя неповторимая дверь, а одинаковые двери стоят в гостинице или в общежитие.

А я согласна с Людмилой . Красиво будет на этаже , когда в всех двери одного цвета

А я согласна с Людмилой . Красиво будет на этаже , когда в всех двери одного цвета


Мне тоже нравится идея)

Ibrutto, добрый день! Была во втором подъезде Н-образного корпуса. Заходила только в одну квартиру. Гул был и в коридоре, но по мере перемещения по коридору вправо в торец, гул уменьшился. В левом торце не была. Что касается блоков, я не специалист, но шумоизоляцию буду делать обязательно, хочу, чтобы в квартире были только наши звуки. У меня дочь живет в доме между нашим ЖК и Перекрестком. Дом кирпично-монолитный. В квартире шумоизоляцию не делали, отчетливо слышно и соседей по площадке и как ребенок наверху бегает. Так, что опираюсь только на опыт. Двери входные, конечно, ужасные. Управляющий сказал, что можем поставить любую сами. Не очень красиво будет, если у всех будут разные двери, может хотя бы на этаже договоримся и поставим одинаковые. И радиаторы тоже не понравились, какие-то совковые, собираюсь менять.

Людмила, так как это мой этаж, и я там был во всех квартирах, подозреваю, что Вы слышали не вентиляцию, а работу лифта ( Вентиляционные установки стоят по всей крыше, но самый громкий звук идёт справа в торце, это признали и Игорь, и Михаил. А вот центральная локализация эпицентра гула из-за лифта - рабочая гипотеза происхождения того, чему Вы стали свидетелем. Были Вы как раз в квартире под лифтовыми двигателями. И ещё в пользу этой версии: якобы работающие по словам Застройщика лифты постоянно обездвижены, как будто Застройщик боится претензий к шумности их работы.
  • Nikita& это нравится

Людмила, так как это мой этаж, и я там был во всех квартирах, подозреваю, что Вы слышали не вентиляцию, а работу лифта ( Вентиляционные установки стоят по всей крыше, но самый громкий звук идёт справа в торце, это признали и Игорь, и Михаил. А вот центральная локализация эпицентра гула из-за лифта - рабочая гипотеза происхождения того, чему Вы стали свидетелем. Были Вы как раз в квартире под лифтовыми двигателями. И ещё в пользу этой версии: якобы работающие по словам Застройщика лифты постоянно обездвижены, как будто Застройщик боится претензий к шумности их работы.

lbrutto, неужели такой гул может быть от лифта, хотя сейчас я уже не уверена по поводу вентиляции. Может и правда от лифта. А правым торцом Вы называете торец в сторону Перекрестка или противоположный?

У каждой квартиры обычно своя неповторимая дверь, а одинаковые двери стоят в гостинице или в общежитие.

Мне кажется, что Вы не правы. В приличных ЖК входные двери делаются в едином стиле, а если разного цвета, фактуры и т.д.  - смотрится нелепо. Очень надеюсь, что с соседями решим эту проблему.

lbrutto, неужели такой гул может быть от лифта, хотя сейчас я уже не уверена по поводу вентиляции. Может и правда от лифта. А правым торцом Вы называете торец в сторону Перекрестка или противоположный?

В сторону МВидео/Перекрестка.

А вы случайно не в "дверной" компании работаете?

Мне кажется, что Вы не правы. В приличных ЖК входные двери делаются в едином стиле, а если разного цвета, фактуры и т.д. - смотрится нелепо. Очень надеюсь, что с соседями решим эту проблему.


В приличных ЖК ставят сразу хорошие двери и их не нужно менять и договариваться с соседями

То в приличных !  значит у нас  дом не совсем приличный. 

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов