Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Не за 6 месяцев вперед. Это разовый платеж, добавляемый к авансовой квартплате за 6 месяцев. 

Так тес более - за что? Разве вывоз крупногабаритного, то есть, строительного мусора, не входит в стоимость строительства квартир? Ну, давайте заплатим отдельно еще за что-нибудь, например, за установку окон :)

Дорогие соседи! Кто сегодня получил ключи! Поздравляю вас!!! И ооочень жду рассказа о том как все было и на что обращать внимание. Я буду походу принимать сама,так как профессионалов туда не пускают и мне уже страшно. Я конечно изучу за это время все,но сейчас мне любопытно какие были косяки и какие положительные стороны! Ждуууу ващих коментариев!
  • Николай970 и Kostas это нравится
Объявления

Дорогие соседи! Кто сегодня получил ключи! Поздравляю вас!!! И ооочень жду рассказа о том как все было и на что обращать внимание. Я буду походу принимать сама,так как профессионалов туда не пускают и мне уже страшно. Я конечно изучу за это время все,но сейчас мне любопытно какие были косяки и какие положительные стороны! Ждуууу ващих коментариев!

Да мы тут все ждем! :)

Так тес более - за что? Разве вывоз крупногабаритного, то есть, строительного мусора, не входит в стоимость строительства квартир? Ну, давайте заплатим отдельно еще за что-нибудь, например, за установку окон :)

 

Сколько видел, всегда первые несколько месяцев стоит 8 кубовик в каждом дворе и его 1 раз в неделю меняют. Это стоит денег. Никто ходить и спрашивать нужен ли он вам не будет. Все заплатят, а кто будет пользоваться это уже по желанию. Мое мнение, что платеж будет для однухи за 1 мес в эти первые 6 не менее 5-6 тыс. Итого имеем 30-36 с однокомнатной морды!  :rofl:  Короч! Я пойду в последних рядах получать, по закону мои 6 мес предоплаты начнутся с даты подписания акта ПП.  :good:  Может 1 октября и пойду  :yahoo:  Все равно пока все ремонты вокруг квартиры не сделают ни сдать ни жить!  :shok:  Шум, стук, грязь в МОПах и тд и тп. Короч соседи! С ремонтом не тянем! Как говорят: 54321! 5 лётку, за 4 года, в 3 смены, на 2 станках и за 1 зарплату :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

  • Kostas это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Дорогие соседи! Кто сегодня получил ключи! Поздравляю вас!!! И ооочень жду рассказа о том как все было и на что обращать внимание. Я буду походу принимать сама,так как профессионалов туда не пускают и мне уже страшно. Я конечно изучу за это время все,но сейчас мне любопытно какие были косяки и какие положительные стороны! Ждуууу ващих коментариев!

На каком основании туда не пускают профессионалов? Вы можете с собой из сопровождения хоть кого взять.

  • Елена_Бараненко это нравится

По  отзывам тех, кто вчера получил ключи:

- пускают всех, в том числе сторонних специалистов.

- если вы не хотите подписывать договор с УК при получении ключей, без проблем отдают его на ознакомление.

Из косяков - нет заглушек на окнах, окна повреждены, кривые потолки. Надеюсь кто-то из принявших квартиру сам сюда отпишется подробнее.

  • Евгений-1984, Dimart и Николай970 это нравится
Обратите внимание

Очень много косяков в МОПах: грязь, мусор, битые окна и двери, криво (ромбиком) установлены панели вызова лифта, из 3-х дверей мусорной кабины ни одна не закрылась. В общем - проверяйте и не бойтесь писать это в актах. Будет круто, если кто-то сходит на крышу и в подвал, это тоже МОП и их тоже можно и нужно тестировать.

Лифты и домофоны не работают, это тоже нужно писать в актах мол проверить не смог т.к. не работает.

  • Екатерина_4 и Dimart это нравится

Еще замечания
5b600f3a3ac1a_IMG20180731WA0000.jpg

Думаю не лишним при приемке будет взять с собой лист а4 с планом квартиры (пускай самым примитивным), где будут пронумерованы или названы все помещения. Приложить этот план к листу с недочетами, чтобы всем было понятнее.

и обязательно взять с собой маркер, чтобы на стене прямо при приемке нарисовать стрелочками что исправить.

  • Dimart, Николай970 и Марик12 это нравится

Сколько видел, всегда первые несколько месяцев стоит 8 кубовик в каждом дворе и его 1 раз в неделю меняют. Это стоит денег. Никто ходить и спрашивать нужен ли он вам не будет. Все заплатят, а кто будет пользоваться это уже по желанию. Мое мнение, что платеж будет для однухи за 1 мес в эти первые 6 не менее 5-6 тыс. Итого имеем 30-36 с однокомнатной морды!  :rofl:  Короч! Я пойду в последних рядах получать, по закону мои 6 мес предоплаты начнутся с даты подписания акта ПП.  :good:  Может 1 октября и пойду  :yahoo:  Все равно пока все ремонты вокруг квартиры не сделают ни сдать ни жить!  :shok:  Шум, стук, грязь в МОПах и тд и тп. Короч соседи! С ремонтом не тянем! Как говорят: 54321! 5 лётку, за 4 года, в 3 смены, на 2 станках и за 1 зарплату :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Что значит - никто меня спрашивать не будет? А для чего тогда все эти ОСС? :)) Для галочки?

Мне до лампочки, что они там поставят - 8-кубовик или межконтинентальную ракету. Я не собираюсь этим пользоваться, и платить за это не собираюсь. Это навязывание услуг. Если УК хочет сходить в суд и оскандалиться - флаг ей в руки.

Я бы тоже мог отсидеться и подождать, но не хочется переплачивать за нынешнюю аренду жилья, а это 30 тыс в месяц :)

А подскажите по процедуре приемки: я фиксирую все косяки, как указано выше, а дальше что? Я все-таки подписываю акт приемки? Или не подписываю до устранения? Какой срок на это все?

  • Николай970 это нравится

А подскажите по процедуре приемки: я фиксирую все косяки, как указано выше, а дальше что? Я все-таки подписываю акт приемки? Или не подписываю до устранения? Какой срок на это все?

Там очень хитро всё написано. В акте осмотра квартиры пишется, мол все косяки указаны в приложении 1. А дальше Вам дают акт приемки-передачи квартиры, где в п.4 чёрным по белому написано, что претензий нет и всё тип-топ. Вот и получается, что по документам застройщик как бы передал квартиру без косяков, дальше устранение недостатков лишь в рамках гарантии. Исправление описанных в акте осмотра квартиры недостатков целиком и полностью остаётся на совести застройщика, захочет - исправит, не захочет - имеет полное право отказать, и даже в суде шансы будут весьма сомнительные.

Верить застройщику или нет - каждый решает сам.

  • Mas это нравится

Это как вы хотите. Но учтите, что после начала ремонтных работ все претензии по качеству, указанные во время приемки, оказываются ничтожными.

Те кто принимал квартиру вчера составляли список, ставили дату исправления застройщиком, представитель застройщика расписывался. Но все это, как я понимаю, к акту приема-передачи (АПП) не подшивается. В АПП нет указания на доп.приложение в видел листа с несоответствиями.

При этом АПП который подписывает дольщик во время приемки еще не подписан застройщиком, АПП у них вчера забрали и сказали что скоро вручат подписанные со стороны застройщика.

По факту, с юридической точки зрения вчерашние принимающие подписали АПП без претензий и без подписи застройщика под АПП.

 

Есть тут у нас юристы? Как подшить во время приемки акт с несоответствиями к АПП? 

 

На самом деле, конечно, если у вас не горит, то не стоит подписывать АПП если в вашей квартире есть косяки. Те же заглушки для окон, я почти уверена, уже подписавшим АПП придется покупать за свой счет.

Там очень хитро всё написано. В акте осмотра квартиры пишется, мол все косяки указаны в приложении 1. А дальше Вам дают акт приемки-передачи квартиры, где в п.4 чёрным по белому написано, что претензий нет и всё тип-топ. Вот и получается, что по документам застройщик как бы передал квартиру без косяков, дальше устранение недостатков лишь в рамках гарантии. Исправление описанных в акте осмотра квартиры недостатков целиком и полностью остаётся на совести застройщика, захочет - исправит, не захочет - имеет полное право отказать, и даже в суде шансы будут весьма сомнительные.

Верить застройщику или нет - каждый решает сам.

Благодарю. Но я же имею полное право отказаться от приемки до устранения косяков? В какой период они обязаны это сделать?

Благодарю. Но я же имею полное право отказаться от приемки до устранения косяков? В какой период они обязаны это сделать?

Мне сказали, что в течение 60 дней.

  • Max_Rumyantsev это нравится

Там очень хитро всё написано. В акте осмотра квартиры пишется, мол все косяки указаны в приложении 1. А дальше Вам дают акт приемки-передачи квартиры, где в п.4 чёрным по белому написано, что претензий нет и всё тип-топ. Вот и получается, что по документам застройщик как бы передал квартиру без косяков, дальше устранение недостатков лишь в рамках гарантии. Исправление описанных в акте осмотра квартиры недостатков целиком и полностью остаётся на совести застройщика, захочет - исправит, не захочет - имеет полное право отказать, и даже в суде шансы будут весьма сомнительные.

Верить застройщику или нет - каждый решает сам.

Да уж, перспектива так себе... А на устранение косяков, типа, месяц дается застройщику?

Обратите внимание на окна при приемке. Я когда ходил на показ квартиры, заметил, что под оконным блоком какое-то пространство пустое (там, где должен быть подоконник). Но вроде дырок на улицу не заметил =DD а еще смущает воздушный клапан в окнах. Мне менеджер инфу прислал, что окна оборудованы клапанами Air-box Standart, но когда я смотрел, в окне просто отверстие было и все. Никаких заглушек-ничего, хотя на сайте Air-box показано, что даже эта линейка оснащена клапанами, которые закрываются при сильном ветре. И, кстати, само отверстие в окне такое, что туда подойдет больше Air-box Comfort S. Ну это я исходя из своей логики так подумал. Может, кому инфа полезной окажется)

  • Екатерина_4 и Евгений-1984 это нравится

Мне сказали, что в течение 60 дней.

Интересно. А какая тогда мотивация должна быть у меня, чтобы принять всю эту красоту? С момента приемки я начинаю платить квартплату, т.е. два месяца я фактически буду платить за то, что ожидаю устранения их косяков? И это если они их исправят и не наделают новых. А ремонт начать не смогу, т.к. рабочим (за мой счет) будет гораздо проще устранить все косяки самим, нежели не касаться их в процессе.

Мотивация простая - если вы арендуете квартиру, то вам дешевле будет устранить недочеты самому и быстро переехать, чем ждать 2 месяца пока застройщик раскачается.

Другой разумной мотивации я не вижу. Хотя, конечно, есть дольщики которые процесс приемки квартиры будут воспринимать как торжественный акт получения ключей, не более.

 

У меня у подруга из Переделкино.Ближнее так квартиру с отделкой приняла, приехала, посмотрела, все понравилось, подписала. А потом оказалось что розетки в ванной не работают и кривизна стен потолка в районе 3-5 см на комнату. Но это ей еще повезло. Рассказывали, что в соседнем доме семья приняла квартиру, а потом оказалось что у них нет стены между ванной и коридором - вместо нее какая-то хлипкая самодельная стеночка, скрытая обоями.

Интересно. А какая тогда мотивация должна быть у меня, чтобы принять всю эту красоту? С момента приемки я начинаю платить квартплату, т.е. два месяца я фактически буду платить за то, что ожидаю устранения их косяков? И это если они их исправят и не наделают новых. А ремонт начать не смогу, т.к. рабочим (за мой счет) будет гораздо проще устранить все косяки самим, нежели не касаться их в процессе.

Да вообще как-то через ж... всё устроено

Обратите внимание на окна при приемке. Я когда ходил на показ квартиры, заметил, что под оконным блоком какое-то пространство пустое (там, где должен быть подоконник). Но вроде дырок на улицу не заметил =DD а еще смущает воздушный клапан в окнах. Мне менеджер инфу прислал, что окна оборудованы клапанами Air-box Standart, но когда я смотрел, в окне просто отверстие было и все. Никаких заглушек-ничего, хотя на сайте Air-box показано, что даже эта линейка оснащена клапанами, которые закрываются при сильном ветре. И, кстати, само отверстие в окне такое, что туда подойдет больше Air-box Comfort S. Ну это я исходя из своей логики так подумал. Может, кому инфа полезной окажется)

Стнанно. Какие еще, к дьяволу, клапана?

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов