Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я делал рефинанс, но не понимаю про какую оценку вы говорите? у нас же ДДУ и там был залог прав, а не оценка квартиры, только после передачи ее оценка.

Я не знаю, какая оценка была у Вас, тут ведь в каждом банке по-разному, но в моём случае банк потребовал оценку квартиры. И получил её. Компанию предложил сам банк.
Вот и думаю, что по идее эта оценка должна прокатить и при оформлении собственности.

Прикрепленные изображения

  • 1532372024777~2.jpg

Я не знаю, какая оценка была у Вас, тут ведь в каждом банке по-разному, но в моём случае банк потребовал оценку квартиры. И получил её. Компанию предложил сам банк.
Вот и думаю, что по идее эта оценка должна прокатить и при оформлении собственности.

Понятно. Да должна прокатить, тем более, что квартира как минимум не подешевела)

Объявления

Я не знаю, какая оценка была у Вас, тут ведь в каждом банке по-разному, но в моём случае банк потребовал оценку квартиры. И получил её. Компанию предложил сам банк.
Вот и думаю, что по идее эта оценка должна прокатить и при оформлении собственности.

Сделать оценку квартиры, которая еще не сдана - это чудесно...

В отчете же по идее должен быть фактический обмер квартиры, экспликация, фотографии... как вы все это получили?

Акт приема-передачи тоже нужен, или я ошибаюсь?

Сделать оценку квартиры, которая еще не сдана - это чудесно...

В отчете же по идее должен быть фактический обмер квартиры, экспликация, фотографии... как вы все это получили?

Акт приема-передачи тоже нужен, или я ошибаюсь?

Оценить можно всё, что угодно. Даже "несданная" квартира стоит денег, с каждыйм днём всё больше и больше. Не вижу проблемы. Отчёт есть отчёт, оценщикам и банкам виднее=)

 

Понятно. Да должна прокатить, тем более, что квартира как минимум не подешевела)

Надеюсь прокатит. Главное чтобы по срокам подошло.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Нашла) у меня в списке тоже есть! Как записаться в ваш список на оценку?

Пишите в личку.

Называется "Центр "ИННОВАЦИЯ" (аккредитация Сбера,ГПБ и кажется ВТБ). Пишите в личку. :smile:

Я только ЗА, смущает лишь один момент, что в моей памятке от сбера написано, что сначала нужно 1. подписать акт, потом 2. дом. поставят на кадастровый учет, а потом нужно 3. заказывать отчет об оценке.... Вот думаю сколько действительна оценка, а то вдруг полгода будут на кадастровый учет дом ставить, и оценка будет просрочена. 

Обратите внимание

Соседи, кому нужна оценка квартиры после 16 августа, у меня заказ оценки на 18.08.2018 .Компания ООО "ЦЕНТР "ИННОВАЦИЯ" Если проводить коллективно, то будет дешевле.Присоединяйтесь

Всем привет!

 

А есть у кого-то ипотека Открытия? Кто-нибудь прорабатывал вопрос?

Вот список оценочных компаний с их сайта:
 

ООО «АДН Консалт –
Международный центр оценки и
финансовых консультаций» ООО «Коллиерз Интернешнл» ООО Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» АО «Международный центр оценки» ООО «АБН-Консалт» ООО «АСМ - Солюшнс» ООО «Аудит и консалтинг» ООО «Центр  независимой экспертизы собственности»  ООО Центр Инновацонных технологий «Севиаль»  ООО «СТРЕМЛЕНИЕ»  НАО «Евроэксперт» ООО «Консалтинговая группа «Эксперт» ООО «ЭСАРДЖИ-КОНСАЛТИНГ» ООО «Аудит-Интеллект» ООО «ЭсАрДжи-Ипотечный центр» ООО «Добросчет» ООО Межрегиональный Экспертно-Технический Центр «МЭТР» ООО «Независимая экспертная компания «АЭНКОМ» ООО «АПЭКС ГРУП» ООО "РАНЭ-МР" ООО "ОЗФ ГРУПП" ООО "Агентство "Бизнес-Актив" ООО "Независимый институт оценки и управления"  ООО "ЛЛ-Консалт" ООО «Оценка Бизнеса и Консалтинг» (ОБИКС) ООО «РусБизнесОценка» ООО "Московская служба оценки и консалтинга"

 

С радостью присоединился бы к коллективной заявке.

 

И поясните, я правильно понимаю, что я сначала должен принять квартиру, а потом уже заказывать эту оценку? Или какой тут алгоритм действий?

  • Евгений-1984 это нравится

Расскажите, как с записью. Не осталось тех, кому дату еще не назначили?

Расскажите, как с записью. Не осталось тех, кому дату еще не назначили?

я пока даже не звонил насчет записи, сначала хочу посмотреть на первых принимающих, но я не сильно тороплюсь.

  • Рассматривающий объект, Николай970 и Kostas это нравится

я пока даже не звонил насчет записи, сначала хочу посмотреть на первых принимающих, но я не сильно тороплюсь.

Всё приходит к тому, кто умеет ждать :)

  • Елена_Бараненко это нравится

я пока даже не звонил насчет записи, сначала хочу посмотреть на первых принимающих, но я не сильно тороплюсь.

Аналогично. Позвонил, пообщался. Сказал, что в августе времени нет, в сентябре планирую отдохнуть слетать, по возвращению наберу им. Ответили, что до конца сентября точно еще будут выдавать не спешно и время у меня есть. Планирую отпуск, жду освобождения бригады на ремонт и потом буду звонить. Куда торопиться платить квартплату  :smile:  Успеем :good:

Всем привет!

А есть у кого-то ипотека Открытия? Кто-нибудь прорабатывал вопрос?

И поясните, я правильно понимаю, что я сначала должен принять квартиру, а потом уже заказывать эту оценку? Или какой тут алгоритм действий?

Привет! У меня от Открытия.

Я уже остановил выбор на ОБИКС и ещё одной (название не помню). Хочу ипотеку рефинансировать в другом банке.

Оценку буду заказывать после получения акта приёмки-предачи и параллельно с получением права собственности. Ещё созвонюсь с банком и компанией-оценщиком, чтобы определиться с последовательностью мероприятий.

Господа кто уже был на приемке квартиры? Как все проходило? Есть информация о том что квартиры кто то принял с привлечением специалистов по приемке, но нет конкретики. Как это происходило, были ли замечания в ходе приемки?

Как я понял никто не торопится получать ключи  :rofl:  ключи получил - квартплату заплатил!  :good: Ждали ждали и теперь притаились  :crazy:  Ждем первопроходца!  :8P:

  • Kostas это нравится

Как я понял никто не торопится получать ключи  :rofl:  ключи получил - квартплату заплатил!  :good: Ждали ждали и теперь притаились  :crazy:  Ждем первопроходца!  :8P:

Не думаю, что проблема в этом, и что прям круглая сумма может выйти за пол года? Больше 20к не будет же?

Господа кто уже был на приемке квартиры? Как все проходило? Есть информация о том что квартиры кто то принял с привлечением специалистов по приемке, но нет конкретики. Как это происходило, были ли замечания в ходе приемки?

Еще никто не получил. Приемка только сегодня начинается.

Не думаю, что проблема в этом, и что прям круглая сумма может выйти за пол года? Больше 20к не будет же?

Уверен, что будет и существенно. У вас однушка? Подозреваю, что будет где-то 4х6+тысяч 10-15 за вывоз крупногабаритного мусора и еще какие-то разовые платежи, т.е. около 40 т.р. За двушку - 5х6+мусор и т.д.

Уверен, что будет и существенно. У вас однушка? Подозреваю, что будет где-то 4х6+тысяч 10-15 за вывоз крупногабаритного мусора и еще какие-то разовые платежи, т.е. около 40 т.р. За двушку - 5х6+мусор и т.д.

За вывоз крупногабаритного мусора на 6 месяцев вперед? Это какого-же мусора? Выбрасывать крупногабаритный мусор при проведении ремонта, во-первых, нельзя. Во-вторых, лично я буду нанимать компанию, которая сама будет вывозить такой мусор, и эта услуга будет включена в договор. С какой радости я буду платить за это еще и УК? :)  

За вывоз крупногабаритного мусора на 6 месяцев вперед? Это какого-же мусора? Выбрасывать крупногабаритный мусор при проведении ремонта, во-первых, нельзя. Во-вторых, лично я буду нанимать компанию, которая сама будет вывозить такой мусор, и эта услуга будет включена в договор. С какой радости я буду платить за это еще и УК? :)  

Не за 6 месяцев вперед. Это разовый платеж, добавляемый к авансовой квартплате за 6 месяцев. 

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов