Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Стнанно. Какие еще, к дьяволу, клапана?

на окне сверху. в интернете много инфы по ним есть

на окне сверху. в интернете много инфы по ним есть

Да понятно, что в инете можно черта лысого найти, не только инфу о клапанах. Просто на видео, которые раньше были, никакие клапана видны не были. Кто будет на приемке - сфотографируйте, что у нас там за чудо в окнах.

Объявления

Это как вы хотите. Но учтите, что после начала ремонтных работ все претензии по качеству, указанные во время приемки, оказываются ничтожными.

Те кто принимал квартиру вчера составляли список, ставили дату исправления застройщиком, представитель застройщика расписывался. Но все это, как я понимаю, к акту приема-передачи (АПП) не подшивается. В АПП нет указания на доп.приложение в видел листа с несоответствиями.

При этом АПП который подписывает дольщик во время приемки еще не подписан застройщиком, АПП у них вчера забрали и сказали что скоро вручат подписанные со стороны застройщика.

По факту, с юридической точки зрения вчерашние принимающие подписали АПП без претензий и без подписи застройщика под АПП.

 

Есть тут у нас юристы? Как подшить во время приемки акт с несоответствиями к АПП? 

 

На самом деле, конечно, если у вас не горит, то не стоит подписывать АПП если в вашей квартире есть косяки. Те же заглушки для окон, я почти уверена, уже подписавшим АПП придется покупать за свой счет.

Нужно прямо на АПП написать внизу - Приложение №1 Список замечаний по квартире №... в корпусе №... ЖК Позитив. На списке сделать соответствующую надпись - Приложение №1 к АПП квартиры № ... в корпусе №...ЖК Позитив, Список замечаний. Этих приложений  написать два экземпляра, пусть от руки. И заставить представителя застройщика расписаться на обоих экземплярах: принято тогда-то, должность, фамилия. Хорошо бы, чтобы и сам АПП был в дух экземплярах, но в "полевых" условиях копию не сделать. Хотя, если она невелика по содержанию, можно переписать от руки, опять же... 

  • Dimart это нравится

Да понятно, что в инете можно черта лысого найти, не только инфу о клапанах. Просто на видео, которые раньше были, никакие клапана видны не были. Кто будет на приемке - сфотографируйте, что у нас там за чудо в окнах.

5b60646a05ee3_IMG20180731WA0002.jpg

  • Николай970 и Марик12 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А подскажите по процедуре приемки: я фиксирую все косяки, как указано выше, а дальше что? Я все-таки подписываю акт приемки? Или не подписываю до устранения? Какой срок на это все?

Значит так, если есть косяки и они серьезные (не 5 минут при вас доделать), то пишете замечания в 2-х экз. на листе. АКТ приема-передачи НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ ни в коем случае. На листе с вашими замечаниями - на вашей копии (смотровой лист) сотрудник УК или Застройщика - кто давал ключи на осмотр пишет принято, дата, ФИО и ориент срок устранения.    Далее, дома обязательно по 214-ФЗ пишете письмо с просьбой составить акт с замечаниями (перечисляете все обнаруженные замечания). Направляете это письмо заказным с описью вложения на юр. адрес застройщика, указанный в вашем ДДУ. Далее прочтите 214-ФЗ у вас есть варианты действий.  

П.С. Да, конечно не подписывая акт ключи возвращаете застройщику, пусть доделывает и приглашает вас повторно. 

 

 

 

Насколько я поняла пока замечания кроме индивидуальных косяков с дверями, замками, уплотнителями, таковы

- установлены не те, либо вообще не установлены распределители тепла, 

- у части собственников не опломбированы счетчики воды, 

- у части собственников нет вывода на полотенцесушители, 

- у части нет вывода под кран пожаротушения, и нет рукава пожаротушения (по т.б. и проекту должны быть в каждой квартире);

- не работают лифты,

- нет клапанов на окнах;

-  не установлены все необходимые счетчики в ИТП.

 

  • Mas, Dimart, Николай970 и еще 1 это нравится

5b60646a05ee3_IMG20180731WA0002.jpg

Обратите внимание
Если объективно подходить,то все эти косяки на какую сумму тянут? Я только что в интернете прочла ,что такое распределитель тепла....и сегодня узнала что такое клапаны на окнах. Это я о том,что кто в этом разбирается,тому проше подсчитать затраты.
  • keletro и Николай970 это нравится

 

5b60646a05ee3_IMG20180731WA0002.jpg

 

 

 

Рулетка! Серьезно?  :80:   Вы рулеткой квартиру обмеряли?  :shok:  Огонь! :rofl: Лазерная стоит 1000 - 1500 рублей и сделает все тоже самое быстрее, точнее и удобнее! Я думал таких уже не осталось :unknw:

По теме: дырки в окнах просто бомба!  :rofl: думаю после уведенного можно разворачиваться и уходить! Пока не поставят заглушку / клапан / цементом замажут и тд и тп

  • Николай970 это нравится

5b60646a05ee3_IMG20180731WA0002.jpg

Да, спасибо. Уже посмотрел в Инете. Полезная вещь

Очень много косяков в МОПах: грязь, мусор, битые окна и двери, криво (ромбиком) установлены панели вызова лифта, из 3-х дверей мусорной кабины ни одна не закрылась. В общем - проверяйте и не бойтесь писать это в актах. Будет круто, если кто-то сходит на крышу и в подвал, это тоже МОП и их тоже можно и нужно тестировать.

Лифты и домофоны не работают, это тоже нужно писать в актах мол проверить не смог т.к. не работает.

Электричество в квартире хоть было?

 

- не работают лифты,

Представляю как 20 раз в день представитель застройщика будет заниматься фитнесом, особенно на 25 этаж))

Значит так, если есть косяки и они серьезные (не 5 минут при вас доделать), то пишете замечания в 2-х экз. на листе. АКТ приема-передачи НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ ни в коем случае. На листе с вашими замечаниями - на вашей копии (смотровой лист) сотрудник УК или Застройщика - кто давал ключи на осмотр пишет принято, дата, ФИО и ориент срок устранения.    Далее, дома обязательно по 214-ФЗ пишете письмо с просьбой составить акт с замечаниями (перечисляете все обнаруженные замечания). Направляете это письмо заказным с описью вложения на юр. адрес застройщика, указанный в вашем ДДУ. Далее прочтите 214-ФЗ у вас есть варианты действий.  
П.С. Да, конечно не подписывая акт ключи возвращаете застройщику, пусть доделывает и приглашает вас повторно. 
 
 
 
Насколько я поняла пока замечания кроме индивидуальных косяков с дверями, замками, уплотнителями, таковы
- установлены не те, либо вообще не установлены распределители тепла, 
- у части собственников не опломбированы счетчики воды, 
- у части собственников нет вывода на полотенцесушители, 
- у части нет вывода под кран пожаротушения, и нет рукава пожаротушения (по т.б. и проекту должны быть в каждой квартире);
- не работают лифты,
- нет клапанов на окнах;
-  не установлены все необходимые счетчики в ИТП.


Да, формально, проводить сдачу-приемку квартиры от Застройщика может только уполномоченное на это Застройщиком лицо. Если это сотрудник Застройщика, он действует по доверенности или должностной инструкции. Если это сотрудник иной организации - д.б. договор м/д Застройщиком и этой организацией на такие услуги, и должностная инструкция/доверенность от организации, уполномочивающая данного сотрудника.

Конечно, при наличии замечаний, в любом случае, пишите их в лист осмотра в 2х экземплярах и направляйте один экземпляр письмом на Застройщика с описью вложения и уведомлением о вручении.
Какую документацию (оригиналы и копии) передает Застройщик Позитива на руки при сдаче квартиры?

По теме: дырки в окнах просто бомба!  :rofl: думаю после уведенного можно разворачиваться и уходить! Пока не поставят заглушку / клапан / цементом замажут и тд и тп

Для чего вообще эти дырки в раме? Они же с завода такие шли или их специально делали?

Рулетка! Серьезно?  :80:   Вы рулеткой квартиру обмеряли?  :shok:  Огонь! :rofl: Лазерная стоит 1000 - 1500 рублей и сделает все тоже самое быстрее, точнее и удобнее! Я думал таких уже не осталось :unknw:

По теме: дырки в окнах просто бомба!  :rofl: думаю после уведенного можно разворачиваться и уходить! Пока не поставят заглушку / клапан / цементом замажут и тд и тп

Что Роман, квартиру продать не смогли и теперь желчью исходите на вынужденных соседей?

Фотография не моя, но я благодарная соседу, который сфотографировал недочеты. И мне воспитание не позволяет язвить по поводу инструментов, которыми он это делал. Вас видимо воспитывали по-другому.

  • LastWord это нравится

Для чего вообще эти дырки в раме? Они же с завода такие шли или их специально делали?

Это для вентиляции. Глухие пластиковые окна создают нездоровый микроклимат в помещении.

Мне в принципе нравится, что у нас окна с деревянными рамами и отверстиями для вентиляции. Вопросы только по качеству.

Какую документацию (оригиналы и копии) передает Застройщик Позитива на руки при сдаче квартиры?

Это мы видимо узнаем только при приемке. Соседи, уже получившие квартиры, неохотно делятся информацией. Либо "жаба душит", заплатив 3000 специалисту за приемку, выкладывать косяки бесплатно, либо (скорее всего) просто времени нет.

  • Елена_Бараненко это нравится

Если объективно подходить,то все эти косяки на какую сумму тянут? Я только что в интернете прочла ,что такое распределитель тепла....и сегодня узнала что такое клапаны на окнах. Это я о том,что кто в этом разбирается,тому проше подсчитать затраты.

Если было бы 2 косяка, то сумму прикинуть можно, НО в квартире их не 2. И у каждого они свои, и подсчитать может только каждый сам. Пример вытяжка работает не в "ту" сторону, тут.. принимать нельзя ни в коем случае, потому что это все запахи соседей у Вас в квартире, это сразу нарушение САнПинов т.к. не происходит воздухообмен  и тп., посему оценить это невозможно это здоровье и сами не исправите, лучше на стадии приемки сразу писать замечание пусть устраняет Застройщик по всему стояку проблема. А если четко ваша, пусть ищет в чем проблема может где -то строители накосячили и именно ваш отвод забился строит мусором например.  

 

Пример номер 2. 

Вывод канализации санузла  выше положенного, частая проблема. Выход 1. делаем стяжку выше во всей ванной, либо во всей квартире (что никому не нужно, дорого, и теряется высота потолков), выход. 2. делаем подиум (но мало кому понравится сидеть на .. подиуме). Вариант правильный СРАЗУ при приемке указать и Застройщик это поправит просто от соседей вытянув вывод вниз, но делается это ДО ремонтов сразу. 

 

Примеров можно приводить много, поэтому все нужно смотреть из конкретной ситуации. 

 

ПС. Для тех у кого квартиры на верхнем этаже, при приемке квартиры осматривайте внимательно потолки как квартиры так и общих коридоров квартирных и лифтовых. Смотрите нет ли следов протечек, подтеков даже высохших, а тем более влажных пятен. При их наличии лучше пройти на техэтаж, возможно течет крыша. В такой ситуации принимать квартиру нельзя! сначала нужно чтобы устранили все течи, и обработали все от плесени, иначе ремонт вы начать делать не сможете.

Электричество в квартире хоть было?

Электричество было. Звонок дверной был и работал. Домофон не включен. Розетки все работали, патроны светильников все работали, выключатели тоже работали.

Чтобы проверить работу патронов, нужна стремянка или девушка, которую можно поднять на руках до уровня патрона:D

  • Макс2 это нравится

5b60646a05ee3_IMG20180731WA0002.jpg

данные отверстия предусмотрены проектной декларацией. стр. 51. Цитата; Вентиляция квартир предусматривается с использованием механической вытяжки и притока естественного -через клапаны, установленные в верхней части окна.

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов