Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Наши отношения с застройщиком регулируются ДДУ, 214-ФЗ. А там  нигде не говорится кто может присутствовать при приемке. Этим "пробелом" они и пользуютя. 

Этим пробелом и мы довольно удачно можем пользоваться. Нам никто не мешает, хоть ораву спецов с собой привести.

  • Николай970 это нравится

Прочитал памятку по приемке (на сайте ЖК). Там написано типа на приемке присутствовать могут только стороны по договору и их близкие родственники или лица по нотар. доверенности. Интересно, на каком основании? т.е. фактически специалиста со стороны я пригласить не могу?

Памятка - это, конечно, хорошо. Но я ни на что подобное не подписывался, и соответствие этих требований закону сомнительно.

Объявления

ДДУ и чеки закрепляют не право собственности, а право требования по договору. И когда продается недострой, как раз и переуступается это право.

Вот это корректная формулировка. Согласен.

ДДУ и чеки закрепляют не право собственности, а право требования по договору. И когда продается недострой, как раз и переуступается это право.
Вот это корректная формулировка. Согласен.

А как же тогда признают право собственности в суде, после ввода в эксплуатацию и передачи квартиры по АПП,например в случае, если застройщик не поставил здание на кадастровый учёт и стал банкротом и при этом право собственности в реестре не зарегистрировано?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Если объект не поставлен на кадастровый учет, зарегистрировать на него право невозможно, хотя бы уже потому, что при регистрации указывается кадастровый номер объекта.

Суд не может зарегистрировать права, он может выпустить решение, которое станет для регистратора Росреестра основанием для регистрации прав дольщика.

А как же тогда признают право собственности в суде, после ввода в эксплуатацию и передачи квартиры по АПП,например в случае, если застройщик не поставил здание на кадастровый учёт и стал банкротом и при этом право собственности в реестре не зарегистрировано?

Я не практикующий юрист, не знаю :) Вероятно, и тогда идет речь о праве требования

Обратите внимание

В итоге оценку у для сбера уже кто-то записался делать? что по цене для однушки выходит?

В итоге оценку у для сбера уже кто-то записался делать? что по цене для однушки выходит?

Мы записались. Т.К. групповая (объединились с соседями), стоимость составила 2500 как для однушек, так и для двушек. 

Мы записались. Т.К. групповая (объединились с соседями), стоимость составила 2500 как для однушек, так и для двушек. 

А низя присоседиться? вы не в "Центр недвижимости от Сбербанка" случайно обращались?

Мы записались. Т.К. групповая (объединились с соседями), стоимость составила 2500 как для однушек, так и для двушек. 

Речь идет об оценке для ипотеки?

Кстати, кто рефинанс делал, как я понимаю, отчёт оценщика действителен полгода, поэтому можно новый не заказывать, так?

Может кто-то уже зондировал этот вопрос?

Могли бы написать как называется Оцен.компания

Речь идет об оценке для ипотеки?

Да, все правильно

А низя присоседиться? вы не в "Центр недвижимости от Сбербанка" случайно обращались?

Называется "Центр "ИННОВАЦИЯ" (аккредитация Сбера,ГПБ и кажется ВТБ). Пишите в личку. :smile:

  • Dimart это нравится

Называется "Центр "ИННОВАЦИЯ" (аккредитация Сбера,ГПБ и кажется ВТБ). Пишите в личку. :smile:

Центр "ИННОВАЦИЯ Москва сафети   105082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 1А, оф. 8

это они?

Центр "ИННОВАЦИЯ Москва сафети   105082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 1А, оф. 8

это они?

 

ООО "Центр "ИННОВАЦИЯ" 109052, г.Москва, ул.Нижегородская, д.29-33, стр.15, этаж 4, офис 424 (в списке Сбер п 419)

ООО "Центр "ИННОВАЦИЯ" 109052, г.Москва, ул.Нижегородская, д.29-33, стр.15, этаж 4, офис 424 (в списке Сбер п 419)

У меня не Сбер.  ИНН 7701298571 этот?

У меня не Сбер.  ИНН 7701298571 этот?

7736576798

7736576798

Нашла) у меня в списке тоже есть! Как записаться в ваш список на оценку?

Кстати, кто рефинанс делал, как я понимаю, отчёт оценщика действителен полгода, поэтому можно новый не заказывать, так?

Может кто-то уже зондировал этот вопрос?

Я делал рефинанс, но не понимаю про какую оценку вы говорите? у нас же ДДУ и там был залог прав, а не оценка квартиры, только после передачи ее оценка.

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов