Остекление лоджий

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Остекление балкона не является переустройством или перепланировкой, требующими получения разрешения соответствующего органа, если оно не ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов либо нарушению противопожарных устройств. Обоснование: Согласно ст. 25 Жилищного кодекса РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. В силу п. 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила), переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидацию темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются (п. 1.7.2 Правил). Производство работ, указанных в п. п. 2 и 3 Требований к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах (приложение N 1 к Постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах") (далее - Требования), осуществляется на основании решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме с последующим оформлением приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме и жилом доме в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Правительством Москвы (п. 17 Требований). Пункт 2 Требований к работам по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах относит работы, производство которых затрагивает безопасность жизни и здоровья граждан, а также конструктивную прочность многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме. К ним относятся такие мероприятия (работы), как установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей, установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, устройство несущих стен и другие работы. Согласно пункту 3 указанных Требований работы, производство которых связано с передачей в пользование части общего имущества и (или) затрагивает архитектурный облик многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, включают в себя в том числе: создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, не предусматривающее увеличение высоты здания, отопления и оснащения инженерным и санитарно-техническим оборудованием вновь устраиваемых помещений; устройство балконов, лоджий и террас на первых этажах. В силу п. 11.13 Требований при производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается устройство лоджий и террас на вторых и выше этажах. Остекление балкона в Требованиях не указано, соответственно, для его осуществления не требуется решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме с последующим оформлением приемочной комиссией акта. Следует сделать оговорку, что такое остекление не должно вести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств (в силу п. 1.7.2 Правил). Только при соблюдении указанных требований остекление балкона не будет считаться переустройством или перепланировкой, требующими получения соответствующего разрешения.В Апелляционном определении Челябинского областного суда от 08.10.2013 по делу N 11-10497/2013 указано, что поскольку остекленная конструкция привела к изменению параметров объекта капитального строительства, его расширению, то это является реконструкцией, требующей получения разрешения (Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.03.2016 N 33-1662/2016; Определение Приморского краевого суда от 09.06.2015 по делу N 33-4688/2015). При соблюдении вышеуказанных требований, при условии, что не нарушаются права и законные интересы других граждан и не создается угроза чьей-либо жизни, суды признают за собственником право на сохранение жилого помещения в перепланированном виде (Апелляционное определение Орловского областного суда от 06.05.2014 по делу N 33-1000/2014, Определение Ивановского областного суда от 18.06.2014 по делу N 33-1294).


Эрудит - это тот все знает обо всем, профессионал - тот кто все знает ниочем.Вы не первый(-ая) из поколения GOOGLE,кого научат собственные ошибки.Погуглите про АГР и колористический паспорт здания, кстати в Вашим вопросом в прокуратуру никто и не пойдет, тут другие пути, кстати ... вы - яжемать похоже?- я не ошибся?

я тоже знаю другие пути, чтобы подпортить вам жизнь, знаете ли, если разговор об этом уже пошел. 

Объявления

вы видимо еще не сталкивались с девушкой, у которой маленький ребенок и ради безопасности которого застеклит свой балкон. надеюсь, что вы со временем успокоитесь, ибо жить нам все равно в одном доме очень долго. мало ли что. 

вы видимо еще не сталкивались с девушкой, у которой маленький ребенок и ради безопасности которого застеклит свой балкон. надеюсь, что вы со временем успокоитесь, ибо жить нам все равно в одном доме очень долго. мало ли что. 

 


Не очень ясна связь безопасности ребенка и застекленного балкона, типо он может вывалиться с балкона если он не застеклен?

 

А с такими девушками "оберегающими" своих детей и готовых для это портить жизнь всем вокруг есть много видео на ютуб, вбейте в поиске "яжемать".

 

Надеюсь всех умников которые изуродуют дом смогут покарать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Хочу в Петр1 сказал(а) 27 Окт 2017 - 09:51:

Остекление балкона не является переустройством или перепланировкой, требующими получения разрешения соответствующего органа, если оно не ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов либо нарушению противопожарных устройств.

Ваши бы слова да Богу в уши. Полагаю, среди нашей аудитории нет (или почти нет) садомазохистов, которые сами себе создают трудности, а затем их героически преодолевают. Поэтому простота решения нашей проблемы приветствуется, категорически. Обеими руками "за"!

Как я понял: сиюминутного решения проблемы не существует. Поиск вариантов решений - благородная миссия. Полагаю, что безопасность проекта должна быть на первом месте. Поэтому полное остекление балкона может сыграть злую шутку с теми, у кого есть дети. Желательно обезопасить проект.

в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Правительством Москвы (п. 17 Требований). Пункт 2 Требований к работам по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах 

 

В нашем случае речь должна идти о переустройстве фасада здания.

Обратите внимание
Очень интересно, пишите ещё про связь материнства и застекления балконов

Очень интересно, пишите ещё про связь материнства и застекления балконов

Я как мать 3х детей обязательно поставлю решетки на стекла мало ли что!!! 

Я как мать 3х детей обязательно поставлю решетки на стекла мало ли что!!! 

Здравствуйте!

Я тоже из этой секции.Что ни гость то личность, со своими отклонениями, исключительно по поводу остекления наших! недолоджий.Обьем угроз и выпадов обесценил их.СТЕКЛИТЬ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!

Ну хочет девушка застеклить свой балкон, что такого то? Во многих домах встречаются застекленные и не застекленные балконы в одном подъезде. Кому мешает ее балкон то?

Ну хочет девушка застеклить свой балкон, что такого то? Во многих домах встречаются застекленные и не застекленные балконы в одном подъезде. Кому мешает ее балкон то?


Мешает скупердяям , стариканам и завистникам)) У меня денег нет на остекление так и вы не стеклите) Стеклим и будем стеклить! Маруся мы с вами за безопасность и чистоту!
Я думаю балконы всем запретят, да и стеклить там особо нечего. Судя по плитам установленным на фасад, крошечные балкончики получаются..

 стеклить там особо нечего. Судя по плитам установленным на фасад, крошечные балкончики получаются

 

Согласно Договору площадь данного балкона составляет 3,14 кв. м. У родственника в ЖК "Люберецкий" квартира с лоджией 3,56 кв. м выглядит  не плохо и, относительно, просторно. 

...стеклить там особо нечего. Судя по плитам установленным на фасад, крошечные балкончики получаются.

 

Площадь данного балкона составляет 3,14 кв.м. У родственника в ЖК "Люберецкий" построили квартиру с застеклённой лоджией в 3,56 кв.м. (панорамные окна). Смотрел лично. Метраж - удовлетворительный. Остекление в пол не понравилось. 

Добрый день, соседи. 

Каждый купивший в этом доме квартиру, имеет право жить с комфортом и в безопасности, либо с красивым фасадом, который со временем и так будет изнашиваться от нашей сезонности климата! Лично я вхожу в то число будущих жителей, которые хотели бы иметь застекленные балконы, пусть даже и такие маленькие. И это мое личное дело, для чего он мне нужен! Но, к сожалению, злючные соседи всегда есть и будут. Не обращайте на них внимание. 

Сегодня лишь не каждый может жить с сезонностью климата.

  • Sayrus это нравится

Добрый день, соседи.
Каждый купивший в этом доме квартиру, имеет право жить с комфортом и в безопасности, либо с красивым фасадом, который со временем и так будет изнашиваться от нашей сезонности климата! Лично я вхожу в то число будущих жителей, которые хотели бы иметь застекленные балконы, пусть даже и такие маленькие. И это мое личное дело, для чего он мне нужен! Но, к сожалению, злючные соседи всегда есть и будут. Не обращайте на них внимание.

Злючные соседи здесь ни при чем, если Вы сможете организовать единообразное одновременное застекление, согласовав его в городе в установленном порядке (включая изменение паспорта фасада и Архитектурно-Градостроительное решение), все будут только «за».С учетом изложенного, и, что самое интересное - пофигизмом хотя бы одного человека на собрании ТСЖ, или он будет против - все застекления будут НЕЗАКОННЫ - и Вам придется их демонтировать за свой счет- Вас заставит это сделать УК через суд.Можно решить вопрос через застройщика ДО ввода обьекта, но ему это не нужно и неинтересно, думаю.Вы купили то,что купили - значит Вас это устроило.

Злючные соседи здесь ни при чем, если Вы сможете организовать единообразное одновременное застекление, согласовав его в городе в установленном порядке (включая изменение паспорта фасада и Архитектурно-Градостроительное решение), все будут только «за».С учетом изложенного, и, что самое интересное - пофигизмом хотя бы одного человека на собрании ТСЖ, или он будет против - все застекления будут НЕЗАКОННЫ - и Вам придется их демонтировать за свой счет- Вас заставит это сделать УК через суд.Можно решить вопрос через застройщика ДО ввода обьекта, но ему это не нужно и неинтересно, думаю.Вы купили то,что купили - значит Вас это устроило.


Пройдитесь по району и посмотрите на многоликие фасады домов. Особенно семнадцатиэтажек у метро. Или сталинок на Красноказарменной. Всех засудили))) Не витайте в облаках. Собрали вместе ТСЖ и УК. Согласуем проект и остеклим.
Что то мне подсказывает , что это будет непросто:/

Пройдитесь по району и посмотрите на многоликие фасады домов. Особенно семнадцатиэтажек у метро. Или сталинок на Красноказарменной. Всех засудили))) Не витайте в облаках. Собрали вместе ТСЖ и УК. Согласуем проект и остеклим.


Контингент, место и время другое - покажите хоть один застекленный балкон в фасадных домах на той же Авиамоторной.Если условия выполните - тогда, да, конечно, застеклите - я об этом и писал.Но если хоть один будет против - причем необязательно из Вашего стояка, увы ... в пролёте.И уж поверьте - Вы думаете и предполагаете, а я Вам говорю из собственного опыта.
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов